151

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

а где на wbif посмотреть наличие входящих писем и есть ли они ?

152

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

По опыту могу сказать, что письма автоматически отправляются на почту, которую указали при регистрации. И входящие, и исходящие.

153 Отредактировано ABC (1-02-2019 22:39)

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

ChrisHoo пишет:

а где на wbif посмотреть наличие входящих писем и есть ли они ?

Прочитайте внимательно инструкцию http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?id=654

154

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

В меню форума добавил ссылку на таблицу чемпионата - ЧР-2018.

155

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Пр сыгранных матчей на форуме вбиф подсчитывается только после завершения турнира или с какой то периодичностью во времени?

156

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

сайте вбиф

157

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

devlm пишет:

Пр сыгранных матчей на форуме вбиф подсчитывается только после завершения турнира или с какой то периодичностью во времени?

На Wbif ПР считается с периодичностью примерно раз в 14 дней.
Постараемся сделать свою таблицу в ближайшее время и обновлять её после каждого тура.

158

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Жаль, что в швейцарке не играется бест оф 3 матчей до 5. sad

Петр приводил много аргументов против длинных матчей. Самый главный - в длинном матче слабому выгодно разогнать куб и поставить судьбу матча в зависимость от исхода одного-двух бросков. Такой койн-флип не ведет к обьективности результатов турнира.

В покере этого избежать невозможно, в нардах - все в руках организаторов.
https://academypoker.ru/common-themes/c … flips.html

159

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Добрый день. Что мешает слабому игроку разогнать куб в матче до 5-ти?! Я сыграл три матча в турнире и не заметил каких бы то разгонов. Плохие кубы ставили и я их с радостью принимал, если более слабому игроку повезет иногда выиграть кокс, то так тому и быть но я думаю это будет случаться не часто. В коротком же матче как раз таки плохой куб от слабого оппонента может вывести его в кроуфорд или позволит выиграть матч сразу, причем без коксов! Лично мое мнение чем длиннее матч, тем больше зависит его исход от скилла а не от удачи. А так можно докатиться и до 1-но поинтовых турниров.

160

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Зато второй этап играется сериями матчей до 7 очков, до 3 побед (может быть 5 игр). Вот интересно - их обязательно сразу 5 подряд сыграть - в один день?

161

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

panbg2 пишет:

Жаль, что в швейцарке не играется бест оф 3 матчей до 5. sad

Петр приводил много аргументов против длинных матчей. Самый главный - в длинном матче слабому выгодно разогнать куб и поставить судьбу матча в зависимость от исхода одного-двух бросков. Такой койн-флип не ведет к обьективности результатов турнира.

В покере этого избежать невозможно, в нардах - все в руках организаторов.
https://academypoker.ru/common-themes/c … flips.html


Андрей, такой формат очень гибкий и может быть наполнен разным содержанием под конкретный турнир. Я, конечно, за матчи до 5 и приводил много аргументов: более частая актуальность обраток, отложенного дабла после кроуфорда, игра по счету шашками и кубом, нивелирование шуток генератора (актуально для онлайна) и т.д.
Но опять столкнулись с пресловутым ПР. За бугром его учитывают в матчах до 7 и более. Пришлось идти на компромиссы.
Поэтому олимпийку решили играть сериями до 3-х побед матчами до 7.
А отбор в швейцарке достаточно мягкий - 9 туров (с разными игроками) до 5 поражений.
Один матч до 13, это достаточная дистанция.

Да,... слабый игрок не может разогнать куб более чем до 2-х без помощи соперника. К тому же это его полное право. Если он считает что дистанцию надо резать и делает так - то это всего лишь один из элементов игры.
В футболе слабая команда против сильной может поставить "автобус" поперек штрафной... На то и сильная команда чтобы суметь преодолеть любую защиту)).

Oberon пишет:

Зато второй этап играется сериями матчей до 7 очков, до 3 побед (может быть 5 игр). Вот интересно - их обязательно сразу 5 подряд сыграть - в один день?

Еще один Андрей (надо желание загадать)...))
Хороший вопрос. Бернар сталкивался с такой проблемой, когда игроки помногу раз переносили доигрывание серии. Это вносило сумбур в турнир.
На сегодняшний день есть такое предложение:
Три матча играются сразу. Если 3-0 всё ясно, если 2-1, то по взаимному согласию могут отложить 1 раз доигрывание на резервное (заранее оговоренное) время. Если согласие не было достигнуто (или уже час Х), то любой игрок имеет право на получасовой перерыв (один для обоих!). После чего доигрывание продолжается до победного конца.

