1,201

Re: Форум против Бота. Матч 1

Прямую шестерку нельзя подставлять однозначно, рассплитовывать  10 и 9 пункты тоже нельзя, остается только 4-1

1,202

Re: Форум против Бота. Матч 1

25/24 14/11 - Ж
25/24 4/1 -В

1,203

Re: Форум против Бота. Матч 1

Против шота насчитал 16 бросков, многовато, конечно, но это всё таки меньше половины из всех, кроме того если ударит, то 20 бросков заряжают.. Децл, ни о чем чём, понимаю, но в плюс. Короче, в общем и в целом картина репина получается, как ни крути.. Однако 4/1 продолжение считаю не лучше )

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R

1,204

Re: Форум против Бота. Матч 1

Можно сдублицировать двойки и пятерки - 25/24 10/7

1,205

Re: Форум против Бота. Матч 1

Интересная идея

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R

1,206

Re: Форум против Бота. Матч 1

Но подставить под большее количество бросков ..   Конечно, когда решающее значение имеет победа в игре, возможно бывает подставить удар, но здесь еще и под двойные удары.. Это уже слишком..

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R

1,207

Re: Форум против Бота. Матч 1

Как ходить будем?

Ломаем дом или подставляемся под шестерку?

1,208

Re: Форум против Бота. Матч 1

Дублицируем я за,

1,209

Re: Форум против Бота. Матч 1

Если,никто за дублицирования, тогда придётса дом ламат, пртому что бот и п.1 ударит,а нам свободние ходи нужни,чтоли?,
Хоть,сичась даверимса интцицию Сергея!

1,210

Re: Форум против Бота. Матч 1

25/24 14/11 - Ж
25/24 4/1 -ВЧ

Ходим.

1,211

Re: Форум против Бота. Матч 1

1,212

Re: Форум против Бота. Матч 1

24/23 14/12 заднюю обязательно ставим ближе к краю заслона - угроза побега  ну и вторую шашку думаю в 12 пункт лучше  чем пассивное 4/3, хотя шансов особых не прибавит, так как семерка вполне вероятна

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R

1,213

Re: Форум против Бота. Матч 1

Убираем шашку с 4 пункта, единицу 24-23

1,214

Re: Форум против Бота. Матч 1

Я, за ход Сергея

1,215

Re: Форум против Бота. Матч 1

4/2 24/23,хотя приближаем под удар,в 23м,.(если кто нибудь за 4/1 вообше я за сним),

1,216

Re: Форум против Бота. Матч 1

Здесь школа по развитию интуиции, что ли? ))

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R

1,217

Re: Форум против Бота. Матч 1

Вот я одного не могу понять - в какой школе учат подставлять шашку под прямую шестерку? Прошлый ход "намекал" на это - в этом та же песня. Для того раздел и называется "Школа нард", чтобы учиться и стараться не повторять ошибки. Я уже не беру прошлую игру, где должны были легко выигрывать марс, пробив вторую шашку в доме - это аксиома при таком счете и кубе, а в итоге еле унесли ноги. Надеюсь, что кому-то пойдут на пользу уроки этого матча, а у меня вот какая мысль появилась на будущее, если мы хотим продолжить эту тему: создать некую экспертную группу во главе с Андреем, думаю и Петя не откажется, чтобы в наиболее ответственные моменты, принимать ОБОСНОВАННЫЕ решения. А так путем голосования мы успешно "похерим" хорошее начинание, впрочем как многие другие.

1,218

Re: Форум против Бота. Матч 1

Поддерживаю!

1,219

Re: Форум против Бота. Матч 1

Видимо, у меня понимание перпендикулярно вашему стандарту,  что ж, ничего удивительного, пока учимся, постараюсь более раздражать, адью.

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R

1,220

Re: Форум против Бота. Матч 1

24\23 4\2
если сдвигаем двойкой с 14го пункта то увеличивает шансы оппоненту съесть эту фишку в два раза... а так только 33 63. да и нет смысла оставлять в своем доме блота ибо оппонент нашу фишку в его доме будет есть и это будет плохо сказываться если у нас в нашем доме будет блот.

road to 4pr

1,221

Re: Форум против Бота. Матч 1

Этот ход выбрало большинство. Ходим.

Бот думает. smile

Наверное, будет бить. Вопрос в том, зарядимся ли мы. Иначе все плохо.

1,222

Re: Форум против Бота. Матч 1

1,223

Re: Форум против Бота. Матч 1

1,224

Re: Форум против Бота. Матч 1

Я за bar/24 9/5*.

Опасны только 5-ки, 41 и 63. Это 15 комбинаций. Меньше половины.
В 25% (бросок соперника без 4, 5, 6) у нас появится хороший шанс собрать блоты соперника и выиграть.
Если не бить сейчас в п.5, то я не вижу плана, как выиграть партию.

1,225

Re: Форум против Бота. Матч 1

Согласен