1

Тема: Взятие Казани

Этот текст я пишу под диктовку бессменного Че и авторская пунктуация и орфография сохранены. Ну что друзья , вот мы и приехали в Казань. Коньяк тут классный всего лишь за 250 рублей мы взяли целую бутылку. Приехали мы вместе с Ромой Лазарашвили, Мгером, Агамиром и мной . Мгер исполнил еврейский номер и отдал деньги таксисту так что никто не заметил. По пути я выяснил можно ли тут выпить где-нить огненной и оказалось что это место рядом с Дон Кихотом где мы и остановились. По ходу процесса мы узнали что в полуфинале спидгеммона оказался Сергей ПЕтухов, а с другой стороны находится Нодар . Про длинный турнир никаких сведений получить не удалось потому что слишком крупные ставки наших ребят не интересуют, поэтому не очень понятно как орги успеют провести все эти турниры но мы надеемся что при таких судьях все будет ок . Поспали мы отлично и проснулись и в первых рядах проснувшихся был Ваш покорный слуга , а проснувшийся Агамир говорит что я в 8-30 начал запускать своих гостей которыми оказались Сергей Ерохин и его неизменный Санчо Панса - Армен Хачатрян. Этот неугомонный решил переехать в другой отель по непонятным причинам. На этом меня мучает жажда и я пошел искать коньяк поэтому продолжение будет позже. Записано Микой под диктовку Че который находится уже в состоянии где его ПР снижается на 5-6 пунктов минимум.

2

Re: Взятие Казани

Казань брать не надо.. Тут и так супер !!

Представьте .. большой , шикарный , светлый зал ..Прекрасные доски , тяжелые , из железа, но великолепные!!(без иронии). Девочки-официантки, убирающие со столов , где
играют  пустые бутыки из под минералки.. Гардероб., и прочее ..прочее прочее.. То есть организаторы даже мелочи продумали..

Было торжественное открытие.. Всех присутствующих в зале ,направили в холл гостиницы , где было что то вроде шведского стола с выпивкой. Фильм " Не может быть", где про свадьбу
помните..где свадьба и гостей в зал позвали.. Вот и здесь так же пальцами стучали по пустому месту , где только что были канапе. После была торжественная часть , где мы увидели и по апплодировали тем людем , которым устроили этот праздник нард!! Их имена уже есть на сайте ..

8-9 марта разыгрывался кубок Казани по длинным нардам . Приятно , что барышня заняла призовое место. Имена победителей , пускай лучше напишут организаторы.. Я , боюсь ошибиться

Игры много.. разной . на любой цвет и кошелёк. Проходят разные турниры.. Кстати , победитель Мейна получает чуть больше 16.. тысяч.. зеленых !!А теперь умножьте , на рубли..
Вот , поэтому , некоторые и нервничают.. и просят сквозь зубы.. отойти от стола .. что бы не смотрели и не аурили. Но в большинстве, все приятные и. милые люди. Прям не нарадуюсь

Должен был играть с Чертковым в паре , Но когда мастер четким , строевым шагом вошел в зал , и как по Гоголю попросил поднять ему веки , то бишь показать  мою персону .. Мы познакомились , который раз .. но не обнялись. Я , с дрожью в голосе попросил дать мне возможность сыграть с тезкой и был получен ответ : Не больно то и надо было " ,  понял что дуэт двух Яков состоится..

Уже сегодня состоится экскурсия по Казани , для секты нардистов .. говорят что бесплатно.. Если поеду , то надеюсь увидеть большой , красивый город .. Представьте , здесь можно перейти улицу из шести полос , без светофора и зебры..

3 Отредактировано A42kilo (10-03-2017 08:09)

