76 Отредактировано A42kilo (22-08-2017 12:34)

Re: Форматы турниров

Яш, основной недостаток всех твоих схем , что они трудны для понимания, скучны (в смысле азарта), непредсказуемы для игрока , как любой манигейм и , самое главное, совершенно утопичны.
Ведь ты ,с упорством шизофреника ,двигаешь их с тех пор, как мы познакомились- лет 12, а воз и ныне там. Есть одна , но главная причина, турнир должен быть выгоден организаторам, а не игрокам.
Всем игрокам нравится трипл, а шпилим в дабл, не задумывался почему?
Ты уже один раз пропихнул свою систему в Канах ,чем похоронил этот турнир, тебя что - заслали развалить БГ движение?
Ваш спор с Димой, считаю чисто схоластическим, не имеющим никакого прикладного значения.

Заслуженный интермед ФСНР

77 Отредактировано A42kilo (22-08-2017 12:31)

Re: Форматы турниров

Кстати, мне очень понравилась схема проведения Казанского турнира,- с 4 мя прогрессивными ЛШ. Вроде это тоже твое детище? Яш, постарайся  сосредоточиться на более приземленных схемах, типа Казанской, цены тебе не будет.

Заслуженный интермед ФСНР

78

Re: Форматы турниров

Последние два сообщения Черткова прямо в точку, полностью согласен.
Яша посмотри свое сообщение под номером 69, это же пипец! Очевидно, такое никто никогда играть не будет. Даже если бы эта схема была идеальной, сложность реализации ставит крест на всех надеждах практического внедрения. Но до идеала тут далеко. Преимущества надуманы, а недостатки очевидны. Короче, тут незачет а казанская схема гуд!

Название темы поменяю, ок (никто не хочет видеть себя любимого в заголовке), но ты прекращай использовать слово пиарас.

79 Отредактировано Jakiv (22-08-2017 15:49)

Re: Форматы турниров

A42kilo пишет:

Яш, основной недостаток всех твоих схем , что они трудны для понимания, скучны (в смысле азарта), непредсказуемы для игрока , как любой манигейм и , самое главное, совершенно утопичны.

Серый, ну, не все в мире должно отвечать твоим требованиям яркости и определенности. Ты еще просвети нас насчет пресказуемости стандартных форматов матчей с неизвестным числом партий и никакими призовыми по отношению к мани-геймам с фиксированным числом партий и фиксированным игровым ресурсом (в виде игровых пунктов), но с понятным вознаграждением в случае благоприятного исхода.

A42kilo пишет:

Ведь ты ,с упорством шизофреника ,двигаешь их с тех пор, как мы познакомились- лет 12, а воз и ныне там.

Разработкой форматов турниров мне пришлось заняться не так давно - лет 5 назад.
А двигаю я, как всем известно, совсем другое - это сенсорная доска с новыми формами и форматами турниров. Но для их проведения количество досок должно быть достаточным, либо игровой сервер должен реализовать мои KNOW-HOW.
Но это несколько другой ракурс данной проблемы, к которой - в идеале - нам надо все равно стремиться и куда мы все несомненно рано или поздно придем. Причем хочу отметить, что ты лично участвовал в первом таком эксперименте в Ялте 2008г.

A42kilo пишет:

Есть одна , но главная причина, турнир должен быть выгоден организаторам, а не игрокам.

Возразить тут нечего, поскольку все крупные международные турниры по бэкгэммону (за исключением, пожалуй, только командных турниров, проводимых EUBGF)
являются приватными и заставить их внедрить предлагаемые нововедения сможет только серьезная проработка всех моментов проведения такого рода состязаний. У меня есть и на этот счет кое-какие мысли, но обсуждать их сейчас пока непонятно с кем, поскольку нет даже тривиальных попыток жесткой критики уже опубликованного и даже сыгранного. Вся критика голословна и зиждется исключительно на некоем отрицании на уровне эмоций и/или предположений. Никакой конкретики. Единственное исключение - замечания Миши - очень точные, грамотные и по существу.

A42kilo пишет:

Всем игрокам нравится трипл, а шпилим в дабл, не задумывался почему?

С учетом вышеописанного "нет", но ты, наверняка, знаешь ответ!

A42kilo пишет:

Ты уже один раз пропихнул свою систему в Канах ,чем похоронил этот турнир, тебя что - заслали развалить БГ движение?

