26

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Я не про себя. Вам приятно общение с безликими?! Мне бы стало неприятно ...

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

27 Отредактировано Бинго777 (19-09-2017 09:21)

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

В Питере говорят нас и так мало не ссорьтесь) Приглашаю Всех на турнир в рамках федерации в ноябре в Питер, сейчас согласовываем числа если 17-19 ноября подходит то добро пожаловать. Будут красивые кубки, в игре копилка не меньше 15000 спонсорских будет,суперджекпот разыграем. И 3 дня нашей любимой игры)

28

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Ну что-ж,придется приехать smile

29

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Буду, если Эльдар поедет.

Заслуженный интермед ФСНР

30

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

почитал,  потуги  некоторых  игроков желающих увековечить свои  имена в  мире  нард,  но  попытаюсь  разочаровать их, да  еще  тему  придумали "рейтинг игроков версия  ФСН"РЕБЯТА, далекие  от  мира  спорта я  Вам  поясняю, Вы можете для себя  любимых придумать всевозможные версии как ФСН или ПНХ ,ДА  ЛЮБЫЕ  СОЧЕТАНИЯ  ТРЕХ  БУКВ,  но во  первых  никогда  не надо равняться на кусочки из  регламента той  или  иной  игры, как  Вы  сослались  на  шахматы,  что  то  там про  первый  разряд  я  прочитал..,  ну  так начну  разъяснять, что  бы что бы  побороться  за  шахматную  корону ВООБЩЕ  не  надо  абсолютно  никакого  разряда..разряды  получают выполнив определенный норматив, что  за  норматив, ?это  как правило звание  чемпиона  города..,  региона.., есть  такой  норматив  в  нардах??? естественно  нет,  на  этом уже  можно  ставить могильный  холмик  на  обсуждениях, но  желание  есть  ордена  медальки  получить,  что нам  регламент  в  шахматах,  мы  от туда  вытащим,  то что  надо нам, но  продолжу,  игроки выполнившие  данный  норматив, получают право  участвовать  в  в  чемпионате  России,  что в  мире  нард? заплати  5  тыс  и  ты  участик  чемпионата...попробовал  я  бы  со своей  пятеркой  в  шахматы  сунуться....далее  что  продолжается  в мире  шахмат?, очень просто набирается  определенное  количество  игроков, которые пройдя  отбор и  играют друг  с  другом, набирая  тот или  иной  рейтинг,  благодаря  которому  и получали  те  или  иные звания,  мастер, гроссмейстер,  гроссмейстер претендующий  на  звания чемпиона мира  и  тд, но  это в идеале, естественно никто не будет  разгрывать чемпионаты  по  такому  принципу,  кто  же  будет  пятерки  собирать?но  желание жгучее есть  прилепить себе  рейтинг,  пусть среди  20-30 игроков-помогу ,в  свое  время прнимал активное участие  в  регламенте проведения Чем  СССР по  хоккею, 1985 имел  ряд  благадарственных  писем  от  Ханина  О.ТАК  ВОТ  собираетесь  все  20-30  чел, определяете место проведения турнира присваиваете всем начальный  рейтинг и  начинаете играть КРУГОВОЙ турнир очки  можете  начислять  как  душе  угодно, ну ЭЛО трудновато для  Вас расчитать,  поэтому  предлагаю  самый  простой  способ +10 за  победу, -10  за  поражение , по  окончанию круговика, Вы  и  и определитесь  с  рейтингом из  20 игроков,  сразу  скажу ,более правдоподобный  рейтинг  будет в  очном  турнире,  на  площадке  ГГ  будет  пародия,  опять же говорю из  собственного опыта, в  жизни всего  2  раза  играл в  короткие, хоть убей  даже не  знаю  как  расставлять фишки,  тут  же  неоднакратно  выигрывал  турниры,  причем с  игроками которые добивались определенные успехи  в  реале,  думаю  помог

31

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Несмотря на значительный прогресс в изучении головного мозга в последние годы, многое в его работе до сих пор остаётся загадкой.(Из Википедии)
Одно радует. Я знаю, это не Рубен Аркадьевич.

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

32 Отредактировано A42kilo (26-09-2017 03:59)

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Rook пишет:

Несмотря на значительный прогресс в изучении головного мозга в последние годы, многое в его работе до сих пор остаётся загадкой.(Из Википедии)
Одно радует. Я знаю, это не Рубен Аркадьевич.

