51

Re: Взятие Казани

Юля, был с лучай и у меня, в прошлом году у Фуята, среди 322 игроков, я играл против Жени Челомбитько, нашли двух украинцев и столкнули, думал что мало туроков?! это просто рассадка была, и тут ничего нет такого, просто надо играть и побеждать! Это просто игра

52 Отредактировано ForestFriend (15-03-2017 09:38)

Re: Взятие Казани

Мне тоже очень понравилось, и турнир, и город. Большое спасибо организаторам за отлично проведенное время!
Единственное замечание: жаль, что церемонию награждения провели раньше запланированного времени, и не удалось на ней поприсутствовать. И кроме нас были еще участники, кто пришел к 20:30 в уже пустой зал.

Пока не забыл, на будущее, кому интересно попробовать хорошую татарскую кухню, рекомендую посетить ресторан "Татарская усадьба" на берегу озера "Нижний Кабан", это недалеко от места проведения турнира.

53

Re: Взятие Казани

gromko777 пишет:

Всем добрый вечер!
Также хочу сказать спасибо Черткову, который не устает вести свои репортажи, в каком бы состоянии он не находился и держать всех в курсе событий. Нашего репортера можно принимать или не принимать, но его умение искусно и экспрессивно выражать свои мысли,делает его рассказы увлекательными и мы всегда их ждем. Так что , Сереж, продолжай в том же духе, назло всем врагам и на радость друзьям:)))

Спасибо Ленк, пишу для всех, а только ты понимаешь, как иногда тяжело даже руку до клавы донести, один раз пришлось даже Мику попросить.

Заслуженный интермед ФСНР

54

Re: Взятие Казани

Интересно, что на Чикагопоинт  скрестили Оленьку Комарову  и , видимо, Юлю Громенкову, получилось, что победитель Ледис - Оля Громенкова.

Заслуженный интермед ФСНР

55

Re: Взятие Казани

Прошел великолепный турнир, огромное спасибо организаторам за отлично замечательную и выполненную работу.Спасибо нашим друзья которые меня поддерживали. big_smile big_smile big_smile

56

Re: Взятие Казани

Пришло время и мне ответить за решение комитета по распределению призовых в финальной стадии турнира. Для начала, с чем я согласен. Не надо было менять регламент, который, что бы не говорил наш друг Борис Гуров, был. Не согласен я с тем, что всё это замутил Малас. Он подключился позже всех. Теперь по сути. Тему поднял Арда, который посчитал, что игрок, который прошёл очень далеко(7место) может остаться ни с чем. И предложил делить по справедливости. Я мог его остановить, но мне самому показалось,что наше вмешательство будет на благо всем.К тому моменту в ласт шанс 4 квалифицировались 4 человека и им было бы не очень комфортно увидеть пятого игрока, который к тому же обязательно получил бы бай.  Поэтому уступить пятую часть призовых и остаться в  четвером мы посчитали приемлемым для них с решением. В принципе никто не был против. Перед последним туром никто из лидеров не знал, кто станет неудачником и все восприняли спокойно наше предложение объединить призовые за 5-6 места,добавить 800долл. от ласт шанса и сумму поделить на троих. Этим были застрахованы все. Недовольство мой друг Чертков высказал уже после того, как неудачником оказался Малас. Мне не понятно. Все мои российские друзья хеджировались с первого тура. Иногда создавалось впечатление, что все думают не об игре, а как бы попилить призовые. И ничего. Но как только эту работу за них провёл комитет, все в обиде. А если серьёзно, то регламент лучше не нарушать и пусть неудачник останется неудачником. Спасибо

57

Re: Взятие Казани

Нодар, почему в таком случае Малас получил призовые наравне с 5-6 местом, хотя занял чистое 7-е?

