201

Re: Форум против Бота. Матч 1

Насколько я понял, бот - это гну. В этом матче я не снижал его силу, хотя это можно сделать, указав при старте рейтинг от 800 до 2400.

202

Re: Форум против Бота. Матч 1

13/10 13/9,

203

Re: Форум против Бота. Матч 1

я как понимаю это эло-рейтинг? никогда не пользовался. всегда задавал эксперт или world class, и что то мне подсказывает гнушный эксперт взял  бы тот куб. любит он такие фортели выкидывать порой

road to 4pr

204

Re: Форум против Бота. Матч 1

нет.я ошибся - эксперт также пасует тот куб.

road to 4pr

205

Re: Форум против Бота. Матч 1

голосую за - 24\21 13\9

road to 4pr

206

Re: Форум против Бота. Матч 1

есть ли возможность показать коэффициент удачи по игре?
думаю если у нас есть заметный отрыв то можно походить и двумя с 13 пункта

road to 4pr

207

Re: Форум против Бота. Матч 1

Все в твоих руках.

Заходишь на DailyGammon, находишь матч и считаешь любые коэффициенты. smile

208

Re: Форум против Бота. Матч 1

мы лидируем по удаче, по сути оппоненту ВООБЩЕ не пришло ни одного удачного броска либо очень удачного, а нам два) мелочь но приятно - не хотелось бы провоцировать его лак ходя двумя с 13... лучше позиционный стандарт. играли бы до 11 очков то конечно же две с 13. стандарт намного выгоднее позиционно и разыгрывать его в последствии намного проще, меньше шансов совершить ошибку, ходы будут более очевидны, нежели две сместить с 13 и потом понеслась кавалькада))

road to 4pr

209

Re: Форум против Бота. Матч 1

JudhhaXXIII пишет:

голосую за - 24\21 13\9

Поддерживаю

210

Re: Форум против Бота. Матч 1

Пойти-то можно по-любому... Хоть двумя с 24-го... Выбор дебюта в воле игрока.

В нардах, нельзя просто механически перемещать шашки. Нужно четко представлять план дальнейших действий.

Итак, в какую игру собираетесь играть?

211

Re: Форум против Бота. Матч 1

Две с 24го big_smile
Лично по себе знаю,  что после смещения двух шашек с 13, то в следующих 4-11 ходах чаще делаю ошибку нежели в след. 4-11 ходах после стандартного, пускай даже это и незначительно, бывает можно и придти к ментальному коинфлипу или бландернуть
Думаю эта тенденция распространяется даже на Мастеров игры.
Я базы не пробивал. Но стандарт на дистанции лучше это очевидно.
Советую лишь стандарт ибо не все тут легко разыграют все кости после смещения двух с 13-й. Лучше новичку или интеру с адвансом даже отбросить вариант две с 13

road to 4pr

212

Re: Форум против Бота. Матч 1

Меняю мнение
Я за - 13/9 13/8)

road to 4pr

213

Re: Форум против Бота. Матч 1

Сходите 8/5 8/4

214

Re: Форум против Бота. Матч 1

Как раз ход подойдет тем, кому Магрил не нравится. Современная тенденция, острый дебют, double tiger, Мичи пропагандирует. Два важнейших пункта можно будет взять.
И кнопочку исправить верните.

215

Re: Форум против Бота. Матч 1

Double tiger это о другом. Но шутку поняли.

road to 4pr

216

Re: Форум против Бота. Матч 1

за 34-split

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R

217

Re: Форум против Бота. Матч 1

JudhhaXXIII пишет:

Меняю мнение
Я за - 13/9 13/8)

Да какие шутки. Я из начальной расстановки так 4-3 сыграть не могу. Правило legal moves не дает. А мой вариант очень быстро сделает бесполезными подсказки программ, без которых тут все боятся что-то написать. Придется думать самостоятельно. Заодно и план на игру появится :-)

218

Re: Форум против Бота. Матч 1

Всмысле 13/10 13/9 но думаю и так все это поняли
Но в любом случае трое за сплит
Один - за стандарт.

road to 4pr

219

Re: Форум против Бота. Матч 1

13/8 13/9   легального хода нет, а две с 8 ну уж слишком .. хотя легально, но не актуально)) но наверно бывают ситуации.
а есть:
43-down:            13/9,  13/10
34-split:               24/21, 13/9.
43-reverse-split: 24/20 13/10
43-up:                   24/20, 24/21

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R

220

Re: Форум против Бота. Матч 1

стандартные 24-21, 13-9

221

Re: Форум против Бота. Матч 1

Как я уже говорил позиционно лучший ход - 24/21 13/9. Так ещё после него в последующих ходах сложней ошибиться нежели в последующих после 13/10 13/9. 
Но ладно, давайте две с 13) думаю, что буквально в ближайшие ходы лишь половина даст правильные ответы по ходам, остальные же уйдут в сторону от максимального эквити

road to 4pr

222

Re: Форум против Бота. Матч 1

Если Александр "PAP" за ход 24/21 13/9
То получается что
трое за - 24/21 13/9
Двое за - 13/9 13/10
И двое - отшутились big_smile

road to 4pr

223

Re: Форум против Бота. Матч 1

43-down нормальный ход, ничего против, но смысл обострять/усложнять ситуацию?

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R

224

Re: Форум против Бота. Матч 1

тогда обоснуйте, может соглашусь..

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R

225

Re: Форум против Бота. Матч 1

Тоже меняю свой ход на 13/9 13/10. План - сыграть на марс, предварительно удвоив.