А поподробнее, плиз? В каком году? В каких таких Каннах?

A42kilo пишет:

Ваш спор с Димой, считаю чисто схоластическим, не имеющим никакого прикладного значения.

У меня с кем-то тут спор? Ты меня ни с кем не спутал? Я должен был сделать три поста человеку, плохо владеющему русским языком, чтобы пояснить ему мною написаное на его вопрос и ты относишь это к спору схоластов? Ты очень высокого мнения обо мне. Мне это даже льстит где-то...

Будьмо грати!

80

Re: Форматы турниров

Kabrus пишет:

Последние два сообщения Черткова прямо в точку, полностью согласен.
Яша посмотри свое сообщение под номером 69, это же пипец! Очевидно, такое никто никогда играть не будет. Даже если бы эта схема была идеальной, сложность реализации ставит крест на всех надеждах практического внедрения. Но до идеала тут далеко. Преимущества надуманы, а недостатки очевидны. Короче, тут незачет а казанская схема гуд!

Ну, если тривиальные арифметические действия, приведенные в качестве примеров и выполнение которых для взрослого человека происходит в уме в течение 2-3 секунд, являются сложными для реализации и практического внедрения, то что можно говорить о различных таблицах и прочей лабуде, которую ПР-сы просто ОБЯЗАНЫ держать в голове для доказательства своего БЕЗУСЛОВНОГО превосходства?!

А вот про надуманность преимуществ поподробнее, пожалуйста! Что именно надуманно, неверно, не соответствует реалиям?

А про очевидность недостатков - ОГРОМНАЯ ПРОСьБА!!!!!
Ну, пожалуйста, побольше и покрепче!!!

За похвалу по казанскому формату - спасибо! Всегда приятно, когда твою работу оценивают по существу!

Kabrus пишет:

Название темы поменяю, ок (никто не хочет видеть себя любимого в заголовке), но ты прекращай использовать слово пиарас.

Сереж, ты не обижайся. Ничего личного. Просто, если бы написал (Предложения от Якова) или (Яшины  KNOW-HOW ), то я скорее всего ничего бы тебе не писал и не возражал. Просто слово "против", а уж тем более "всех" несет сильно негативный оттенок и заранее настраивает на некую конфронтацию для читателя. Но у нас НЕТ персонального противостояния в данной теме - мы обсуждаем вопросы, волнующие всех участников (по крайней мере мне хочется в это верить).

Что касается указанного тобою слова, то первым употребил его не я, и вроде никаких требований к автору предъявлено не было. Ок, буду писать в сокращенной форме, как обычно.

Будьмо грати!

81 Отредактировано A42kilo (22-08-2017 15:24)

Re: Форматы турниров

Яшк, не буду ничего цитировать, чтобы не нагромождать смыслы.
Дима уже много лет живет в америке и ему вполне простительно не знать русский , -язык быстро забывается , если не практикуешься. Поэтому, опять же с моей точки зрения, не стоит заострять на этом внимание - не этично .
Яш , я написал свой пост совсем не для того, чтобы дать тебе возможность еще и со мной продолжить дискуссию , так сказать , не хочу открывать второй фронт. Вам вдвоем и без меня з...сь.
Моей целью было просто перенаправить  поток твоих мыслей в конструктивное, полезное для всех русло. Как это , неожиданно для всех, случилось в Казани.
Можешь не напрягаться и не разбивать на цитаты и этот пост. Хочешь , продолжайте свою плодотворную переписку с нашим американским "партнером", тоже большим энтузиастом БГ. Хочешь, прислушайся , и придумай что-нибудь такое же простое и интересное, как в Казани.

Заслуженный интермед ФСНР

82 Отредактировано A42kilo (22-08-2017 15:28)

Re: Форматы турниров

A42kilo пишет:

Яшк, не буду ничего цитировать, чтобы не нагромождать смыслы.
Дима уже много лет живет в америке и ему вполне простительно не знать русский , -язык быстро забывается , если не практикуешься. Поэтому, опять же с моей точки зрения, не стоит заострять на этом внимание - не этично .
Яш , я написал свой пост совсем не для того, чтобы дать тебе возможность еще и со мной продолжить дискуссию , так сказать , не хочу открывать второй фронт. Вам вдвоем и без меня з...сь.
Моей целью было просто перенаправить  поток твоих мыслей в конструктивное, полезное для всех русло. Как это , неожиданно для всех, случилось в Казани.
Можешь не напрягаться и не разбивать на цитаты и этот пост. Хочешь , продолжайте свою плодотворную переписку с нашим американским "партнером", тоже большим энтузиастом БГ. Хочешь, прислушайся , и придумай что-нибудь такое же простое и интересное, как в Казани. И поимей благодарность от всех участников нашего сообщества . Всегда твой -Че.