Ситуация была простой и не требовала хирургического вмешательства. 7-м мог оказаться только Малас, и он должен был отправляться пятым в ласт чанс. Конечно, впятером там было бы уже не так комфортно, но 4000 скрасили бы горечь.
В случае победы Маласа 2 или 3 человека делили бы 6-7 (или 5-6-7) места, все получали бы деньги, в ласт чанс бы никто не шел (на радость Аскураве).

Сейчас после драки махать кулаками глупо, но важно не допустить повторения подобных глупостей в будущем. Формат очень хороший, всем понравился и конфликты нам ни к чему. Никакой комитет не имеет права перераспределять призовые, которые были объявлены в начале турнира, без согласия всех игроков, которые на них претендууют.

Нужно четко прописать процедуру, чтобы избежать подобной ситуации в Тбилиси.

58

Re: Взятие Казани

Нодар я рад был пожать тебе руку впервые познакомившись. К сожалению я свои эмоции выражаю эмоцианально,и там было также,кто закинул этот вопрос я не видел, но я находился рядом и когда возник вопрос по решению, я высказался показав бумажку Нодару что те кто с буйком они окажутся в любом случае ниже, не надо ничё менять.Эльдар раз пять про буёк который они проходили сказал, в итоге собралась комиссия Гараль, который не видел таблицу, Нодар который не доконца понимал ситуацию, Арда, и Эльдар отгоняющий меня и кричащий про буёк, да это было до тура, но немножко вникнув было понятно что решений принимать не нужно. Я к Черткову,"иди там деньги уходят, если мы сейчас проиграем мы попадём в ласт шанс без буйка" Это моя фраза до решения. В любом случае когда было принято решение,оно было в пользу ЛЮДЕЙ, спасибо Нодар. А то что не до конца разобрались,это суета,мелочи. Спасибо за турнир.

59

Re: Взятие Казани

А в чем собственно проблема с седьмым местом? Вроде бы Эльдар объявлял до турнира, что буйки будут золотые и будут засчитываться как победа. Поэтому 5, 6, 7 место поделили деньги - это нормально. В Сочи было точно так же третье место поделили на четверых. Деньги мы поделили и все были довольны. Может только не стоило из ласт чанса деньги забирать, а поделить деньги за 5 и 6 место на троих и все. Сказали же раз и навсегда - буйки считаются за победу.

60 Отредактировано ABC (15-03-2017 23:17)

Re: Взятие Казани

Как не прописывай регламент все равно будут неучтенные или несправедливые расклады. Все же DE на этапе плей-офф из 12-16 игроков поможет свести несправедливости к минимуму. То есть на этапе четвертьфиналов, полуфиналов и финала уж точно все будет красиво.

Другое дело что в турнире с небольшим количеством участников это не получится реализовать.
Так что регламент для командника в Тбилиси надо будет прописать очень тщательно. Особенно в части золотых, платиновых и других буйков.

61

Re: Взятие Казани

Я против комби.Особенно после Гибралтара

62

Re: Взятие Казани

Texel пишет:

3-02-2017 15:41
Международный турнир в Казани.

из-за чего сыр бор? формат турнира объявлен, регламент, если он и напишется, соблюдаться все равно не будет, в России живем и видим практику он-лайн игр в наших чемпионатах. Спорные ситуации решит комитет судейский, так ведь на всех турнирах происходит. Единственное, что ручная жеребьевка в конце не повредит, т.к. уменьшит кол-во недовольных, которые все равно будут!

Как она это делает?

