26

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

Алиска-Киска у нас не играет. Выводы господина Чеботарева тенденциозны, субъективны, абсурдны и я не вижу никакого смысла их рассматривать. Кроме  того, они совершенно не по теме.

Пишите кого именно вы обвиняете в сливе игры в Лиге.
Обещаю, как главный судья, обязательно разберусь и отстраню от соревнований всех, кто сливал игры.

Жду ники.

С уважением, Назим Ахундов.

27

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

Доводим до вашего сведения, что на площадке BGPLAY24, после проведения первой части турнира вскрылись неприятные моменты, а именно время, выставляемое на матч, на самом деле выделяется на каждую партию дозированно и в связи с этим возникали проблемы. А в дисциплине Nardegammon, вообще не реализован розыгрыш первого броска и тем самым в некоторых матчах игрок, мог с первого хода сыграть куш, что сразу противоречит правилам данной дисциплины.
Оргкомитет Лиги, учитывая форс-мажорные обстоятельства, принял решение:
1) второй отборочный этап по всем дисциплинам провести в автоматическом режиме на платформе Гамблер.
2) Для дисциплины Backgammon внести небольшое отступление и по обоюдному согласию разрешить играть матч на BGPLAY24, но в таком случае жалобы от участников данного матча рассматриваться судьёй не будут.
3) По вопросу часа «Х».
1-й тур назначен на 13.07.
2-й тур назначен на 16.07.
3-й тур назначен на 20.07.
В связи с тем, что старт второго этапа начался с некоторой задержкой, то час «Х» на первые три тура будет фиксироваться 20 июня.
4) Понимая, что предсезонный турнир проходит в период дачного времени и сезона отпусков, то разрешить участникам играть матчи раньше времени, указанного в расписании.
Все таблицы и расписания по турам тут - https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … 1833780266

Для всех лиг созданы автоматические таблицы.
https://www.gambler.ru/tour/909007/net - классика 1
https://www.gambler.ru/tour/909004/net - классика 2
https://www.gambler.ru/tour/909012/net - NG
https://www.gambler.ru/tour/909149/net - BG
Нужно войти в клуб, увидеть в чате список потенциальных оппонентов, пригласить любого из них, и сыграть. Автоматика при согласии приглашённого посадит за стол. Все конвенции соответствуют Регламенту.
Своё окончательное слово скажут организаторы, но я не вижу причины писать сюда результаты, если они сыграны так, как я описал - с автоматикой.
Если регламент разрешает играть на других площадках (я не знаю, так ли это), тогда результаты нужны, чтобы я мог внести их в эту таблицу. Вносить я буду, конечно, только с подачи организаторов. Я оказываю только техническое сопровождение.

По Фарм Лиге.
Тут в отличии от ПЛ, не будет круговика. Формат Olimp_DE, тот есть олимпийка с двойным шансом. Вот Фарм Лигу будем формировать из тех участников первого отборочного этапа, кто не прошел в ПЛ и имеет желание (подтверждает своё участие) со второй попытки получить местечко в ПЛ и плюс будем принимать дозаявки от тех, кто не успел зарегистрироваться на старт предсезонки. Дозаявки принимаются до 17 июля.
18 июля -старт.

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

28

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

RODION CHEBOTAROV пишет:

А вы не тот Родион Чеботарёв автор книги "Длинные нарды" ?
 
Да, я тот Родион.
........
Белыми играет чемпион Гамблера Алиска-Киска. Она уверенно идет к победе, как и подобает чемпиону. И... на 11 ходу при выбросе 1:1 она, имея более 90% на победу сдаётся! Как это назвать? Слив, договорняк, подстава... А... ЗАГАДКИ! Ну может быть для Вас это загадка, а для меня понятно -- это слив. И реакция Гамблера на ТАКУЮ игру в ткрнире должен быть бан. Но нет. Алиска-Киска продолжает рулить.
Вы не поняли из фото игры, что белые слились на 11 ходе? Назим! Ну не верю! От не верю и всё тут!
Ладно мой ответ на Ваш вопрос -- ЧТО это. Мой ответ -- протокол, показывающий как Алиска-Киска сливает специально турнирные игры.

