1

Тема: Всем неравнодушным...

Добрый день, уважаемые любители нард!

Давно хотел высказаться по всем животрепещущим вопросам и вот, наконец, созрел. Некоторые последние печальные события отчётливо, на контрасте, высветили суть происходящего.

Нарды в России развиваются уже много лет с переменным успехом. Были и крупные турниры, были и международные успехи, но главное в эту игру играли и играют сотни тысяч игроков по всей России. И значит этой игре в нашей стране быть.
Более того, в скором времени ожидаются некоторые прорывные изменения в этом направлении, которые надеюсь дадут мощный толчок развитию нард у нас в стране и в мире в целом. Позвольте пока не конкретизировать. Скоро все об этом узнают.

А пока, в ближайшее время стартует очередной онлайн Чемпионат России по коротким нардам. Этот турнир ежегодно проходит много лет. В разные годы в нем принимали участие все наши лучшие игроки. Но, к большому сожалению, в последнее время наше нардовое комьюнити сотрясали многочисленные распри и потрясения. Всё это с одной стороны дало какие-то краткосрочные положительные эффекты. В частности, были проведены несколько хороших турниров. Но в целом, это раздробило на много частей наше немногочисленное комьюнити профессионалов и крепких любителей нашей игры.

Получается несколько официально, но если коротко, мне больно смотреть на происходящее. И не только мне. В частных разговорах многие игроки также говорят что ситуация нездоровая и хотят изменения ситуации.
В России давно существует традиция всепрощения. Так давайте зароем, наконец, топор войны и забудем взаимные претензии и обиды. И как следствие будем стараться чаще собираться и играть в нашу любимую игру. Чем больше разных турниров, тем безусловно лучше.
Но хотелось бы раз в год собирать всех сильнейших и проводить большой турнир. .

От чистого сердца приглашаю всех на открытый чемпионат России, который стартует 18 октября 2021 года!
И предлагаю считать участие в нём готовностью к компромиссу и шагом навстречу друг к другу всем неравнодушным к развитию нашей любимой и великой игры.

2

Re: Всем неравнодушным...

Всецело поддерживаю Ацамаза!

Тяжелые времена не продолжаются вечно, а крутые люди постоянны!
Поэтому считаю, не стоит держать обиды и злобу, а просто отпустить ситуацию и плыть по течению. И уверена, как только это произойдёт, всем надутым станет легче жить!

3

Re: Всем неравнодушным...

В Англии спонсоры добавили 500 британских фунтов и нардовскую доску. Уже зарегилось 133 игрока и это не предел.
Ларчик открывается просто для сбора почти всех сильнейших игроков России.

Юрий будет Вдудь Вдудь Юрий будет...

4

Re: Всем неравнодушным...

denis200 пишет:

В Англии спонсоры добавили 500 британских фунтов и нардовскую доску. Уже зарегилось 133 игрока и это не предел.
Ларчик открывается просто для сбора почти всех сильнейших игроков России.

Ты о чем?

5

Re: Всем неравнодушным...

Это я про чемпионат Англии. Но играть там могут только англичане или те кто там живёт или работает. (Быть членом Федерации Нард Англии недостаточно чтобы там играть.)

Если в России сделать такой же добавочный, то почти все сильнейшие игроки в России захотят сыграть чемпионат России.

Юрий будет Вдудь Вдудь Юрий будет...

6

Re: Всем неравнодушным...

denis200 пишет:

В Англии спонсоры добавили 500 британских фунтов и нардовскую доску. Уже зарегилось 133 игрока и это не предел.
Ларчик открывается просто для сбора почти всех сильнейших игроков России.

500 фунтов это примерно 50 000 руб.

Если взять только короткие нарды:

На турнире в Пятигорске (не ЧР) в мае 2021 плюс к призам был кажется 100 тыс.
На турнире в Сходне в августе 2021 плюс был 80 тыс.
На предстоящем в марте турнире в Бронницах  плюс 50 тыс.

Это открыло ларчик?

С уважением, Назим Ахундов.

7

Re: Всем неравнодушным...

Это я про турниры онлайн пишу. Насчет очных я не силён. Но насколько мне известно в Бронницах будет очень много людей.

Юрий будет Вдудь Вдудь Юрий будет...

8

Re: Всем неравнодушным...

Онлайн турнир на большой приз я бы проводить не стал.
Слишком большой соблазн использовать программы или ботов

С уважением, Назим Ахундов.

9

Re: Всем неравнодушным...

Какой-то картины четкого и объективного судейства нет. Это одна из причин почему сильнейшие игроки не играют в чемпионатах России.
Например в Лиге делают основной площадкой Гамблер, вместо bgplay24, хотя полно других площадок, но делают именно гамблер который стоит 6 000 рублей в год. Таким образом цена возрастает в 13 раз! 6 500 общая стоимость лиги вместо 500 рублей. В этих условиях Депрус принимает решение не доигрывать матчи лиги. Пан_бг спрашивает, разве подорожание стоимости турнира не является уважительной причиной для снятия. И вместо того, чтобы озвучить позицию СК по этому вопросу. Его сообщение удаляют и тему закрывают.

Юрий будет Вдудь Вдудь Юрий будет...

10

Re: Всем неравнодушным...

denis200 пишет:

Какой-то картины четкого и объективного судейства нет. Это одна из причин почему сильнейшие игроки не играют в чемпионатах России.
Например в Лиге делают основной площадкой Гамблер, вместо bgplay24, хотя полно других площадок, но делают именно гамблер который стоит 6 000 рублей в год. Таким образом цена возрастает в 13 раз! 6 500 общая стоимость лиги вместо 500 рублей. В этих условиях Депрус принимает решение не доигрывать матчи лиги. Пан_бг спрашивает, разве подорожание стоимости турнира не является уважительной причиной для снятия. И вместо того, чтобы озвучить позицию СК по этому вопросу. Его сообщение удаляют и тему закрывают.

Денис!
Как все это связано с самим судейством?

С уважением, Назим Ахундов.