201

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Спасибо. Наиль Вы не планируете приехать?

202

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Arturio пишет:

Спасибо за организацию, было интересно. Поддерживаю Андрея, логичнее было бы разделить турниры - главный чемпионат России только для россиян, а чемпионат СНГ или открытый чемпионат России - для всех желающих. Я хоть, получается, и попал в еврокубки благодаря успеху иностранцев, не считаю это правильным. Ну и касаемо продолжительности матчей - думаю, лучше было бы сделать наоборот - в регулярном чемпионате матчи короче, чем в плей-офф. Скажем, в регулярке до 11, а в плей-офф - до 13, скажем, в серии до двух побед.

Автор поста - https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 … %25D1%2587
(для тех, кто не в курсе)

203

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Андрей на этом форуме я ко всем отношусь с уважением ни смотря ни на звания, должность и известность. Это форум для нард и мы выясняем проблемы связанные с этой игрой. Если я кому то ответил не тактично, приношу свои извинения.

204

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

К сожалению нет, не попаду - запланирована поездка в это время в другое место.

205

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Россияне, игравшие в чемпионате России, могут играть в чемпионате Британии?

Юрий будет Вдудь Вдудь Юрий будет...

206

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Денис, такая постановка вопроса - перебор. У нас ведь тоже не играют британцы, датчане, японцы.... Не исключаю, что в британский чемпионат принимают жителей Содружества. А, если алжирец или камерунец запишется во французский, его тоже примут.
Я это не в смысле аналогий, конечно )). У нас своя история.

207

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Андрей, главное, чтоб вы своей логикой ЧР не трогали. А вывеска "Главный чемпионат Петросяна - толькодля россиян" мне нравится, буду болеть.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

208

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

javoronok пишет:

Андрей, главное, чтоб вы своей логикой ЧР не трогали. А вывеска "Главный чемпионат Петросяна - только для россиян" мне нравится, буду болеть.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

209

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Да я шутил Юлиан, там смайлик улыбка не засветился просто. А тут началось и бот и читер и логика неправильная, ну в общем было весело.

210

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Андрюхя, ты про что?:) Не совсем понял, точней совсем не понял. То что я написал это мэсидж Андрею Полочкину.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

211

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Ох уж эти тезки. Да просто вставил свои 5-ть копеек после твоего поста утром. И сразу попал и под подозрение в нечестной игре и то что футбол это не нарды. Ну в общем говорю было весело.

212

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

У нас не играют британцы, потому что они не хотят. А в чемпионате Британии нельзя играть, потому что не пустят. Это принципиально разные вещи.

Юрий будет Вдудь Вдудь Юрий будет...

213

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Я вот тоже не хочу. Даже, если бы пригласили )).
А кто-нибудь просился в британский чемпионат и не пустили?
Если так, то давайте тоже не будем пускать представителей тех стран, которые проводят закрытые от других (и это официально объявлено) внутренние чемпионаты...
Разумеется не распространяя это на русскоязычных игроков.

214

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Я не просился, потому что на сайте ебиф написано:
For participation in the tournament the naming of a nationality- independent from the place of residence - has to be provided. Players with other nationalities may participate if they see their center of life in the country and if they will not take part in or for another state association in the future.

Для участия в турнире должно быть обеспечено обозначение национальности - независимый от места жительства-. Игроки с другими национальностями могут участвовать, если они видят свой центр жизни в стране и если они не примут участие в или для другой государственной ассоциации в будущем.

Насколько я понял из этого текста я не могу играть одновременно в двух чемпионатах.

Юрий будет Вдудь Вдудь Юрий будет...

215

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Если после удачного выступления двух игроков запретят играть иностранцам, боюсь народ не поймет. Потом не обижайтесь когда на предложение сыграть в турнире (не обязательно ЧР) они скажут "Nyet"

У меня к победителю только один вопрос:

Крым, це Украина? ;-)
Мои поздравления победителю и призерам.

216

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Главный судья турнира попросил обратную связь. Я написал свое предложение в исключительно корректной форме, не обвиняя никого в читерстве, приведя пример других стран. Артур поддержал меня. В ответ мгновенно получили неприкрытое хамство с переходом на личности.

Очень жаль, что для некоторых людей хорошая игра в нарды не способствует грамотности и  элементарной вежливости.

И еще оказывается мало денег собрали победителю (надо было брать с каждого по 5000, а не по 1500). В том то все и дело. Граждане России боролись за титул чемпиона, а остальных интересовал исключительно денежный приз. Хотите и дальше проводить подобным образом турнир, который называется НАЦИОНАЛЬНЫМ чемпионатом с отбором лучших на еврокубки?

Решать должны только жители России, иностранных граждан никто не спрашивает, так как их мнение легко предугадать.

217

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Андрей, если неприкрытое хамство с переходом на личности это сочетание слов "нах мы их звали". Я еще раз извиняюсь. На счет сомнения в честности игры это вообще не к вам. Почему Вы вдруг решили, что я играл два месяца исключительно ради 300 у.е. и откуда я мог знать что я его выиграю. А насчет взноса, я так же как и вы в корректной форме сделал предложение и задал вопрос. Получается что игроки которые приедут на оффлайн Чемпионат России, будут играть исключительно за деньги?