С неприятным чувстом прочла ваш, Родион, ушат благовоний, так некстати вылитый в этой теме на мое доброе имя... Раз - и Алиса сливает турнирные игры и заслуживает бана! При этом вы не только не привели протокол партии (его адрес в инете), но и не указали, с кем эта партия и в какое время она игралась. То есть - никакой конкретики! Только грязные обвинения. Впрочем, я привыкла к этому, завистливых и низких людей на Гамблере - многие сотни. Я привыкла за 2 года!

Что касается сливов игр, то меня никто и никогда доказательно не обвинял ни в одном сливе! Были многочисленные попытки на форуме от разных "людей", вроде вас, обвинить меня в договорных играх, но они все провалились. Те партии, например, с Андреем (ААБ) были выиграны мною ЧЕСТНО! Могу ответить и расписать подробно, если кого-то интересует.

Но что же делает клеветник? Он, вместо того чтобы написать мне, спросить, выяснить, он сразу на каком-то левом форуме, в левой теме - выкладывает обвинения. Голословные обвинения... Неужели вы решили пойти по этой методичке? А ведь ещё автор книги. Единственной по нардам, которую я немножко читала... Печалька(

Что касается сливов и сплавов, то нет за последние два года лучше специалиста по этой теме, чем я. Уж простите нескромность. В прошлом сезоне проанализировала многие сотни партий на предмет сливов. И знаю некоторых людей, которые сливали партии сотнями! Это не преувеличение. И даже один такой "патологически добрый к соперникам" игрок (сливщик) отметился в этой теме!))) Меня же никто и никогда не уличал в сливе даже одной партии! Это не мой метод. wink Или в том, что мне сливали. Хотя есть маленький нюанс: сливы и снятия между игроками одной команды в турнире - криминальным не считаются.

Также хейтеры постоянно поют (и ноют тож), что я играю с помощью проги. Как варианты - просчитала программу сайта, пользуюсь анализатором, купила админов гамблера, админская подстилка, админский проект и т.д. и т.п. Чего тока не слышала. smile Но никто, ни разу не дал никаких фактов! И никто ни разу не обращался с вопросами ко мне лично.  Поэтому. Уж попрошу вас, тот самый Родион, предоставить хоть что-то, на что я могла бы ответить. Иначе я соглашусь с выводами Назима.

Ваша Алиса.

P.S. И да, надеюсь и в этом году выиграть годовой Чемпионат. Хотя, возможно, я его уже и выиграла всего за полгода, то есть уже обеспечила 1 место)) Отрыв от ТолянК двукратный: www.gambler.ru/tour/879855

с уважением.. ваша алиса)

29

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

АлискаКиска пишет:

Иначе я соглашусь с выводами Назима.
Ваша Алиса.
www.gambler.ru/tour/879855

Самое правильное - в одной фразе.
В остальном - обида на клеветника. Ненужная.

С уважением, Назим Ахундов.

30

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

АлискаКиска пишет:

При этом вы не только не привели протокол партии (его адрес в инете), но и не указали, с кем эта партия и в какое время она игралась. То есть - никакой конкретики!

Но что же делает клеветник? Он, вместо того чтобы написать мне, спросить, выяснить, он сразу на каком-то левом форуме, в левой теме - выкладывает обвинения.

Хотя есть маленький нюанс: сливы и снятия между игроками одной команды в турнире - криминальным не считаются.

. Иначе я соглашусь с выводами Назима.

Ваша Алиса.