Заслуженный интермед ФСНР

83

Re: Форматы турниров

Описание скачало 5 человек (в "Беседке" еще 7). В обсуждении принимают участие 3. Остальным не интересно? Нечего написать, выразить свое понимание или отсутствие такового?

Будьмо грати!

84

Re: Форматы турниров

A42kilo пишет:

...
Хочешь, прислушайся , и придумай что-нибудь такое же простое и интересное, как в Казани. И поимей благодарность от всех участников нашего сообщества . Всегда твой -Че.

Ты не поверишь, но именно этим я и занят! Мне нужна критика!!! Но не эмоциональная, а вполне конкретная, как Миша продемонстрировал.

Ждем-c!

Будьмо грати!

85

Re: Форматы турниров

Придумай что-нибудь такое же простое и интересное, как в Казани. И поимей благодарность от всех участников нашего сообщества. Чертков миротворец дающий толковые советы это что то новое.

Яша, какую критику ты хочешь услышать? Никому просто неинтересна эта схема проведения турнира, подсчитывать какие-то копейки никому не охота и не потому, что сложно считать, а просто эти копейки как много мелочи в кошельке - раздражают.  В Казани был отличный турнир и твоя схема  формата турнира всем понравилась. Придумай  еще формат турнира который понравится игрокам и мы все запомним что это твое изобретение.

86

Re: Форматы турниров

Да вы ничего не понимаете! Яша хочет каждому игроку дать возможность отличиться, а не только призёрам.
Вот, например, Серега Ерохин в Монте-Карло. Человек 4 раунда по верхней сетке прошёл, самого Мочи обыграл, но потом стал проигрывать и в итоге заработал 0. Ноль. При взносе 1200. Обидно.
По Яшиной системе он бы 25-30 евро точно отбил, а то и все 40! Разве плохо?! Месяц на метро кататься можно.

87

Re: Форматы турниров

chess пишет:

Да вы ничего не понимаете! Яша хочет каждому игроку дать возможность отличиться, а не только призёрам.
Вот, например, Серега Ерохин в Монте-Карло. Человек 4 раунда по верхней сетке прошёл, самого Мочи обыграл, но потом стал проигрывать и в итоге заработал 0. Ноль. При взносе 1200. Обидно.
По Яшиной системе он бы 25-30 евро точно отбил, а то и все 40! Разве плохо?! Месяц на метро кататься можно.

Ошибочка! За 4 раунда с турнирным взносом 1000€ положено за каждую победу 100€. Таким образом в момент вылета имел бы 400€ + 400 игровых пунктов в свой рейтинг участия в турнирах.

Будьмо грати!

88

Re: Форматы турниров

Согласен с Наилем и Тимуром. Я указал на недостатки, причем не эмоциональные, а вполне конкретные, ничего толкового не услышал. Самое серьезное - провокация договорняков и ничьих.
Обсуждение похоже на пинание трупа лошади - не побежит.

89 Отредактировано A42kilo (22-08-2017 17:31)

Re: Форматы турниров

Братва , приношу свои глубокие извинения, посыпаю голову пеплом, вообщем , делаю все, что в этих случаях положено.
Остальные разработчики потрясающей Казанской турнирной системы пригвоздили меня к позорному столбу.
Система называлась- 3 G: Гагуа, Гараль, Гюль. Они не спали ночами,  неделями придумывали и дорабатывали схему проведения турнира. Справедливости ради, надо заметить, что Яшка внес существенное дополнение в проведение первого ЛШ.
Но,  конечно , это их общая заслуга, всем им огромное спасибо за тот праздник, что они нам устроили в столице Татарии!!!