218

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Дима звыняйте на политические вопросы отвечать не буду. smile.

219

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Еще раз.

Главный судья попросил обратную связь. Я сделал предложение и вы сделали предложение. Зачем выяснять друг у друга пояснения к этим предложениям?  Это прекрасно может сделать главный судья, которому и принимать решение по этим предложениям.

Добавлю, что в идеологии wbif предусмотрено участие иностранцев (или проживающих в другой стране) в национальных чемпионатах. Это правильно подметил denis200. Но,  это влечет за собой такие последствия, как: участие в жизни федерации другой страны, пожизненное неучастие в других национальных чемпионатах, право выхода в еврокубки от этой страны. Я бы еще для порядка и флаг в профиле потребовал сменить (чтобы не путаться и зафиксировать свое важное решение). Это похоже на натурализацию, как делается сейчас в других видах спорта, но без смены гражданства.

220

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

И еще предложение.

Нелогично выглядит самостоятельная оплата взноса в еврокубки теми, кто туда отобрался по спортивному принципу. Лучше, чтобы участие оплачивала федерация, использовав на это часть призового фонда национального чемпионата.

И напоследок выскажу крамольную мысль, не боясь навлечь на себя гнев (только сына Дениса не трогайте, он здесь ни при чем).

Чтобы привлечь в национальный чемпионат лучших игроков России и поднять его престиж, необходимо:
- не увеличивать турнирный взнос, а создать на чемпионате огромный сайдпул или несколько сайдпулов из взносов желающих, чтобы сильным игрокам захотелось за них побороться
- уведомить организаторов международных турниров, что представлять Россию на этих турнирах могут только участники национального чемпионата или члены федерации.

Про присвоение спортивного звания победителю чемпионата я уже писал, да что-то вообще заглох вопрос с разрядами и званиями.

221

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Примерно об этом я и написал в том посте, может просто резко вышло. Что необходимо было четко довести до игроков особенно не Россиян, всю идеологию wbif. Ведь турнир вообще не планировался, потом было объявлено если наберется не менее 30 человек и т.д. Народ стал подтягиваться. Я не планировал в начале т.к. не люблю долгоиграющие турниры, ведь ранее я никогда не участвовал ни в онлайн, ни в офлайн Чемпионате России, хотя на более дорогие турниры я приезжал. Да меня смущал немного статус чемпиона, хотя побороться с сильными игроками очень хотелось. Но в этот раз меня заинтересовал формат турнира, что под эгидой международной организации, что присутствуют сильные игроки, не в полном составе но присутствуют, ну и для кворума так сказать. Я еще раз выскажу мнение что нарды онлайн не находятся сейчас на пике популярности чтобы закрывать свои турниры. Не знаю какой интерес может представлять борьба за чемпионство в десятером. Как то так Андрей ничего личного. Я думаю что ребята не из России могут крепко призадуматься а стоит ли...

222 Отредактировано ABC (4-04-2019 13:45)

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Меньше всего хотелось бы чтобы тут начались политические конфликты. Еще раз. Формат открытых чемпионатов был есть и будет в природе. Нравится это кому-то или нет. При этом у нас свобода слова (пока) и любой желающий может высказывать свою частную позицию. Надеюсь так будет всегда. Вне зависимости от того какое решение будет принято.

223

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

На всякий случай мой вопрос про Крым был шуткой.

224

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

donbacc пишет:

...Я еще раз выскажу мнение что нарды онлайн не находятся сейчас на пике популярности чтобы закрывать свои турниры. Не знаю какой интерес может представлять борьба за чемпионство в десятером...

А в этих странах у людей другое мнение. Им и вшестером интересно. smile

И организаторы не гонятся за копеечкой, искусственно расширяя круг участников. Хотя могли бы тоже объявить свои чемпионаты открытыми. Но видимо им интереснее выявить самого сильного в стране, не привлекая варягов.

https://www.wbif.net/index.php?tub_id=8 … mp;aus_id=

https://www.wbif.net/index.php?tub_id=6 … mp;aus_id=

https://www.wbif.net/index.php?tub_id=1 … mp;aus_id=

https://www.wbif.net/index.php?tub_id=1 … mp;aus_id=

https://www.wbif.net/index.php?tub_id=8 … ;aus_id=85

225

Re: Чемпионат России-2018 (онлайн). Регламент и регистрация

Идеальным онлайн-чемпионатом России был бы круговик с матчами до 13 или 15, в котором играли бы персонально приглашенные Ерохин, Варданян, Арзуханов, Аскурава, Петухов, Мальков, Арсагов, Барташ, Солодухин и еще несколько лучших по ПР + пара-тройка человек из отборочного турнира.

Каждый матч игрался бы на ставку минимум 10-30 долларов, как это делается в московских очных турнирах BMAB. Или на большую сумму по договоренности между собой.

Можно было бы даже сэкономить на орграсходах, не привлекая организаторов, а таблицу турнира и все расчеты между игроками делать сообща. Могу я забесплатно все сделать.

Вот это был бы турнир турниров!

Но, как в народе говорят, мечтать не вредно. smile