Re: Взятие Казани

Наконец пришел в состояние,  удобное для написания поста. Ну прям по Гоголю. Даже веки поднялись настолько, что теперь знаю кто таков Яков Рудаков, а то прям как-то плохо себя чувствовал, - он меня знает , а его нет.
Продолжая тему,  поднятую выше , моим несостоявшимся партнером по Даблу, хочу привести слова Мочи:" ...организация 5из5, расписание 5из 5, система розыгрыша 5 из5, зал , нарды и т.д 5из 5" Какой-то шутник сразу добавил: ...и ты выиграл как раз 5 из 5( Мочи уже вылетел).
С моей точки зрения , бог не фраер и все видит, правда в этой теме Аленин является большим специалистом зен ай. Мочик замучил своими требованиями грошовой халявы, торгуясь за каждые 200 долларов с организаторами, и , в конце-концов, Айрат сблажил , и все их удовлетворил. После чего Мочи быстро покинул нас, но что-то мне подсказывает, что это не сильно расстроило участников, хотя уверен, привело в некоторое недоумение нашего мериканского друга по кличке - Шариков, не к ночи будь помянут.
С пьянством надо признать , что провокация не удалась, даже Айрат подошел , беспокоясь о моем здоровье. Чувствовал  действительно себя не гуд. И с Рикарделли доигрывал на каком-то автопилоте.
Абрикос рулит довольно уверенно, 3-1 даже у Юли, проигравшей сестре в длинные, которая и стала той , упомянутой выше барышней, попавшей в призы, мало того , вследствие нелепой случайности, ей не удалось затащить этот турнир. С чем мы ее и поздравляем!!! Ленкаааааа - молодец!!! В грубой и резкой форме, разобралась почти со всеми татарскими мужиками и примкнувшим к ним Серегой Петуховым. Мало того,  дала такого пинка сестре, что даже неизменный член всех бекгэммонских тусовок- Сима Каган, это почувствовал.
Особенно надо отметить успех на предварительном этапе, таких монстров Абрикоса, как Мика и Леха - у них по 4-0.
Толи это , толи состояние носоглотки нашего друга , в 1-40 ночи, сделало невозможным продолжение нашего с Агамиром сна, он даже подумал, что мы с Микой исполняли эту партию дуэтом, но я его разубедил, объяснив что Мика просто исполнял эту  арию на два голоса. Мы быстро оделись, и пошли посмотреть, что делается в  Рамаде. Проходя мимо двери другого нашего представителя при ООН, прошу прощения,  при Б.Г, непостижимом образом заставили его высунуть голову с вопросом, - куда мы собрались. По ближайшем рассмотрении , голова оказалась Мгером, который не мог заснуть после упущенной победы со счета 8-2 в свою пользу. Мгер нам объяснил , что зал уже закрыт, но нас это не сильно расстроило, и,  уж тем более, не остановило.
Придя в холл Рамады, мы увидели измученных и голодных судей: Эльдара, Тиму, Дениса и девочку- переводчицу.  А так же сидящих рядом англичан, на фоне доски с нардами, без которой они, в отличие от наших, не ездят.
Не понятно каким образом , через некоторое время подтянулся еще не успевший достаточно протрезветь Рома, решив что уже утро, он довольно интеллигентно со всеми поздоровался за руку, попытавшись даже дотянуться до ручки , сидевшей в самом дальнем конце , Машеньки, эта перспектива, видимо , не сильно ее радовала, так что руку она протягивала без фанатизма, Рому это не сильно расстроило, и он комфортно устроился между нами и англичанами, безудержный и не прекращающийся смех которых , мы услышали через некоторое время.
Мы обернулись, заинтересовавшись что там происходит, картина была следующая: Рома закинул голову за спинку кресла и красиво, со своими знаменитыми уже переливами , начал храпеть. Англичане дружно фоткались на этом фоне, по моему, засовывая ему в рот куб удвоения. Продвинутые жители Туманного... тут же выкладывали это в фейсбук.
Так что Рома, не снискав себе лавры в мейне, хотя с другой стороны можно сказать, что он выступил так же , как наш знаменитый японский партнер, стал звездой английской части империи Цукерберга. Везде наши люди.
Возвращаясь к даблу , хочу сказать, что проплакав всю ночь из - за нашей несостоявшейся с Яковом пары, решил попробовать свои силы  с оставшимся не у дел Агамиром, сами понимаете , замена не равноценная, но тут уж, как говорится , делать нечего, пришлось выбирать из того что осталось.
Хотя , конечно, орги придумали какой-то грабеж. В мейне мы платим 475, и играем до трех поражений, тут же платим по 330,  и играем до одного, ладно посмотрим, Дабл будет вечером, а сегодня в 13-30 будет продолжение мейна, в котором мне надо будет как -то решать проблему проклятого для меня счета 3-1, хотя , безусловно, 1-3 хуже.
Короче , видите я жив, никуда не делся , как всегда на своем посту, чтобы освещать вам - незначительному числу игроков, оставшихся волей судьбы, вне этого праздника жизни и Б.Г.
Надеюсь продолжение последует, как быстро не знаю, это будет зависеть от многих факторов.
Ваш Че.

Заслуженный интермед ФСНР

4 Отредактировано CAHEK (10-03-2017 10:56)

Re: Взятие Казани

Соперник Юлиана в наглую перевернул 6 на 1, когда Юлиан отвлекся!
https://youtu.be/nPIYcMnWd5k?t=3078
Будьте внимательней с этим игроком!

