176

Re: Форум против Бота. Матч 1

JudhhaXXIII пишет:

у нас много марсов. у оппонента их в разы меньше нежели у нас. впринципе на марс он вообще может шибко не надеяться. разве что безмарсово мы стоим не оч хорошо по сути стандартнейшая ситуация по типу 66% на 33%. надо куба давать - он нередко его примет.

С якорем в 24 пункте у соперника не так много марсов, мне кажется. Но я тоже за куб.

177

Re: Форум против Бота. Матч 1

20peter04 пишет:

Два плана действий.
1) Атака двух это игра ва-банк. Если не бьет, даем куб.....

остается в силе...

178

Re: Форум против Бота. Матч 1

Думаю,приметь, нам ищо закрить надо п.3, и вийти из дома бота, броском 4:х или6:х,
и примущество куба отдадим ?!, Он потом даст4, все етому идёть?!,.
Подумаем : если у нас дасть 2;1,3:1 и п.4ий открить?!,  я думаю примет!,.
Ноо,свободних,ходов у нась больше нееть?!,.
Куб, я за!

179

Re: Форум против Бота. Матч 1

У нас марсов, ну к примеру 25%, у бота чуть более 5%, ну точно не более 8-9%. Что то мне подсказывает он возьмёт куб. Боты нередко оперируют понятиями дисперсии, а тут она весьма высока, т.е. у нас достаточно значений на костях которые плохие и нам может не везти+ у бота много хороших значений и может повезти ему
Думаю если бот пасует, то мы играем против бота на уровне professional, не менее.

road to 4pr

180

Re: Форум против Бота. Матч 1

Здесь вопрос надо ставить немного иначе - а не слишком ли мы хороши для удвоения?

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R

181

Re: Форум против Бота. Матч 1

При наличии одной сзади на тугуд не похоже. Ведь если за 5-6 ходов не придет 4 или 6, а посыпятся дубли троечные и пятерочные, то нам придется раскрыться. Хотя вероятность этого низка. А сейчас четверочный дубль не в тему.

182

Re: Форум против Бота. Матч 1

Тугуд невозможен, помимо вывода дальней шашки, нам ещё надо укрепляться на 3 пункте, а для этого опять же если выпадет шестерка то мы будем ставить якорь в нашем доме, а не убегать дальней, и потом ещё 4 пункт зияет пустотой и в ближайшие ходы мы вряд-ли его закроем, и именно из за пустого 4 пункта при наличии его фишки на недосягаемом 1 пункте, оппонент часто может взять наш куб...
Даже так - Double/pass выгоднее тут чем играть без куба
При пасе мы 100% выигрываем  очко)
Если не давать куба мы можем в ~40% проиграть 1 очко, ради лишь того чтобы в ~25% выиграть с марсом (но без куба!)
А уж про плюсовость для нас double/take я вообще и молчу...
И ещё окно double/take после этого хода наверное закрывается, в следующих ходах пас ему будет сделать в разы проще.

road to 4pr

183

Re: Форум против Бота. Матч 1

Всё верно, что то напоминает анекдот про секс в плохую погоду, выбираю КУБ!

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R

184

Re: Форум против Бота. Матч 1

И это вполне согласуется с правилом Вулси: поставьте себя на место соперника, и если вы (на месте соперника) не уверены, является ли позиция take или pass, тогда всегда правильно удвоить!

(заметьте, что правило Вулси не о том, что ваш противник думает и что он должен сделать, а о том, что именно ВЫ думаете, что он должен сделать)

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R

185

Re: Форум против Бота. Матч 1

Правда сам Кит оговаривается, что его правило не на 100% безошибочное, и есть определенные исключения в матче, например, когда вы находитесь впереди..

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R

186

Re: Форум против Бота. Матч 1

Показал сопернику куб.

Особенность сервера такова, что прежде чем узнать решение соперника, надо сделать ход, как будто он его принял. sad

187

Re: Форум против Бота. Матч 1

Приятная особенность, как 12 стульях..
- А можно так: утром стулья, а днём деньги?
- Можно. Но деньги ВПЕРЁД!!

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R

188

Re: Форум против Бота. Матч 1

Но если соперник примет куб, то ход пойдет в дело.

Поэтому лучше не расслабляться. smile

189

Re: Форум против Бота. Матч 1

Закрываем дом - 9/3.

