26 Отредактировано Бинго777 (12-03-2017 16:00)

Re: Взятие Казани

Поторопились. Постоянно звучала фраза батумский буёк батумский буёк  бататумский. В этой ситуации этот пример был не причём тут все вылетали в одном туре и таблица расставляла все по своим местам. А батумский буёк спора это когда в разных турах выбывали и были  равны, его правильно закрыли, я сам играл в финале когда нас осталось двое в турнире и проиграв занимал  четвёртое место такого быть конечно не должно. Тут таблица чётко ставила кому в ласт шанс кому в призы

27

Re: Взятие Казани

Kabrus пишет:

На мой взгляд, любое изменение заявленных призовых выплат глубоко ошибочно и представляет опасный прецедент. Логично было бы в последний ласт чанс отправлять всех, кто не дошел до призов в основной сетке. Если кто-то занял чистое 7е место - иди в ласт чанс и нет проблем.

Полностью согласен. Видимо проблема была в том , что последний Ласт шанс уже начали играть без этого несчастного 7 места..

28 Отредактировано A42kilo (13-03-2017 08:54)

Re: Взятие Казани

Короче,  издевательства надо мной и здравым смыслом не закончились на выше перечисленном. Правда, когда Нодар закончил свои многочисленные финалы, которые он благополучно выиграл (в связи с чем, справедливо был назван, главной звездой Казанского чемпионата), он разобрался с наградами, сказав мне ,- забирай кубок и посылай всех...
Тем не менее на награждении ,вместо причитающегося мне 5 ого места, дали кубок за 6 ое. Но после того, как в нарушение всех разумных решений, у меня силой отобрали деньги, это можно считать самым маленьким из надругательств над несчастным пенсионером, но я вошел в положение, мы же не в деревне живем. В европе и мире кризис, многочисленные отели Маласа уже не приносят той прбыли, которая позволяла бы ему жить припеваючи, а не доедать последний х... без соли. В связи с чем , я расстался с 800 долларов в его пользу без всякого сожаления.
Кстати, один лишь величайший из великих - Боря Гуров , отвечая на мой вопрос,- почему он не едет на турнир с таким хорошим мат - ожиданием, сказал ,что никогда не будет участвовать в турнире без регламента, и оказался просто графом Калиостро.
Но все это было в Казани, а ведь дальше надо было долететь до дома, оказалось это сделать не так просто.
Хорошо, что мой сон алкоголика не так сладок и очень чуток, особенно, когда рядом спит человек, издающий призывный глас слона , во время брачных игр, в связи с чем , я был в аэропорту задолго до вылета. Летел я , почему-то , на лоукостере, поэтому решил , пойду куплю билет пораньше, все равно платить за багаж 2 тысячи. У стойки продажи билетов, девочки мне сообщили, что во первых ,- билетов на сегодня нет, а во вторых,-большой боинг, на котором мы должны были лететь, заменили на маленький двухмоторный самолетик и 40 пассажиров отцепят от пелетона. Они мне посоветовали быть первым на регистрацию у 14 или 15 стойки, что я и исполнил , поставив там свой чемодан.
Но когда началась регистрация, оказалось, что на этом говнолете полетят только транзитники. Это ввело меня в прострацию, следствием которой стали многочисленные идиоматические выражения в традиционной для меня трехэтажной форме с обещанием их засудить.
Может быть поэтому , они согласились посадить меня в ближайший самолет , улетающий через 4 с половиной часа, вместе с еще двумя счастливчиками. Что стало с остальными , не знаю.
Вот на такой минорной ноте, хорошо бы она не превратилась в трагичекую, заканчивается так хорошо начавшаяся поездка.
Это был мой крайний репортаж из Казани, услышимся в Тбилиси.
Ваш Че.

Заслуженный интермед ФСНР

29

Re: Взятие Казани

Серёж перепутали в мою пользу) за 5е место у меня оказался) не претендую, моё шестое.

30

Re: Взятие Казани

Бинго777 пишет:

Серёж перепутали в мою пользу) за 5е место у меня оказался) не претендую, моё шестое.

Понял, разберемся.
Надо было все призы в мешок, и кто какой вытянет.