Мне кажется, можно было бы открыть в беседке подраздел - " палата ном. 6 " .  Претендентов миллион. Пускай там выносят друг дружке, как ты говоришь? А ,ну да - мозг.
Этот видишь, аж в 85 году уже благодарности получал от Ханина - гениальный психиатр, я тебе скажу. Первый рецидив аж через 30 лет случился.
Назначить им главного - Якова конечно, и пошло дело, глядишь собратья из-за границы подтянутся.
Кстати, этот , по моему, самый талантливый , будет средний рейтинг по палате обсчитывать, можно Элика попросить , чтобы грамоты им выдавал , а так же благодарности выносил - им это очень важно. Только обязательно от организации из трех букв - не больше.

Заслуженный интермед ФСНР

33

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Зря критикуете человека - пишет неплохо - в целом угадывается стиль позднего Джеймса Джойса без знаков препинания и все одним предложением, правда у того текст длиннее, но это со временем приходит. Насчет благодарностей Че ты невнимателен -они получены не от Ханина а от Ханина О.

34

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

mikayelv пишет:

Зря критикуете человека - пишет неплохо - в целом угадывается стиль позднего Джеймса Джойса без знаков препинания и все одним предложением, правда у того текст длиннее, но это со временем приходит. Насчет благодарностей Че ты невнимателен -они получены не от Ханина а от Ханина О.

Насчет Джойса ты точно подметил, такой же поток сознания. А насчет Ханина - неправ, мы же все знаем кто это, не знали , что он практикует с 85 года. Подумаешь, поменял инициалы с А на О и спи.... л одну букву . Я не знал только , что он скрылся в С. Франциско от доставших его пациентов. И все равно я утверждаю, что 30 лет - это прекрасный результат.

Заслуженный интермед ФСНР

35

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

опять какая то робкая  попытка свалить все  с  больной  головы  на  здоровую,  и  как  все  примитивно,  палата  н  6, частый  контингент там ,обычно  люди которые  пытаются  хоть  как то  выделится  из общей массы,  возомнившие себя Наполеоном, Гитлером , Карповым, Каспаровым, ну  не только  возомнивше,  но  еще подтверждают,  это  определенными  действиями,  здесь,  что  я  лично  увидел,  ну  надо  как то  себя  выделить,  давайте  придумаем  рейтинг,  что  бы  на  основании данного  рейтинга почуствовать  себя  эдаким Каспаровым ,  пускай  даже  среди  20-30  чел,  ну  где  Каспаровы находятся   я  выше    описал, я просто  помог эту  мечту  осуществить,  все  очень  просто  и заметьте  бесплатно ,  еще раз  повторяю, попытка создания рейтинга -бред , и  по  нормальному  к  этой  теме  можно вернуться  лишь тогда,  когда будут  выполнены  ряд  условий, требований, задач , а  самое  главное  должен быть ответ  для  чего  нужен  рейт,  если  красоваться    это  одно,  если  на  основании данного рейта принимать участие в  определенных турнирах  внутренних ,это  другое, если на  основании  данного  рейта получать определенные  звания типа- гроссмейстер международного класса, дающего  право участвовать в  турнирах данного класса -международных и только  с  равными по  званию , это третье, что  я  вижу-обсуждение получения  рейта  -БЕЗ  цели...я как  человек  с  добрейшей  душой не  мог  пройти  мимо, поэтому  и помог,  я  обычно  всегда помогаю, нищим, собакам бездомным,  бомжам  и тд я искренне  говорю,  рейт разыгрываете  по  моей  схеме,  думаю все  эти  20-30  чел разделятся в итоге  примерно  на  три  группы, эти  группы, вы можете поделить условно  на  примьер, высшую лигу,  и  первую,  а потом все  как в  спорте,  победивший  в  группе, переходит  в  более высокую, а проигравший  в более низкую, победитель примьры  может  смело  называться  чемпионом ну  ,а  про  Ханина О В  ДРУГИХ  ИСТОЧНИКАХ  можете  поинтересоваться  какой  деятельностью  он  занимался,  так  что  про  палату юмор , или  подобие юмора  неуместен,  у  врачей  можно  поинтересоваться у  кого больше  шанса  там  оказаться,  у  тех  кто  хочет  выделиться,  или  у  того  кто  хочет  помочь им это  сделать)

36

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Эльдар Алиевич, я что-то путаю, или вы обещали не печатать товарищей не прошедших мед-осмотр, или пусть хотя бы  ФИО представляют, чтобы можно было главврачу пожаловаться, а то Одесса и все, может там их тысячи , палат я имею в виду. Когда еще говорил, что это форменное безобразие проводить туда интернет, хорошо еще периодически отключают.

