176

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Может в 2019 году турнир провести без Полочкина А.? smile

- В чём сила, брат?
- В ПР!

177

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Легко, так как я не планирую участие.

Юлиан, если хочешь участвовать, переезжай в Орск и получай российское гражданство. Тебя же пригласили и ты обожаешь нашего президента. smile

И почему бы не провести чемпионаты Молдовы и Украины на замечательном сайте wbif? Все бы порадовались расширению охваченных стран на wbif, а Маликов и Дариенко смогли бы играть в Кубке чемпионов.

178

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Ничего личного, просто я обожаю порядок и логичные решения во всем.

179

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Спасибо за организацию, было интересно. Поддерживаю Андрея, логичнее было бы разделить турниры - главный чемпионат России только для россиян, а чемпионат СНГ или открытый чемпионат России - для всех желающих. Я хоть, получается, и попал в еврокубки благодаря успеху иностранцев, не считаю это правильным. Ну и касаемо продолжительности матчей - думаю, лучше было бы сделать наоборот - в регулярном чемпионате матчи короче, чем в плей-офф. Скажем, в регулярке до 11, а в плей-офф - до 13, скажем, в серии до двух побед.

180

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Наверно больше подходит слово уважаю.
И идея плохая с закрытием турнира.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

181

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Все правильно долой всех легионеров из Чемпионата России по футболу! Это будет честно, а самое главное - интересно!:)
Ребята о таких вещах надо думать заранее, до турнира. А то перед турниром: вэлком господа иностранцы у нас тут недобор свои профи куда-то подевались. А по завершению турнира чесать затылки и приговаривать нах мы и их звали. На счет честности: как выигрыш на стадии плей-офф может быть не честным и причем тут очки с предвариловки. Нечестно ( на мой взгляд ) например это тогда, когда должен играть один игрок, а вместо него играет другой более сильный.
Турнир в целом понравился. На стадии плей-офф по началу хотел бы видеть более длинные матчи. Но поиграв серии до 3-х побед, понял что формат интересный и сложный. Взнос должен быть больше. Не пойму почему оффлайн вход по 5000, где необходимо еще дополнительно платить за жилье и дорогу, а онлайн всего 1200, да еще и не хотят присутствия иностранцев. Если кто то может объясните плиз.

182

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Я не против участия игроков из других стран у нас в чемпионате, правда хотелось бы иметь возможность проверить хотя бы призеров чемпионата. Уровень игры, показанный чемпионом, заставляет задуматься, а почему такого хорошего игрока никто не знает в живую, такой самородный талант надо бы показать народу, тем более если в следующем году чемпионат будет проходить на гриде, а на сколько я знаю там если играешь в районе 4 ПР, то должен подтвердить в живую своё мастерство.
Есть игрок (эксперт), который готов потратить свое время и приехать например в Ростов, чтобы сыграть под запись с чемпионом. Предложение такое: чемпион в онлайне сыграл на 4.3 ПР, в живую ему предлагается сыграть меньше 5.3 ПР, сыграв два матча до 13 очков. Если чемпион подтвердит свою игру, сыграв меньше 5.3, то эксперт тратит не только свое время, но и деньги на поездку. Если же окажется, что чемпион не может подтвердить свой уровень игры и сыграет выше 5.3, то эксперту надо будет оплатить командировочные.
Я ни в коем случае никого не хочу обидеть, но игроки такого уровня должны подтверждать свою игру, тем более в чемпионате России это важно. Я на данный момент знаю в России не больше 5-6 игроков, которые сумеют подтвердить такой уровень игры. Если чемпион сумеет встать в один ряд с этими игроками, то я буду только рад.
      Если мое предложение не подходит, то предлагаю ФСНР прислать он-лайн чемпиону персональное приглашение на очный чемпионат России и там записать его матчи под камеру.

183

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

ИЗ ПРАВИЛ ТУРНИРОВ WBIF

https://www.wbif.net/index.php?lan_id=ru&nav_id=53

184

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Практика открытых чемпионатов существует во многих видах спорта. И мы проводили открытые чемпионаты всегда. Вот и британцы сейчас проводят открытый чемпионат https://www.wbif.net/index.php?tub_id=1 … ;nav_id=39

Лично я только рад новым игрокам. Больше игроков - интереснее турнир.

185

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

По поводу схемы есть большое обсуждение в другой теме на этом форуме. Прошу писать туда или создать желающим отдельную новую тему. Мне как игроку она нравится гораздо больше чем швейцарка до конца. Длину матчей можно обсуждать, но формат отбор+плей-офф это лучшая система.