Заслуженный интермед ФСНР

31

Re: Взятие Казани

Большое спасибо Айрату, и всем кто помогал устроить этот блестящий турнир.Считаю его одним из лучших в мире.Очень надеюсь что он станет ежегодным

32

Re: Взятие Казани

Также хочу поздравить Левона Петросяна с установлением мирового рекорда в турнирах по нардам-14 побед подряд smile

33

Re: Взятие Казани

Прошел прекрасный турнир, огромное спасибо организаторам за отлично выполненную работу! Я вновь все проиграл, но как-то умудрился уехать в плюсе (джекпоты по 20 - наша сила!). Игровой зал просторный, не пришлось тереться друг об друга, как в Гибралтаре. Впервые на моей памяти почти все турниры закончились до церемонии награждения.

Поздравляю всех призеров, особенно Нодара, который вновь выиграл все, что можно, и лучшего из наших - Василия!

Отмечу несколько недостатков, они весьма незначительны.

1. В зале не было бесплатной воды для игроков. Может, оно и к лучшему. Когда бутылочка стоит 70р, к ней относишься бережно smile

2. Высокие бортики у досок не давали возможности нормально поставить боксы. Владельцы боксов постоянно тырили пару шашек с соседних досок.

3. Парный турнир опять играли до 7 очков, хотя вроде договорились играть до 9. Пугливый Арда испугался возможной задержки, хотя времени было предостаточно.

4. Странное решение судейского комитета о перераспределении призовых по ходу турнира. Малас занял чистое 7 место и должен был отправлятьcя в 4-й ласт чанс. Вместо этого он почему-то получил призовые наравне с 5-6 местом и имел наглость просить кубок. Хорошо, хоть кубок ему не дали, стоял на сцене пустой.

34

Re: Взятие Казани

http://msport.business-gazeta.ru/article/185762/

35 Отредактировано mikayelv (13-03-2017 15:55)

Re: Взятие Казани

Собираюсь уже несколько раз написать свой пост про Казань , но постоянно возникают обстоятельства которые мешают донести мое видение этого замечательного события и поэтому пишу сидя в аэропорту Казани, где я надеюсь меня никто отвлекать не будет кроме посадки через полчаса и я допишу наконец его. ВО-первых хочу поблагодарить ряд людей, которые несут прямую ответственность за столь чудесное проведение турнира - Айрата, Алексея , Эльдара, Дениса и чудесную переводчицу Марию. Это была замечательная возможность не только встретиться с близкими по духу людьми , но и при этом получить удовольствие от самого пребывания в Казани и нашей любимой игры. Лично для меня турнир получился на редкость удачным,  несмотря на то, что я практически нигде не доезжал, что нисколько меня впрочем не огорчало ибо доезжали в основном близкие и дорогие мне люди. В спидгаммоне меня остановил в четверть финале Нодар, с которым мы немного захеджировались , в даблах после 2 туров меня с Рубеном остановили Нодар и Айрат, а в основном турнире меня остановили бессменный Че, мой родственник и по совместительству друг  Артур Мурадян и Кимон , который в основном переиграл психологически нежели по игре меня. Самым обидным проигрышем турнира явился конечно проигрыш в финале ласт шанса 3 с Миславом , где партия длилась минуты 3 думаю от силы, потому что я получил марс с кубом на 4, который как мне сказал Мочи он бы  с легкостью принял  несмотря на то, что там был пас. К моему счастью и там король хеджей этого турнира и Ваш покорный слуга немного подстраховался. Самым смешным событием конечно явилась история с пожаром в заведении где мы большой компанией решили отмечать окончание турнира включая Арду Марко, Маласа и других где вбежавшая официантка выгнала нас всех на улицу сказав что мы горим а иностранцы думаю подумали что для Казани это обычная история)) . Короче еще раз всем большое спасибо тут пора идти на посадку думаю уже и есть большая надежда что данное событие станет ежегодным/
П.C. Слон во время брачных игр не издает призывный глас он молча делает свое дело))

36

Re: Взятие Казани

Ну не знаю, тебе виднее, я , конечно, зоофелист, но умеренный.

