1

Тема: Любителям пофлудить в разных темах.

Убедительная просьба, перестать засорять темы болтовнёй не по существу.
В следующий раз буду удалять. Без обид и вопросов за что?

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

2

Re: Любителям пофлудить в разных темах.

Эльдар до чемпионата может организуешь какой нибудь шашлычный турнир на выходные в подмосковье. С удовольствием с Питера приедем на недорогой турнир.

3

Re: Любителям пофлудить в разных темах.

ELDORADO пишет:

Если, Ёсич будет готов нас принять, то Yosik-open всенепременно можно провести!

В любое время, в любой день.

Заслуженный интермед ФСНР

4 Отредактировано Barkon383 (18-05-2017 09:00)

Re: Любителям пофлудить в разных темах.

хотелось бы почитать регламент и расписание,но нигде не вижу. Можно ли  настоять на игре с боксом будет или получится неприятный сюрприз как в Грузии(непонятное решение,поощряющее разных умельцев)? У нас ведь тоже есть свои абхазские умельцы.

5

Re: Любителям пофлудить в разных темах.

Barkon383 пишет:

хотелось бы почитать регламент и расписание,но нигде не вижу. Можно ли  настоять на игре с боксом будет или получится неприятный сюрприз как в Грузии(непонятное решение,поощряющее разных умельцев)? У нас ведь тоже есть свои абхазские умельцы.

Костик, в первом посту у Эльдара ссылка,  там регламент.

Заслуженный интермед ФСНР

6

Re: Любителям пофлудить в разных темах.

Регламент действительно есть, в нем прописано преимущество бафл-бокса. Почему-то его не смогли найти в Тбилиси и предъявить Арде.

Смущает только этот пункт:
1.8.3. Приоритеты при распределении мест:
Количество побед, отсутствие BYE, личная встреча.
В остальных случаях – делёж мест.

На мой взгляд, стоит написать примерно так.
Игрок, выбывший из турнира в более позднем туре вегда находится выше выбывшего в более раннем туре.
Если двое и более игроков выбыли в одном туре, то преимущество имеют игроки, не получившие ранее bye.
При равных показателях происходит дележ мест (личные встречи не учитываются).

7

Re: Любителям пофлудить в разных темах.

Kabrus пишет:

Регламент действительно есть, в нем прописано преимущество бафл-бокса. Почему-то его не смогли найти в Тбилиси и предъявить Арде.

Смущает только этот пункт:
1.8.3. Приоритеты при распределении мест:
Количество побед, отсутствие BYE, личная встреча.
В остальных случаях – делёж мест.

На мой взгляд, стоит написать примерно так.
Игрок, выбывший из турнира в более позднем туре вегда находится выше выбывшего в более раннем туре.
Если двое и более игроков выбыли в одном туре, то преимущество имеют игроки, не получившие ранее bye.
При равных показателях происходит дележ мест (личные встречи не учитываются).

Серег, преимущество должно всегда быть у того, у кого больше побед, поэтому наш регламент гораздо справедливей, иначе игрок, имеющий меньшее количество побед , за счет буйка будет выше - вот это маразм.

Заслуженный интермед ФСНР

8

Re: Любителям пофлудить в разных темах.

Я никак не могу быть выше при меньшем числе побед. За счет буйка можно быть выше лишь при равном числе побед.

Сейчас вообще чушь написана: количество побед, отсутствие BYE, личная встреча.
Получается, если у меня 5 побед с буйком, а у тебя 5 побед без буйка, то ты выше? Буек победой не считается.

Если прописать, что буек считается победой, то тогда нормально, только личную встречу я бы все же убрал.

9

Re: Любителям пофлудить в разных темах.

https://www.backgammon-deutschland.de/k … chaft-en-1
На чемпионат Германии пригласили Мочи,может на чемпионат России тоже следовало бы пригласить кого-нибудь из топ-игроков?

10

Re: Любителям пофлудить в разных темах.

Одного пригласили, но он просит оплатить дорогу, проживание, участие и чтобы всенепременно буёк был золотой!

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

11

Re: Любителям пофлудить в разных темах.

Ну буек золотой это уже слишком smile

12

Re: Любителям пофлудить в разных темах.

А я разве просил оплатить дорогу проживание участие? smile К тому же топ я пока только в России smile

13

Re: Любителям пофлудить в разных темах.

Конечно хотел бы,кто-ж такого не хочет smileНо понимаю,что Россия бедная страна smile

14

Re: Любителям пофлудить в разных темах.

aleksei55 пишет:

Конечно хотел бы,кто-ж такого не хочет smileНо понимаю,что Россия бедная страна smile

Россия богатая, федерация бедная.

Заслуженный интермед ФСНР

15

Re: Любителям пофлудить в разных темах.

Мочи с нашей румынкой на чемп.Германии сыграл smile
https://www.youtube.com/watch?v=qpiwSFM … mp;index=1

16 Отредактировано A42kilo (6-06-2017 17:58)

Re: Любителям пофлудить в разных темах.

aleksei55 пишет:

Мочи с нашей румынкой на чемп.Германии сыграл smile
https://www.youtube.com/watch?v=qpiwSFM … mp;index=1

Лех, а что значит наша румынка?
Очень слабая девочка, да еще одаренному одни джокера шли, с таким пером у меня,  обычно , меньше единицы получается, да еще над каждым супер джокером он думает по полчаса. Довольно тягостное зрелище. Кстати, и учеников своих он так же учит. Никогда не забуду , как его питомец со мной,  ведя где-то 3-4 шестерочных на выкидке , минут 5 переставлял шашки пытаясь сыграть 6-1, Юлик был свидетелем.
Дед , все-таки был прав, надо быть конченным пи.... , чтобы думать в таких позициях.

Заслуженный интермед ФСНР

17

Re: Любителям пофлудить в разных темах.

Действительно, а что интересного в этом матче. Девочка играет очень слабо, толком не понимает, что происходит на доске. Я думал она посильней играет,  видел ее в Дубровнике - там она играла целыми днями в швеца и по моему даже выигрывала. Гетц чуть себе вторую ноздрю не вырвал, когда в одном ойне проиграл ей кушей 40, хотя имел подавляющее преимущество. Мочи по моему тоже не очень хорошо играл, при счете 7-1 как он умудрился проиграть, я не знаю.

18

Re: Любителям пофлудить в разных темах.

А почему не было репортажей с последнего чемпионата России.
Даже о чемпионе узнал случайно, в теме совсем на другую тему.
А кто стал призером...а кто стал чемпионом в длинных  нардах???
Почему то думал, что в этот раз не хило получится у Ярослава Гусева.
А Иосич молодец.

19 Отредактировано Catalonec (17-06-2017 14:06)

Re: Любителям пофлудить в разных темах.

Турнир освещался в онлайне очень оперативно, но трансляций и прочего действительно не было.

Перейдя по ссылке можно увидеть игроков, принимавших участие в турнире по BACKGAMMON и движение по турам. Чтобы посмотреть результаты по длинным (классике/нардгаммону), нужно наверху нажать "календарь турниров">NARDEGAMMON/CLASSIC.

http://rusnardy.com/typ2.php?poz=214&dt=2

20

Re: Любителям пофлудить в разных темах.

Спасибо дружище.
А твой пАпА молодец, обскакал тебя.
Ну и когда ты наконец порадуешь как следует своего пАпА?...ну и всех нас заодно.