1 Отредактировано ABC (9-02-2019 08:42)

Тема: Чемпионат России 2018. Как договориться о матче и сообщить результат

Жеребьевка на 5 первых туров проведена. Все пары тут https://www.wbif.net/index.php?tub_id=1 … ;nav_id=35
За месяц нужно сыграть 5 матчей. Играть можно в произвольном порядке.
Час X для 5 туров - 1 марта, 22:00 МСК.

20 февраля, 22:00 промежуточный час Х. К этому моменту все участники должны сыграть минимум 3 матча. Не выполнившие это условие получают предупреждение. Предупреждения будут учитываться при разрешении спорных ситуаций в дальнейшем. Игроки с безупречной репутацией в приоритете.

Договариваться о времени проведения матча можно в этой теме. Но лучше использовать для этого сайт WBIF.net.
Можно, в принципе, договариваться где угодно: в чате игрового клиента, по телефону итд. Только просьба, если договариваетесь сыграть не сразу, а позже, то вносите эту информацию на сайт WBIF. Во первых, это более ответственный подход, а, во-вторых, у желающих поболеть/посмотреть будет возможность узнать о времени интересующего матча заранее.

Результат матча вместе с протоколом вносится строго на сайте WBIF.net победителем матча! До того момента как результат не внесен на сайт, он не будет учитываться.

Протокол матча отправлять строго в формате.mat! Нельзя в формате .xg

Подробная инструкция как это сделать в следующем сообщении.

!!! Учтите, что зимнее время на сайте WBIF(CET) отличается от московского на 2 часа. Например 20:00 CET=22:00 МСК

2 Отредактировано ABC (1-02-2019 21:40)

Re: Чемпионат России 2018. Как договориться о матче и сообщить результат

По Регламенту матчи играются до 13-и очков, время выставляется – 16 минут+3 секунды на ход. Изменения не допускаются!
Ставка на матч -$0,2. По взаимной договоренности матч может играться по любой другой ставке.
Матчи играются строго на сервере GamblerGames.com.

КАК ДОГОВОРИТЬСЯ О ВРЕМЕНИ ПРОВЕДЕНИЯ МАТЧА.

1. Заходим на сайт www.wbif.net. Первым делом надо залогиниться/войти на сайт. Для этого жмем значок со стрелкой в правом верхнем углу. Попадаем на страницу со вводом вашего ФИО на английском языке, выбираем свою ФИО, вводим пароль и жмем "Послать"(Send)

2. После этого попадаем на страницу "Мои турниры"

1) Чтобы договориться с конкретным соперником о времени матча, необходимо послать ему сообщение, нажав на значок с конвертом в соответствующей строке ( см 1 на скриншоте). Попадаем на такую страницу

Пишите письмо в произвольной форме и предлагаете варианты удобного вам времени для игры. После этого жмете "Послать". Ваш соперник получит письмо на свой мейл и сможет вам ответить уже по электронной почте.

2)После того как договоренность о времени встречи достигнута, любой из пары должен внести назначенное время матча на сайт WBIF. Жмете на значок "ручка" в колонке "Дата" (см 2 на скриншоте) и попадаете на страницу..

Вносите дату и время предстоящего матча и жмете "Послать". Учтите что московское время это +2 часа от среднеевропейского времени (CET). Время CET указано на сайте в правом верхнем углу.
Если всё прошло успешно то вы увидите это тут -

и на странице Расписание (матчи на странице Расписание отображаются только если матч состоится в ближайшие 3 дня)

3 Отредактировано ABC (1-02-2019 21:58)

Re: Чемпионат России 2018. Как договориться о матче и сообщить результат

КАК СООБЩИТЬ РЕЗУЛЬТАТ МАТЧА и ВНЕСТИ ПРОТОКОЛ НА САЙТ.

Итак матч сыгран. Теперь победитель матча обязан внести протокол матча на сайт WBIF.

1. Сначала надо сохранить протокол матча себе на компьютер. Заходите на сайт www.GamblerGames.com под своим логином и паролем. Выбираете раздел "Архив", находите нужный матч и нажимаете на него.