190

Re: Форум против Бота. Матч 1

А ,угроза 4:6?!, или,все равно при 4:6 ,,пропали,,?; и сичас ,под удар ищо и п.24,
Думаю 10/9 8/3 ,лудше из жудших,,?! ,
и п.7 открить,
Для бота,ни проблема ,,думаю и побить и на 24м и вивести из п.1, посмотрсим, даа п.10 важнее, (ноо бот сичась сомнително,, задумалса,,?!), ,(ход пассивний, но сичась п.10 как,,магнить,,),
А, ми ни можем пока зарядитса, и ищо оставить п.10 под,бой?!,(кто,знаеть можеть потом и к лудшему, для якоря и вдоме бота?!),
Если бот ,побёть он 4 покажет думаю,
В прочем слова за мастерами,.

191

Re: Форум против Бота. Матч 1

Похоже, соперник принял куб! smile

192

Re: Форум против Бота. Матч 1

8/5?!,

193

Re: Форум против Бота. Матч 1

Предлагаю более активно, но с бОльшим риском 9/7 8/7. Блокируем 1 пункт, если атака не пройдёт.

194

Re: Форум против Бота. Матч 1

я за занятие бар пункта! затем пограживаем оккупацией четвертого (всё как советовал Магрил, в последовательности 5-7-4),  идем на марс. Конечно риск имеется и немалый .. и шампанского из Марселя никто не обещал наливать.. не знаю, но будем последовательны ))

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R

195

Re: Форум против Бота. Матч 1

Можно,ищо 10/9 9/6,.
,,Без слов,,!,.
Ваша, тактика понятно, но и марса  нам и партию ,под угрозой, а если бот  4 дасть принимаем?!
Или до4 хуже ,,закрито,,?!,.

196

Re: Форум против Бота. Матч 1

9\7  8\7
как минимум потому что 45 от оппонента нам бояться нечего так как 45 дублицированы (19\24)
тем более я думаю будь наша фишка не на 10 пункте а на 11 мы бы смело ходили 9\7 8\7. этот ход не выглядит ошибкой. мы только больше делаем марсов. тем более мы повышаем шанс поставить якорь на злополучном 4 пункте в доме что является по сути ключевым пунктом в этой игре (забыл как этот пункт принято называть, в духе золотого пятого пункта четвертый также как то принято называть), и опять же при ином ходе таком как 10\9 8\6 мы не сможем сделать якоря при костях 53 64 43... и появляются джкеры 33 66
как то опасно оставлять дыру в 7 пункте без тенденции поставить к тому же якоря в 4
9\7 8\7 - мы убиваем двух зайцев одновременно. иные ходы только портят нашу структуру. ход смотрится профессионально.
а 8\5 не шибко много пользы приносит. выглядит пассивно

road to 4pr

197

Re: Форум против Бота. Матч 1

Занимаем бар-пункт.

Ждем ответа соперника...

198

Re: Форум против Бота. Матч 1

походить 10\9 8\6 можно было бы только если бы ошибка была бы в пределе до ну максимум 0.020-0.025 но я что то слабо верю в такую ротацию, по сравнению с 9\7 8\7 (в ином случае столь малая ошибка обозначала бы что эти ходы практически идентичны а это не так)
к примеру возьмем 9\7 8\7 за 0.
и если 10\9 8\6 взять как 0.020-0.025
это что получается - ход 8\5 не такая уж и большая ошибка должна быть?! в районе 0.04-0.05?
мне кажется все вот так вот
9\7 8\7 - идеальный ход.
10\9 8\6 - возьмем за пол бландера (0.04-0.05)
8\5 - смело отметаем в почти бландер (ситуативный бландер).
по итогу - имеет ли смысл ход 10\9 8\6 с ошибкой в 0.035-0.055? урезать наши шансы на марс и гейм... при том что 45 у оппа дублицированы и он может вообще убежать на 43 16
держка куб в самом начале игры надо ходить смелее. а вот если бы мы вели в этой партии 4-0 то да, имеет место подумать двигаться пассивно

road to 4pr

199

Re: Форум против Бота. Матч 1

Сюрприз! smile

Бот все же не взял куб.

1 - 1



200

Re: Форум против Бота. Матч 1

скука!)) эх, значит играем против professional а не какой нить expert, который такие кубы через раз берет... а лучше бы эксперта поставили бы ибо можно было бы лицезреть его ключевые ошибки в моментах. а против ПРО уровня у нас нет шансов задоминировать, по сути, coinflip играем

road to 4pr