Моя Алиса.
Я постараюсь по пунктам.
1) Вопрос -- кто сливает партии заслуживает бан? Или есть маленький нюанс?
2) Протокол Вашей партии я, естественно выложу здесь. Но до "конкретики" хотелось бы выяснить общие вопросы, чтобы понимать Вашу позицию "что такое хорошо, и что такое плохо".
3) Чтобы проверить Ваши игры скажите, пожалуйста, как можно посмотреть протоколы Ваших игр? Они в свободном доступе или закрытые? Если закрытые, то для чего Вы их закрыли от посторонних глаз хейтеров или почитателей Вашей игры?
4) Левый форум -- это форум ФСНР, где Вы пишете редко, но посещаете его постоянно. Интересно зачем Вы постоянно на "левом форуме"? Я не слежу за Вашими играми пристально. И, честно сказать не знаю кто Вы. Вы же, в отличие от меня знаете меня. Скиньте пожалуйста ссылку на Вашу страницу в соц сетях, где будет ваше реальное имя, фамилия.
5) В каких турнирах онлайн Вы играли? Или только в интернете и только на Гамблере? Дело в том, что такому сильному игроку место и на Bingoti, где проводятся постоянно чемпионаты, турниры. Вы там играете? Если да, с каким ником, если нет, то почему?
6) за борьбой на Гамблере я не слежу. Но мне было интересно посмотреть партии первой пятерки. Сам я выше 50 места не поднимался. И вот попал на такую игру Вашу, приведенную на картинке. Вы согласны, что белые слили партию? Глядя на картинку?
Моя Алиса, если не трудно, ответьте по пунктам. Если нет ответа, напишите номер пункта и прочерк. Чтобы не было путаницы кто на что отвечает. А я следующим ответом вышлю протокол в формате МАТ, как они и сохраняются на Гамблере.

Не обижайте, пожалуйста, Назима, называя его форум левым. Он человек ранимый. Нужно уважительно относится к его годам и заслугам. Он всё же ГУРУ длинных нард, а Вы всего чемпион Гамблера. Это моя личная просьба к Вам.

Автор книги "Длинные нарды"

31

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

RODION CHEBOTAROV пишет:

Моя Алиса.
Я постараюсь по пунктам.
1) Вопрос -- кто сливает партии заслуживает бан? Или есть маленький нюанс?
2) Протокол Вашей партии я, естественно выложу здесь. Но до "конкретики" хотелось бы выяснить общие вопросы, чтобы понимать Вашу позицию "что такое хорошо, и что такое плохо".
3) Чтобы проверить Ваши игры скажите, пожалуйста, как можно посмотреть протоколы Ваших игр? Они в свободном доступе или закрытые? Если закрытые, то для чего Вы их закрыли от посторонних глаз хейтеров или почитателей Вашей игры?
4) Левый форум -- это форум ФСНР, где Вы пишете редко, но посещаете его постоянно. Интересно зачем Вы постоянно на "левом форуме"? Я не слежу за Вашими играми пристально. И, честно сказать не знаю кто Вы. Вы же, в отличие от меня знаете меня. Скиньте пожалуйста ссылку на Вашу страницу в соц сетях, где будет ваше реальное имя, фамилия.
5) В каких турнирах онлайн Вы играли? Или только в интернете и только на Гамблере? Дело в том, что такому сильному игроку место и на Bingoti, где проводятся постоянно чемпионаты, турниры. Вы там играете? Если да, с каким ником, если нет, то почему?
6) за борьбой на Гамблере я не слежу. Но мне было интересно посмотреть партии первой пятерки. Сам я выше 50 места не поднимался. И вот попал на такую игру Вашу, приведенную на картинке. Вы согласны, что белые слили партию? Глядя на картинку?
Моя Алиса, если не трудно, ответьте по пунктам. Если нет ответа, напишите номер пункта и прочерк. Чтобы не было путаницы кто на что отвечает. А я следующим ответом вышлю протокол в формате МАТ, как они и сохраняются на Гамблере.

Не обижайте, пожалуйста, Назима, называя его форум левым. Он человек ранимый. Нужно уважительно относится к его годам и заслугам. Он всё же ГУРУ длинных нард, а Вы всего чемпион Гамблера. Это моя личная просьба к Вам.

Как всегда, поток сознания без малейшего проблеска мысли, обильно сдобренный обидой и попытками оскорбить как можно больше людей.

Родион! Вы за себя лучше беспокойтесь. За меня не надо.

Я бы, на месте Алисы, напомнил господину Чеботареву о презумпции невиновности и об ответственности за клевету.
Но не буду вмешиваться.

Господин Чеботарев! Объявляю Вам предупреждение за продолжение оффтоп сообщений в теме КЛН.
Еще одно сообщение и буду применять меры административного воздействия.

Откройте отдельную тему про Ваше крайне отрицательное отношение  к игровому порталу гамблер и жгучей зависти 50го места к первому.
Здесь всему этому - не место.

