1

Тема: Сообщение Президента Федерации

Сообщение Президента Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации
                                                «Федерация нард» (Федерация спортивных нард России)

Дорогие друзья!
14 марта состоялся важнейший этап для развития спортивных нард в России. На заседании Комиссии по признанию видов спорта принято решение о включении нард во Всероссийский реестр видов спорта. Говоря проще, теперь нарды признаны видом спорта в России!
Этому решению предшествовала долгая работа нашей Федерации совместно с консультантами - юристами. Процесс занял почти полтора года. Главное: положительное решение принято!
Теперь мы приступаем к формированию региональных структур нашей Федерации. Каждая из них будет создана строго на основе нормативной базы, утверждённой Министерством спорта России. Часть отделений Федерации фактически существует, им предстоит пройти процесс изменения учредительных документов. Для этого мы подготовим все типовые комплекты материалов. Наша Федерация предлагает представителям регионального актива нардистов безотлагательно приступить к взаимодействую, чтобы оперативно пройти заседания комиссий в каждом регионе. Наличие правильно организованных региональных структур нашей Федерации в 22 и более регионах позволит нам утвердить в Министерстве спорта России спортивные дисциплины (длинные и короткие нарды, с официальными правилами и разновидностями), а также войти в число видов спорта, развитие которых осуществляется на общероссийском уровне. Это – необходимые формальности следующего этапа развития.
Параллельно с юридическими действиями мы не останавливаем развития сетки очных и онлайн-турниров. Первый крупный турнир после состоявшегося решения – чемпионат в Краснодаре 1-7 мая этого года, на котором только пополнение призового фонда от спонсоров составит не менее 0,5 миллиона рублей. В ближайшее время мы объявим о новых состязаниях, организованных Федерацией и её региональными структурами.

Президент Федерации           Кирилл Игнатьев


Контактный телефон ФСНР: +79166931865
e-mail: info@rusnardy.ru

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

2

Re: Сообщение Президента Федерации

Урааа!!!

3

Re: Сообщение Президента Федерации

Все мы, конечно, рады таким новостям. Вот уже два месяца с этого события прошло. Прошёл первый чемпионат России, считающийся наконец-то официальным (даже гимн страны играл на открытии). В ведущих СМИ написали и показали репортажи о прошедшем чемпионате.

Но мне всё же интересно следующее - есть информация, когда мы увидим приказ Министерства спорта о признании игры в нарды видом спорта?

Сейчас поискал информацию на сайте Министерства спорта - нет ничего похожего на такой приказ, нет даже протокола заседания комиссии Министерства спорта Российской Федерации по признанию видов спорта. Есть такой протокол № 34 от 23.04.2020 г. и всё - это последнее обновление на сайте...