76

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Kabrus пишет:

Да, странно получается. Летом матчи из МК не считали, потому что БМАБ не работал. Заявки не принимаются до сих пор. Откуда же в октябре как гром гремят невероятные результаты? Борис задал резонный вопрос.

Не хочется ставить грандиозное достижение под сомнение, но хотелось бы услышать разъяснения.

Вопрос в стиле Боба Коки: Значит ли то что что матчи игрались после Июля если сообщение сделано в Октябре?

77

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

janikpereslavl пишет:

Что-то все очень запутано и дурно пахнет. Я бы хотел поверить, что Мочи способен играть на таком уровне, но так как ответов на вопросы людей нет - значит что-то скрывается. Не надо людям мозги пудрить. С разных турниров понатыкали матчей с низким ПР и сказки людям рассказываете. Может пусть открыто и понятно людям сыграет, объявив заранее, а так все уважение растеряет. (Авторитет зарабатывается годами и теряется в один миг).
Для меня пока нет железобетонных  доказательств того, что Мочи сыграл безукоризненно и честно. Он сделал большой шаг назад и возможно нардовому сообществу нужно искать другого лидера.

Вот смотри какая штука. Сейчас ты говоришь что это все фейк и не надо голову морочить. А что будешь делать если всему найдется обьяснение?

78

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Дима почему ты удалил пост Черткова про его разговор с Виктором? Там ничего не было оскорбительного.Я протестую

79

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Дмитрий Обухов пишет:
Kabrus пишет:

Да, странно получается. Летом матчи из МК не считали, потому что БМАБ не работал. Заявки не принимаются до сих пор. Откуда же в октябре как гром гремят невероятные результаты? Борис задал резонный вопрос.

Не хочется ставить грандиозное достижение под сомнение, но хотелось бы услышать разъяснения.

Вопрос в стиле Боба Коки: Значит ли то что что матчи игрались после Июля если сообщение сделано в Октябре?

Дима, такие ответы мне очень не нравятся. Не надо считать себя умнее других.
Задам вопрос предельно конкретно: где можно посмотреть, какие именно матчи Мочи пошли в зачет?

Еще ответь, пожалуйста, на вопрос Алексея.

80

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

aleksei55 пишет:

Дима почему ты удалил пост Черткова про его разговор с Виктором? Там ничего не было оскорбительного.Я протестую

Отвечаю. Пост Сергея Черткова я не удалял. Сергей его сам удалил по просьбе Виктора после того как я этот пост ему скопировал. Подробнее можете узнать у самого Сергея.

81

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Дмитрий Обухов пишет:

Ты опишешь все претензии сразу и я по ним отвечу один раз.

С чего ты взял , что я ТЕБЕ задаю вопросы? Ты кто ? Я тебя даже на гриде давно в игнор отправил, с тобой еще тут общаться? Я спросил у восторженных поклонников Мочи где можно ознакомиться с его творческим наследием, а потом систематизировал в одном месте некоторые разрозненные данные по теме ветки форума для удобства читателей.  Каждый кто прочитает, сделает для себя или сообщества  какие-то выводы. Или не сделает. Вон Алексей на Кипре что-то планирует спросить. Спросит / не спросит - его дело. Расскажет / не расскажет тоже его дело.

82

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Kabrus пишет:
Дмитрий Обухов пишет:
Kabrus пишет:

Да, странно получается. Летом матчи из МК не считали, потому что БМАБ не работал. Заявки не принимаются до сих пор. Откуда же в октябре как гром гремят невероятные результаты? Борис задал резонный вопрос.

Не хочется ставить грандиозное достижение под сомнение, но хотелось бы услышать разъяснения.

Вопрос в стиле Боба Коки: Значит ли то что что матчи игрались после Июля если сообщение сделано в Октябре?

Дима, такие ответы мне очень не нравятся. Не надо считать себя умнее других.
Задам вопрос предельно конкретно: где можно посмотреть, какие именно матчи Мочи пошли в зачет?

Еще ответь, пожалуйста, на вопрос Алексея.

Умнее тебя я себя точно не считаю. Матчи можно скачать на странице ресурсов в самом низу. Интересующие тебя матчи пронумерованы от 100 до 126

83

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

BorisGurov пишет:
Дмитрий Обухов пишет:

Ты опишешь все претензии сразу и я по ним отвечу один раз.

