26

Re: Moscow Backgammon 2018

luck пишет:
aleksei55 пишет:

может мартовский этап провести ? а в марте сделать хайроллера

мартовский этап точно делать не надо, т.к. среди тех, кто поедет на длинные (да и Стамбул в это время) будут те, кто играет в этих этапах

Поддерживаю, я в Стамбул, а все гроссы в это время могут перебиться в Вобле, там Андрюха проведет вам шикарный турнир, пока лохи в отьезде.

Заслуженный интермед ФСНР

27 Отредактировано BorisGurov (6-02-2018 19:13)

Re: Moscow Backgammon 2018

Kabrus пишет:
BorisGurov пишет:
Kabrus пишет:

По международным правилам в матчах

Что это за чудо чудное? Ссылку можно увидеть?

Не помню, читал где-то. Спрошу у специалистов.

Поздравляю вас,  господин соврамши.

28

Re: Moscow Backgammon 2018

BorisGurov пишет:
Kabrus пишет:
BorisGurov пишет:

Что это за чудо чудное? Ссылку можно увидеть?

Не помню, читал где-то. Спрошу у специалистов.

Поздравляю вас,  господин соврамши.

Закидайте меня помидорами, господин правдоруб! Может быть, вам предлагали расход во время турнирного матча?

29

Re: Moscow Backgammon 2018

Kabrus пишет:
BorisGurov пишет:
Kabrus пишет:

Не помню, читал где-то. Спрошу у специалистов.

Поздравляю вас,  господин соврамши.

Закидайте меня помидорами, господин правдоруб! Может быть, вам предлагали расход во время турнирного матча?

Да, и не один раз. Это очень неплохой заработок. И ты в этом участвовал. Напомнить ?

30

Re: Moscow Backgammon 2018

Я имею в виду договоренность во время гейма. Ты дал куб по 2, оставил хит и говришь - возьму 1 очко.
Как на этом можно заработать? )

31 Отредактировано A42kilo (6-02-2018 20:20)

Re: Moscow Backgammon 2018

Kabrus пишет:

Я имею в виду договоренность во время гейма. Ты дал куб по 2, оставил хит и говришь - возьму 1 очко.
Как на этом можно заработать? )

Серый, у нас это происходит постоянно. В принципе, мне по барабану, но это так затягивает тур! Люди иногда матч с начала начинают, я сам так делал, причем на последнем турнире с Айратом- не знал, что нельзя.
Хоть денег не лишайте, я их уже пропил!!!

Заслуженный интермед ФСНР

32 Отредактировано Jakiv (6-02-2018 20:26)

Re: Moscow Backgammon 2018

Никаких официальных правил, регламентирующих возможную договоренность между игроками во время турнирного матча, нигде в мире нет. Связано это с очевидным обстоятельством - невозможно доказать факт договоренности без видеонаблюдения или присутствия официальных наблюдателей. В турнирных регламентах некоторых федерациях, включая последнюю редакцию EUBGF, присутствует пункт требования корректности хода, т.е. соответствия выброшенной комбинации зар сделаному шашками ходу. Однако никаких санкций, кроме настоятельного требования к обоим игрокам соблюдать данное правило, не предусмотрено. Даже если данное нарушениe было зафиксировано видеозаписью - нет никаких процедур оспаривания результата партии и матча. Хотя по логике регламента фиксация данного нарушения должна с необходимостью приводить к определенным процедурам, которые заставляли бы игроков переиграть данную партию с момента нарушения и зафиксировать тот результат матча, который в итоге получился бы.

Будьмо грати!

33

Re: Moscow Backgammon 2018

Вопрос ерундовый, единственный недостаток, как верно отмечено - затягивание игры. Плюс еще в программу такой матч трудно завести )

34

Re: Moscow Backgammon 2018

Если в качестве цели проведения турниров обозначается простое вознаграждение призовых мест, то вопрос о возможных нарушениях не стоит.  Если же на основе результатов турниров строится некое подобие рейтинговой системы, либо результаты отражаются на общем финальном распределении призовых, то ВСЕ без исключения нарушения во время турнирных игр должны быть прописаны в регламенте и за их нарушения должны быть обозначены штрафные санкции.

Будьмо грати!

35

Re: Moscow Backgammon 2018

Серега ты теперь   "постоянный организатор турниров с высокой вероятностью победы в них". smile бу-га-га smile

36 Отредактировано mikayelv (7-02-2018 14:14)

Re: Moscow Backgammon 2018

Мне кажется Серега организатор игр с нулевой вероятностью победы в них) впрочем как и я на организованных им играх

37 Отредактировано panbg2 (7-02-2018 15:51)

Re: Moscow Backgammon 2018

Не знаю, что происходит сейчас с Сергеем - ПР на месте, участвует регулярно, а фишка не идет.