С уважением, Назим Ахундов.

32

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

Уважаемые! Простите за нескромный вопрос?!
Скажите, вы темой не ошиблись?
Откройте в "Беседке" тему на выбор:
- Плачь по Алисе;
- С любовью к Алисе;
- Алискины тайны;
- Руки прочь от Алисы.
Эту тему прекращайте засорять.

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

33

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

Играется ведь лига на Гамблере Почему тема про Гамблер запрещается?И я не читал честно говоря правила форума Что такое меры административного воздействия?Как на том же Гамблере -бан на 10 лет?

34

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

Tabak пишет:

Играется ведь лига на Гамблере Почему тема про Гамблер запрещается?И я не читал честно говоря правила форума Что такое меры административного воздействия?Как на том же Гамблере -бан на 10 лет?

Кто же вам запрещает открывать тему про Гамблер, но открывайте её в "Беседке". Или вы считаете, что поздравления с ДР, с рождением ребёнка, с покупкой автомобиля и прочее,ведь они участники Лиги, можно обсуждать в этой теме?

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

35

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

Понял Простите

36

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

2 этап фарм-лиги:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … =288194721

Юрий будет Вдудь Вдудь Юрий будет...

37

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

Я думаю, если сделать выборы судьи, то турниры можно поднять на новый более качественный уровень.

Юрий будет Вдудь Вдудь Юрий будет...

38

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

Есть пожелание организаторам лиги Есть ники в которых не указано имя фамилия Публика не понимает кому рукоплескать Если вы к финальной части это исправите мы будем вам благодарны Понятно есть списки в них можно поискать но не все на форум ходят Мало того кого то я в эти списках не нашёл Обновите хотя бы Всем здоровья и благополучия

39

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

Имейте в виду, что на гамблере (где играется лига) иногда возникают ситуации, когда шашка видна там, где её нет. Представитель гамблера сказал, что с этим ничего не будут делать. Всё внимание мобильной версии.

Юрий будет Вдудь Вдудь Юрий будет...

40

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

denis200 пишет:

Я думаю, если сделать выборы судьи, то турниры можно поднять на новый более качественный уровень.

На следующую Лигу - предлагайте. Как раз ищем судью.

С уважением, Назим Ахундов.

41

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

6.2.     Крайний срок проведения матча (час «Х», время ожидания 15 мин.):

Назим всех заставляет ждать 30 минут.

Я пишу в чат. "Так бы и прописали 30 минут в регламенте."

Назим мне выносит предупреждение за обсуждение действий судьи.

Это нормально вообще? Для чего нужен регламент.
Я как понимаю. Есть регламент, которого надо придерживаться. А судья нужен только для того, чтобы решить какие-то спорные моменты не прописанные в регламенте.

Я просто в недоумении во что я играю и зачем нужен регламент. Или регламент просто некий ориентир, а судья может делать что угодно.

Юрий будет Вдудь Вдудь Юрий будет...

42

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

Если игрок отстранен от турнира но при этом сыграл более 50% матчей, то в остальных случаях он получит тех поражения. При такой формуле страдают самые активные игроки. Если ты сыграешь вероятность победы меньше 100%. А если не сыграешь, то победа 100%.
Предлагаю все игры игрока аннулировать, если он отстранен от турнира раньше срока.
Пострадают ли те, кто его обыграл? Нет это рэндом. Надо играть с каждым на полную катушку. Здесь все в равных условиях. Надо просто иметь в виду, что засчитаются только победы над игроками, которые не были сняты с турнира.

Юрий будет Вдудь Вдудь Юрий будет...

43

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

Таблица моих игр предварительной премьер-лиги по коротким нардам:

Юрий будет Вдудь Вдудь Юрий будет...

44

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

Регламент 1го сезона Лиги.
РЕГЛАМЕНТ
                                                                                              ТУРНИРА «Континентальная Лига Нард»
                                                                                              ПО СПОРТИВНЫМ НАРДАМ – сезон 2022-23 года
                                                                                    УТВЕРЖДЕН РЕШЕНИЕМ ОФСОО «ФЕДЕРАЦИЯ НАРД»                                                                                       
                                                                                                        (протокол № 4 от 08.09.2022 г.)
               

