1 Отредактировано Jakiv (10-09-2017 11:23)

Тема: Первый сравнительный "Все против XG"

Местный модератор отказался модерировать тему и предложил перенести ее куда подальше. Спасибо за совет. Переношу.
http://ukrfsnb.ning.com/forum/topics/xg
Физкультпривет!

Post's attachments

Сравнительный турнир.doc 32 kb, 29 downloads since 2017-09-06 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Будьмо грати!

2

Re: Первый сравнительный "Все против XG"

Яша, а свои предсказания до начала турнира сделаешь?

3

Re: Первый сравнительный "Все против XG"

Яша, а почему анонимно? Если кто-то стесняется публично показать свою игру - пусть не играет. Мне без разницы против кого играть, и в каком составе играть - лишь бы все были в равных условиях.

4 Отредактировано javoronok (6-09-2017 21:52)

Re: Первый сравнительный "Все против XG"

Бафл бокс в хозяйстве всегда пригодится, но что это за очередное интеллектуальное сальтомортале? Я мало что понял.
Главный вопрос, сколько турнир будет длиться и сколько игровых дней? Хорошо бы такие вещи и некоторые другие в самом верху любого регламента прописывать, потом уже писать остальное.
Если можно объяснить всем на примере, вот допустим собралось 10 человек, что дальше?

- В чём сила, брат?
- В ПР!

5

Re: Первый сравнительный "Все против XG"

Jakiv пишет:
Дмитрий Обухов пишет:

Яша, а свои предсказания до начала турнира сделаешь?

Готов сделать прогноз о предполагаемом распределении мест участниками, не называя их имен, и передать этот прогноз тебе для последующей публикации тобою же, если примешь участие в турнире и посчитаешь этот прогноз состоявшимся или наоборот.

Спасибо, но меня этот турнир не заинтересовал.

6 Отредактировано A42kilo (7-09-2017 07:26)

Re: Первый сравнительный "Все против XG"

Jakiv пишет:
Дмитрий Обухов пишет:
Jakiv пишет:

Готов сделать прогноз о предполагаемом распределении мест участниками, не называя их имен, и передать этот прогноз тебе для последующей публикации тобою же, если примешь участие в турнире и посчитаешь этот прогноз состоявшимся или наоборот.

Спасибо, но меня этот турнир не заинтересовал.

Жалко... У тебя была хорошая возможность проверить совершенно уникальный подход к тому, чему ты посвятил довольно много времени и на практике оценить разницу в результатах. Жаль, очень жаль!

Полностью согласен с Димой. Яков , где ты видел, чтобы чемпион мира - какой-нибудь Майвейзер,  дрался с перворазрядником. Найти  ,кроме триппера , нельзя ничего, а проиграть можно все: уважение партнеров по доске, деньги , работу. Ради чего? Чтобы потешить самолюбие какого-то космополита, неизвестно даже где проживающего, правильно отказался - молодец.
Посмотри на первого номера Диминого списка, кому -нибудь,  когда-нибудь удавалось посмотреть его матчи на 8-9, или вы наивно предполагаете, что их не было, пусть Дмитрий поговорит с нашим другом Витей, благо недалеко ходить, или с Агамиром.
Может быть кто-нибудь видел , среди полностью засранного его партиями ф.б, наш прошлогодний матч на Кипре? Да нет же, он только ходил у Лехи выспрашивал, - на какой ПР Чертков играет, особенно после того , как с пеной у рта доказывал мне, что его ученик в следующем матче правильно тейканул, - бландер 150.
Яша, тебе же никто не мешает зарабатывать на лохах , развозя чемоданами на каждый турнир свои фанерные боксы, почему ты позволяешь себе лазать в чужой очень доходный бизнес. Я знаю у нас люди в очереди стоят -  отдать денег, чтобы их обсчитали, некоторые из которых играют на 8 и выше. Я бесплатно присуждаю им почетный 2 ой разряд в Б.Г.

Заслуженный интермед ФСНР

7 Отредактировано A42kilo (7-09-2017 12:30)

Re: Первый сравнительный "Все против XG"

Яшк, я за любой кипеш, не противоречащий закону, только онлайн не играю. Это уж извини - никогда больше . Два года подряд лак - "-16" . Ты когда-нибудь "-10" видел?
Таблицы ацики составили, это как рак четвертой степени, с "-6" ты уже не жизнеспособен, а "-16" - это когда все органы одновременно отказали.