162

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

про покер лишь могу сказать что не мало регов с хай лимитов если пробить их на специализированном сайте то их графа по коинфлипам идет исключительном вверх, ибо они умеют собирать крупицы преимущества в ситуациях сверху, и не терять крупицы потерь в ситуациях снизу на гигантской дистанции... предполагаю что в нардах также нужно исходить из дистанции, и обеспечить более явный заработок мастерам. считаю что в америке или дании готовы принять любые дисперсионные правила хоть те трипл хоть по правилам которые петр предлагает ибо они играют в живую в СОТНИ раз больше игр чем к примеру наши даже топовые игроки. не говоря уже о том что весь остальной мир давно уже катает как минимум матчи в 11очков, в дании же это считают коинфлипом ибо на выяснение лучшего для игры там нужны матч минимум 17 очков... столько споров от мэтров игры но лишь азизов раз в месяц выкладывает игру на канале и какой нибудь лулиан. и об этом знаю лишь я наверное. какая разница какие правила если гринда НЕТ. щас бы в 2138-м году с серьезными лицами делать гроссммейстерские схемы турниров для 5 очковых каток для выяснения ну кто же лучший. а вот если бы была популяризация игры через платформы твича и ютуба то вы бы и не думали о схемах ибо была бы катка с фишами только вьет и пущай схемы агрессивные (аки турбинники мтснг в покере) но главное что есть дистанция а значит деньги будут ваши. зы - схемы петра очень хороши, если не гениальны (а как говорится все гениальное - просто) но кому какое до этого дела если в нашей стране, в нашем сообществе 2 на половину профессиональных нардиста которые живут на это...и что то мне подсказывает на схемы для матчей в 5очков им плевать
быть может я в чем то и не прав. даже наверняка.

road to 4pr

163

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

JudhhaXXIII пишет:

... зы - схемы петра очень хороши, если не гениальны (а как говорится все гениальное - просто) ...

Ян, признателен за комплимент... Но в очередной раз хочу заметить - в том, что я предлагаю,  моего дай Бог на треть..., если не на четверть. [В частности предложение играть более короткими матчами (до 5 очков), но большее число туров в оффлайн игре. Или проводить поединки сериями таких матчей до нескольких побед в онлайн игре.]
Основная же моя заслуга в том, что пытаюсь собрать и объединить наиболее удачные наработки в области турнирных форматов последних лет.
Кстати...
В онлайн чемпионате применена очень удачная новинка, уже несколько лет использующаяся на WBIF ( EBIF) - рассадка сразу на несколько начальных туров (3-5 в зависимости до скольких поражений швейцарка). Жеребьевка перекрестная, без привязки к группам и круговым турнирам в них. В дальнейших турах, жеребьевка по швейцарской системе - лучшие с лучшими и т.д.

Однозначно, это надо применять в швейцарке с выбыванием независимо от общего формата, будь то  комбинированная схема (швейцарка-олимпийка), Сан-Хосе, или даже неудачная схема трипла.
В оффлайне это экономия турнирного времени, когда не надо ждать завершения тура, чтобы узнать следующего оппонента. А последней стартующей в туре паре можно поставить часы, чтобы подтягивалась и не задерживала остальных.
В онлайне сокращается количество часов Х, что позволяет игрокам (и организаторам) более удобно распоряжаться своим личным временем.

164

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Вроде уже поднимался этот вопрос.. но не знаю, как найти..

1 апреля на WBIF стартуют Кубок чемпионов и Еврокубок. Насколько я понял - первые 3 места национальных чемпионатов квалифицируются в Кубок чемпионов, а 4-6 места - в Еврокубок.
Наш чемпионат ещё не закончится к 1 апреля.

Квалификация от нашей страны на эти турниры будет на основании предварительного этапа Чемпионата России 2018 или по какому другому критерию?

165

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Вот тут тема http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?id=665

Ответил там.

166

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

В турнире играло два журналиста. Будут ли отчёты в виде видео, аудио или текста?

Юрий будет Вдудь Вдудь Юрий будет...