Заслуженный интермед ФСНР

37

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

забавляет  данный  персонаж) вернее его  попытки поюморить)весь  юмор до  примитива  составляет  2  слова,  это  палата  и  врачи,  ан  нет , Одессу приплел правда  к  какому  боку  и  сам  не  знает,  вот  его  спроси,  ответа  вразумительного  не  услышишь,  но  уже  прогресс,  три  слова в  лексиконе  уже  есть ,  себя  вспоминаю эдак  в  классе  6-7 тоже применял эти  2  слова,  посмеялись  все,  кроме  класснухи, и  директора, но  с  тех  пор  над  этим  не  смеюсь -скучно,  да  и  напоминает  время  развитого  социализма,  когда кто  то  дельное  что  то  говорил или  делал, его реально  туда  и  отправляли,  вот  тут  подобное ,есть  разговор  о  рейте, как подступится  к  нему  реально  никто  не  знает,  не  знают  как  считать  , я  сказал,  не  знают  для  чего,  я  выдвинул  гипотезы, никто  не  оспорил,  к  примеру  10  очей  много,  или  мало,  давайте  столько  то, не  знают  где  играть,  , опять  же  я  предложил что  не  на  ГГ,  так  как с  такой  прогой даже  я  могу  выполнить  норматив  гроссмейстера  по  коротким,  хотя  я  реально  не  знаю  как  расставлять  фишки, что  рейт  можно  считать  только  в  реальных  встречах,  далее  я  даже  объяснил,  что  можно   и  где  можно  играть, то есть  по  факту  человек  что то  предложил,а ему  никаких аргументированных ответов,  а только  примитивные  палата , врачи,  да  еще  Одесса,  а  почему  не  Пенза,  или  какая  то Кукуевка???но  здесь  повторюсь,  автор  и  сам  не  знает...

38

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Так получилось, что "данного персонажа" знает вся аудитория мало-мальски разбирающаяся в нардах. Думаю, к сожалению, вы этим вряд ли похвастаетесь, а судя по постам, вы на глубоком любительском уровне как минимум в теме, в которой пишите, поэтому и никто не хочет вам отвечать думаю. Извините если задело но это мое мнение.

39

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

за такой активной перепалкой одних персонажей с другими упустили то важное, что писал Аленин С.
Рейтинги нужны, но выглядят они сейчас странно, например моя сестра, которая вообще не играет в БГ на 44 месте, а прошлогодний ЧР Роман, который активно играет и в Питере и на выездных и в международках намного ниже, и Агамир и многие другие. Т.о.выходит, чем меньше играешь тем выше?
Посыл в том, что может имеет смысл пробовать иные системы рейтингования, тем более, что проделывается такая большая работа

40

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Texel пишет:

за такой активной перепалкой одних персонажей с другими упустили то важное, что писал Аленин С.
Рейтинги нужны, но выглядят они сейчас странно, например моя сестра, которая вообще не играет в БГ на 44 месте, а прошлогодний ЧР Роман, который активно играет и в Питере и на выездных и в международках намного ниже, и Агамир и многие другие. Т.о.выходит, чем меньше играешь тем выше?
Посыл в том, что может имеет смысл пробовать иные системы рейтингования, тем более, что проделывается такая большая работа

Юля, вроде бы на посыл г-на Аленина, был ответ.
R:

ELDORADO пишет:
Rook пишет:

Господа, сразу оговорюсь, ни кого не хочу обидеть.
Но я не понимаю, для чего обсчитывается и обновляется рейтинг игроков по версии ФСН?
Вчера на турнире долго смеялись: Яша первый, Агамир девяносто первый.
Профанация какая-то.
http://rusnardy.ru/sorevnovaniya/rejtin … ackgammon/

Возможно,  система рейтингования ЭЛО, требует некоторой корректировки под нарды.  С Петром Мальковым, как раз это обсуждаем и в ближайшее время вынесем на обсуждение, предложенную методику.
Но никакая методика не может, реально отображать уровень игрока, если он не участвует в турнирах.

