1 Отредактировано mikayelv (7-05-2017 13:20)

Тема: Репортажи с Грузии

Чтобы хоть как-то оживить форум предлагаю выкладывать здесь репортажи с предстоящего турнира по возможности. Ждем конечно же Че и других.

2

Re: Репортажи с Грузии

Собираю чемодан. Погладил игровые майки: себе и Агамиру. Обжог палец ((

3

Re: Репортажи с Грузии

Долетели хорошо. Разместились в квартире прямо напротив Мариотта.

4 Отредактировано A42kilo (10-05-2017 10:51)

Re: Репортажи с Грузии

Мы тоже расселились рядом с Мариотом. Мы - это Серый Петухов и Агамир . Вчера основной нашей проблемой было найти переход через Руставелли со стороны Мариота на другую. Пройдя километра два, мы решили, что надо что-то решать, - или брать такси, или перебегать без перехода. Выбрали второе, поток был сплошной, несмотря на ночное время, причем складывалось такое впечатление, что ехали только такси, как только мы подходили к проезжей части, сразу выстраивалась очередь из машин с предложением подвезти, наконец мы с Серым не выдержали и пошли на таран, поднялся страшный гудешь, но нам удалось перебраться на другую сторону, более благоразумный Агамир дождался более удобного случая и мы воссоединились. Серега сказал, что это будет большая проблема, - добраться до игры. Вернувшись  назад , мы обнаружили переход прямо возле поворота к нашим апартаментам. Надо отдать должное господину Петухову, бронировавшему эту роскошь, состоящую из трех комнат, если считать 30 метровую кухню, где на раскладушке поселили старика , чтобы не мешал спать с утра. Потом пошлю фотки этого президентского номера. Буду посылать частями, а то интернет тут не очень.

Заслуженный интермед ФСНР

5

Re: Репортажи с Грузии

По расписанию жеребьевка через 10 минут, но еще не все подошли. Буду удивлен, если все начнется вовремя )

6

Re: Репортажи с Грузии

Пока зарегистрировались 13 команд, жеребьевка задерживается.

7 Отредактировано A42kilo (10-05-2017 11:38)

Re: Репортажи с Грузии

Вчера отмечали 60 летие нашего всего - Нодара, как говорится,  было все кроме птичьего молока. Мэйн ивент происходил  в живописнейшем месте на берегу очень красивого горного озера. Предварял торжества дружеский турнир по 100 $ , который затащил представитель Абрикоса - Баграт Рапава, обидевший в финале Артурчика Мурадяна. После турнира был банкет , где меня назначили помощником томады, вроде справился.
Сейчас , зарегистрировав команду, пишу вам репортаж т.к не записал себя в первом туре, но турнир, по моему , еще не начался, т.к какие-то команды еще не пришли, пока 13 насколько я понимаю. Сделали фотки на памятиь с боксами . Прямо " Дама с горностаем".
Вообщем постараюсь держать вас в курсе всех актуальных событий. Ваш ЧЕ.

Заслуженный интермед ФСНР

8

Re: Репортажи с Грузии

С трудом набрали 14 команд. В первом туре выиграли у Грузии-2 (4-1 по доскам, Тимур подвел smile
Россия-2 проиграла Украине.

9

Re: Репортажи с Грузии

После трех туров обе наши сборные стоят на краю с двумя поражениями. Возможна встреча, которая для кого-то станет последней )

10

Re: Репортажи с Грузии

На трансляцию есть ссылка?

11

Re: Репортажи с Грузии

Очного поединка не было. Вторая сборная вылетела, проиграв Израилю. Мы держимся, одолели Армению-1.

12

Re: Репортажи с Грузии

Вылетели, проиграли 2-3 немцам. Во второй день прошли 7 команд, но российских среди них нет. Увы.

13

Re: Репортажи с Грузии

Члены первой и второй сборной в абрикосе занесены в черный список и в баре ТРИ месяца необслуживаются