С чего ты взял , что я ТЕБЕ задаю вопросы? Ты кто ? Я тебя даже на гриде давно в игнор отправил, с тобой еще тут общаться? Я спросил у восторженных поклонников Мочи где можно ознакомиться с его творческим наследием, а потом систематизировал в одном месте некоторые разрозненные данные по теме ветки форума для удобства читателей.  Каждый кто прочитает, сделает для себя или сообщества  какие-то выводы. Или не сделает. Вон Алексей на Кипре что-то планирует спросить. Спросит / не спросит - его дело. Расскажет / не расскажет тоже его дело.

Ну, если вопрос ни ко мне тогда я и отвечать не буду. Пусть отвечают те к кому вопрос.

84

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Дима, смотри. Люди уже несколько дней задают вопросы, никто им не отвечает. У меня сперва вообще вопросов не было - ну сыграл Мочи классно, молодец. Но после того как началось выяснятся, что матчи идут не подряд, а непонятно в какой последовательности, это выглядит подозрительно. Ты меня спрашиваешь, что я буду делать, если найдется объяснение - так объясни! Уже несколько дней от тебя этого требуют люди. Вы сами заигрались в какую-то загадочность, а потом обижаетесь. Делайте все открыто и прозрачно и мы порадуемся вместе с вами, что человек хорошо сыграл.

85

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

janikpereslavl пишет:

Дима, смотри. Люди уже несколько дней задают вопросы, никто им не отвечает. У меня сперва вообще вопросов не было - ну сыграл Мочи классно, молодец. Но после того как началось выяснятся, что матчи идут не подряд, а непонятно в какой последовательности, это выглядит подозрительно. Ты меня спрашиваешь, что я буду делать, если найдется объяснение - так объясни! Уже несколько дней от тебя этого требуют люди. Вы сами заигрались в какую-то загадочность, а потом обижаетесь. Делайте все открыто и прозрачно и мы порадуемся вместе с вами, что человек хорошо сыграл.

Не совсем так. Я вчера ответил на вопрос который был задан ранее и который оказался вовсе не ко мне. Ты сегодня говоришь:
1. Все как-то запутано.
2. Я не отвечаю на вопросы.

Так 1 или 2?  Похоже что все--таки 1. Ну скажи что неясно и попробуем разобраться. И еще, не лично к тебе, а к нескольким сразу. Покоректнее немного задавайте вопросы, так-как какой вопрос таким же может оказаться и ответ.

86

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Поведение некоторых личностей навеяло мне вот это:

https://www.youtube.com/watch?v=FNt0anp7WK8

87

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Дмитрий Обухов пишет:

Умнее тебя я себя точно не считаю. Матчи можно скачать на странице ресурсов в самом низу. Интересующие тебя матчи пронумерованы от 100 до 126

Посмотрел, спасибо.

Последние матчи с турнира во Франкфурте датированы началом июня. С тех пор он играл что-нибудь в зачет? Если да, то что? Если нет, то почему о сверхдостижении объявлено только сейчас? Я не придираюсь, просто такие вопросы очень логичны, на мой взгляд.

88

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Дима, не бери пример со старших товарищей, которых читаешь и не понимаешь о чем они.
Вопросы простые.

Где и в какой последовательности были сыграны матчи?

Главный вопрос: почему НЕ ВСЕ МАТЧИ  пошли в зачет. Борис привел пример. Если не все матчи вошли в зачет, то по какому принципу и кем они выбирались?

Придерживался ли BMAB своего регламента, что надо заранее объявить что матчи идут в зачет рейтинга и ни в коем случае ни один матч не должен пропасть или все игры не будут засчитаны. Если взять мои 100 матчей и отобрать из них 30, то я уверен что на 2.5 ПР я тоже наиграю.

89

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Kabrus пишет:
Дмитрий Обухов пишет:

Умнее тебя я себя точно не считаю. Матчи можно скачать на странице ресурсов в самом низу. Интересующие тебя матчи пронумерованы от 100 до 126

Посмотрел, спасибо.

Последние матчи с турнира во Франкфурте датированы началом июня. С тех пор он играл что-нибудь в зачет? Если да, то что? Если нет, то почему о сверхдостижении объявлено только сейчас? Я не придираюсь, просто такие вопросы очень логичны, на мой взгляд.

Нет, ничего в зачете нет после Франкфурта. Почему только сейчас объявлено? Ну, во первых, его матчи попали ко мне только в самом конце августа. Во вторых, матчи Мочи для меня сейчас вовсе не приоритет, несмотря на то что тут народ думает. В третьих, это не пятиминутное дело. Есть определенные внутренние правила и форматы которым надо следовать. Например, если человек называет себя по кличке, кому-то надо или эту кличку поменять на имя или написать программу которая это сделает. Я выбрал второй вариант зная что такая прога понадобится в будущем. Я не программист и быстро это сделать не мог.

