26

Re: Турниры по нардам в Казани в 2020 году

По форс-мажорным обстоятельствам вновь изменилось место проведения турнира.

12 декабря состоится 5 этап чемпионата Поволжья по нардгаммону.

13 декабря состоится 5 этап чемпионата Поволжья по коротким нардам.

Вступительные взносы 6000. Депозит в заведении 1000.
Начало турниров в 11-30.
Место проведения: ресторан "Тбилисо"(ул.Спартаковская д.2 корп.2)

27

Re: Турниры по нардам в Казани в 2020 году

Дорогие друзья! Длинный пост - обязательно дочитайте до конца! Сезон завершен и время подвести его итоги. 2020 год был трудным для всех, однако, несмотря на все сложности и препятствия, мы с вами вновь встретились за игровой доской после снятия всех ограничений.

Доиграны все запланированные пять годовых чемпионатов. Борьба была упорной и всё решалось на последних этапах в каждом из чемпионатов. Хочется поблагодарить каждого, кто принял участие хотя бы в одном из многочисленных турниров в 2020 и 2021 году. Также хочется выразить огромную благодарность всем заведениям, в которых эти турниры состоялись.

Перейдем к результатам последних соревнований. С 5 по 8 января в Казани состоялся фестиваль по нардам, участие в котором приняли титулованные игроки из разных уголков нашей страны, а также все, кто еще на пути к успеху.

5 января состоялся заключительный шестой этап чемпионата Поволжья по нардгаммону. Участие в турнире приняло 14 спортсменов. Бронзу завоевал Сапрыгин Сергей из Ульяновска. Серебро у Матюшенцева Александра из Казани. Победителем соревнования стал Лютов Сергей из Челябинска.

6 января состоялся заключительный шестой этап чемпионата Поволжья по коротким нардам. Участие в турнире принял 21 спортсмен. И на этот раз бронза досталась всё тому же Сапрыгину Сергею из Ульяновска. Серебро завоевал трехкратный чемпион России Аскурава Алексей из Москвы. Победителем соревнования стал серебряный призер последнего онлайн-чемпионата России Гурко Дмитрий из Челябинска.

Кстати, в этом онлайн-турнире победу одержал наш казанский игрок Салимзянов Алмаз, с чем мы его и поздравляем!

7 января состоялся парный турнир по коротким нардам. Участие приняло 11 пар. В финале играли Градников Рубен Аркадьевич/Чертков Сергей Иосифович из Москвы и Лютов Сергей/Барченков Алексей из Челябинска. И на этот раз первое место досталось игрокам из Челябинска. В финальном поединке они оказались сильнее чемпионов России в парном разряде.

Чуть позже в этот день состоялся SuperJackpot по коротким нардам. Участие в турнире приняло 16 игроков. Играли по олимпийской системе.
Полуфинальные пары выглядели следующим образом: Садгян Роберт из Москвы, победитель многочисленных российских соревнований, играл против Чемохоненко Василия - призера и победителя международных турниров. Всё решалось на DMP. Садгян Роберт оказался сильнее и вышел в финал.

В другом полуфинале играл Петросьян Артур, победитель неофициального чемпионата мира по спидгаммону и других соревнований, против Игнарина Алексея, чемпиона Татарстана прошлых лет. И тут тоже все решалось в последнем гейме матча. Петросьян Артур благополучно его выиграл и отправился в финал.
В финале победу одержал Садгян Роберт.

8 января состоялся открытый Кубок Казани по коротким нардам. Участие в турнире приняло 20 спортсменов. Турнир оказался продолжительным и напряженным, огромное количество матчей заканчивалось с минимальной разницей в счете.
Почетное третье место занял Градников Рубен Аркадьевич, чемпион России и победитель московских серий турниров.
Серебро выиграл Заковряшин Алексей из Санкт-Петербурга.
Победу в турнире одержал Игнарин Алексей. Кубок Казани остался в Казани!

Также в этот день был завершен турнир до одного очка в виде сетки на 64 человека по олимпийской системе, который был начат еще в первый день фестиваля. В финале встретились Игнарин Алексей и Аскурава Алексей. В драматичном матче победу одержал трехкратный чемпион России.

Теперь время подвести итоги годовых чемпионатов, которые проходили в Казани в 2020-2021 году.

Чемпионом Поволжья по коротким нардам стал москвич Чемохоненко Василий, который с большим отрывом обошел всех своих конкурентов.
Серебро завоевал Игнарин Алексей из Казани, поднявшись с третьего места, благодаря неплохому выступлению в шестом этапе.
Третье место в годовой гонке занял легендарный игрок из Москвы Чертков Сергей Иосифович, отстав от Алексея всего лишь на один балл.

Чемпионом Поволжья по нардгаммону стал чемпион России по этому же виду нард Нуруллин Радик, в очередной раз подтвердив свой высочайший уровень игры. По итогам шести турниров, Радик набрал на 1 балл меньше, чем Игнарин Алексей, однако, по регламенту 1 худший результат серии отсеивается, поэтому Алексей стал серебряным призером чемпионата Поволжья по нардгаммону, чему он очень рад.
Бронзовым призером годовой серии стал чемпион России Науменко Виктор из Ульяновска. Все большие молодцы!

Чемпионом Татарстана по коротким нардам в 2020 году стал игрок из солнечной Турции Чамаклы Метин.
Серебро у казанского игрока Салимзянова Алмаза.
Бронзу выиграл Лященко Никита из Заинска.

Чемпионом Казани по нардгаммону стал Игнарин Алексей.
Серебряный призер - Нуруллин Радик.
Бронза у представительницы прекрасного пола Светланы Тиминой.

Победителем кубка Федерации по длинным нардам стал Нуруллин Радик.
Серебро у Матюшенцева Александра. Бронза - Ягофаров Ильдар.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ!!!

Теперь о планах на 2021 год.
В 2021 году Нуруллин Радик вероятнее всего проведет два годовых чемпионата:
1. Кубок Федерации по длинным нардам
2. Кубок Федерации по нардгаммону

Участие в этих турнирах он сам принимать не будет как и другой организатор - Игнарин Алексей.

Проведение турниров по коротким нардам в Казани приостановлено на неопределенный долгий срок.
Но любителям коротких нард не стоит расстраиваться!
В 2021 году состоится серия турниров в Нижнекамске.
Обо всех предстоящих турнирах будет дополнительная информация в этой группе: https://vk.com/club19963500

Подписывайтесь на наш инстаграм, там есть фотографии с турниров: https://www.instagram.com/tatarnard/
Наш сайт: https://www.tatarnard.com/