Заслуженный интермед ФСНР

8

Re: Первый сравнительный "Все против XG"

Яков, я ЗА оригинальные форматы, например, фип-турниры. Но у этого много минусов.
Если я правильно понял, турнир месяц длится. А ради чего играть тогда?
Ещё не понятен смысл анонимности участников. Сразу видна возможность жульничать, а где есть возможность, там и наши фунтики появятся.
Потом, при таком формате, удачно выигранный куб по 16 марсом, фактически даёт победу в турнире. Это тоже не серьёзно.
И не каждый потенциальный участник, обязан доверять заранее известной последовательности камней.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

9

Re: Первый сравнительный "Все против XG"

Представь что после какого-то количества игр у тебя -10 против проги. Явно -10 недостаточно для победы в турнире. Но вот какое дело, -10 ничем не хуже чем -300. Игрок это понял и начинается... XG удваивпет, игрок бивер. На следующем броскн имея 30 процентов на победу игрок удваивпет, прога бивер. Ситуация повторяется несколько раз. Куб достиг астрономического значения, игроку повезло и он выиграл. Явно игрок был прав выбрав такую стратегию, ведь терять было нечего, а приобрести было чего. Есть ли в этом смысл? Ну какой-то смысл есть, но сравнивать с ПР точно не один из них. Можно ограничить подобные стратегии количеством игровых пунктов, но это будет ограничение а не илиминация. Больше смысла играть ДМП , но без куба не так весело.

Я не против всяких таких инноваций, но конкретная идея у меня интереса не возбуждает и играть несколько дней в таком формате за шанс получить несколько евро мне неинтерестно. Но это лично я. А что делать вам вы уж решайте сами.

10 Отредактировано javoronok (7-09-2017 19:25)

Re: Первый сравнительный "Все против XG"

Ага, так в этом видимо и главная идея, чтоб за счёт такого тактического элемента, свести на нет разницу в уровне игры. ПР уж точно убьётся. Вроде, как критик пр, а дураков, как говориться и нет на самом деле.
Интересно, что кроется за анонимностью.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

11

Re: Первый сравнительный "Все против XG"

javoronok пишет:

Ага, так в этом видимо и главная идея, чтоб за счёт такого тактического элемента, свести на нет разницу в уровне игры. ПР уж точно убьётся. Вроде, как критик пр, а дураков, как говориться и нет на самом деле.
Интересно, что кроется за анонимностью.

Неужели кто-то считает, что игра на ПР, и игра на победу - тождественны? Тогда мне даже не интересно с вами.

Заслуженный интермед ФСНР

12

Re: Первый сравнительный "Все против XG"

javoronok пишет:

Ага, так в этом видимо и главная идея, чтоб за счёт такого тактического элемента, свести на нет разницу в уровне игры. ПР уж точно убьётся. Вроде, как критик пр, а дураков, как говориться и нет на самом деле.
Интересно, что кроется за анонимностью.

Наверно лучше сказать "что может скрываться за анонтмностью"

Надо понимать что если Яша того захочет, то приз никому не достанется. Значение костей ведь может быть и не случайным. Конечно можно провести честный розыгрыш и дать всем убедится в его честности, но пока я не видел что такое произойдет.

Если кости неслучайные, то анонимность совершенно необязательна. Можно миллион систем придумать по которым приз получит не Юлиан, а Микола Бошкаватенько. Анонимность может только помочь получше это дело замаскировать.

Конечно, это не означает злой умысел Яши, но и отсутствие такого исключать нельзя.

13

Re: Первый сравнительный "Все против XG"

Ну как тебе Сергей ответить, чтоб и спор не начинать. Тут определённости не хватает в вопросе.  Смотря, кто с кем играет, при игре сильных игроков – тождественны. При этом это вовсе не значит, что XG это предел точности, никто никогда этого не говорил, каждый может ставить под сомнение отдельные моменты игровые, но если, кто то хочет ошибку доказать, надо доказательства приводить. Лично я если не согласен где то с XG, то в то же время понимаю, что скорее, от моего внимания, что то ускользает, но это не значит, что я не могу, что то ставить под сомнение.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

14

Re: Первый сравнительный "Все против XG"

Такс, опять мое имя упоминается всюду и походя. Я понимаю, вам пенсионерам терять нечего, но и я уже не мальчик. Так что для вас теперь только по имени отчеству smile)
Яков, поверь я понимаю в том что ты пишешь гораздо больше чем многие. И так же как и Диме мне это просто неинтересно. Ты думаешь что это какое-то ноу-хау которое войдет в историю. Да не вопрос. Войдет. Другое дело что создатели того же ГНУ или Экстрима сделали для развития игры несравнимо больше. А еще, например, один скромный парень написал хорошую программу, которая позволяет обсчитывать результаты большого количества матчей за считанные минуты. И вот это тоже реально вклад в развитие. Но просто парни не занимаются самопиаром. А вам неинтересно это понимать. Вот и нам неинтересно слушать в сотый раз по кругу ваши заблуждения. И уж тем более пытаться что-то объяснять.