5

Re: Взятие Казани

Фотоотчета и видео трансляции вы можете найти на странице федерации в ФБ https://www.facebook.com/rusnardy/
А результаты посмотреть можно по ссылке http://rusnardy.com/typ2.php?poz=192&dt=2

6

Re: Взятие Казани

CAHEK пишет:

Соперник Юлиана в наглую перевернул 6 на 1, когда Юлиан отвлекся!
https://youtu.be/nPIYcMnWd5k?t=3078
Будьте внимательней с этим игроком!

Из продолжения видео становится понятно, что это была шутка, возможно, неудачная. 6-ка вроде легла криво, Армен перевернул ее на единицу и попытался зарядить три шашки, потом взял все назад и перебросил.

7

Re: Взятие Казани

Kabrus пишет:
CAHEK пишет:

Соперник Юлиана в наглую перевернул 6 на 1, когда Юлиан отвлекся!
https://youtu.be/nPIYcMnWd5k?t=3078
Будьте внимательней с этим игроком!

Из продолжения видео становится понятно, что это была шутка, возможно, неудачная. 6-ка вроде легла криво, Армен перевернул ее на единицу и попытался зарядить три шашки, потом взял все назад и перебросил.

Да был сделан правомерный ход) просто у нашего хорошего знакомого оригинальное чувство юмора в  игре

8

Re: Взятие Казани

Армен, просто пошутил, там на ребро зарик встал.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

9 Отредактировано A42kilo (11-03-2017 07:48)

Re: Взятие Казани

Вчерашний день выдался каким -то абсолютно заполошным, который , можно сказать , проходил под знаком беспробудного хеджирования. Чемпионом Казани в этом вопросе, безусловно,  стал Мика. Он делал это часто и с удовольствием, прям как при занятиях сексом. В паре они с Рубенчиком были неудержимы, Рубенчик исполнял роль наживки, ну а Мике оставалось только во время подсекать. На эту мульку сразу купились наивные немцы: Гетц с Попандопулосом, который ходит и почему-то все время мне улыбается. Предложив сделать сайд - пул , немцы его благополучно засадили. Во втором туре ребятам достался одиноко стоящий Серега Иванов. И дальше началось самое интересное, Мика решив, что не царево дело договариваться отдал этот вопрос на откуп Рубику. Результатом чего стало интересное хеджирование. Играют ребята за выход в деньги с Нодаром, предложившим вариант от которого невозможно отказаться, но если согласиться , то выгоднее проиграть.)))). Сегодня на утро назначена встреча высоких договаривающихся сторон, чтобы исправить этот бландер.
В мейне Мика захеджировался так, что сам толком не понимает как, но , в принципе, нормально. Он стоит в доле у Мурадяна , который по совместительству , как оказалось, является его родственником и стоит в доле у героя турнира - моего обидчика - Левона Петросяна.
Мы в очередном туре мейна играем с Микой, у которого в половине доле стоит Армен, у меня тоже. Решили , что выигравший отдает проигравшему 100 долларов.
Надо сказать, что в Казани происходят совершенно феноменальные вещи, скажем фиши, которые еще толком правила не выучили, рассказывают что они поймали других фишей и выиграли у них кучу денег.
При счете 4-1 по матчам, я принял Армена в половину доли, с условием. что он больше не будет меня доставать в Абрикосе. Дальше я встречался с немкой, про которую очень точно выразился наш Сан-Францисковский друг. Она быстро повела 6-2, я взял перерыв, в котором подходил Армен, объясняя, что играл я неплохо, просто он такой несчастливый. После перерыва немка не выиграла ни одной партии, впрочем вы сами все видели , мы играли под камерой.
Безусловно она должна была говорить дави, т.к шашки мои хоть и находились у нее в доме на хороших полях, но  тайминга никакого не было, и я , не задумываясь, сдался бы. Она дотянула до моего джокера, и я выиграл эту партию , а потом и матч. Но все ее слезки отлились мне в следующем матче с очень хорошим человеком - Левоном Петросяном. Я  повел 5-1 и в следующей партии долго думал не тугуд ли , но вспомнив деда, решил дать, Лева ни секунды не задумываясь , принял, после чего был выкинут антиджокер страшной разрушительной силы, пришлось даже шашку подставить в доме, Лева сказал по четыре, и легко в нее попал. Дальше я с трудом ушел от марса , и легко засадил матч. Дай бог удачи этому хорошему человеку в следующих раундах.
Сегодня , если засажу Мике, квалифицируюсь в третий Ласт Шанс, с призом в 3000 зелени.
Мой постоянный партнер - Серега Петухов , изменив мне с Лехой , проиграли в борьбе за 2 с лишним тысячи мериканских рублей, счастливому Рикарделли в очень обидном матче, который складывался для них так, что было не ясно, как его можно засадить.
Мы с Агамирчиком установили личный рекорд, пройдя во второй раунд Дабла, где благополучно , под камерой , проиграли Штиблеру с Эверсом, хотя играли , по обоюдному мнению, неплохо. Но, как говорил Дедушка, игра эта козлячья.
Попробую еще что-нибудь узнать для вас , а пока, пока.
Ваш неизменный спец. кор.- С. Че.