186

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Поздравляю Андрея с победой в чемпионате! Хорошая качественная игра и заслуженный успех. Юлиан тоже молодец! Его путь к финалу был очень не прост. И, конечно, Саша  традиционно занимает призовое место в очередной раз  уже не в первом турнире. Ну и Андрей Соколовский проделал хорошую работу и дошел до призов... Невзирая на ПР)).

По поводу участия в чемпионате "иностранцев".
Такая традиция была с самого начала. В турнире всегда участвовали игроки со всех уголков страны, ближнего и дальнего зарубежья. Но какие они иностранцы? Прекрасно же понимаем, что все свои. Все они люди русскоязычного мира и культуры. От Юлиана (с молдавским флагом) до Димы Обухова (с латвийским из США) и т.д. И замечательно, что турнир открыт для всех, и  всех объединяет.

По формату. В целом получилось близко к идеалу. Детали можно подкорректировать. Например, в таком большом турнире во втором этапе предпочтительнее играть ДЕ олимпийку... Поздно стартовали, времени не хватало. На будущее следует проводить чемпионат традиционно и в фиксированное время. В ноябре регистрация. 1 декабря старт первых 5-и туров с готовой жеребьевкой и одним часом Х 20-25 декабря. Далее после новогодних каникул до конца января остальные туры отбора. И в феврале ДЕ олимпийка с суперфиналом.

Отдельно надо отметить судейскую работу Ацамаза. Настолько качественно и профессионально... Если бы не знал, что это его первый турнир в качестве судьи, не поверил бы... Одним словом - прирожденный шериф )).

187

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Петр спасибо за поздравления. Некоторые мысли прям снял с пера. Ну конечно в том то и дело какие иностранцы, всегда играли без проблем, все понимаем хорошо друг друга. В онлайн нардах сейчас времена не самые лучшие, что бы отделяться или закрываться. Извиняюсь если моя писанина кого то обидела, просто "вскипнуло" немного.

188 Отредактировано ABC (3-04-2019 20:35)

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Петр, спасибо! ) Судил-то может и не в первый раз, но много разного опыта по жизни хватает ))

Чемпионат 2019 предлагаю уместить в этом же году.
Регистрацию объявить 1 сентября, стартануть допустим 15 сентября и тогда до НГ точно уложимся.

И конечно, я за DE в плей-офф. Идеальный формат для онлайн-турниров. Минимум буйков и не намного дольше простой олимпийки.

189

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Да, и, конечно, приглашаем Андрея Маликова на очный чемпионат России в Лоо!

190

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Ярослав, что касается Ваших сомнений. Могу сказать одно: мельчает читерство, прошли времена "винни пуха". Почему терзаясь сомнением по поводу моей игры ВЫ сразу не забили тревогу, обратились бы к судейству.  Мне не сложно было бы включить вэбку навести на себя и экран монитора и писать. Кстати и я на вашу игру бы посмотрел с удовольствием. Самородком себя не считаю. А на турниры периодически приезжал. В Веселом помню даже выиграл последний шанс, правда у интэрмедов, но это был мой первый турнир в живую и я не рискнул участвовать в мастерах. Играл в Тбилиси, в первом раунде проигрывая 1-10 до 13-ти выбил Якубовича, он был очень грустный в конце. Играл в мастере в прошлом году в Красной поляне. Наверное не с 8-ю пр я отволок туда 40 тр + дорога с проживанием. Кому надо меня знают и видели. Извини но на поклон к каким-то мастерам я ездить не собираюсь и причем тут Ростов. И потом Ярослав ты для меня такой же неизвестный самородок. Если у судейства есть подозрение в нечестности моей игры, я думаю мне об этом сообщат. Больше я ни перед какими заслуженными или незаслуженными мастерами отчитываться не собираюсь. Я в онлайн-бэкгаммоне с 2008г, большую часть времени зарабатывая себе игрой на жизнь, когда это было возможно, и поверь играть научился.

191

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

В общем, считаю чемпионат действительно прошел удачно. Минимум конфликтов. Совсем без нарушений не бывает smile
Всё благодаря хорошему Регламенту и четкому его соблюдению.

И отдельно хочу поблагодарить членов экспертно-апеляционной комиссии Петра, Юлиана и Дениса!
Было несколько непростых решений, но мы справились smile

192

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

После выигрыша этого турнира уже считал себя обязанным себя приехать. Но раз пригласили куда ж денешься от Вас. После поста пана бг осадок от чемпионства какой то остался и уже подумал не ехать, а то вдруг еще и подтвердить удастся smile.