63 Отредактировано A42kilo (16-03-2017 05:57)

Re: Взятие Казани

Дорогой Нодар, я тебя очень люблю и уважаю, но тут ты проявил редкую наивность , думаю , что это было связано с тем, что твои мысли были в многочисленных финалах, в которых ты должен был участвовать.
Теперь вернемся к сложившейся ситуации. Малас, конечно, редкостный , приличных слов у меня нет, но идиотом его назвать никак нельзя. Естественно, замутил все это он, но не сам, а через своего лучшего друга Арду, а ты хотел , чтобы он - в прямую заинтересованный игрок, да еще и член судейского комитета,  100% оказывающийся на 7 ом месте в случае проигрыша , обратился к организаторам и сказал, - ...давайте поделим деньги Черткова и Кудрина со мной?
Вообще,  тут впору не объяснять ситуацию, а кричать : " ...караул, грабят!!!" Получается , что я разбираюсь в регламенте лучше члена судейского комитета. Но я , еще до начала всей этой байды,  знал , что у меня будет либо 5 ое , либо 6 ое место, в зависимости от того сколько человек вылетит - 2 или 3,  т. к эта программа для распределения мест использует шахматные коэффициенты, соответственно,  у меня Арда просто взял и украл деньги. Мало того, мы еще до начала жеребьевки знали , что буек получит Гетц, т.к он , по этим коэффициентам оказывался последним. Значит , помимо  того , что Арда отобрал у меня деньги, он еще лишил меня права бороться за платиновый буек, сразу дающий минимум 4 ое место и 4 с лишним тысячи долларов. Дорогой Нодар , если это ты называешь справедливым решением, то не знаю.
А теперь расскажу , как это все происходило, я сразу начал возмущаться, как только узнал, что собрался судейский  комитет, поняв , что Арда решил замутить какую-то поганку.  Сначала вообще был разговор, что всех проигравших вместе с деньгами за 5ое 6ое место отправят в Л.Ш. Но потом это решение изменили. Ко мне подбежал Арда и начал говорить, чтобы я шел играть,  они все решили, я сказал , что не пойду пока не узнаю в чем дело, как вы знаете в английском я слаб. Но тут подбежал ты Нодар , и сказал , что все нормально, вы отлично все придумали, доверяя тебе , как себе , я  пошел играть.
Но , безусловно, апофеозом этой отвратительной истории, стала ситуация перед награждением, которую , видимо, стыдясь  гнусности всего происходящего,  решили провести на два часа раньше.
Так вот,  перед награждением, как я уже писал, ко мне подошел Арда и попросил отдать кубок Маласу, а самому выйти на награждение пустым, мол кубок они мне пришлют. На что я , через Эльдара, попросил передать , что если этому засранцу так нужен кубок, я продам ему его за 100 долларов. Больше ко мне никто не подходил, а Малас - это позорище всего Б.Г сообщества , вышел на награждение пустой как бубен.
Да,  прав был Михаил Афанасьевич:"...люди они были неплохие, но квартирный вопрос их испортил".

Заслуженный интермед ФСНР

64

Re: Взятие Казани

janikpereslavl пишет:

А в чем собственно проблема с седьмым местом? Вроде бы Эльдар объявлял до турнира, что буйки будут золотые и будут засчитываться как победа. Поэтому 5, 6, 7 место поделили деньги - это нормально. В Сочи было точно так же третье место поделили на четверых. Деньги мы поделили и все были довольны. Может только не стоило из ласт чанса деньги забирать, а поделить деньги за 5 и 6 место на троих и все. Сказали же раз и навсегда - буйки считаются за победу.

В Сочи как раз было все наоборот: считали только победы и буек за победу не считался. Да, кстати, делили 3-е место на пятерых.

65 Отредактировано A42kilo (16-03-2017 06:27)

Re: Взятие Казани

janikpereslavl пишет:

А в чем собственно проблема с седьмым местом? Вроде бы Эльдар объявлял до турнира, что буйки будут золотые и будут засчитываться как победа. Поэтому 5, 6, 7 место поделили деньги - это нормально. В Сочи было точно так же третье место поделили на четверых. Деньги мы поделили и все были довольны. Может только не стоило из ласт чанса деньги забирать, а поделить деньги за 5 и 6 место на троих и все. Сказали же раз и навсегда - буйки считаются за победу.