Заслуженный интермед ФСНР

37

Re: Взятие Казани

Турнир прошел на очень высоком уровне. Организаторы прекрасно выполнили свою работу. Игроки слетались на джек-поты Тимура Азизова как бабочки на огонь. Из наших игроков по-моему только я и Ерохин не куда не попали, хотя все начиналось для меня обнадеживающе: с трех побед.
Поздравляю Нодара - на каждом турнире он стабильно  в призах.
Поездка домой не обошлась без приключений, в четыре утра не доезжая 70 км до дома попал в такую яму, что два передних колеса стали квадратными. Полез за домкратом, а его нет. Несколько лет не пользовался им и он куда-то затерялся. А место глухое, машины едут одна раз в час. Думал: всё, попал. Но через пять минут появилась газель, я махнул рукой - она остановилась. Подхожу  прошу о помощи. Без проблем - говорит мужик. Я было заикнулся о деньгах, а он говорит меня отец по другому воспитал - пошли работать. И мы часа полтора ползали под машиной, причем он даже больше, чем я. Удивил он меня.

38

Re: Взятие Казани

хоть мне и не удалось остаться на последний день и застать пожар, но даже без этого, турнир был просто на высшем уровне и принес массу удовольствия. Прекрасный зал и очень красивые доски, организация, гостиница, да и сама Казань, ничто не могло испортить настроения smile к тому же я умудрилась выиграть сателлит и поучаствовать в мейне, прожила там правда недолго, но поняла, что при некоторой подготовке вполне смогу и дальше продвигаться.
Поздравления всем победителям турнира и благодарность организаторам.

39

Re: Взятие Казани

https://www.youtube.com/watch?v=ecor97BG3_M

40 Отредактировано mikayelv (13-03-2017 22:36)

Re: Взятие Казани

Завтра вечером с Юлианом будем в абрикосе часиков в 5 если кто сможет будем рады

41

Re: Взятие Казани

Жаль не вставили речь великого Че, а, ведь, хорошо сказал он)

42

Re: Взятие Казани

Че,что сказал?колись:)

43

Re: Взятие Казани

Присоединяюсь к положительным отзывам.
Это мой дебют и сравнивать мне не с чем, но было все настолько круто, что представить себе не мог, что так может быть.
Особенно приятным было взять 1ый ласт чэнс. Тоже надеюсь, что турнир станет ежегодным!
Еще очень рад был познакомиться с некоторыми своими соотечественниками и очень надеюсь, что еще увидимся и не раз.
Всем большое спасибо и до скорых встреч!

с уважением, Валерий

Игра - не то, что карты
Азартен я, как бес.

44

Re: Взятие Казани

Спасибо организаторам и всем причастным за отличный турнир! Понравилось абсолютно всё! Была очень рада увидеться со старыми и новыми друзьями - жду встречи в Тбилиси smile

45

Re: Взятие Казани

Поздравляю Алену Гусеву с великолепным дебютом! 2-е место, и с первого раза - это, более чем, достойный результат! smile

46

Re: Взятие Казани

Slavoyar пишет:

Поздравляю Алену Гусеву с великолепным дебютом! 2-е место, и с первого раза - это, более чем, достойный результат! smile

Присоединяюсь, и желаю в дальнейшем много-много побед !

47

Re: Взятие Казани

aleksei55 пишет:

Че,что сказал?колись:)

Наш Че рассказал о том, как ему нравится в Казани, об уровне организации турнира и вообще, как все здорово! Но почему-то это не включили в репортаж, а говорил Иосифович вообще шикарно, такое ощущение, что всю жизнь дает интервью smile

48

Re: Взятие Казани

Slavoyar пишет:

Поздравляю Алену Гусеву с великолепным дебютом! 2-е место, и с первого раза - это, более чем, достойный результат! smile

Кто готовил самородка?

Заслуженный интермед ФСНР

49

Re: Взятие Казани

Официальные итоги турниров на:
1st KAZAN OPEN 2017
INTERNATIONAL BACKGAMMON CUP
8th – 12th March, 2017
Ramada Kazan City Center | Kazan - Russia

Added prize money 30.000 $
Winner takes 16.640 $

Total money distribution 96.730 $ (including super-jackpot and an added of 30.000 $)

Marco Fornasir, General Secretary of the Worldwide Backgammon Federation, has the pleasure to announce the results of the tournament:

