1 Отредактировано A42kilo (16-06-2018 18:53)

Тема: Размышления обо всем и ни о чем, наверное о жизни.

Вот сижу я сейчас у себя на даче: солнышко, погодка шепчет!, впереди четыре матча чемпионата мира - ляпотаааа!!! Как не выпить в предвкушении такого великолепного времяпрепровождения . А выпил, сразу лезут в голову всякие мысли и воспоминания - не хорошие или нехорошие  , а мои.
Вот болею я против этих 11 зажравшихся пацанов , не очень технично  передвигающихся по полю в поисках мяча. За что меня хаят наши квасные патриоты,  в лице сами знаете кого.
Да, они россияне - по паспорту, но они не мои! Мои остались там в 60 ых и раньше, которые умирали на поле, - не за деньги - за страну, за Родину, не за Советскую власть, которую я ненавидел, а за те миллионы небогатых людей, которые всю неделю вкалывали где-нибудь на заводе, а вечером приходили домой и пока жена готовила поесть, включали радио с Синявским, позже телек с Озеровым и Маслаченко , и болели- болели  за них - своих  кумиров- людей , которые скрашивали им жизнь. И , между прочим , добивались неплохих успехов, не буду перечислять.
Я болел за Динамо , жил в пешей доступности от стадиона , да и отец за них болел, первый раз приведя меня на стадион, когда мне было 5 лет. Я болел за то  Динамо  ,которое открыло мир футбола для нашей Родины, обыграв Челси в Англии, радиорепортажи об этих  матчах слушала вся страна.
Мои - это Николай Тищенко , который в полуфинале олимпиады 1956 ого года с болгарами, доигрывал матч с переломанной ключицей, после того , как врач притянул его руку к туловищу бинтами, тогда нельзя было заменяться.
Болгары на 95 ой минуте забили гол и уже праздновали выход в финал, но мои так не думали,  и Тищенко , сделав две голевые передачи , которые завершили Стрельцов и Татушин,  помог отыграться и выиграть. Именно он, а не забившие голы,  стал героем того матча и легендой болельщиков на долгие годы ,  мои тогда выиграли олимпиаду  ,победив Югов в финале.
Моих  знала вся страна, даже те , кто не интересовался футболом ,за них  болела вся страна,  их имена знали все и истории , с ними связанные , передавались от деда к внуку. А за этих болеют только не вполне вменяемые фанаты и некоторые, считающие себя патриотами  ,болельщики. Они и в футболе -то не разбираются , ходят на стадион поорать и подраться.
Мои - это Харламов на кубке Канады ,куда впервые на встречу со знаменитыми канадскими профессионалами выехала дружина Тарасова, его ломали и крушили, чтобы вывести из строя, но он бился ,бился не за Пу , чтобы быть его доверенным лицом , как Овечкин , и чтобы он еще 6 лет издевался над жителями моей Родины, над теми  бабушками( ...денег нет , но вы держитесь!) , в отдаленных уголках нашей необъятной, у которых нет газа, нет воды , нет пенсии,  но  в обязательном порядке  есть телевизор ,чтобы они знали за кого голосовать. Харламов бился за  миллионы его почитателей на Родине, получая гроши , по нынешним временам : волгу и квартиру в центре, вот это были мои.
Мои были игроки Динамо , ни одного матча которого, я не пропускал. Те ребята , именами и фамилиями которых  ,называли улицы ( Костя Царев) .
А теперь скажите мне  , за кого болеете вы? За этих бесконечных фернандесев  , за деньги ставших россиянами и борющихся за выход из искусственно созданной , самой слабой группы,что для них будет пределом мечтаний и писающих кипятком от победы над самой слабой командой чемпионата.
Неа - это не мои,  и никогда ими не будут, потому что я - патриот своей Родины. Хочу чтобы когда-нибудь , когда морок спадет и всех коррупционеров , мешающих развиваться и футболу и всему хорошему в моей стране посадят,  - моя сборная взойдет  на высшую ступеньку пьедестала того далекого мундиаля!!!!!
P.S Да , и забыл сказать,  19 ого числа , я буду самозабвенно желать победы моему  (болею за Ливерпуль) Салаху, в маленькой стране которого, нашлись деньги  , чтобы он стал тем, кто он есть. А на моей Родине не нашлось денег на форму, на тренера ,чтобы в 140 миллионной стране воспитать многие тысячи таких Салахов. А жаль!

Заслуженный интермед ФСНР

2

Re: Размышления обо всем и ни о чем, наверное о жизни.

A42kilo пишет:

куда впервые на встречу со знаменитыми канадскими профессионалами выехала дружина Тарасова

Учи матчасть - тренер был Бобров.


Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас.  Г.Флобер

3 Отредактировано A42kilo (16-06-2018 18:24)

Re: Размышления обо всем и ни о чем, наверное о жизни.

BorisGurov пишет:
A42kilo пишет:

куда впервые на встречу со знаменитыми канадскими профессионалами выехала дружина Тарасова

Учи матчасть - тренер был Бобров.


Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас.  Г.Флобер

Боренька, читай внимательней: ...тренер был - Бобров, а дружина -  Тарасова, просто его попросили передохнуть, в кино надо почаще ходить, стыдно такие супер талантливые фильмы, как "Легенда н!17" не смотреть?)))))))))))))))
ЧЁ - ускользнуло?
PS Блин, а действительно интересно, как я -то туда попал?, - видишь , нахватался верхушек!

Заслуженный интермед ФСНР

4

Re: Размышления обо всем и ни о чем, наверное о жизни.

Не хочешь, значит, учить матчасть, все по байкам типа "я с Лениным бревно на субботнике носил" -  это про Легенду №17. В википедию чтоль заглянул бы, динамовский болельщик. Тарасов главным в сборной был за 11 лет до суперсерии, а с 1961 до проигрыша на ЧМ 1972 главным был Чернышев (динамовец между прочим) , а Тарасов помощником. Так что дружина была Чернышева. Да и из ЦСКА там было меньше половины. Расскажи еще про ракеты по фильму "Время первых".

5

Re: Размышления обо всем и ни о чем, наверное о жизни.

BorisGurov пишет:

Не хочешь, значит, учить матчасть, все по байкам типа "я с Лениным бревно на субботнике носил" -  это про Легенду №17. В википедию чтоль заглянул бы, динамовский болельщик. Тарасов главным в сборной был за 11 лет до суперсерии, а с 1961 до проигрыша на ЧМ 1972 главным был Чернышев (динамовец между прочим) , а Тарасов помощником. Так что дружина была Чернышева. Да и из ЦСКА там было меньше половины. Расскажи еще про ракеты по фильму "Время первых".

Борь, вот ты вьедливый. Это же художественное произведение, там такая точность не нужна. Знаешь же что такое "художественный свист." Ты что , блин, когда Дюма читал , тоже про историческое соответствие думал? Тут смысл важен. У нас в стране никого не ееее, что панфиловцев не было, тебе же Мединский сказал! Будешь спорить - сядешь . Знаешь как в анекдоте.
Два зека на зоне - один другого спрашивает: " ...тебе сколько дали?  , тот -...восемь  , а за что ? Лайкнул в ФБ, да ладно гнать, за лайк пятерку , больше не дадут, небось еще и перепостнул?"
Так что читай и радуйся! Ты должен привыкать вести себя тихо, а то  ,блин , совсем распоясался. Можем же когда-нибудь в недалеком будущем встретиться там, как эти зеки. Вот и будешь начальнику лагеря про соответствия рассказывать, а я те сигареты и жрачку в шизо таскать.

Заслуженный интермед ФСНР

6

Re: Размышления обо всем и ни о чем, наверное о жизни.

, а я те сигареты и жрачку в шизо таскать.
так ты выходит и в лагере приготовился как сыр в масле кататься?! smile

7

Re: Размышления обо всем и ни о чем, наверное о жизни.

Марс пишет:

, а я те сигареты и жрачку в шизо таскать.
так ты выходит и в лагере приготовился как сыр в масле кататься?! smile

А то!!!

Заслуженный интермед ФСНР

8

Re: Размышления обо всем и ни о чем, наверное о жизни.

Уместна ли такая самоуверенность? Не знаю...Это уж как смотрящий, в какую масть тебя определит...

9

Re: Размышления обо всем и ни о чем, наверное о жизни.

Марс пишет:

Уместна ли такая самоуверенность? Не знаю...Это уж как смотрящий, в какую масть тебя определит...

Паш, не буду спорить с профессионалами, но когда я сидел 15 суток с ворами из железнодорожного, - был центром притяжения в камере! Уверен - нигде не пропаду и ничего не боюсь.

Заслуженный интермед ФСНР

10

Re: Размышления обо всем и ни о чем, наверное о жизни.

Товарищ Че, а за что тогда закрыли тебя, если не секрет? Небось что то типа : мелкое хулиганство, совершенное в состоянии крупного алкогольного опьянения?
И по футболу - ты опять не прав! И в этой сборной России есть отличные игроки, сравнимыес  твоим игрокам из советского прошлого : Игорь Акинфеев, тридцатидевятижильный Сергей Игнашевич, Александр Головин. Жалко братья Леша и Вася решили сами отказаться от игры за сборную. А какой голевой супер проход и супер пас выдал Марио Фернандес, в эпизоде со вторым победным голом Египту, ты видел хоть? Это было сделано мастерски, в стиле Игоря Численко! Вот, плохо, что Алан Дзагоев травмировался, но ничего, может поправится.
Нет, конечно в чем то ты прав, в очень немногом. Некоторые игроки сборной совсем не тянут. Например, Артемка дзюбатый, известный игрочишка, почему играет? Вместо него, я в этом абсолютно уверен, должен был играть наш  молодой российский талант Феодор Чалов- Юрий Вшивцев нашего времени! Но что поделать, тренер сделал свой выбор, это его прерогатива.

