126

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

keYna пишет:
mikayelv пишет:

я хочу играть за тех, за которых Серега будет кидать зары

Ага.
Т.е. получается что Серега за доской больше ни чего не умеет делать.....
Ах ты....тудыть тебя растудыть....ну погоди.....доберусь до тебя....Мика.
Нет....ну вы гляньте....у молодежи нет ни какого почтения, к не молодежи.
smile  smile smile  smile smile  smile

Я думаю ты замечательно играешь и отлично кидаешь). И зря не приходишь.

127 Отредактировано keYna (24-10-2017 12:14)

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

BorisGurov пишет:

PS тут подоспела инфа  из Грузии о человеческих качествах "легенды", но опубликовать ее проблематично, т.к.  цензурных слов маловато, а если их "запикать", то потеряется смысл.

PPS Казань оупен 2 не будет, наш "герой темы"  часть такого решения.

А кто не грешен?
Есть такие среди нас?
И на Солнце есть пятна.
Лично мне Мочи нравится.
Не знаю каков он в бытовых вопросах, но в игровых он пример для подражания.
В Сочи не раз видел его fair play.....один раз игрок в запарки забыл выкинуть из игры четвертую по счету фишку и нажал на часы, но Мочи остановил игру и попросил выкинуть эту фишку, в итоге Мочи проиграл.
Из разряда таких игроков, как Мочи (по fair play) , у нас в Абрикосе, можно посчитать  на пальцах одной руки.... это Нодар Гагуа и Леха Аскурава и еще был Дед.

128

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Серега,правда не понимаю почему ты не приходишь.Ты же двукратный,ДВУКРАТНЫЙ ,КАРЛ !!! победитель Кубка Москвы.Какая все же все-таки удивительная игра нарды smile Я все же думаю что тебе жена не разрешает засаживать бабло,поэтому не приходишь smile

129

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

BorisGurov пишет:

С чего ты взял , что я ТЕБЕ задаю вопросы? Ты кто ? Я тебя даже на гриде давно в игнор отправил, с тобой еще тут общаться?

Можно мне тут в теме чуточку отклонится от темы?
Если нет то можно это сообщение модырнуть, или отмадыдить...как правильно?

Борис.
Судя по Нику Вы москвич?
А я с Вами знаком?
У меня на имена хреновая память, а на лица хорошая.

Ну ладно. Будем знакомы.
К чему такая преамбула?
Дело в том, что у меня есть можно сказать хобби.
Сейчас поймете какое.
В Абрикосе о нем все знают и вопринимают это хобби .....как бы это сказать.... спокойно....ну и где-то как-то внимательно.

Борис.
Хотите чтобы  у Вас в жизни все стало еще лучше чем есть сейчас?
Даю Вам "золотой ключик" от двери, которая находится в каморке папы Карло.
Вам мешает, тормозит Вас..... жесткость....угрюмость....
Уберите это из свой жизни, ну или хотя бы старайтесь это убрать и посмотрите какое позитивное значение будет иметь для Вас.
Только не считайте это признаком моей неприязни или как то принизить Вас...это не так.....с неприятными людьми у меня разговор короткий. .....а что? Кто сказал что у меня нет грехов?

Спасибо Сереге, нашему лидеру, за то, что он принял от меня "золотой ключик", в свое время и он открыл нужную дверь. Теперь он в другом измерении, уже не в том в каком был ранее. И мне очень хочется чтобы он открывал другие двери, одну за другой.....и мне будет приятно от этого....почему-то.

А вот наш Великий и Ужасный, хрен знает что делает с этими ключиками....уже не раз и не два, возьмет ключик и толи похерит его, толи с будуна ни как ключиком в замочную скважину не попадет....стоит у двери, сопит, качается и все ни как..... Хотя он такой талант, он может зайти в другое измерение и выйти от туда, потом опять туда зайти.

Борис.
В следующем, по "рангу", измерении на много интересней и лучше, чем в предыдущем.
Ваша улыбка, добрая поддержка, Ваша выдержка (сдержанность),  буквально окрыляет находящихся рядом с Вами людей, особенно в том, в следующем измерении.     

С уважением,
keYna.

130

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

A42kilo пишет:

Хотя , если честно, и так готов именовать господина Мочи великим, или там обращаться - Ваше Величество, падать ниц при появлении и проделывать еще кучу всяких необходимых телодвижений.