Заслуженный интермед ФСНР

90

Re: Форматы турниров

Jakiv пишет:
chess пишет:

Да вы ничего не понимаете! Яша хочет каждому игроку дать возможность отличиться, а не только призёрам.
Вот, например, Серега Ерохин в Монте-Карло. Человек 4 раунда по верхней сетке прошёл, самого Мочи обыграл, но потом стал проигрывать и в итоге заработал 0. Ноль. При взносе 1200. Обидно.
По Яшиной системе он бы 25-30 евро точно отбил, а то и все 40! Разве плохо?! Месяц на метро кататься можно.

Ошибочка! За 4 раунда с турнирным взносом 1000€ положено за каждую победу 100€. Таким образом в момент вылета имел бы 400€ + 400 игровых пунктов в свой рейтинг участия в турнирах.

Если всем выдать по 400, то чемпиону-то что достанется? Зачем это размазывание? За рейтинг большое спасибо )

91

Re: Форматы турниров

Яша, Наиль с Тимуром обозначили основное противоречие такого формата. Сильных игроков, рассчитывающих добраться до призов, будет отталкивать "размазывание" призового фонда. Тех кто послабей, наоборот, будет привлекать возможность отбить хоть часть потраченного взноса. Поэтому такой формат устроит всех только при хорошей спонсорской добавке призерам.
Извини, но рейтинговые баллы не аргумент. Я понимаю, что ты хочешь создать универсальную турнирную систему, но пока в турнирах всех интересуют деньги, а рейтингами только на форуме меряются. Если все у тебя получится, то рейтинги автоматически появятся, но почти никто не будет участвовать в турнире только ради рейтинга.
Серега Чертков, для организаторов не должно быть сложных схем. Их задача сделать турнир рентабельным, а все сложности формата - чисто технические и решаются без особых проблем. Если им лень потратить пару часов и нарисовать несколько дополнительных таблиц, значит такие организаторы.

Пока писал, Сергей сказал практически то же самое )

92

Re: Форматы турниров

Если все кто вылетел до баббла получают неплохие деньги,не пойму что тогда останется тем кто дошел до призов? Откуда дровишки?Призовой фонд то остается неизменным

93

Re: Форматы турниров

Кстати,  "...пинание трупа лошади" собаки, человека и других животных, как очень образно выразился Сергей, становится любимой забавой форума федерации, меняются только Яшкины оппоненты, а дальше по кругу , -смотри архив форума.

Заслуженный интермед ФСНР

94

Re: Форматы турниров

Jakiv пишет:
Дмитрий Обухов пишет:

Вот мой вопрос

"
Скажи, как на счет большой серии матчей или ману игр против игрока с заметно лучшим ПР и который призовых выйграл меньше тебя?"

Возможно я проглядел твой ответ? Если так, прошу исполнить еще раз.

Что я должен тебе исполнять? Танец маленьких лебедей? Я уже 100 раз написал, что играю со всеми БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ на деньги во время турнирных матчей. Помимо турнирных матчей иногда играю джекпоты. На деньги никто из известных игроков мне играть не предлагает. Неизвестные игроки ко мне не подходят. Ты играть отказался. Что я должен предполагать, если ты пишешь, что они меня сами найдут? Я и написал то, чего ты, по-видимому, не понял:

"Да, понял, понял - какие-то чуваки по твоей наводке меня найдут без указания твоего имени и званий и предложат с ними сыграть за недорого".

Что еще ты хочешь от меня узнать-добиться, несмышленыш ты наш?


Я с тобой играть не отказывался. Я тебе могу предложить то же самое что ты предложил мне и даже больше. Сыграю с тобой на интернете или на международном турнире на который ты поедешь и на котором окажусь я. Ты как политик. Тебе задают один вопрос, а ты отвечаешь на совсем другой. Я тебя спрашиваю про серию матчей, а ты мне говоришь про турнирные.  Я не собираюсь ни кому ничего говорить. Вся ерунда про известных игроков которые будут играть по моей наводке не что иное как плод твоего воображения. Can't you get through your thick head?

95

Re: Форматы турниров

aleksei55 пишет:

Если все кто вылетел до баббла получают неплохие деньги,не пойму что тогда останется тем кто дошел до призов? Откуда дровишки?Призовой фонд то остается неизменным

Я то же самое хотел выяснить. Вот Ассараф получил за первое место в Монте-Карло 64000€, может чуть меньше, если он с кем-то делился. Стал богатым человеком. А 90% участников чемпионата получили 0.
Сколько бы он получил по рассматриваемой схеме, если каждый участник за выигрыш матча по сотке имеет? Даже страшно представить такие деньжищи! Выиграть чемпионат на 187 персон со взносом 1200 и получить от силы 15000 € - смешно.

