1 Отредактировано mikayelv (23-10-2017 14:53)

Тема: Выработать единый стандарт

Друзья, я устал говорить о том, что неправильно играть все местные турниры и наши игры баффлом, а все выездные стаканчиком. Можно ли как-то выработать четкий приоритет в данном вопросе. Я точно знаю что категорически против например кидать стаканчиком в баффл-бокс, что меня в принципе заставили делать в Казани и что я считаю провалом регламента .

2

Re: Выработать единый стандарт

Из стакана в бафл-бокс — вообще бред, двойная работа. Бафл служит, в том числе, и для экономии времени, а тут наоборот получается.
Лично я за бафл. Не вспомню уже, когда из стакана последний раз кидал. Ах, да, в Монако. Один из оппов был категорически против, и мне запретил.

3

Re: Выработать единый стандарт

К сожалению, в регламентах международных турниров не прописан приоритет бафл-бокса, поэтому приходится иногда работать руками. У нас, насколько я знаю, есть только один любитель бросать в бокс из стакана. Можно официально запретить, не вижу проблемы.

4 Отредактировано A42kilo (23-10-2017 18:04)

Re: Выработать единый стандарт

Мик, мне в Тифлисе запретили кидать в Б.Б под предлогом, что опп не знает его конструкции.
В бокс пусть кидают как хотят, если укладываются по времени, мне по... Но я против того, чтобы кидали из стаканчика. Хотя Робик  считает , что Мгер закручивает туда зары , и теперь в швец приходится кидать из стаканчика.

Заслуженный интермед ФСНР

5

Re: Выработать единый стандарт

Я за бокс,против стакана,но из стакана тоже надо уметь,иногда на выездах играю из стакана

6

Re: Выработать единый стандарт

Я за то, чтобы кидать в бафл-бокс из стаканчика - кто-то закручивает, некоторые держат зары  дублем кверху и аккуратно опускают в бафл-бокс. Я не говорю, что это помогает, но в пылу борьбы, если от броска зависит матч любые манипуляции с зарами, невольно создается впечатление что тебя обманывают.

7

Re: Выработать единый стандарт

Не имею ничего против если в бокс из стакана

8 Отредактировано mikayelv (23-10-2017 19:45)

Re: Выработать единый стандарт

Проблема в другом- давайте все везде играть одинаково. Кидаем в баффл - ок все везде кидаем в баффл. Кидаем стаканчиком ок все везде кидаем стаканчиком. Для меня неприятно кидать стаканом в баффл по простой причине - когда в руках стаканчик я привык бросать на доску, а не в баффл и приходится постоянно перебрасывать, что создает дополнительный дискомфорт, особенно при игре с часами. Могу переучиться, если все решат что этот формат лучший.

9

Re: Выработать единый стандарт

Думаю вряд-ли получится,ситуации у всех бывают разными,каждому удобно по-разному, естественно надо стараться чтобы удобно было себе

10 Отредактировано keYna (24-10-2017 14:56)

Re: Выработать единый стандарт

Мика.
Согласен с тобой, что бросать зары в курятник это перебор.
А то, что  зары в курятнике можно приручить, то это маловероятно. Кидай их туда хоть с подкруткой, хоть как-то специально прикладывая зары друг к другу, там они, в курятнике крутятся и вертятся по эксклюзивному алгоритму и еще на доске обороты делают.
Но вот желание материализовать, то тут курятник не помеха.
Мика.
Если хочешь, захочешь, то ты тоже сможешь научится материализовывать, но вот только возможность материализовывать и использовать это для только своего блага, то это запараллелено. Если только для своего блага или во вред других, то способность научиться материализовывать тормозится.
Народу только дай волю....такого наматериализуют, что караул...

11

Re: Выработать единый стандарт

Мика.
У меня идея.
Сними на видео когда кто-то зары кидает в курятник и закручивает их. Три-четыре фрагмента.
Дай мне ссылку на это видео, а я обработаю в видеоредакторе, уменьшу скорость и будет понятно и видно как там зары кувыркаются.

12

Re: Выработать единый стандарт

Мне кажется проблема не в этой плоскости Серег лежит