14

Re: Репортажи с Грузии

В очередном репортаже с этой гостеприимной грузинской земли писать особо нечего. Никак не удается сделать чего-нибудь героического. Да,  и вообще пока ведем какой-то растительный образ жизни. Спим, жрем , идем в Мариот  как на работу, там засаживаем , причем я это делаю легко и непринужденно, сильно не напрягая оппонентов и снова жрем и спим. Вот сейчас проснулся и пишу вам - единственное полезное занятие.
Сегодня чего делать до вечера вообще непонятно. Леха находит каких-то клиентов, с которыми не гнушается играть до 15 очков по 100$, а что делать , кушать все хотят. Кстати о еде, все-таки грузинская кухня - лучшая в мире, очень вкусно"...шашлычок под коньячок", сильно сглаживает наши безрадостные будни. Наши друзья соперники из "дружественной " нам соседней страны, ведомые неукротимым дядей Яшей , творят чудеса , и уже подобрались вплотную к призам. Для этого им необходимо одолеть сборную Германии, которая не выглядит совсем уж непобедимой. На последней доске у них играет какая-то женщина - бегинер, непонятно каким образом туда отобравшаяся. Серега сделал хитрый ход , посадив против нее Агамира, похоже эта ошибка стала фатальной. Немцы с интересом смотрели на пятую доску и улыбаясь спрашивали , откуда начинается отсчет. Ради справедливости надо сказать, что борьба была очень упорной, но , тем не менее , они нас дожали,  дав фору в одно очко.
Ребята спят, что делать не представляю, да еще приходиться решать непростую проблему, пойти заняться джогингом, или принять так заманчиво стоящий прямо перед носом "Хеннесси", слаб я все-таки, наверное склонюсь к последнему.
Пока больше писать абсолютно нечего, поэтому отложу это на вечер или завтра на утро, думаю что к этому времени меня освободят уже и в главном турнире.
Ваш Че.

Заслуженный интермед ФСНР

15

Re: Репортажи с Грузии

Прошло два тура в мейне. Напишу те результаты наших, которые знаю.

Ерохин 2-0
Азизов 1-1
Аскурава 1-1
Петухов 1-1
Чертков 1-1
Чемохоненко 1-1
Арсагов 1-1
Громенкова 0-2

16

Re: Репортажи с Грузии

я 1-1

17

Re: Репортажи с Грузии

Ну что, вот и начались основные события Тбилисских соревнований. Про командник не пишу, результаты можете посмотреть на rusnardy.com.
В первом туре я встречался с Кимоном, игра развивалась без особых всплесков, сначала он повёл 4-0, сделав марс на кубе, потом я. После этого он так разнервничался, что вместо счёта 5-6, пытался записать 5-5, вместо. 6-6, писал 7-7. Жена, сидевшая рядом, лаского поправляла его. И на мой вопрос, - что она с ним сделала, долго смеялась.

Заслуженный интермед ФСНР

18

Re: Репортажи с Грузии

После трех туров почти у всех наших результат 2-1

19

Re: Репортажи с Грузии

Ерохин 3-1
Азизов 3-1
Петухов 3-1
Чемохоненко 3-1
Аскурава 2-2
Чертков 2-2
Аскурава 2-2
Варданян 2-2
Арсагов 2-2
Громенкова - out

20

Re: Репортажи с Грузии

В игре Ерохин, Чемохоненко, Кудрин. У них 5-2.
Остальные в Ласт Шансах.

21

Re: Репортажи с Грузии

По результатам командного турнира возникла спорная ситуация. Германия и Иран заняли 3-4 место с абсолютно одинаковыми показателями. Оказывается, по регламенту в этом случае имеет значение личная встреча, в которой Иран одержал победу. Сам регламент, правда, не был опубликован перед турниром и существует лишь в виде файла на компьютере. Судейский комитет после бурных дискуссий принял решение провести между командами дополнительный матч за 3 место.

По моему убеждению, личная встреча не должна влиять на положение в итоговой таблице, а команды должны просто поделить места и деньги. Ну и, конечно, у любого турнира (тем более такого серьезного) должен быть заранее оговоренный и опубликованный регламент. Всему виной опять наше раздолбайство.

22

Re: Репортажи с Грузии

Сергей, а почему личные встречи не имеют значения? По-моему это гораздо более весомый показатель, чем Бухгольц, Бергер и прочие коэффициенты, которые часто применяются при ранжировании.
Спрашиваю не для спора, хочется понять твое мнение по этому вопросу.
Насчет регламента полностью согласен.

23

Re: Репортажи с Грузии

Учет личных встреч значительно усложняет распределение призовых. В наших турнирах они никогда не учитывались. Непонятно, вообще, как они попали в регламент. Сейчас в мастерсе за 5 место дают 7500$, а за 6-е - ничего. Представляешь, как обидно стать 6-м по личной встрече?

24

Re: Репортажи с Грузии

С распределением призовых согласен  с тобой.
При рассадке нужно учитывать, или при равном количестве побед все рандомно?

По поводу "справедливости".
Насколько справедливо приравнивать буек к полноценной победе?

25

Re: Репортажи с Грузии

На мой взгляд, личные встречи не должны учитываться нигде: ни при рассадке, ни при распределении мест.
Буек это не совсем победа, обсуждали уже.

После 9 туров мы с Васей еще в строю, осталось примерно 15 человек.