Иосич.
Наше ты ВСЁ.
Когда напишешь книгу о нардах, при встречи с тобой буду тебя приветствовать протяжным КУУууууу.....и это не смотря на цвет твоих штанов.

131 Отредактировано Jakiv (24-10-2017 15:30)

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

keYna пишет:
Jakiv пишет:

.....Несколько вопросов по теме к поборникам и противникам злополучного ПР:

Что важнее для победы в партии: удача, ПР или последовательность бросков?.....

Яков.
Вы там в своих пунктах многое чего перечислили, но забыли про еще один пункт....совокупность качеств игрока....как человека.

У меня есть идея.

Для чего это надо?
А хрен его знает!
Чтобы было.....а потом можно придумать что с этим делать.

Готов принять участие в этом турнире, хоть даже в качестве кидальщика зар.

Ну, чего я там забыл или не учел - это я готов обсудить в дополнительном подходе. Без проблем! Главное, чтобы показатель пощупать, посчитать или оценить каким-либо иным физическим способом/методом возможно было.

Что касается вашей идеи, то она уже реализована была много раз - у Эльдара есть список проведенных турниров по дубликатным нардам. Наиболее известный матч со всеми подробностями, включая запись всех сыгранных партий был проведен в 2008г. в г. Ялте.
Подробности =>  https://www.gammonvillage.com/backgammo … rceid=5683
http://fairbg.ning.com/forum/topics/dou … ated-rolls
http://bezma.net/mc.php => Europe => Ukraine => Crimea

В настоящий момент проводится индивидуальный турнир "Все против ХГ", где каждый игрок играет 8 партий против ХГ и результаты потом сравниваются между собой по каждой из сыгранных партий. В настоящий момент приняло участие уже 20 игроков. Подключиться можно в любой момент, пока не будет официальной публикации результатов и ее презентации на турнире МЕРИТ ОПЕН 2017.

http://ukrfsnb.ning.com/forum/topics/xg

Результаты турнира представляются неочевидными!

Если есть желание - подключайтесь.

Контакт:
Skype => XAPKIB_BG

Будьмо грати!

132

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

keYna пишет:
A42kilo пишет:

Серый, ты на кого нас покинул? Армяне рвут нас - чисто русских ребят , как хотят. Если так и дальше пойдет, то кроме нас с Алениным русских -то и не останется. И будем мы без тебя просто мальчиками для битья. Давай возвращайся,  создадим русскую сборную и отшпилим этих вездесущих.:-))

Иосич.
Что ты думаешь по поводу игрового эксперимента.
Ты за?

Серый, я за любой эксперимент, если вернешься!!!

Заслуженный интермед ФСНР

133

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Спасибо.
Интересная информация.
А кто-нибудь из абрикосовцев будет в этом участвовать?

134

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

keYna пишет:

Спасибо.
Интересная информация.
А кто-нибудь из абрикосовцев будет в этом участвовать?

Озвучь хоть, что за эксперимент, ключник ты наш)

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

135 Отредактировано keYna (24-10-2017 14:28)

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

aleksei55 пишет:

Серега,правда не понимаю почему ты не приходишь.Ты же двукратный,ДВУКРАТНЫЙ ,КАРЛ !!! победитель Кубка Москвы.Какая все же все-таки удивительная игра нарды smile Я все же думаю что тебе жена не разрешает засаживать бабло,поэтому не приходишь smile

Леха.
У меня так бывало не раз....высота интересна пока она находится на не достижимой высоте. Ну а когда высота взята, то мне становится немного не интересно.
Вырвать два кубка подряд, из лап львов, это конечно в каком-то смысле достижение.
Но турнир в Сочи открыл мне на самого себя глаза и мне стало понятно, что могу взять очередную высоту если полностью погружусь в нарды.
У меня такое уже было.... Полностью отдал себя работе....да головокружительная карьера, почет, уважение, но в ущерб всему остальному.
В нардах мне не нравится то, что в игре полностью погружаюсь в нее и ни чего, ни кого не помню, не знаю и знать не хочу. Такая погруженность отвратительна по своей сути.
Можно сказать наелся и теперь дозирую свои увлечения.
Ну стоял бы у меня дома, пылился Кубок Мира и что....у меня государственные награды пылятся дома и что.....ни какого от этого удовольствия и толка нет.
Обычно люди стремятся что-то доказать самому себе и другим за одно.
Было у меня время, когда рьяно доказывал, в том числе и в нардах.
А  сейчас у меня период жизни, когда доказывать не чего, не для чего и не для кого.
Это не жизнь. Это рай при жизни.
Народ думает что Ад и Рай это где-то там далеко, а оказывается что все это рядом, прям под носом.