11

Re: Размышления обо всем и ни о чем, наверное о жизни.

A42kilo пишет:
Марс пишет:

Товарищ Че, а за что тогда закрыли тебя, если не секрет? Небось что то типа : мелкое хулиганство, совершенное в состоянии крупного алкогольного опьянения?
И по футболу - ты опять не прав! И в этой сборной России есть отличные игроки, сравнимыес  твоим игрокам из советского прошлого : Игорь Акинфеев, тридцатидевятижильный Сергей Игнашевич, Александр Головин. Жалко братья Леша и Вася решили сами отказаться от игры за сборную. А какой голевой супер проход и супер пас выдал Марио Фернандес, в эпизоде со вторым победным голом Египту, ты видел хоть? Это было сделано мастерски, в стиле Игоря Численко! Вот, плохо, что Алан Дзагоев травмировался, но ничего, может поправится.
Нет, конечно в чем то ты прав, в очень немногом. Некоторые игроки сборной совсем не тянут. Например, Артемка дзюбатый, известный игрочишка, почему играет? Вместо него, я в этом абсолютно уверен, должен был играть наш  молодой российский талант Феодор Чалов- Юрий Вшивцев нашего времени! Но что поделать, тренер сделал свой выбор, это его прерогатива.

Паш, никогда и нигде сборная России не играла на таких скоростях, думаю , что опять нашли дырку в стене. Америкосы уже предъявляют претензии, что ФИФА не проверяет наших. Это же такая коррумпированная организация.
А Вшивый да, всегда был там , где мяч, была у него такая способность. 
А закрыли за спекуляцию, тогда было так: кто работал - штраф, кто не работал - 15 суток. Они оказались -то со мной случайно ,каким -то образом осуществляли контроль за спекулянтами билетами в кинотеатре Мир, и погорели заодно.

Заслуженный интермед ФСНР

12

Re: Размышления обо всем и ни о чем, наверное о жизни.

Понятно, советская власть тебя закрыла разок за тунеядство и нетрудовые доходы...Значит, ты ее не любил, а она тебя, ваши чувства были взаимны видимо....

На нынешнем чемпе смотрел пока три матча : Россия Египет, Иран Испания, и Исландия Нигерия. В целом неплохо, кмк. Ты это видел, товарищ Че, первый гол Ахмеда Мусы в ворота исландцев? Именно так забивал свои голы советский гений Эдуард Стрельцов!

13

Re: Размышления обо всем и ни о чем, наверное о жизни.

Марс пишет:

Понятно, советская власть тебя закрыла разок за тунеядство и нетрудовые доходы...Значит, ты ее не любил, а она тебя, ваши чувства были взаимны видимо....

На нынешнем чемпе смотрел пока три матча : Россия Египет, Иран Испания, и Исландия Нигерия. В целом неплохо, кмк. Ты это видел, товарищ Че, первый гол Ахмеда Мусы в ворота исландцев? Именно так забивал свои голы советский гений Эдуард Стрельцов!

Так посадила его СВ!

Заслуженный интермед ФСНР

14

Re: Размышления обо всем и ни о чем, наверное о жизни.

Полузащитник сборной Японии Кейсуке Хонда сравнял счет в матче группового турнира ЧМ-2018 против Сенегала (2:2). На его счету 4 гола в финальных стадиях мирового первенства. Это лучший результат для футболистов из Азии, а также лучший в истории сборной Японии. По два гола имеют на своем счету Дзюнъити Инамото и Синдзи Окадзаки.
Вот что значит хорошая школа!

15

Re: Размышления обо всем и ни о чем, наверное о жизни.

Египетский спортивный аналитик Абдель Рахим Мохамед умер после поражения сборной своей страны в матче Чемпионата мира по футболу против Саудовской Аравии.
Как сообщает Youm7, Мохамед во время матча находился в здании государственного телевидения Египта, где должен был давать свою оценку игре после ее завершения. На 95-й минуте, когда саудовцы забили победный гол и лишили египтян хотя бы одного очка в матчах ЧМ-2018, Мохамеду стало плохо. Его срочно доставили в больницу, где мужчина скончался.
Сообщается, что комментатор умер от инсульта.

...