Заслуженный интермед ФСНР

10

Re: Взятие Казани

Хочу принести извинения Сергею Петухову за свое вчерашнее поведение

11

Re: Взятие Казани

До публичных оскорблений на нашем форуме доходило не раз, лично меня много раз блокировали за некорректное поведение, но до публичных извинений, да еще , пожалуй, самого корректного игрока нашей Абрикосовской тусовки, дело еще не доходило. Да , я считаю это следствие огромного напряжения перед встречей с Васей.

Заслуженный интермед ФСНР

12

Re: Взятие Казани

Смешная история произошла с Мочи. Тима Азизов подошел к нему, он занимается набором сборной мира, и сказал, что есть хороший паренек, - играет из 4 х. Мочи нашел его, и посмотрев на его игру, говорит Мике, что этот мальчик играет из 4х Мика говорит да. Мочи предлагает поставить деньги, Мика говорит хорошо, ставлю 100 долларов. Мочи говорит , что так  мало, давай хотя бы 1000, Мика просит Армена, тот говорит, даю 2000. Сошлись на 50 с Мики и 50 с Юлика, если он сыграет выше 4 х в сборной. Круто?

Заслуженный интермед ФСНР

13

Re: Взятие Казани

Кажется, кто-то стал понимать, что такое тугуд/тейк.

14 Отредактировано Sandr (11-03-2017 11:17)

Re: Взятие Казани

Во сколько сегодня прямая трансляция на канале ФСНР, подскажите?
Какие матчи ожидаются в прямом эфире?

Например, на странице http://rusnardy.com/typ2.php?poz=192&dt=2 рядом с надписью играющей пары, при наличии, можно было указать ссылку (в виде значка камеры или что-нибудь подобное) на прямую трансляцию матча, а рядом с сыгранными - также соответствующую ссылку на канале ФСНР в Youtube'e.

15

Re: Взятие Казани

Кто играет под камерами определяет Арда лично. Поэтому предварительно определить, кто идет под камеры нет возможности. Следите за трансляциями smile

16

Re: Взятие Казани

Автор, пиши есчо))
Подвиг должен быть увековечен для истории!
Как прошла лекция Мочи?
Антипиарщики не замочили его?)

17

Re: Взятие Казани

За несколько минут до лекции мне сообщили, что Мочи переводить буду я. Времени на подготовку не было, но с горем пополам я справился. Было сложно.
Америки он в своей лекции не открыл.

18 Отредактировано A42kilo (12-03-2017 10:16)

Re: Взятие Казани

Пишу один из последних  Казанских репортажей, на очереди Тбилиси. Несмотря на некоторые шероховатости, в целом чемпионат не понравился только тем, кто вообще ничего не получил. Хельвег говорит все понравилось , кроме результата. Русско- язычная тусовка  доминировала. Хотя немцы не остались в накладе, Гетц оказался в тройке. Лева, играя на 10 с лишним ПР, пока выиграл 11 из 11. К вопросу о теме лекции Мочи , влияние ПР на турнирные результаты,  то на ней по рассказам посетивших ее товарищей, он поведал, что слабому игроку он никогда не покажет и не примет куб по 8. Опять же по рассказам участников, он исполнил роль "Капитана - очевидность". Я в это время проигрывал без шансов матч Артурчику Мурадяну.
Что касается Казани, конечно интересный старинный город с богатой историей, но какой же он не ухоженный, жили в самом центре, серые невзрачные улицы, с какими-то грязными забегаловками и магазинами, учитывая , что Татария - донор, это выглядит особенно удручающе.
Татарское телевидение взяло у меня интервью, сказал много добрых слов о турнире . Айрату должно понравиться , думаю его энтузиазм не иссякнет до следующего года, а может быть даже удастся провести здесь Чемпионат России.
Почти вся наша Абрикосовская тусовка окупила за счет хеджа свою поездку, а некоторые даже прилично заработали.
Завтра матч сборной мира против сборной России, в условия не вдавался, но капитан, по моему, Мочи. Если наша сборная выиграет, каждый получит по 100 долларов.
Никакой радости от турнира,  в смысле результата , не получил, видимо , потому, что играл очень плохо, просто свезло необыкновенно. Пора уступать дорогу молодым амбициозным ребятам. Да и играть , если честно, в такое позднее время уже тяжело. Может быть это следствие болезни, но скорее все же возраст, - до 70 уже ближе, чем до 60.

