126

Re: «Профессиональная лига».Результаты

Последняя лига вызвала много нареканий по формату:
- слишком растянута во времени
- к концу турнира многие игроки теряют стимул, что дает почву для подозрений в игре в неполную силу
- выжидательная тактика некоторых претендентов на призы и пр.
Не будем здесь разбираться в обоснованности этих претензий, но негативных отзывов было достаточно много.

Предлагается обсудить возможный формат проведения Лиг предстоящего сезона - швейцарка Swiss Triple,  по которому с этого года проводятся все очные турниры Федерации.
В каждом туре играется серия матчей до 5 поинт (backgammon и nardegammon) или из 4-х партий (classic), до 3-х побед. Т.е. максимальная длина серии - 5 матчей.
Участник проигравший 3 серии выбывает из турнира.
Жесткое соблюдение часа Х, иначе начнутся задержки, т.к. не доиграв тур невозможно провести рассадку на следующий. Опыт последнего чемпионата показал, что соблюдение расписания вполне возможно, за весь турнир не было ни одного тех.поражения.
Жеребьевка программная или на сайте (как было в чемпионате).
При дележе призовых мест возможно распределение призового фонда между призерами или дополнительные матчи.

Прошу высказывать замечания и предложения.

127

Re: «Профессиональная лига».Результаты

Лично мне лига была привлекательно тем что игралось большое к-во длинных матчей. Короткие матчи можно где угодно поиграть, а длинных мало.

128

Re: «Профессиональная лига».Результаты

Нам то же понравилось в том виде, как проходило в прошлый раз. Действительно короткими турнирчиками никого не удивишь. По тому формату, что предлагается играть не интересно и вряд ли мы будем участвовать. А насчет нареканий - ВСЕМ ВСЕ РАВНО НЕ УГОДИШЬ !!!!

129

Re: «Профессиональная лига».Результаты

Я за старый формат.Двойной круговик и длина матчей -гут.
Не гут- размыто время и сроки матчей.
Неделя на тур с определенным соперником,я думаю,ни кого не будит напрягать.И выжидания не будит.

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