На следующей странице нажимаете "Экспорт в .mat" и сохраняете в любую папку на своем компьютере(например, в папку "Загрузки" или "Гамблер")




2. После того как протокол матча сохранен надо зайти на сайт WBIF в раздел "Мои турниры".

Колонка "Результат" (см 3 на скрине) вам в помощь. Жмете на значок "ручка" и проваливаетесь на страницу..

Ставите там галочку на счет 1-0 или 0-1 и нажимаете "Выберите файл". Выбираете сохраненный протокол из той папки куда он сохранен (Загрузки или Гамблер) и в конце жмете Послать!

Если всё прошло успешно то вы увидете внесенный результат на странице "Мои турниры" и заметите изменения на странице "Таблицы"

Надеюсь ничего не упустил и все ответы на вопросы получены.

Удачи!

4

Re: Чемпионат России 2018. Как договориться о матче и сообщить результат

Отлично! В данном случае такое подробное описание очень уместно.
Ацик, у меня вопрос по протоколам. В предыдущие турниры они были доступны на сайте Федерации. И это было удобно. На вбифе будет к ним доступ? И можно ли будет скачать массивом? Если нет, то планируется ли дублирование на нашем сайте?

5

Re: Чемпионат России 2018. Как договориться о матче и сообщить результат

20peter04 пишет:

Отлично! В данном случае такое подробное описание очень уместно.
Ацик, у меня вопрос по протоколам. В предыдущие турниры они были доступны на сайте Федерации. И это было удобно. На вбифе будет к ним доступ? И можно ли будет скачать массивом? Если нет, то планируется ли дублирование на нашем сайте?

На вбифе будет доступ ко всем матчам после их анализа. Подумаю, что можно сделать насчет скачать массивом smile

6

Re: Чемпионат России 2018. Как договориться о матче и сообщить результат

Хорошо. Как будет время похожую инструкцию нарисуй, пожалуйста, как до протоколов добраться.
И еще. Ты предупредил о разнице времени между мск и сет. Так какое время указывать на вбифе?

7 Отредактировано ABC (1-02-2019 23:15)

Re: Чемпионат России 2018. Как договориться о матче и сообщить результат

20peter04 пишет:

Хорошо. Как будет время похожую инструкцию нарисуй, пожалуйста, как до протоколов добраться.
И еще. Ты предупредил о разнице времени между мск и сет. Так какое время указывать на вбифе?

Не обещаю больше таких подробных инструкций )) Тут просто много новичков, поэтому нашел время сделать такую подробную инструкцию. Надеюсь все адаптируются быстро. И взаимопомощь никто не отменял ))

Время на вбифе указывать европейское - СET. Оно есть на сайте WBIF. И играть в это время.
У кого московское, то МСК=CET+2.  У тех у кого не московское сделают свои поправки.

8

Re: Чемпионат России 2018. Как договориться о матче и сообщить результат

Спасибо за инструкцию.

9

Re: Чемпионат России 2018. Как договориться о матче и сообщить результат

Я очень часто бываю на гамблере под ником denis200. Меня без проблем там можно найти. И я почти всегда сразу готов сыграть.

Юрий будет Вдудь Вдудь Юрий будет...

10

Re: Чемпионат России 2018. Как договориться о матче и сообщить результат

готов сыграть -  будни  с 20 до 22 МСК   - буду на GamblerGames

11

Re: Чемпионат России 2018. Как договориться о матче и сообщить результат

Могу сыграть в 22 по московскому времени в любой день.

ЗЫ: просьба к участникам турнира - снимите настройку "принимать сообщения только от друзей" на ГемблерГеймс, очень неудобно...

12

Re: Чемпионат России 2018. Как договориться о матче и сообщить результат

Волчица пропала с Ебифа. Не могу ни протокол прикрепить ни результат записать там.

Юрий будет Вдудь Вдудь Юрий будет...

13

Re: Чемпионат России 2018. Как договориться о матче и сообщить результат

denis200 пишет:

Волчица пропала с Ебифа. Не могу ни протокол прикрепить ни результат записать там.

Да, случился баг. Скоро исправят.

Обязательно посылать протоколы в формате .mat! Не в .xg!