Наиль, все дело тут в том, что 5, 6 и 7 ое место вылетели одновременно, только у Маласа 6 побед, а у нас по 7,  соответственно 5 и 6 ое места у нас с Яшкой, где написано, что мы их должны делить с 7 ым?. Это гениальное решение , так называемого судейского комитета, а на самом деле - Чрезвычайного Комитета по отъему и распределению бабла.

Заслуженный интермед ФСНР

66 Отредактировано A42kilo (16-03-2017 06:11)

Re: Взятие Казани

Cnapmak_M пишет:
janikpereslavl пишет:

А в чем собственно проблема с седьмым местом? Вроде бы Эльдар объявлял до турнира, что буйки будут золотые и будут засчитываться как победа. Поэтому 5, 6, 7 место поделили деньги - это нормально. В Сочи было точно так же третье место поделили на четверых. Деньги мы поделили и все были довольны. Может только не стоило из ласт чанса деньги забирать, а поделить деньги за 5 и 6 место на троих и все. Сказали же раз и навсегда - буйки считаются за победу.

В Сочи как раз было все наоборот: считали только победы и буек за победу не считался. Да, кстати, делили 3-е место на пятерых.

Сань, в Сочи, как ты знаешь, Арде отказались платить его волчьи 7 тыс зелени, и судил Эльдар, соответственно,  все было по уму и справедливости. Единственный турнир, где к судьям не было , и не могло быть,  никаких претензий, почему в мире так любят обращаться к помощи Арды и Форназира, который приходил на турнир часов в шесть вечера , таская за собой чемОдан с деньгами и ничего больше не делая.

Заслуженный интермед ФСНР

67 Отредактировано A42kilo (16-03-2017 06:31)

Re: Взятие Казани

aleksei55 пишет:

Я против комби.Особенно после Гибралтара

А если на следующем , как я,  попадешь в 32 из 7? Знаешь как приятно.

Заслуженный интермед ФСНР

68 Отредактировано A42kilo (16-03-2017 09:02)

Re: Взятие Казани

И еще вдогонку, никак успокоится не могу, пост Нодара разбередил старые раны.
Почему вдруг эти сердобольные люди так озаботились справедливостью, когда это коснулось члена Чрезвычайной Комиссии, почему они не озабочивались этой капризной барышней, когда придумывали свою кошмарную систему с золотыми и платиновыми лотерейными буйками.
Почему они на последнем этапе выдаются худшим, а не лучшим, это что справедливое определение лучшего?
И еще, этому достойному члену Ч.К, как раз и был выдан этот замечательный буек, позволивший ему выиграть всего лишь один матч, и попасть в четверку, в отличие от нас, которые выиграли этот матч, и попали только в шестерку, так и это у нас отняли, и перераспределили так, чтобы этот замечательный игрок, попутно уважаемый член Ч.К, не пострадал.

Некоторые очень не любят , когда здесь говорят о политике. Но тут сравнение прямо напрашивается.
В нашу замечательную гос- дуру принят на рассмотрение закон, освобождающий от уплаты налогов, наших несчастных миллиардеров ( Ротенбергов, Тимченок, Ковальчуков и т.д), пострадавших от санкций, так жалко, аж слезы наворачиваются.

Заслуженный интермед ФСНР

69

Re: Взятие Казани

Друзья, как правильно было сказано выше, недовольные останутся всегда, при любой схеме турнира, при любом решении судейского комитета и т.д.
Данное решение судейского комитета было не самым блестящим, скорее всего, потому что Арда вообще не проводит турниров по указанной схеме.
К счастью, среди нас есть игрок, у которого есть авторитет и, главное, опыт проведения турниров по этой схеме, он является сторонником этой схемы и разбирается во всех нюансах лучше всех нас, вместе взятых.
Вывод очень простой и логичный: давайте предложим организаторам включить Сергея Ерохина в состав судейского комитета, а Сергея попросим принять это предложение.
Думаю, это оптимальное, логичное и простое решение, от которого будет больше плюсов, чем минусов.