90

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

janikpereslavl пишет:

Дима, не бери пример со старших товарищей, которых читаешь и не понимаешь о чем они.
Вопросы простые.

Где и в какой последовательности были сыграны матчи?

Главный вопрос: почему НЕ ВСЕ МАТЧИ  пошли в зачет. Борис привел пример. Если не все матчи вошли в зачет, то по какому принципу и кем они выбирались?

Придерживался ли BMAB своего регламента, что надо заранее объявить что матчи идут в зачет рейтинга и ни в коем случае ни один матч не должен пропасть или все игры не будут засчитаны. Если взять мои 100 матчей и отобрать из них 30, то я уверен что на 2.5 ПР я тоже наиграю.

От старого к новому: Dubrovnik, New York, Texas, Gibraltar, Kazan, Osaka, Washington, Frankfurt. Именно в таком порядке матчи и раставленны в папке. Если посчитать пункты опыта первых 6и турниров то получится 298 и порядок сейчас абсолютно не важен так как их не сортируй они все войдут. Тем не менее, матчи в папке отсортированные правильно (по новым БМАБ правилам). До 300 не хватает одного матча и он был взят из Вашингтона (следующего турнира). У меня есть переписка Мочи и Рика которая показывает  на какие турниры была заявка а на какие нет -- это ответ на вопрос почему не все матчи идут в зачет. Даже если бы мы вставили матч самый худший из Вашингтона --чего так хочется некоторым-- все равно ПР Мочи не перевалил бы за 2.50. Борис нашел какой-то матч на Ютюбе Мочи и приводит его как доказательство своей правоты. Ну хорошо, у меня есть ссылка на тот же матч на канал организаторов турнира. Никогда не видели такого что одно и то же видео на разных каналах? мочи просто после матча скопировал видео чтоб сделать транскрипт и потом поставил это же видео на свой канал. Что в этом дурного? Правила БМАБ не такие как ты озвучил. Если одно видео пропало это не значит что ничего из турнира не засчeтается. Если бы было так, то мне бы нужно было бы убить одно видео если турнир неудачно складывается. Я так понимаю ты это говоришь из личного опыта, но это другая история и зависит от достоверности. Мочи играет на виду у всех. Ты же поехал на турнир на котором у БМАБ глаз нет. Можно бы было сказать тебе "нет", но исключать тебя из списка только из-за того что ты живешь в России никто не хочет.

91

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Только не подумай что у него видео пропали -- ето не так. Я просто коментировал правила.

92 Отредактировано A42kilo (19-10-2017 08:41)

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Господа нардисты, с большим сожалением приходится осознавать, что и  когда молодой был - не блистал, а к старости вообще очень сильно отупел.
Может кто-нибудь из наших продвинутых специалистов разобрался в этих объяснениях и поможет таким тупым и старым как я ,  понять почему и какие матчи уходили от зоркого ока БМБ или как там ее , язык сломаешь.
Хотя , если честно, и так готов именовать господина Мочи великим, или там обращаться - Ваше Величество, падать ниц при появлении и проделывать еще кучу всяких необходимых телодвижений.

Заслуженный интермед ФСНР

93

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Вроде все стало на свои места: из Гибралатара и Казани были взяты только те матчи, с которых велась трансляция. Причем, без его ведома. Странно, что обрабатывали так долго. Мочи совсем не глуп и наверняка правильно офрмлял свои файлы, но это уже детали. У меня вопросов больше нет, спасибо Дмитрию за разъяснения и удачи в нелегкой работе!

Черткову объявляю предупреждение за личные оскорбления.

94 Отредактировано A42kilo (19-10-2017 11:24)

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Kabrus пишет:

Вроде все стало на свои места: из Гибралатара и Казани были взяты только те матчи, с которых велась трансляция. Причем, без его ведома. Странно, что обрабатывали так долго. Мочи совсем не глуп и наверняка правильно офрмлял свои файлы, но это уже детали. У меня вопросов больше нет, спасибо Дмитрию за разъяснения и удачи в нелегкой работе!

Черткову объявляю предупреждение за личные оскорбления.

Серег, так я же вроде в ответ, т.к сказать работаю в "отраженном свете",  да и скучно, одичал тут у себя в лесу, соскучился. Но я уважаю мнение начальства ,- удалил так удалил.
А что касается объяснений, то все время мучает какое-то дежа вю. Что-то тут есть голливудское или , если хотите,  - мосфильмовское.
С детства было обидно за гестапо, ну что они не потрясли его как следует, что он там делал на этой штрассе, хоть бы слежку установили, а то сразу: "...вы свободны Штирлиц, - все прояснилось." Он и рад стараться , - давай ее переправлять через коридор, наивные до не могу...