Ну, а по поводу Кудрина, который по указанной ссылке стоит на 2-м месте, то результатом в Тбилиси, буквально сразу же (не через месяц и не через год) он вроде бы доказал, что на данный момент именно там, где и должен быть.

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

41

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Не раз упоминалось мое имя, и раз уж срасти улеглись, то и я отвечу. Сразу замечу, что ни на что не претендую.

Яша пишет про каких-то людей, про каждого второго в Пятигорске, кто спит с нардами. Мне интересно, насколько свежие у него сведения, быть может он имеет ввиду таксистов, играющих по 50 рублей партию, тогда да. Но последние турниры, проводящиеся в рамках федерации в нашем городе, говорят о том, что не так уж много желающих играть. Быть может, довольно приличный взнос пугает людей, но факт остается фактом.

Высмеивать труд Эльдара и людей, которые ему помогают - не есть хорошо, но и серьезно относиться к этим рейтингам тоже никто не будет, ведь при всем уважении, не так много людей захотят не словами, а на деле ответить в отдельно взятом поединке хотя бы на каждого третьего, кто стоит выше человека, некогда стоящего в конце первой сотни. Но правда в словах Эльдара тоже есть, что нужно участвовать в турнирах федерации для того, чтобы картина была более объективна.

Полагаю, нет проблемы проводить турниры в Пятигорске в рамках федерации, да хоть каждую неделю, но что это даст? Я с глубоким уважением отношусь ко всем пятигорским игрокам в backgammon, но вероятнее всего, по истечении определенного количества турниров, буду идти в числе лидеров и на фоне общего рейтинга тоже буду в числе первых. И для сравнения возьму человека, которому я заменяю практически сына - Сергея Иосифовича. Он не напишет об этом на форуме, но лично обязательно скажет, что кроме насмешки это ничего не вызывает, и дело не в том, что, как говорят некоторые, ему пора думать о вечном, а он будет действительно прав. Что тогда говорить о других? Так сильно ли нужно это?

А если за московские турниры начислять больше очков, потому что там состав участников будет гораздо сильнее, то кто ответит на вопрос, в какое количество раз московские турниры сильнее, в 2, в 4, а может в 8? Впрочем, в этой теме не раз люди упоминали это.

Другое дело, я понимаю, что работа по улучшению ведется, но если уж так рьяно защищается рейтинг, то почему не принимаются во внимание международные турниры? Ведь доезжал и не раз. И Тбилиси победа, и на Кипре доезжал в личном один раз, и в Батуми доезжал, и в командном турнире с Ерохиным и Чертковым доезжали на Кипре. По сути не так уж и редко, согласитесь, учитывая, что я очень редко куда-то выезжаю, но как стоял в конце первой сотни, так и стою. При этом повторюсь, ребята, что я ни на что не претендую, меня устраивает и 100 место, просто взгляд со стороны, не более того. У меня не какое-то дичайшее самомнение, чтобы это хоть как-то задевало.

Всем успехов )

42 Отредактировано A42kilo (29-09-2017 22:34)

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Агамирыч, полностью согласен с каждым твоим словом.
Я говорил на эту тему с Эльдаром. Он , вполне резонно,  заметил, что надо с чего -то начинать и постепенно все нормализуется и встанет на свое место.
Конечно рейтинг должен считаться в зависимости от среднего уровня участников и их количества. Думаю , что в идеале каждый турнир должен иметь  свою категорию, основанную на этих факторах.
Но совсем другое дело, - зачем все это нужно. В шахматах игроки стремятся к повышению своего рейтинга , т.к это тем или иным образом влияет на призовые. У нас это не влияет ни на что. Что толку , что , заранее извиняюсь за нескромность, много лет подряд довольно часто выигрываю в России самые престижные турниры. Если Ерохин, которого , в общем-то заслуженно , кто-то выбрал капитаном, испытывает ко мне идиосинкразию. Я, по его мнению , не попадаю даже в десятку лучших в России. Это принижает уважение даже к его годовому турниру, который тоже выигрывал, да и вообще : к Российскому Б.Г ,  рейтингам, и  всевозможным сборным.
При этом , конечно,  мне все это копошение абсолютно по барабану, т.к там мне рейтинг вряд ли понадобится. Но те люди , которым ПР и рейтинги гораздо важнее самой игры , и даже платят за это деньги, должны были бы серьезнее относиться к этим несоответствиям, чтобы не выглядеть смешными.