14

Re: Чемпионат России 2018. Как договориться о матче и сообщить результат

всем доброго времени суток.
уважаемые соперники, мне (Sakhalin) удобно в 15.00 мск т.е 13.00 сев.
если это время удобно вам для игры, готов сыграть практически в любой день.

15

Re: Чемпионат России 2018. Как договориться о матче и сообщить результат

я еще удобней вот мой номер +79621197913 ватсап и вайбер. где удобно пишите договоримся о времени.
Константин

16

Re: Чемпионат России 2018. Как договориться о матче и сообщить результат

Selika пишет:

ЗЫ: просьба к участникам турнира - снимите настройку "принимать сообщения только от друзей" на ГемблерГеймс, очень неудобно...

Поддерживаю!

Надо зайти на сайте www.gamblergames.com в свой аккаунт, выбрать раздел "Настройки" и в строке "Могут отправлять приваты" выбрать "ВСЕ".

17

Re: Чемпионат России 2018. Как договориться о матче и сообщить результат

Всем привет! Готов играть -

В течении недели (с понедельника по пятницу) вечерами с 21 до 23 часов (мск).
В субботу с 18 до 20
В воскресенье с 15 до 20

Напишите удобное для вас время, на адрес - kraleva1969@gmail.com

или сюда, Александр (DrKPACOB).

18 Отредактировано ABC (5-02-2019 22:29)

Re: Чемпионат России 2018. Как договориться о матче и сообщить результат

На Gamblergames по моей просьбе поправили сохранение файлов. Теперь файлы сохраняются с никами в названии.

Большая просьба ко всем кто уже отправил свои матчи на сайт WBIF, скачать заново свои протоколы на Гамблере, и заново отправить их на сайт WBIF.  Это ускорит обработку файлов и составление таблицы ПР.

19

Re: Чемпионат России 2018. Как договориться о матче и сообщить результат

Всем привет. Вот мой номер ватсапа что бы соглосовать время и дату игры: 89274130007

20

Re: Чемпионат России 2018. Как договориться о матче и сообщить результат

Всем доброго вечера)+380637115864 Ватсап,вайбер.Валерий.Киев.Всем удачи)

21 Отредактировано ABC (7-02-2019 00:35)

Re: Чемпионат России 2018. Как договориться о матче и сообщить результат

Elena Vinogradova - Marina D. Sizova    1:0

Елена, вам необходимо внести корректный протокол вашего матча на сайте WBIF. Файл должен быть формата .mat
Инструкция в первых двух сообщениях этой темы.

22 Отредактировано ABC (7-02-2019 00:32)

Re: Чемпионат России 2018. Как договориться о матче и сообщить результат

На данный момент сыграно уже 49 из 105 матчей первых 5 туров.
Завтра на сайте WBIF будут первые результаты анализов матчей. А также будет опубликована ссылка на нашу собственную таблицу PR.

Nail Arzukhanov        Antikva        
Dmitry Shirokov        Sorento
Yaroslav Gusev         Slavoyar        
Sergey Klimenko       intermaster        
Vladimir Vershkov     bigFisher

У данных игроков не сыграно ни одного матча. Если есть проблемы, дайте знать.

23

Re: Чемпионат России 2018. Как договориться о матче и сообщить результат

Все нормально, Ацик. Не так просто договорится, предложил двум своим оппонентам сыграть - им не подошло время наверное. Играю в пятницу в 22-00 с Еленой Сауковой.

24 Отредактировано ABC (13-02-2019 00:40)

Re: Чемпионат России 2018. Как договориться о матче и сообщить результат

Остается неделя до первого часа Х.
Сыграно уже более 2/3 матчей первых 5 туров.

У трех игроков сыграно всего по 1 матчу и ничего не запланировано на ближайшее время.

Dmitry Shirokov   
Yaroslav Gusev
Valentin Druzhinin

Было бы хорошо сыграть все оставшиеся матчи быстрее, а не ждать еще больше 2х недель. Тогда мы сможем провести жеребьевку раньше и продолжить Чемпионат.

25 Отредактировано ABC (14-02-2019 10:06)

Re: Чемпионат России 2018. Как договориться о матче и сообщить результат

Александр Красов, вы не внесли результат вашего матча с Гречишкиным!