1 Отредактировано BorisGurov (6-03-2018 17:55)

Тема: Пол Магрил

Вечная память. 01.07.1946-05.03.2018

2 Отредактировано BorisGurov (6-03-2018 18:44)

Re: Пол Магрил

Мне посчастливилось с ним познакомиться в конце мая 2000 г. и взять у него пару уроков. Когда я ему показал ксерокопию его книги, сказав при этом, что в России ее невозможно купить ( никакие амазоны и т.п. тогда ничего сюда не присылали), он долго смеялся, потом на ней написал "копия верна"  и расписался. Когда через месяц я приехал на чемпионат мира и он увидел меня, пошел к Бамби, купил свою книгу и подарил ее мне. И книгу, и ксерокопию у меня заиграли...
У него был уникальный дар учителя. Он в очень простой и доступной манере мог объяснить, почему надо ТАК играть.  Его слова, что бландер это не то что прога сказала, а бландер это то, что ты не увидел все возможные варианты  и поэтому  выбирал из ограниченного количества. Я видел его и в кругу друзей и в игре. Говорят, что у него был непростой характер. Не знаю, в кругу друзей он был душой компании,  шутил, хохмил, мог поддержать беседу на любую тему. Таким я его и запомню.

3

Re: Пол Магрил

http://i12.pixs.ru/storage/6/9/9/Clip2net18_7654022_29569699.png
Его последнее пребывание на Гриде.
Вечная память.

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

4

Re: Пол Магрил

Вечная память...

5

Re: Пол Магрил

Очень жаль,4 месяца назад он участвовал в Merit Open,это американский Некрасов,вечная память...

6

Re: Пол Магрил

Тяжелое ощущение, что уходит эпоха...

Мне довелось увидеть его воочию лишь на одном турнире. В далеком 1998-м, в Москве.
Никогда не забуду, как ярко, профессионально и с юмором он комментировал финал мейна Мейбург - Джакия. Игра транслировалась на экран для зрителей.

У меня остался раритетный экземпляр его книги. Не исключено, что он разрешил издать небольшой тираж на русском, памятуя разговор с Борисом.



Больше всего меня поразило следующее...




До последнего оставался предан игре, был в игре, и выигрывал.

Такие люди не уходят. Они навсегда остаются в наших сердцах.

7

Re: Пол Магрил

20peter04 пишет:

Тяжелое ощущение, что уходит эпоха...

Мне довелось увидеть его воочию лишь на одном турнире. В далеком 1998-м, в Москве.
Никогда не забуду, как ярко, профессионально и с юмором он комментировал финал мейна Мейбург - Джакия. Игра транслировалась на экран для зрителей.

У меня остался раритетный экземпляр его книги. Не исключено, что он разрешил издать небольшой тираж на русском, памятуя разговор с Борисом.



Больше всего меня поразило следующее...




До последнего оставался предан игре, был в игре, и выигрывал.

Такие люди не уходят. Они навсегда остаются в наших сердцах.

Петр, не были бы Вы столь любезны и сделали бы несколько фоток этой книги и выслали бы их мне на почту?

info@fairbg.com

Заранее признателен.

Будьмо грати!