Заслуженный интермед ФСНР

43 Отредактировано Catalonec (29-09-2017 23:10)

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Если немного отклониться от разговора и окунуться в командники, то, безусловно, должен быть порядок и все решения должны приниматься коллегиально, должно быть одно единое целое: и при подготовке к турниру, и на самом турнире в целом. Вроде насколько банальные вещи, но которых так иногда не хватает.

При этом , конечно,  мне все это копошение абсолютно по барабану, т.к там мне рейтинг вряд ли понадобится. Но те люди , которым ПР и рейтинги гораздо важнее самой игры , и даже платят за это деньги, должны были бы серьезнее относиться к этим несоответствиям, чтобы не выглядеть смешными.

С этим согласен. Есть простой способ зауважать рейтинг - с каждого турнира №ую сумму откладывать, что в конце года составит очень даже солидный призовой фонд и приз может быть не один, а даже два или три, смотря сколько откладывать и с какой частотой проводить эти турниры. Но тогда, конечно, и рейтинг должен считаться разумно, иначе с большой долей вероятности игроки из регионов ожидаемо возьмут власть в свои руки:)

44

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Вот работал я, значит, контролером в трамвае.
И вот такие тоже были, что ездют не плативши,
а все равно придет момент, станешь ты перед ним в один час и говоришь: гражданин, говоришь, а ваш билетик?..
Одним словом: идиосинкразия

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

45

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Неприличными словами не выражаться! (Собачье сердце) smile

46 Отредактировано A42kilo (30-09-2017 04:40)

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Rook пишет:

Вот работал я, значит, контролером в трамвае.
И вот такие тоже были, что ездют не плативши,
а все равно придет момент, станешь ты перед ним в один час и говоришь: гражданин, говоришь, а ваш билетик?..
Одним словом: идиосинкразия

Слышь ты - Адамыч, чего пьесы переписываешь? Там про идиосинкразию ничего не сказано. А может , действительно, тебе попробовать? Напиши про нас. Гонорар пополам - за мыслю.

Заслуженный интермед ФСНР

47 Отредактировано A42kilo (30-09-2017 04:48)

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Catalonec пишет:

Если немного отклониться от разговора и окунуться в командники, то, безусловно, должен быть порядок и все решения должны приниматься коллегиально, должно быть одно единое целое: и при подготовке к турниру, и на самом турнире в целом. Вроде насколько банальные вещи, но которых так иногда не хватает.

При этом , конечно,  мне все это копошение абсолютно по барабану, т.к там мне рейтинг вряд ли понадобится. Но те люди , которым ПР и рейтинги гораздо важнее самой игры , и даже платят за это деньги, должны были бы серьезнее относиться к этим несоответствиям, чтобы не выглядеть смешными.

С этим согласен. Есть простой способ зауважать рейтинг - с каждого турнира №ую сумму откладывать, что в конце года составит очень даже солидный призовой фонд и приз может быть не один, а даже два или три, смотря сколько откладывать и с какой частотой проводить эти турниры. Но тогда, конечно, и рейтинг должен считаться разумно, иначе с большой долей вероятности игроки из регионов ожидаемо возьмут власть в свои руки:)

Агамирыч, откладывать- это понятно, а дальше - то что делать? В конце года что? И разумно - это как? Вопросы , вопросы, вопросы ... А игроки в регионах не спят, если че не так ... Сам понимаешь.

Заслуженный интермед ФСНР

48 Отредактировано mikayelv (30-09-2017 05:13)

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

С Агамиром во всем согласен естественно. Не уверен, но может быть хорошей идеей разделение рейтинга на составляющие- на регионы и отдельные турниры. На мой взгляд к рейтингу допустим отдельно взятых Московских нард или отдельно взятого Эльдаровского турнира любого меньше нареканий чем к общему рейтингу . Очевидно, что ни одна существующая система не может идеально подойти под наши цели и адекватно определять рейтинг. Безусловно мы примерную силу каждого знаем и в этом плане не безнадежной для допустим первоначального ранжирования в турнирах по рейтингу кажется даже идея опроса игроков кот. по моему была где-то реализована .

49

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Мика возглавил рейтинг,поздравляю smile

50

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

) пока Агамир на 71-м а ты на 22-м это сомнительное достижение Леш)