15

Re: Первый сравнительный "Все против XG"

A42kilo пишет:
javoronok пишет:

Ага, так в этом видимо и главная идея, чтоб за счёт такого тактического элемента, свести на нет разницу в уровне игры. ПР уж точно убьётся. Вроде, как критик пр, а дураков, как говориться и нет на самом деле.
Интересно, что кроется за анонимностью.

Неужели кто-то считает, что игра на ПР, и игра на победу - тождественны? Тогда мне даже не интересно с вами.

С этим можно спорить или согласиться, но сейчас речь не об этом. Сейчас речь о том что неправильно применять систему оценок продуманной для одной игры к совершенно другой игре. Точнее, система оценок к одной игре может применяться к другой игре, но может оказаться полной чушью. Помоему пример вверху нагладно показывает что лучше с ПР сюда не влезать.

16 Отредактировано keYna (8-09-2017 00:09)

Re: Первый сравнительный "Все против XG"

Не понимаю?.... Или я тупой или народ тут (в теме) шибко умный.
Не вижу ни чего плохого или криминального в предложении Якова.
Но вижу умничанье некоторых участников в теме.
Лично мне всегда был по барабану мой ПР, так как играю на результат, на победу...и если проигрывал то не факт, что это было по причине силы оппонента в игре..... и если выигрывал то не факт, что был в игре сильнее оппонента.
Яков предложил народу проявить себя, свою умение играть в нарды, так сказать лишний раз убедиться в силе своей игры.
Ну и что тут не так?
Не хочешь? Не проявляй.
Ну и нафига умничать?

p.s.
Лично мне не интересно играть с программой, даже самой продвинутой из них, так как считаю программу/ы настоящей стервой....но как обучалка программы с этим справляются на 5+.

17

Re: Первый сравнительный "Все против XG"

Яков, ты не нервничай. Говорят что нервные клетки не востанавливаются. Если тебе от этого легче станет можешь свое имя в моем посте изменить на другое. Потом спроси себя стал ли бы ты вносить деньги за участие таком турнире. Ни на какие вопросы я отвечать не буду так-как мне просто лень. Ничего дурного я в твоей затее не вижу. Делай что хочешь. Мерь ПРом. ИРом, или квадратными километрами -- мне как-то фиалетово.

18

Re: Первый сравнительный "Все против XG"

Jakiv пишет:

Последние исследования доказывают обратное, если ты этого еще не знал.

Разберись в разнице между говорят и иследования показывают/доказывают.

Jakiv пишет:

Денег никто вносить не предлагал. Турнир БЕСПЛАТНЫЙ, но с призами!

Ты до потери пульса собираешься спонсировать или в какой-то момент турниры все-таки будут платными?

Jakiv пишет:

То, что ты ни черта в поставленных тебе вопросах не знаешь и не понимаешь не является новостью. Ответов на эти вопросы помимо тебя не знает большинство и не только здесь, но и вообще. Когда человек пытается дать логично обоснованные ответы на эти вопросы у читающих возникает ощущение, что у них хотят забрать их опыт и знания, которые они непосильным трудом зарабатывали себе много лет. В результате обсуждается не суть поставленных вопросов и их влияние на определение турнирных правил, форм и форматов проводимых соревнований, а сама игра, к которой эти вопросы имеют лишь косвенное отношение.

Если ты так уверен что я ничего не занаю, зачем спрашиваешь? Вообще у тебя проблема с Deductive Reasoning vs. Inductive Reasoning. Возможно тебе это поможет: https://www.livescience.com/21569-deduc … ction.html Хотя, сильно сомневаюсь что тебе может что-то помочь.

19

Re: Первый сравнительный "Все против XG"

ABC пишет:

Такс, опять мое имя упоминается всюду и походя. Я понимаю, вам пенсионерам терять нечего, но и я уже не мальчик. Так что для вас теперь только по имени отчеству smile)
Яков, поверь я понимаю в том что ты пишешь гораздо больше чем многие. И так же как и Диме мне это просто неинтересно. Ты думаешь что это какое-то ноу-хау которое войдет в историю. Да не вопрос. Войдет. Другое дело что создатели того же ГНУ или Экстрима сделали для развития игры несравнимо больше. А еще, например, один скромный парень написал хорошую программу, которая позволяет обсчитывать результаты большого количества матчей за считанные минуты. И вот это тоже реально вклад в развитие. Но просто парни не занимаются самопиаром. А вам неинтересно это понимать. Вот и нам неинтересно слушать в сотый раз по кругу ваши заблуждения. И уж тем более пытаться что-то объяснять.