Тут в соседней ветке содрал фрагмент стиха, он о нас, о нардистах тоже....

javoronok пишет:

— «Нет, всё не то, и вы загадки не решили».
— «Так отчего ж они не пьют и не едят,
Молчат и целый день сидят,
Не видят, не внимают?
Что ж делают они?» — «Играют!!!»

Но иногда буду посещать турниры, дабы жизнь малиной не казалась.

136 Отредактировано keYna (24-10-2017 14:37)

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Rook пишет:
keYna пишет:

Спасибо.
Интересная информация.
А кто-нибудь из абрикосовцев будет в этом участвовать?

Озвучь хоть, что за эксперимент, ключник ты наш)

А вот и он.
Появился значит.
Ну привет ехидна. smile  smile
Не поверишь....ждал, вернее мое ожидание подтвердилось.
Значит мои способности пока фунциклирует нормально.
Ну какая же ты ехидна Серега.
Давно не видел.
Привет. Рад тебя по приветствовать дружище.

137

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

keYna пишет:

А я с Вами знаком?


Ну ладно. Будем знакомы.

keYna.

Мы незнакомы и знакомиться  - как-нибудь в другой раз, оставьте свое хобби и ключики при себе.

138

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

BorisGurov пишет:

...
Мы незнакомы и знакомиться  - как-нибудь в другой раз, оставьте свое хобби и ключики при себе.

Да будет так.

139

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Ну, вот, похоже народ начинает прозревать и требовать отчета от мошенников на предмет расходования средств за свои "услуги" => http://www.bgonline.org/forums/webbbs_c … ead=204257

Будьмо грати!

140

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Иосич, а нам кажись кто-то денег должен прислать :-).  Толи Витя, толи БМАБ. Мы их косяки вскрываем, а они делиться не хотят. Витя вообще "болт" забил на правила БМАБа, так его могут и дисквалифицировать.

141

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Jakiv пишет:

Ну, вот, похоже народ начинает прозревать и требовать отчета от мошенников на предмет расходования средств за свои "услуги" => http://www.bgonline.org/forums/webbbs_c … ead=204257

Если уж подняли эту тему, а был ли у кого-то разговор на эту тему на Кипре?
Ведь главный герой, которого вы так открыто называете мошеником, там присутствовал.

При этом я не выступаю тут чьим-то адвокатом. Хочется понять как есть на самом деле. Были ли нарушены правила?
По большому счету и это не так уж важно. Мне лично все равно, будет ли у кого-то  ПР3 или 2,1. Просто никому не нравится когда врут. И с другой стороны, клевета еще более неприятна.

142 Отредактировано A42kilo (9-11-2017 16:16)

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

BorisGurov пишет:

Иосич, а нам кажись кто-то денег должен прислать :-).  Толи Витя, толи БМАБ. Мы их косяки вскрываем, а они делиться не хотят. Витя вообще "болт" забил на правила БМАБа, так его могут и дисквалифицировать.

Борь, так еще делаем это в особо тяжелых условиях. Под непрерывным давлением пиарасов, как заморских, так и доморощенных. Вишь , клевета им неприятна, пускай берут карандашик в руки или там камеру,  и вперед - записывать четырехголового. Мы то с тобой денег не платим, есесенно, а они пусть головотятся кому отстегивают. А то получается их нае,,,, , а доказывай мы.

Заслуженный интермед ФСНР

143

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

ABC пишет:

Просто никому не нравится когда врут. И с другой стороны, клевета еще более неприятна.

Ацик, скажи пожалуйста, как называется человек, который в одном месте пишет что экстрим хорош процентов на 85 с хвостиком, а в другом на основе экстрима раздает пафосные звания? Дипломат? Юрист?