167

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

VII. ПРИЗОВОЙ ФОНД ТУРНИРА
7.1.   Призовой фонд формируется из турнирных взносов участников и распределяется
         следующим образом.
        10% - победитель(и) -отборочного этапа.   Мальков Пётр  - $ 84
===================
         1-е место = 40%    Маликов Андрей  -  $ 336
         2-е место = 25%    Дариенко Юлиан -  $ 210
         3-е место = 15%    Никулица Александр - $ 116
         4-е место = 10%    Соколовский Андрей - $ 84

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

168

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Спасибо организаторам турнира, было на мой взгляд всё быстро и не в напряг. Очень сильно расстроился не увидев в списках организаторов Михаила Лурье (мне кажется Мы ему слегка надоели). Игроки входящие в ТОП России тоже как то окислились. Надеюсь следующий раз всех увидеть. Всего Доброго!

169

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Спасибо за отзыв, Саня!

Хотелось бы также от остальных участников Чемпионата услышать обратную связь.
Понравилась ли система? И регламент в целом. Что хорошо, что плохо?
Все, надеюсь, хотят чтобы чемпионаты продолжались и становились лучше и престижнее и поэтому нам важно ваше мнение.

170

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Мне тоже понравилась система. Только не очень по душе матчи до 7. Может лучше во второй стадии делать длинные матчи и, чем ближе к финалу, тем длиннее?

171

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Не понравилось, что 5 минут между матчами. Я бы это ещё мог понять, если бы игроки в час X начали серию, но не когда они начинают раньше.  На предварительном этапе я все 9 матчей проанализировал. В плей офф ни одного, так как 5 матчей смотреть это напряг. А 1 матч будет какая то недоделанная работа. Поэтому, как школа игры матчи плей офф для меня минус. Не понравилось, что какая то гонка с оплатой пошла только покончили и сразу плати за ебиф, даже смс сбрось. Не понравилось, что играли на деньги, то есть платили доп комиссию помимо начальных 2 долларов комиссии.

Юрий будет Вдудь Вдудь Юрий будет...

172

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Поздравляю Андрея с победой! Сашу тоже с третьим местом! Не смотря на сниженную планку турнира, получил от него не меньшее удовольствие чем от предыдущих.
Надо отметить также слаженную работу судейства прежде всего благодаря Ацамазу.
В будущем хотелось бы снова видеть этот регламент, что я и говорил, стоит чуть объём увеличить и лидеры по пр будут финалистами.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

173

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Мои поздравления!
Андрея с чемпионством!
Юлиана и Саню с серебром и бронзой соответственно!
Ещё одного Андрея с призовым местом!
Стоит отметить успешное выступление Петра в отборочном цикле (10% своих отщипнул)!

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

174

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Андрей Маликов Поздравляю с статусом Чемпион России
Юлиана с Серебряным призёрством
Меня не буду поздравлять.
Андрея С с деревянной медалькой.

Присоединяюсь к словам Юлиана, я его полностью питримкую.

175

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

ABC пишет:

Спасибо за отзыв, Саня!

Хотелось бы также от остальных участников Чемпионата услышать обратную связь.
Понравилась ли система? И регламент в целом. Что хорошо, что плохо?
Все, надеюсь, хотят чтобы чемпионаты продолжались и становились лучше и престижнее и поэтому нам важно ваше мнение.

Может быть следующий чемпионат 2019 года провести без иностранцев, как это делается во многих других национальных чемпионатах - Грузии, Румынии, Македонии и т.д. И дополнительно провести чемпионат СНГ или чемпионат Содружества.

Схему турнира предлагаю немного изменить. Сейчас получилось, что Петр в каждом пропущенном раунде олимпийки фактически получал по техническому поражению, поэтому первое же реальное поражение вывело его из турнира. Поэтому лучше, чтобы не было искусственного продвижения лидеров отбора по сетке, а проигравшим в каждом раунде олимпийки становился тот, у кого накопилось 3 поражения с учетом отбора (отбор также проводить до 3 поражений). То есть, каждая пара продолжает играть матчи той же длины, как и в отборе, пока у кого-то не наберется 3 поражения.

Обращаю внимание, что турнир выиграл игрок с 3 поражениями, а у Малькова их только два. Как-то нелогично получается.