96 Отредактировано Jakiv (22-08-2017 19:55)

Re: Форматы турниров

chess пишет:
aleksei55 пишет:

Если все кто вылетел до баббла получают неплохие деньги,не пойму что тогда останется тем кто дошел до призов? Откуда дровишки?Призовой фонд то остается неизменным

Я то же самое хотел выяснить. Вот Ассараф получил за первое место в Монте-Карло 64000€, может чуть меньше, если он с кем-то делился. Стал богатым человеком. А 90% участников чемпионата получили 0.
Сколько бы он получил по рассматриваемой схеме, если каждый участник за выигрыш матча по сотке имеет? Даже страшно представить такие деньжищи! Выиграть чемпионат на 187 персон со взносом 1200 и получить от силы 15000 € - смешно.


Специально делал это сравнение множество раз и показывал это большому числу игроков, в том числе многим, кто здесь пишет. Просто поразительная слепота и отсутствие малейшего представления о предмете обсуждения!

Post's attachments

WBF_COMPARISON_3.doc 50 kb, 15 downloads since 2017-08-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Будьмо грати!

97

Re: Форматы турниров

Я понял твою концепцию, но она мне не близка. У тебя на 134 участника лишь 3 хороших приза, остальные же возвращают какую-то часть вступительного взноса. А ведь были еще немалые накладные расходы. Будут ли рады участники такому распределению призового фонда? Не думаю. Очевидно, система ГГГ (казанская) лучше.
В Мерите в этом году в Мейне будет 16 призовых мест, и даже 16е место полностью отбивает поездку (перелет, проживание, взнос). В твоей же табличке даже 4ый призер в большом общем минусе.
И еще. У тебя куча народу получает по 50, 100, 150 €. Кто-то думает, что это хорошо? Я считаю, что это плохо. Я еду на турнир с бюджетом поездки около 1000, и если в конце неудачно сложившегося соревнования организаторы выдадут мне и другим таким же "счастливчикам" по 100 — поверь, никакой радости и благодарности я испытывать не буду.

98

Re: Форматы турниров

Мы уже играли по такой схеме в Ялте - участвовало игроков 30-35, я выиграл два турнира по нардгаммон. Ни с кем не делился и выигрышей за два чистых первых места  еле хватило за гостиницу заплатить.

99

Re: Форматы турниров

У Яшиной системы с бонусами есть один большой плюс (особенно с трипл-элиминацией). Пример: игрок А выиграл 0 матчей, проиграл 3, игрок Б выиграл 4 матча, проиграл 3. Оба вылетели до денег, получили 0. Мне кажется, что это - не справедливо, что они оба остаются с одним итогом. В шахматах хотя бы рейтинг будет разный, что там очень важно, а в нардах совсем нет. Но это удобно в турнирах с большим взносом и/или большим количеством игроков. Например, в Москве в турнире хайроллеров это можно и, я считаю, нужно сделать, а в турнирах по 5/6 тыс. не надо.

100

Re: Форматы турниров

chess пишет:

Я понял твою концепцию, но она мне не близка. У тебя на 134 участника лишь 3 хороших приза, остальные же возвращают какую-то часть вступительного взноса. А ведь были еще немалые накладные расходы. Будут ли рады участники такому распределению призового фонда? Не думаю. Очевидно, система ГГГ (казанская) лучше.
В Мерите в этом году в Мейне будет 16 призовых мест, и даже 16е место полностью отбивает поездку (перелет, проживание, взнос). В твоей же табличке даже 4ый призер в большом общем минусе.
И еще. У тебя куча народу получает по 50, 100, 150 €. Кто-то думает, что это хорошо? Я считаю, что это плохо. Я еду на турнир с бюджетом поездки около 1000, и если в конце неудачно сложившегося соревнования организаторы выдадут мне и другим таким же "счастливчикам" по 100 — поверь, никакой радости и благодарности я испытывать не буду.


Ну, вот видишь, Тимур, как все просто - оказалось, что всех вас интересуют только деньги. Ну, и как нам теперь перейти от той таблички, которая была вам всем показана к тому, что было предложено в Казани? Кто у нас там в авторах Эльдар и Нодари? Пусть нам поведают.

Будьмо грати!