Скажи пожалуйста, как называется ситуация,  когда
  ABT - CHERRY BLOSSOM BACKGAMMON CHAMPIONSHIP
April 6-9, 2017; Dulles, Virginia
...
PR winner: Masayuki Mochizuki (Japan)... 
но из этого турнира в пафосный пиар идет только 2 матча, при том что обсчитано 13 матчей, а сколько транслировалось никто не знает и знать не хочет, т.к.

Дмитрий Обухов пишет:

...  матч Мочи к ним отношения не имеет.

и

Дмитрий Обухов пишет:

одновременно транслировалось на 2 канала. Да хоть миллион, все равно то видео к трансляции отношение не имеет.


Только, как обычно,  не ускользай от ответа. Вопросов 2. Ответов хочется увидеть тоже 2.

144

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Jakiv пишет:

Ну, вот, похоже народ начинает прозревать и требовать отчета от мошенников на предмет расходования средств за свои "услуги" => http://www.bgonline.org/forums/webbbs_c … ead=204257

Для тех, кто английским не владеет: Ничего подобного по данной ссылке не говорится.

145

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

ABC пишет:

Просто никому не нравится когда врут. И с другой стороны, клевета еще более неприятна.

Допустим есть ситуация (не важно какая), где возможны только два варианта:

1. Мочи врет.
2. Гуров-Чертков клевещет.

Какое событие более вероятно, учитывая репутацию вышеупомянутых лиц?

146

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

ABC пишет:
Просто никому не нравится когда врут. И с другой стороны, клевета еще более неприятна.

Полностью согласен с Ациком.

1. Мочи врет.
2. Гуров-Чертков клевещет.

Речь идет именно о репутации Мочи, которая сейчас сильно подмочена.

Гуров привел очень сильный аргумент: он пишет что, Мочи сыграл 13 матчей, а в зачет пошли только два. Если это правда, то это явный обман и фальсификация.

147 Отредактировано A42kilo (9-11-2017 21:29)

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

janikpereslavl пишет:

ABC пишет:
Просто никому не нравится когда врут. И с другой стороны, клевета еще более неприятна.

Полностью согласен с Ациком.

1. Мочи врет.
2. Гуров-Чертков клевещет.

Речь идет именно о репутации Мочи, которая сейчас сильно подмочена.

Гуров привел очень сильный аргумент: он пишет что, Мочи сыграл 13 матчей, а в зачет пошли только два. Если это правда, то это явный обман и фальсификация.

Во первых ,  у нас репутация лучше , чем у шариковых - это аксиома. Во вторых, если Мочи врет, то причем здесь клевета?
Не понял - в чем ты согласен с Ациком?
И вообще, вопрос был Ацику, а он,  как всегда  , пропел свою песню из кустов - и в тину.
И последнее, кто это такой Гуров - Чертков, который клевещет? У меня папа был просто Чертков. Да и у Бориса в роду вряд ли были Чертковы.

Заслуженный интермед ФСНР

148

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Опять разговор переходит на личности. Это неконструктивно и вредно.
У меня был конкретный вопрос. Поговорил ли кто-то с Мочи на Кипре?
Нет, так нет. Не беда.

149

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

ABC пишет:

Опять разговор переходит на личности.

Уважаемая личность, ты еще 51 статью Конституции вспомни.

150

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Я не знаю как Мочи провернул то, что ему надо было при полностью соблюденных правилах, но я знаю как мы могли бы нарисовать себе красивый ПР, тоже при соблюденных правилах, считая только то что надо. На западе свои какие-то странные  понятия о правилах и справедливости: спортсмен бегает как конь и в то же время оказывается болен астмой. У норвежцев  семьдесят процентов золотых медалей  по биатлону за последние 25 лет завоевали  спортсмены, больные астмой: им по правилам разрешено принимать допинг. А наши дурачки то и дело попадаются. Может нам футболистов набрать поголовно больных астмой? А то здоровые еле ходят, глядишь бегать начнут.

Кстати готов поставить 100 долларов против любого нашего игрока, что после 25 игр ПР не будет ниже четырех. Сам тоже не смогу скорее всего. И вообще уверен, что из сорока гроссмейстеров, существующих на данный момент, максимум десять из них смогут ниже 4 ПР играть в реальных турнирах, а не в дружеских посиделках,  если будут обсчитываться ВСЕ их матчи, а не выборочно.  У остальных плавно нарисуется 4.5 -5 ПР.