76

Re: Кубок городов. Руза (8)

Можно, конечно, олимпийку начинать с чистого листа, как это делается в чемпионатах России 2018 и 2019, то есть уровнять после предварительного этапа шансы игроков с 1, 2, 3 и 4 поражениями и играть в олимпийке серии матчей на простое выбывание, но тогда возможны ситуации, когда победитель турнира проиграет во всем турнире больше матчей, чем непобедитель. Такая нелогичность случилась в чемпионате 2018 - у чемпиона Маликова поражений больше, чем у нечемпиона Малькова.

Кому-то такой исход турнира может показаться закономерным. Мне так не кажется.

Если, в данной ситуации не учитывать поражение Алексея от Дмитрия и вывести Алексея в финал сразу после одной победы над Денисом, то может удивиться Денис, сказав, как это, у нас по два поражения, но я уже вылетел из турнира, а мой соперник будет играть в финале.

77

Re: Кубок городов. Руза (8)

Тема: Кубок городов. Руза (8)
Регламент:
1. Закрытая регистрация. Заявки прошу посылать ЛС организатору только на плей ОК (devlm).
2. Турнир проводится в 2 этапа: отборочный и финальный. Отборочный этап проводится с помощью сервиса https://drawboss.com по швейцаркой системе с выбыванием после 3-х поражений. Для выравнивания буйков после отборочного этапа будут применяться "отложенные матчи". Финальный этап - олимпийка с учетом количества поражений, полученных в отборочном этапе.

78

Re: Кубок городов. Руза (8)

второе поражение было уже не в отборочном этапе

79

Re: Кубок городов. Руза (8)

Денис мог бы удивиться, если бы он сыграл такое количество матчей как и я.
Он и так получил преимущество выйдя в полуфинал без борьбы
А так все по честному.
Одинаковое количество поражений на отборочной этапе

80

Re: Кубок городов. Руза (8)

По-честному - это вылет Дениса из турнира после двух поражений в то время, когда все остальные вылетали после трех?

Получается, что выйдя в полуфинал без борьбы за счет лучшего коэффициента Денис за это получил техническое поражение?

О похожем случае (только там не работал коэффициент) я спрашивал, но никто не ответил.
http://justbg.3nx.ru/viewtopic.php?p=94576#p94576

81

Re: Кубок городов. Руза (8)

Если Денис согласен на тех, то можно больше не углубляться в эту тему.

82

Re: Кубок городов. Руза (8)

Алексею, вместо того чтобы обосновывать свою справедливость, надо брать пример с Юрия (имея 2 поражения на отборочном этапе - уже в финале!)

devlm пишет:

1/2 финала (кв 05/11 21 мск)

Матч(и) до 13

miseuk (Алексей) - bucci (Денис) (1)

Для выхода в финал Алексею необходимо выиграть 2 матча до 13-ти, Денису - достаточно одного.

83

Re: Кубок городов. Руза (8)

Привет всем! Я просто выполняю предписания модератора турнира.... что ж тут выяснять...

84

Re: Кубок городов. Руза (8)

Я не обосновываю справедливость.
Я просто внимательно прочитал правила турнира.
Написано, что учитывается количество поражений на отборочном этапе. Точка.
На отборочном этапе у меня и у Дениса количество поражений одинаковое.
Если судьи, модераторы читают и понимают по другому, то пусть будет по-вашему. Больше спорить не буду.
Не корову разыгрываем ))

85

Re: Кубок городов. Руза (8)

Насчёт коровы- это точно!)))

86 Отредактировано devlm (2-11-2019 16:24)

Re: Кубок городов. Руза (8)

Еще раз (последний) объясняю фразу "Финальный этап - олимпийка с учетом количества поражений, полученных в отборочном этапе".

Просто олимпийка без учета количества поражений, полученных в отборочном этапе, выглядела бы так:
http://forumimage.ru/uploads/20191102/157270104212004972.jpg

То есть ни у кого нет "дополнительных" жизней - один раз проиграл и вылетел из турнира

87

Re: Кубок городов. Руза (8)

В олимпийке с учетом количества поражений, полученных в отборочном этапе, учтены 3 "дополнительные" жизни (по одной у Вахида, Дениса и Алексея)

devlm пишет:

https://drawboss.com "остановился" (невозможно без повтора сформировать пары 5 тура).

http://forumimage.ru/uploads/20191028/157226685758314216.jpg

Таким образом, в олимпийке Вахид, Денис и Алексей имеют "право на ошибку", т.е. выбывают из турнира после 2-го поражения, а не после первого, как остальные участники турнира.

Вахид в полуфинале проиграл 2 раза и выбыл из турнира, Алексей проиграл один раз в 1/4 финала и перед полуфиналом "дополнительных" жизней не имеет, а Денис имеет еще одну "дополнительную" жизнь.

88

Re: Кубок городов. Руза (8)

Miseuk пишет:

Я не обосновываю справедливость.
Я просто внимательно прочитал правила турнира.
Написано, что учитывается количество поражений на отборочном этапе. Точка.
На отборочном этапе у меня и у Дениса количество поражений одинаковое.
Если судьи, модераторы читают и понимают по другому, то пусть будет по-вашему.

Читать регламент можно только как я описал в предыдущем посте, и никак иначе!

89

Re: Кубок городов. Руза (8)

devlm пишет:

1/2 финала (кв 05/11 21 мск)

Матч(и) до 13

miseuk (Алексей) - bucci (Денис) (1)

Для выхода в финал Алексею необходимо выиграть 2 матча до 13-ти, Денису - достаточно одного.

90

Re: Кубок городов. Руза (8)

И, как раз, именно Алексей воспользовался дополнительной жизнью, когда проиграл первый матч Дмитрию. А вот Денису по непонятной причине он решил не давать права на дополнительную жизнь.

Поясняю, почему я тоже подключился к обсуждению этого вопроса. Если кто не помнит, то это была моя идея, считать общее количество поражений в швейцарке и олимпийке. И претензии, по большому счету, надо высказывать мне, а не Евгению.

91

Re: Кубок городов. Руза (8)

Поменяйте регламент, чтобы не было разночтений.
Сейчас в регламенте нет ни слова про "дополнительные жизни".
Молчу )

92

Re: Кубок городов. Руза (8)

Сегодня кв. При победе Алексея в первом матче, второй матч должен быть сыгран сегодня же. Соперники были известны еще 31/10.

devlm пишет:

1/2 финала (кв 05/11 21 мск)

Матч(и) до 13

miseuk (Алексей) - bucci (Денис) (1)

Для выхода в финал Алексею необходимо выиграть 2 матча до 13-ти, Денису - достаточно одного.

93

Re: Кубок городов. Руза (8)

miseuk - bucci    13:5
miseuk - bucci     9:13

94

Re: Кубок городов. Руза (8)

http://forumimage.ru/uploads/20191105/15729833016501916.jpg

95

Re: Кубок городов. Руза (8)

Финал (кв 08/11 21 мск)

Матч до 15

paragraph (Юрий)  -  bucci (Денис)

96

Re: Кубок городов. Руза (8)

Денис, добрый день! Готов 7-го сыграть, после 21 часа.

97

Re: Кубок городов. Руза (8)

Денис - Юрий 13:15

98

Re: Кубок городов. Руза (8)

Денис, спасибо за игру!

99

Re: Кубок городов. Руза (8)

С Победой, Юрий!

100

Re: Кубок городов. Руза (8)

Благодарю!