Заслуженный интермед ФСНР

95

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Я, честно говоря, конечно немного перестарался с названием этой темы, но по большому счету если бы у Мочи ПР был 2,51 это что то поменяло бы принципиально?

Парень много работает, всю жизнь посвятил этому делу. Молодец!
Другой вопрос считать ли это талантом или только чистой воды труд и еще раз труд? Можно ли его сравнивать с Пеле или с Джорданом?

96

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Честно говоря не понял почему Дубровник весь, а Нью-Йорк  только три матча. Потом Техас весь, а Гибралтар  только один. Не логично как-то.  Да и в Дубровнике парника и супер джекпота не видно, хотя он играл. Ну да ладно. Объяснили бы раньше, меньше бы было вопросов.

Интересно, а что означает что у  БМАБ глаз нет в России? Вроде у  Ерохина есть полномочия. Ты пишешь, Мочи играет на виду у всех, а я что у себя дома играл. Если есть вопросы к Российским турнирам, то я готов на ближайшем международном турнире, в котором буду участвовать, сыграть под камеру  хоть против Мочи  или против любого другого гроссмейстера. Или я сыграю под камеру все свои матчи и ваш гроссмейстер то бишь Мочи тоже пусть играет под камеру и потом сравним результаты - кто будет ближе к своим результатам, зафиксированным в  БМАБ.

97

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Дмитрий Обухов пишет:

У меня есть переписка Мочи и Рика которая показывает  на какие турниры была заявка а на какие нет -- это ответ на вопрос почему не все матчи идут в зачет.

Это еще  лучше характеризует БМАБ и "легенду". Что позволено Юпитеру, то

Дмитрий Обухов пишет:

Это правило говорит о том что если организаторы турнира транслируют матч Гроса, этот матч идет ему в зачет даже если он не подавал заявку на обсчет.

правила нам не нужны.

С вашингтонского турнира транслировалось несколько матчей Мочи через юстрим, а не только те два , на которые были ссылки в фейсбуке и которые пошли в зачет. Я уже давал ссылку на один из них https://www.youtube.com/watch?v=QTwj42C … IYNl77etJF . А вообще энтузиасты траскрибировали аж 13 матчей Мочи с этого турнира и сложили их в папку Мишель на Дропбоксе https://www.dropbox.com/sh/efl34dc9lvh4 … _6gWa?dl=0 .Там есть результаты и меньше 2 ПР. Что-то мне подсказывает, что транскрибация ( ну блин и слово)  матчей велась с видео, в т.ч. "живого". Наверное, юстрим  это не кошерно и не халяльно.

98

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

janikpereslavl пишет:

Честно говоря не понял почему Дубровник весь, а Нью-Йорк  только три матча. Потом Техас весь, а Гибралтар  только один. Не логично как-то.  Да и в Дубровнике парника и супер джекпота не видно, хотя он играл. Ну да ладно. Объяснили бы раньше, меньше бы было вопросов.

Интересно, а что означает что у  БМАБ глаз нет в России? Вроде у  Ерохина есть полномочия. Ты пишешь, Мочи играет на виду у всех, а я что у себя дома играл. Если есть вопросы к Российским турнирам, то я готов на ближайшем международном турнире, в котором буду участвовать, сыграть под камеру  хоть против Мочи  или против любого другого гроссмейстера. Или я сыграю под камеру все свои матчи и ваш гроссмейстер то бишь Мочи тоже пусть играет под камеру и потом сравним результаты - кто будет ближе к своим результатам, зафиксированным в  БМАБ.

На Дубровник и Техас он, вероятно, подал заявку, все матчи сам записал, и все эти матчи пошли в зачет. На Нью-Йорк и Гибралтар заявки не было, но принудительно зачли все, что попало в трансляции. Правило, на мой взгляд, дурацкое и может породить злоупотребления. Поди потом разбери, была трансляция или нет.

Но вот говорят, что с Вашигтона было гораздо больше трансляций, чем две. Нам вновь интересно услышать комментарий Дмитрия.

99

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Всем привет), Тема, несомненно, интересная. Если и Мочи и впрямь показал все матчи подряд, без исключения – то результат просто феноменальный. Для меня подряд значит следующее – Турнир А – сколько туров сыграно – все в зачет и т.д . Если к слову есть матч первого тура , затем пропуск то тогда дело пахнет керосином)

100

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Карен очень рад тебя видеть у нас smile