70

Re: Взятие Казани

ForestFriend пишет:

Друзья, как правильно было сказано выше, недовольные останутся всегда, при любой схеме турнира, при любом решении судейского комитета и т.д.

Нет Игорек, не надо передергивать,  не всегда, во первых - у тебя очень мало статистики , ты ведь редко играешь , а во вторых - есть много великолепных турниров, на которых судейство на высочайшем уровне. За примерами далеко ходить не надо. Гибралтар , Сочи , турниры Фуада, а если коротко, то на всех турнирах, которые не проводит Арда сотоварищи.

Заслуженный интермед ФСНР

71

Re: Взятие Казани

janikpereslavl пишет:

А в чем собственно проблема с седьмым местом? Вроде бы Эльдар объявлял до турнира, что буйки будут золотые и будут засчитываться как победа. Поэтому 5, 6, 7 место поделили деньги - это нормально. В Сочи было точно так же третье место поделили на четверых. Деньги мы поделили и все были довольны. Может только не стоило из ласт чанса деньги забирать, а поделить деньги за 5 и 6 место на троих и все. Сказали же раз и навсегда - буйки считаются за победу.

Наиль, буек имеет ценность, если игрок с его помощью добрался до более позднего раунда. Если же несколько игроков вылетели одновременно, то буйкастый автоматически становится среди них последним.

Например http://rusnardy.com/typ2.php?poz=192&dt=2
Хильдсберг занял 4-е место, а Вася 3-е, ни у кого вопросов не возникло. Малас должен быть выше Аскуравы, но ниже Черткова, программа так и ставит. За что же он получил деньги?

К сожалению, Арда проявил некомпетентность. Работы в этот раз у него было мало, 16 простыней с сетками заменила программа. Вот и придумал какую-то ерунду. сам или с подачи Маласа. Нодар не разобрался в ситуации и пострадали наши игроки.

72

Re: Взятие Казани

Как я не люблю все эти изменения регламента - такое впечатление, что организаторы специально стараются припрятать козырь в рукаве, чтобы в очередной раз показать, что от нас ничего не зависит. Неужели так трудно прописать  все варианты концовки турнира в регламенте, которого в очередной раз не оказалось? Комитет из игроков я считаю должен решать спор между игроками этического характера, а не технические вопросы по распределению денег.

73

Re: Взятие Казани

Согласен, что нужно четко прописать процедуру, чтобы избежать подобной ситуации в Тбилиси и  далее по маршрутам.
Это необходимо сделать, как можно быстрее, чтобы избежать регулярных созывов турнирного комитета.
Во-первых, для спокойствия самих участников от всякого внезапного "хирургического вмешательства", а во-вторых, для корректной работы новой программы, которую сейчас доводим до совершенства.
Я не могу каждый раз менять программистке техническое задание.
Это выглядит смешно в первую очередь и увеличивает финансовые расходы во вторую.

Ещё раз освежу память, о том, что произошло в осеннем Батуми.
Там, возникла несколько иная ситуация.
Перед очередным туром возникла ситуация, когда из оставшихся в турнире, кто-то получит «буёк» и будет уже в призах!
Из турнира в этом туре на вылет могли рассчитывать максимум двое.
И вышло так, что буёк получил Арда, а с вещами на выход отправился один участник, точно это был турок, но кто  ….. точно не Абдуллах и не Беюксой. 
Я, Арде сказал, что если вылетит турок один, а ты Арда в следующем туре проиграешь, то займешь последнее призовое место, но тут маленькое «но» и тебе придётся этими призовыми делиться с земляком, так как по победам вы ничем не отличаетесь друг от друга, а личной встречи не было и т.д.
Арда, выслушал внимательно, во всём соглашаясь  и утвердительно кивнув, что этот вариант имеет право на жизнь, но это надо решать комитетом, так как они всё время на турнирах считают иначе.