193 Отредактировано ABC (3-04-2019 20:58)

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

donbacc пишет:

После выигрыша этого турнира уже считал себя обязанным себя приехать. Но раз пригласили куда ж денешься от Вас. После поста пана бг осадок от чемпионства какой то остался и уже подумал не ехать, а то вдруг еще и подтвердить удастся smile.

Вот и отлично!

Безусловно все игроки с низким ПР рано или поздно под подозрением. Так что подтвердить свой уровень игры обычно в их интересах. Такое уже происходило со многими известными игроками. Я вот не регуляр онлайн-серверов поэтому меня это пока не коснулось, но всегда готов если что smile

Автор поста, кстати, Наиль, а не Ярослав. Регулярно играет на очных турнирах в Москве. Вот на днях прошел турнир BMAB где и он и ваш покорный слуга приняли участие. Скоро огласят диагнозы. Впрочем у нас и без этого турнира собрана уже большая база протоколов очных турниров. Все играют  плюс-минус одинаково что онлайн, что оффлайн.

194

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

20peter04 пишет:

По поводу участия в чемпионате "иностранцев".
Такая традиция была с самого начала. В турнире всегда участвовали игроки со всех уголков страны, ближнего и дальнего зарубежья. Но какие они иностранцы? Прекрасно же понимаем, что все свои. Все они люди русскоязычного мира и культуры. От Юлиана (с молдавским флагом) до Димы Обухова (с латвийским из США) и т.д. И замечательно, что турнир открыт для всех, и  всех объединяет.
.

Полностью согласен. Плохому танцору поможет хороший хирург. Если в регламенте будут изменения в отношении игроков которые волею судеб оказались не Россиянами, я буду отказываться от таких турниров. Если кому не нравится, не кто не кого не держит.

195 Отредактировано ABC (3-04-2019 20:55)

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Кстати, что касается того, что в финале играли лучшие по ПР, то это конечно отчасти из-за большой дистанции турнира, но и удача так легла. Слишком правильно что ли ))
Мало было сюрпризов, но это не значит что в другой раз будет так же.

196

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Ярослав здесь причем я, конечно, не понял. Меня зовут Наиль. Я сразу спросил Ацика после нашей  с Вами игры - кто таков  и видел ли кто-нибудь за игрой этого человека. Он сказал, в живую никто не видел, в онлайне давно играет. Ну мы то все понимаем, что такое онлайн. Если хотите посмотреть мою игру наберите мою фамилию на ютубе и посмотрите. Там есть матчи с известными игроками такими как Орловски, Мочи, Мичи. В  это воскресенье 31 марта я играл на турнире, который проводил Ерохин на ПР и который пойдет в зачет международной федерации ВБАМБ. Все матчи выкладываются на ютуб, так что мою игру всегда можно посмотреть, а вот Вашу пока никто не видел. Обижаться тут не надо и тень на плетень тоже наводить  не надо. Ростов тут при том, что вы вроде бы с Донбасса и чтобы сильно Вас не утруждать, хотели поближе чтобы Вам было.
Меня всегда удивляет реакция игроков когда им предлагаешь сыграть на камеру и подтвердить свою игру. Все начинают строить из себя обиженных джентльменов. Если ты умеешь играть - сыграй без лишних разговоров. Все кого я знаю из тех, кто  действительно играет близко к этим цифрам по ПР, без всяких разговоров бы согласились. Можно спросить Юлиана. Уверен на таких условиях он без разговоров скажет - давай сыграем на камеру. Но я его не спрашиваю, потому что знаю его и его игру. В районе 4.5 ПР он сыграет и это подтверждено международной организацией ВБАМБ.

197

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

donbacc пишет:

Все правильно долой всех легионеров из Чемпионата России по футболу!

Гениальная аналогия. Раскрою страшную тайну: чемпионат России по футболу - командный турнир. Турнир среди российских команд, которые вольны набирать состав по своему усмотрению в соответствии с регламентом. Цель - определить сильнейшую команду России. Здесь цель - определить сильнейшего игрока России. Вот и все. Конечно, интереснее, когда в турнире участвуют сильные игроки из разных стран, но это не может называться чемпионатом России. Надеюсь, доходчиво объяснил.

198

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Наиль читайте пост выше я еду в Лоо тема закрыта. Перед Ярославом извиняюсь попутал.

199

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Про футбол я и без ваших страшных тайн понял, просто на ум шахматы пришли но уже написал - не сотрешь. Но в нардах нет такого количества желающих участвовать в такого рода турнирах, "вес" этих двух игр очень разный. Что ж вы так набросились то со всех сторон!

200

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Андрей, я понял что Вы едете в  Лоо,  удачи. Надеюсь организаторы турнира снимут пару матчей с Вами на камеру и мы их увидим.