Master flight - 74 players

Main winner (9 - 6)        Levon Petrosyan | Armenia
Main finalist    Artur Muradyan | Armenia
3rd place    Vasily Chemokhonenko | Russia
4th place    Götz Hildsberg | Germany
5th place    Sergey Chertkov | Russia
6th place    Jakov Kudrin | Russia
7th place    Ricardo Malas | Lebanon

Last chance 1 winner (7 – 5)    Valeriy Borovskiy | Russia
Last Chance 1 finalist    Honza Cerny | Czech Republik

Last chance 2 winner (7 – 6)    Jürgen Orlowski | Germany
Last Chance 2 finalist    Alexey Ignarin | Russia

Last chance 3 winner (7 – 0)    Mislav Kovacic | Croatia
Last Chance 3 finalist    Mikayel Vardanyan | Russia

Last chance 4 winner (7 – 4)    Aleksei Askurava | Russia
Last Chance 4 finalist    Kimon Papachristopoulos | Germany

Ladies Prize    Josefin Bichler | Germany


Team tournament: Russia vs. Turkey – 2 teams of 3 players
Winner (3 - 0)    Russia (capt. Airat Metchin – players: Sergey Alenin and Agamir Gevorkyan)
Finalist:    Turkey (capt. Arda Findikoglu – players: Gökhan Günes and Abdullah Sorgüven)

Team tournament: Russia vs. Rest of the World – 2 teams of 7 players
Winner (4 - 3)    Rest of the World (capt. Masayuki
Mochizuki | Japan – players: Alain Babillon | France; Julian Darienco | Republic of
Moldova; Mislav Kovacic | Croatia; Konstantinos Mitrelis | Greece; Jürgen Orlowski |
Germany; Avetis Rostomyan | Armenia)
Finalist    Russia (capt. Sergey Erokhin – players: Nail Arzukhanov; Aleksei Askurava; Konstantin Bartash; Sergey Petukhov; Aleksandr Solodukhin; Mikayel Vardanyan)   

Master Doubles – 33 teams

Doubles winners (9 - 1)    Nodari Gagua | Georgia/Russia / Ayrat Fatyhov | Russia
Doubles finalists        Artur Muradyan | Armenia / Tsaruk Manukian | Russia
Doubles semi-finalists    Ricardo Malas | Lebanon / Abdullah Sorgüven | Turkey
Doubles semi-finalists    Klaus Evers | Germany / Maik Stiebler | Germany

Intermediate  flight - 15 players

Main winner (7 - 5)    Dmitry Shirokov | Russia
Main finalist     Andrey Nesterov | Ukraine
3rd place     Olga Ivanova | Russia
4th place    Nikita Lyashchenko | Russia

Last chance winner (5 - 0)    Andranik Harutyunyan | Armenia
Last Chance finalist    Ayrat Fatyhov | Russia

Ladies Prize    Olga Ivanova | Russia

Amateurs  flight - 9 players

Main winner (5 - 4)    Andrew Polochkin | Russia
Main finalist     Ildar Yagofarov | Russia
3rd place     Elena Gromenkova | Russia
4th place    Svetlana Timina | Russia

Ladies Prize    Elena Gromenkova | Russia

Super-Jackpot - 24 players

Winner (14 - 5)    Christopher Rogers | UK
Finalist    Razi Bobrov | Israel

Speedgammon – 38 players + 26 re-buys = 64 registrations

Winner (5 - 2)    Nodari Gagua | Georgia/Russia
Finalist    Avetis Rostomyan | Armenia
Semi-finalist    Sergey Petukhov | Russia
Semi-finalist    Tobias Hellwag | Germany

Ladies Tournament - 9 players

Winner (9 - 1)    Olga Komarova | Russia
Finalist    Elena Guseva | Russia

One Point Match - 64 players

Winner    Nodari Gagua | Georgia/Russia
Finalist    Nikita Lyashchenko | Russia

Master: 74 players
Intermediate: 15 players
Amateurs: 9 players

Player not participating in the main flights:
6 Total
104 players
(40 Foreigners, 64 Russian)

18 Countries: Armenia, Austria, Croatia, Czech Republik, Finland, France, Georgia, Germany, Greece, Iran, Israel, Japan, Lebanon, Republic of Moldova, Russia, Turkey, UK, Ukraine

Directors: Marco Fornasir | Italy – Arda Findikoglu | Turkey
Technical Director: Eldar Gyul | Russia