Ну что же  .следует признать, что товарисч не успокоился и хочет продолжения банкета - нет проблем.
Баттл продолжается!!
Первое , кто-нибудь видел уважаемого человека, который просит называть его по отчеству? Очевидно, что из первого вытекает второе, а не наоборот, никто же не запрягает  телегу впереди лошади.
Второе, кто-нибудь видел богатых людей, которые занимаются ПР ом, назовите плиз. По моему очевидно  .что это люди , которым или совершенно нечем заняться ,или они хотят доказать , что несмотря на то, что они  пока ничего не выиграли, они еще огого!!!
Бэкгаммон - это всего лишь игра. Есть люди - миллиардеры, типа Илона Маска, которые двигают цивилизацию вперед, а есть скромные люди, не любящие пиара, которые придумывают программы для составления таблиц и обсчета игр, для чего, ну как для чего ,  чтобы можно было поточнее ПР обсчитать, как говорится : ...каждому свое. Только один вопрос, чего тогда плакать, что нету денег. Откуда они возьмутся - от сырости что ли.

Заслуженный интермед ФСНР

20

Re: Первый сравнительный "Все против XG"

А кого вас, ты что себя на вы? Только мы и делаем тебе просмотры, шоб ты рассказывал, как много людей интересуется твоей темой.

Заслуженный интермед ФСНР

21

Re: Первый сравнительный "Все против XG"

Jakiv пишет:
A42kilo пишет:

А кого вас, ты что себя на вы? Только мы и делаем тебе просмотры, шоб ты рассказывал, как много людей интересуется твоей темой.

Слушай, г.Че, если тебе неизвестна множественная форма обращения в русском языке к количеству субъектов два и более, то помочь тебе, увы, вряд-ли возможно. Но если ты вместе со своим постоянным супротивником г. Арсаговым покинете эту тему, то я надеюсь, что количество кликов по ней точно уменьшится на 50%, а может и более, что меня отнюдь не огорчит, а наоборот обрадует. Потому как меня, в отличие от твоих и г.Арсагова почитателей и поклонников интересуют не писанина ради писанины, а реальные комментарии, ремарки и вопросы интересующихся данной проблематикой. Поскольку ты вместе с г.Арсаговым ничего близкого ни по смыслу, но по содержанию родить не можете, то тебе вместе с твоим визави приходится постоянно искать возможность где-нибудь проявиться и как-то наследить. Уверяю тебя, что у меня нет никакой необходимости ни в тебе, ни в г.Арсагове, ни в почитателях - твоего и твоего визави - ваших бессмертных эпистолярных талантов.

Меня интересует критика по теме, по существу. Замечания по форме и формату. Ремарки по учтенным и/или неучтенным деталям. Есть что добавить, покритиковать, узнать? - Добавляй, критикуй, задавай вопросы.

Нет? - СВОБОДЕН!

Пиши на своих собственных вместе с г.Арсаговым темах, которые тебя и его волнуют и интересуют. Какого черта вы здесь оба балабольщика делаете?

Денег за количество кликов по теме здесь не платят!

Изыдите прочь, поганцы, если вам непонятна уважительная просьба покинуть данное обсуждение раз и навсегда!
Тема вас не интересует, узнавать вы ничего не хотите и спрашивать вам нечего, не так ли?

Честно говоря,хотелось поучаствовать в чем-то новом, но после фразы "изыдите прочь,поганцы" из уст организатора соревнования , данное желание куда-то улетучилось. Я человек на форуме новый, но со стороны все это выглядит как клубок змей, а не нардовое сообщество. Хочется видеть больше позитивного общения, разбора позиций и интересных турниров, а по факту только словесные перепалки, оскорбления и другие нелицеприятные сообщения.

22

Re: Первый сравнительный "Все против XG"

Да как Вы посмели спорить/не согласиться с инвентором доски Безма, гуру русского языка и писателем Я. Гаралем? И вообще, откройте свою тему и обсуждайте там вещи которые он не хочет слушать. И вообще, у вас есть что добавить по данной тематике? Нет? -- СВОБОДЕН! Все равно Вы ничего не знаете, а он все знает. Если не верите, почитайте что он говорил -- ведь давно известно что он всегда прав.

23

Re: Первый сравнительный "Все против XG"

Jakiv пишет:

Изыдите прочь, поганцы

Можно использовать как эпитафию.

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

24

Re: Первый сравнительный "Все против XG"

...

25

Re: Первый сравнительный "Все против XG"

Rook пишет:
Jakiv пишет:

Изыдите прочь, поганцы

Можно использовать как эпитафию.

Тебе что сказали? Изыди, а ты продолжаешь использовать, смотри- доиспользуешься  что порвется - будут дети. Нехорошо это как-то.
И вообще,  прекратите третировать Якова. Видите он всех освобождает , сводя количество кликов к одному. Чувак действует по принципу:...интеллигентному человеку должно быть интересно самому с собой.

Заслуженный интермед ФСНР