Микаелу, вроде как, грех жаловаться. smile


38

Re: Moscow Backgammon 2018

то было давно) в целом турнир Сереги для меня традиционно не айс) статистика не врет)

39

Re: Moscow Backgammon 2018

3 марта, в субботу, первый весенний турнир! Старт в 12-30!
После посещения гостеприимных берегов Босфора досок у нас навалом! )

Напоминаю, играть за половину теперь можно только по разрешению судьи.

1. Азизов
2. Аленин
3. Арзуманян
4. Арзуханов
5. Арсагов
6. Аскурава
7. Багдасарян (2-3?)
8. Варданян
9. Громенкова
10. Джагарян
11. Ерохин
12. Иванова
13. Комарова
14. Максоев
15. Манукян (2)
16. Петухов
17. Полочкин Д.
18. Петросьян
19. Садгян
20. Фатыхов
21. Чемохоненко
22. Чертков
23. Широков П.

40

Re: Moscow Backgammon 2018

Обновила таблицу годового зачёта - проверяем результаты smile
Серёжа Аленин, с победой! Наиль, с бронзой! Молодцы!

Пы.Сы.: Ещё раз большое спасибо всем за вчерашний день! smile

41

Re: Moscow Backgammon 2018

После консультаций с игроками принято решение отстранить Царука от моих турниров на 2 месяца.

42

Re: Moscow Backgammon 2018

К сожалению, на турнире в Казани Царук вновь вел себя несдержанно и постоянно с кем-то ругался. Этот человек несет в себе очень много негатива.

Поэтому я решил больше не пускать его в свои турниры.

43

Re: Moscow Backgammon 2018

Матч Тобиаса с Гетцем. https://www.youtube.com/watch?v=ohdajfkTSfU&t=7070s , время 1.57. Гетц  дает совершенно идиотский куб на 4, хотя понятно, что через бросок получит куб на матч и у него будет всего 30 процентов на победу. О чем он думал я не пойму, может галлюцинации посетили.

44

Re: Moscow Backgammon 2018

Отвратительный партнер, -все время плачет. На международных турнирах даже самые несдержанные пытаются держать себя в руках. Этот же , то рассказывает, что у меня весь матч были самые лучшие броски, говорю  "...мэй би", следует ответ:"... не мэй би , а точно". То рассказывает, что когда он проиграл, у него было  4,4, а у меня  -  5.3, говорю:"...это очень хорошо для меня", молчит.

Заслуженный интермед ФСНР

45

Re: Moscow Backgammon 2018

Серый, это ты про Тобиаса или Гётца?

46

Re: Moscow Backgammon 2018

janikpereslavl пишет:

Матч Тобиаса с Гетцем. https://www.youtube.com/watch?v=ohdajfkTSfU&t=7070s , время 1.57. Гетц  дает совершенно идиотский куб на 4, хотя понятно, что через бросок получит куб на матч и у него будет всего 30 процентов на победу. О чем он думал я не пойму, может галлюцинации посетили.

Наверное, наш форум читает. http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?id=212&p=36 Просто немного цифры на кубе перепутал.

47

Re: Moscow Backgammon 2018

chess пишет:

Серый, это ты про Тобиаса или Гётца?

Про Гетца, конечно.

Заслуженный интермед ФСНР

48

Re: Moscow Backgammon 2018

Праздник бекгаммона продолжается! В субботу, 21 апреля, четвертый этап!
Готовимся к Сочи! Начало в 12-30!
Торопитесь, возможно, последний шанс сыграть свои куши 4 раза )

1. Азизов
2. Аленин
3. Арзуханов
4. Арсагов
5. Аскурава
6. Багдасарян (2?)
7. Варданян
8. Гагуа с друзьями )
9. Громенкова
10. Джагарян
11. Ерохин 
12. Комарова
13. Манукян З.
14. Петухов
15. Полочкин Д.
16. Садгян
17. Фатыхов
18. Чемохоненко
19. Чертков

49

Re: Moscow Backgammon 2018

В субботу, 19 мая состоится очередной турнир, а также банкет в честь нашего сочинского чемпиона!

Начало банкета в 12-00, турнир стартует в 12-30, не опаздывайте!

1. Азизов
2. Аленин
3. Арзуманян
4. Арзуханов
5. Арсагов
6. Аскурава (!)
7. Багдасарян (2-3?)
8. Варданян
9. Громенкова
10. Гюль (?)
11. Джагарян
12. Ерохин
13. Иванова
14. Комарова
15. Манукян З.
16. Петухов
17. Полочкин Д.
18. Петросьян
19. Рапава (?)
20. Садгян
21. Чемохоненко
22. Чертков

50

Re: Moscow Backgammon 2018

Интересно пойдет ли в зачет Мочи матч с Тобиасом, который он проиграл 0 - 16 и сделал бландер на 400, повернув куб на 8. Да и Тобиас, повернув куб на 4, сделал ошибку на 280.
https://www.youtube.com/watch?v=fx1HmBaCOZA