    Tournament Committee: Nodari Gagua (president); Alain BABILLON | France; Tobias Hellwag | Germany; Shimon Kagan | Israel; Ricardo Malas | Lebanon; Artur Muradyan | Armenia; Christopher Rogers | UK
======================================================
Пользуясь случаем хотел бы поблагодарить:
1.    Айрата  Метшина,  за великолепную подготовку и организацию феерического праздника, свидетелями которого были и те, кто непосредственно участвовал, а также те, кто наблюдал за всем этим действием через on-line трансляции!
2.    Нодара Гагуа, за огромную работу проделанную  в качестве координатора и консультанта по многим организационным вопросам. (… и воздалось жеЖ ему СПОЛНА!!!)!
3.    Дениса Севрюгова, за отличное и своевременное предоставление фото и видео информации с мест событий!
4.    Тимура Азизова, который не давал скучать игрокам, беспрерывными Джекпотами!
Создавалось впечатление, что он несколько лет, только этим и занимался! 
5.    Марию Алёшину, за качественную помощь в общении с иностранными игроками, до турнира, во время и после!
6.    Якова Гараля, за консультационную и информационную поддержку!
7.    Алексея Игнарина, за проделанную ОГРОМНУЮ техническую и информационную работу в подготовке этого праздника.
8.    Марко, за всю проделанную им работу в качестве Директора турнира.
9.    Арду и Гёкхана, за ВСЁ!!!
Думаю, со мной согласятся многие, что проведение турниров на таком высочайшем уровне, пока невозможно без Арды!
10.    Конечно же спонсора турнира – турецкую строительную компанию «Gemont», которая оказала огромную помощь в организации турнира.

  Без каждого из Вас не было бы так здорово!
  Спасибо и огромный респект Вам!

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

50

Re: Взятие Казани

Всем добрый вечер!
Тоже, по свежим следам, хочу выразить благодарность всем тем, кто так или иначе был причастен к этому замечательному турниру, не буду никого называть , мы итак все знаем их имена:) Также хочу сказать спасибо Черткову, который не устает вести свои репортажи, в каком бы состоянии он не находился и держать всех в курсе событий. Нашего репортера можно принимать или не принимать, но его умение искусно и экспрессивно выражать свои мысли,делает его рассказы увлекательными и мы всегда их ждем. Так что , Сереж, продолжай в том же духе, назло всем врагам и на радость друзьям:)))
Еще хочу отдельно поблагодарить Айрата Метшина за экскурсию по Казани, это было здорово!
Для меня, как и для Микаэля, тоже турнир получился на редкость удачным, поэтому уж я точно никаких недостатков в организации не заметила, но ложку дегтя все же внесу, чтобы в будущем были внесены коррективы.
Поскольку основная цель, это все-таки популяризация нард в России, то почему не было добавки в турнир бегинеров? Ведь наверняка число бегинеров было бы значительно больше при таком раскладе?
Также в турнире бегинеров и в женском турнире считаю неуместными орг. сборы.
Еще  не понравился формат женского турнира-олимпийка,именно по этой причине отказалась от участия в нем; предлагаю на будущий год сделать хотя бы до 2 поражений.Не такой уж многочисленный женский состав у нас, чтобы играть навылет.
И второе. Если уже было на официальном уровне оговорено, что в бегинерах не имеют право участвовать интермеды и мастера, то почему мы вновь сталкиваемся с двойными стандартами? Замечательный человек А. Полочкин,никаких претензий к нему лично,  но согласитесь, назвать его бегинером язык не поворачивается.
Да , и еще 2 вопроса к программистам:
1. Как так получилось, что в турнире по длинным нардам, где принимают участие 50 человек, в первом же туре меня сталкивают с сестрой? Какая -то ну просто  нелепая "случайность" smile))  И особенно "порадовало", что привалило это счастье в аккурат  на 8 марта.
2. В турнире бегинеров - в финальных играх, программа дважды столкнула меня с Полочкиным, в то время как оставался еще один соперник, с которым я ни разу не играла за весь турнир, но его почему-то посадили на буек.
Ну а раз вспомнилось про 8 марта, особенную благодарность и восхищение хочу выразить настоящему мужчине и прекрасному игроку из Абхазии  Гарри Лагвилаве .
Ну а всем нам новых турниров и новых побед!