Собрался комитет. Арда и Нодар обрисовали всю ситуацию и попросили комитет принять раз и на всегда (и во веки веков…) один из двух предложенных вариантов, по которому будут впредь проходить все турниры и вновь к этому вопросу не возвращаться.
Был  принят вариант:
1.    Тот, кто проиграл третий матч и покинул турнир, понимается, как именно ПОКИНУЛ ТУРНИР и ни на что претендовать не может.
2.    Буёк. Получил участник буёк в этой ситуации, значит, повезло сегодня ему, а завтра повезет тебе.  Это понимайте, как соперник не явился на игру, просрочил время или вообще отказался играть с вами. То есть встреча с г-он Буёк/сой, приравнивается к победе.

Плохое решение или нет, уже не имеет значение – Принято РЕШЕНИЕ (Буёк расценивается как победа.) Всё точка! Какие ещё могут быть возражения?!

Казанская ситуация несколько иная, но «ноги растут» из Батуми.
У нас одновременно покинули турнир три участника –Чертков, Кудрин и Малас и программа распределила места:
5. Чертков  7 побед
6. Кудрин   7 побед
7. Малас  6 побед+буёк
( по нашей, «московской» версии проведения соревнований, решать не надо было ничего)
5-6 места получает Чертков и Кудрин, а Малас с меньшим количеством побед, отправляется Ласт шанс к тем, кто покинул турнир на тур раньше.

Я как раз хотел посмотреть, как Арда  «разрулит» эту ситуацию и скажу Вам он принял единственное правильное решение – опять же респект ему, как человек умеет быстро ориентироваться в ситуации.
Принято было решение на основании «батумского вече» - буёк приравнивается к победе, а значит Малас, ничем не отличается от Черткова и Кудрина, ведь ему просто в этот раз повезло, он получил буёк и только. 
Любое другое решение входило в противоречие с принятым решением (раз и навсегда) и сколько стрел было бы выпущено в этот турнирный комитет?
Поэтому Арда, поступил верно и никого не слушая, четко разобрался в ситуации.
Всё это время я находился с Ардой и Машей, которая переводила мне его мысли и никакого Маласа,  рядом не стояло. Он даже «мяу» не сказал.

Малас оказывается в нейтральных водах.
Чертков и Кудрин отказываются брать Маласа к себе в долю, без приданного!
В Ласт Шанс отправлять Маласа нельзя – это противоречит Решению.
Значит надо его «подружить» с Чертковым и Кудриным и найти приданное!
(если, Малас отправился в ластшанс, как бы считая, что все пятеро поделили между собой $ 4000, то в равных долях вышло по $ 800 – вот это и есть приданное Маласа.)
Далее Арда, будучи последовательным в решениях, обратился ко мне со следующим предложением один кубок забирает Малас, а российскому игроку, которому не достанется сейчас, необходимо будет заказать ещё один экземпляр. 
Мною было предложено два варианта. 
Все трое выкладывают к двум кубкам по $ 50 и путем жребия определяем двух обладателей кубков, а третий забирает $ 150.  Маласу не выдавать награды.

Всей этой ситуации не возникло, если бы не разбивали на так много участников призовые.
За 5-6 места не давать при таком формате и точка! 
1-4 места в мейне и 4 ласт шанса, этих 8 призовых, более чем достаточно!

В итоге, что имеем.
Убедительная просьба не раскачивать лодку.
Есть решение - буёк победа и всё точка.

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

74

Re: Взятие Казани

Вопрос: почему в таком случае Чемохоненко занял 3е место, а Хильсберг - 4е, хотя оба вылетели после 11го тура? По идее они должны были поделить в равных долях. Или тут буёк всё-таки учли?

75

Re: Взятие Казани

Если быть последовательным, то и тут финансы необходимо было разделить! Считал, что так оно и было.

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!