151

Re: Форум против Бота. Матч 1

Предлагаю 9/7 8/7 0/24 построить заслон пятикопеечный. Наверно можно и атаковать 6/3, но очень уж дом усилился у бота.. именно тут не рискнул бы

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R

152

Re: Форум против Бота. Матч 1

Стоит обратить внимание что
1) при условии что он хитает нашу 1 фишку которой мы едим 2 его - 20пункт в своем доме боту будет ну очень трудно занять, и вообще, у него не так много материала чтобы хитать нас в своем доме и затем ставить якоря.
2) мы не можем ходить 10/9
3) после того как мы едим два блота в нашем доме то у нас намного больше куб/пасс или too good
4) если мы едим только один блот и двигаем 5/4(2) и 8/7, то тем самым портим структуру, да и вообще можно проиграть так

road to 4pr

153

Re: Форум против Бота. Матч 1

PAP пишет:

Предлагаю 9/7 8/7 0/24 построить заслон пятикопеечный. Наверно можно и атаковать 6/3, но очень уж дом усилился у бота.. именно тут не рискнул бы

Это только кажется что дом бота усилился, у него отсутствует дальнейшая тенденция на усиление, он может сколько угодно нас бить но мы выйдем(не говоря о том, что имеем шансы его съесть). Как раз таки его дом может улучшиться после твоего варианта, в том случае если он нас есть на 6, то все становится ну очень плохо.

road to 4pr

154

Re: Форум против Бота. Матч 1

А шо я? я ничего.. пить так пить! - невозмутимо сказал котёнок, утопая в ведре..
Меняю своё мнение, и выбираю 6/4* 4/3* 0/24

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R

155

Re: Форум против Бота. Матч 1

ну во первых я не отрицаю, что вариант с двойным хитом хорош. а во вторых при 3 соперника следующим ходом и при условии что мы пару бросков не зарядимся, а тем временем соперник поставит якорь и подтянет билдеров к своему дому мы сами можем увидеть куб.

156

Re: Форум против Бота. Матч 1

зачем идти на риск когда сохраняется возможность сыграть безопасно выбив одну, и в дальнейшем закрыть весь дом?
поэтому считаю второй вариант тоже жизнеспособен.

157

Re: Форум против Бота. Матч 1

Ходы 5/4(2)  и оставить голым "золотой пункт" - не самая лучшая идея. Об этом даже у Магриля можно прочесть.
Давайте голосовать, оставляя свое исключительное решение:
Я выбираю хитать два блота в нашем доме.

road to 4pr

158

Re: Форум против Бота. Матч 1

я не против 1 варианта, но как меня учит мой наставник нужно искать альтернативные варианты. и данная ситуация предполагает обсуждение и выбор оптимального варианта. не надо хвататься за первый попавшийся ход, который тем более лежит на поверхности.

159

Re: Форум против Бота. Матч 1

Sakhalin пишет:

ну во первых я не отрицаю, что вариант с двойным хитом хорош. а во вторых при 3 соперника следующим ходом и при условии что мы пару бросков не зарядимся, а тем временем соперник поставит якорь и подтянет билдеров к своему дому мы сами можем увидеть куб.

В три дырки он попадает 27 бросками, но именно в тройку 11 бросков. Кроме того, ему требуется попасть двумя шашками, а нам одной, и мы в свою очередь в две дырки заряжаемся 20 бросками. Но нам же ещё выбраться на свободу - вот где собака зарыта.. Дела действительно плохи, но не безнадёжны. Вспомним последние финалы Монте Карло... 2014 год Акико чудом, затем француз.. Ассароф, кажется  - чудом.. таких моментов вагон и тележка.. так шта.. но обсудить выбор ещё раз, детально - можно, почему не нельзя.

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R

160

Re: Форум против Бота. Матч 1

JudhhaXXIII,
Ян, вместо хитает лучше использовать слова бьет, сбивает.

161

Re: Форум против Бота. Матч 1

Ес, как то непривычно, хитует/блотует..

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R

162

Re: Форум против Бота. Матч 1

Кто у нас в счетной комиссии? smile

Посчитайте плиз голоса.

163

Re: Форум против Бота. Матч 1

бар/24 6/3
,,без слов,,.

164

Re: Форум против Бота. Матч 1

Сбиваем 2 фишки 6/4/3извиняюсь, думаю,понятнее,(я,же новичок),

165

Re: Форум против Бота. Матч 1

И ,думаю,что 4:4ра он ,не бросить,,?!,

166

Re: Форум против Бота. Матч 1

Про,4:4 я ,,пошутил,, можно и4/3 и т.д.
А,нам 5:5!,

167

Re: Форум против Бота. Матч 1

elgudja98,
Элгуджа, на форумах не принято писать много сообщений подряд. Надо дать возможность высказаться по теме и другим.

168

Re: Форум против Бота. Матч 1

Думаль,ни кого здес!,и не будут до вечера?!(в теме),а цитировать убрали?!,.

169

Re: Форум против Бота. Матч 1

elgudja98 пишет:

Думаль,ни кого здес!,и не будут до вечера?!(в теме),а цитировать убрали?!,.

Извиняюсь, Чесное слово!,понятно!,.

170

Re: Форум против Бота. Матч 1

голосуем товарищи, выбираем!
я за - bar\24 6/3

road to 4pr

171

Re: Форум против Бота. Матч 1

Подавляющее большинство за атаку.

Ходим...

172

Re: Форум против Бота. Матч 1

Куб?

173

Re: Форум против Бота. Матч 1

да, конечно!

road to 4pr

174

Re: Форум против Бота. Матч 1

по идее это пасс для оппонента, но смотря какого уровня бот. в игре против человека наверное это самый плюсовый куб ибо человек в разы больше возьмет таких кубов нежели железяка. да и от железяки наверное стоит ждать что четверть таких кубов он возьмет.

road to 4pr

175

Re: Форум против Бота. Матч 1

у нас много марсов. у оппонента их в разы меньше нежели у нас. впринципе на марс он вообще может шибко не надеяться. разве что безмарсово мы стоим не оч хорошо по сути стандартнейшая ситуация по типу 66% на 33%. надо куба давать - он нередко его примет.

road to 4pr