Заслуженный интермед ФСНР

19 Отредактировано A42kilo (12-03-2017 10:53)

Re: Взятие Казани

Интересная ерунда случилась в оконцовке Мейна. Сначала буек получил Робик, и после очередного тура нас осталось 11, Малас получил буек, после этого тура четыре человека квалифицировались в 4 ый Ласт Шанс, т.к , Вася , проигравший Левону,  не вылетел,  получив вторую пробоину.
Призовых мест 6 , нас 7 человек, одного , по справедливости , надо было отцепить, что должна была сделать программа, как она дала,  совершенно незаслуженно, гарантированно 4 ое место Гетцу. Но тут организаторы решили подрихтовать вручную, и сказали, что трое вылетевших в этом туре , поделят между собой деньги за 5 ое , 6ое место. Почему я не понял, пускай бы прога , как и в предыдущих случаях решала кто на каком месте. Если бы вылетело  двое и они имели одинаковые показатели,  то они просто могли поделить призовые за 6 ое место, или играть  дополнительный матч.
Результатом стало то, что кубки получим мы с Яшей Кудриным, т.к у нас по 7 побед, а вот почему мы должны были отдать часть своих  честно заработанных призовых,  участнику судейской коллегии - Рикарделли,  имеющему 6 побед, я до сих пор не пойму.

Заслуженный интермед ФСНР

20 Отредактировано mikayelv (12-03-2017 11:18)

Re: Взятие Казани

Напишу свое видение этой ситуации потому что Че написал непонятно по моему для всех. Остается 7 человек в турнире. Один человек имеет 0 поражений остальные все по 2 поражения. Призовых мест 6. У одного человека был буек, а у остальных нет. Из 7 оставшихся один получает платиновый буек и автоматом проходит в 4 лучших. Остальные 6 играют. Вылетят либо 3 либо 2 в зависимости от результата лидера у которого 0 поражений.  Ясно как божий день что если вылетит человек который имел ранее буек и соответственно меньшее количество побед он автоматически будет на 7 месте и не зайдет в призовые деньги. Буек у члена судейской коллегии. По непонятным причинам перед решающим туром созывается судейская коллегия, которая решает что в случае 3 вылетевших в этом туре призовые деньги делятся поровну на 3 вылетевших, несмотря на то,что если одним из этих вылетевших будет человек с буйком он гарантированно займет 7 место что выгодно остальным выбывшим участникам. Причиной такого решения преподносится тот факт, что 7 вылетевший человек не попадает ни в один ласт шанс и остается фактически без денег. Принимается в связи с этим дополнительное решение из ласт шанса 4 (в котором фактически оказалось 4 человека вместо 5) сумму в 800 долларов урезать и добавить 3 выбывшим в следующем туре в случае если их будет 3. Иными словами в сумму за 5 и 6 места добавляется 800 долларов из ласт шанса и эта сумма делится на 3 человека. Мнение Че если я правильно его понял что надо было 7 выбывшему по программе который не попадал в призовые предоставить в полное распоряжение сумму в 800 долларов которые были отняты у ласт шанса а не добавлять эти 800 в призовые за 5 и 6 место и делить на троих но в виду слабого знания английского языка ни Че ни Яша не смогли объяснить это мнение. Мое мнение - предложение отдать 800 долларов из ласт шанса 7 вылетевшему намного более логично чем добавлять в призовые и делить на 3

21

Re: Взятие Казани

На мой взгляд, любое изменение заявленных призовых выплат глубоко ошибочно и представляет опасный прецедент. Логично было бы в последний ласт чанс отправлять всех, кто не дошел до призов в основной сетке. Если кто-то занял чистое 7е место - иди в ласт чанс и нет проблем.

22

Re: Взятие Казани

Можно прописать в регламенте что возможна корректировка последних призовых мест в зависимости от результатов последних туров

23

Re: Взятие Казани

Естественно при этом новом формате с 4 ласт шансами

24 Отредактировано ABC (12-03-2017 15:43)

Re: Взятие Казани

Вот тут Мочи показал куб на 8 очень слабым соперникам в паре.
Тут уже сделан ход с бара 25/15. И перед этим ему показали куб на 4, но все же как факт ))

25

Re: Взятие Казани

Финальный матч был очень увлекательным ))