Президент ОФСОО «ФЕДЕРАЦИЯ НАРД»                                                                                                                                 
Игнатьев К.Б.                                                                                                           /______________/                                                                                       



1.    Турнир «Континентальная Лига Нард) проводится на основании положений Стандартного Регламента ФСНР, утвержденного ОФСОО «ФЕДЕРАЦИЯ НАРД» протокол № 3 от 06 сентября 2022 г. http://rusnardy.ru/dokumenty/reglament_turnirov/
2.    Место проведения Лиги: www.gambler.ru
3.    По итогам отборочного, предсезонного турнира образованы:
Премьер Лига (ПЛ) по Backgammon – 16 участников;
Премьер Лига (ПЛ) по Nardegammon – 16 участников;
Премьер Лига (ПЛ) по Classic – 16 участников;
Фарм Лига (ФЛ) по Backgammon – до 64 участников;
Фарм Лига (ФЛ) по Nardegammon – до 64 участников;
Фарм Лига (ФЛ) по Classic –  до 64 участников.
4.    Лига стартует 01 октября 2022 года и завершается 30 декабря 2022 года.
4.1.    Стыковые (переходные матчи) – даты будут определены позже.
5.    Участникам Лиги будет предоставлен отдельный игровой зал, в котором все игры Лиги будут проходить бесплатно в течение всего сезона.
6.    Требование ко всем участникам:
- Заявочный сбор ₽300
- Каждый участник ПЛ и ФЛ должен подтвердить своё участие в Лиге до 26.09.22 года включительно.
- Заявки в ФЛ от новых участников принимаются до 26.09.22 года включительно.
- Все участники должны быть зарегистрированы в чате Telegram "Игроки ФСНР".

«ПРЕМЬЕР ЛИГА»
7.    Формула турнира.
7.1.     В течении сезона будут проведены 3 турнира в формате SWISS (швейцарка без выбывания) длительностью в 6 туров каждый.
7.2.     По итогу каждого отдельного турнира всем участникам начисляются очки в соответствии
с количеством побед (для NG и BG  1 победа- 1 очко, а для CL 1 победа- 1 очко, ничья - ½ очка)
7.3.     При равенстве очков у двух и более участников, по итогу отдельного турнира, их места в турнирной таблице определяются по следующим дополнительным критериям в порядке приоритета:
1) Коэффициент Бухгольца (в данном турнире);
2) Результат личной встречи (в данном турнире);
3) Дополнительный матч (по тем же конвенциям).
* По Classic, в случае ничейного результата в матче, повторный до получения   положительного результата одной из сторон.
7.4.     Кроме того, в каждом турнире, присуждаются дополнительные очки за призовые места по принципу:
За 1-е место плюс 3 очка
За 2-е место плюс 2 очка
За 3-е место плюс 1 очко
7.5.     По итогу всех трех турниров для каждого участника определяется общая сумма набранных очков в соответствии с п.7.2. – 7.4. и полученные результаты сводятся в итоговую таблицу Лиги для окончательного распределения мест.
7.6.     В случае равенства очков у двух и более участников, их места в итоговой турнирной таблице определяются по следующим дополнительным критериям в порядке приоритета:
1) Большее количество 1-х мест;
2) Большее количество 2-х мест;
3) Большее количество 3-х мест;
4) Результаты личных встреч;
5) Дополнительный матч (по тем же конвенциям).
* По Classic, в случае ничейного результата в матче, повторный до получения положительного результата одной из сторон.
8.    Расписание турниров в Премьер Лиге:
1-й раунд – с 01.10.22 – 30.10.22
2-й раунд – с 01.11.22 – 30.11.22
3-й раунд – с 01.12.22 – 30.12.22
9.    Конвенции:
ПЛ - BACKGAMMON: до 9-и; Время – 18+2
ПЛ - NARDEGAMMON: до 7-и; Время – 18+2
ПЛ - CLASSIC: из 6-и партий; Время – 18+2
10.     Участники, занявшие с 1 по 8 место, сохраняют прописку в Премьер Лиге на следующий
  сезон.
10.1.  Участники, занявшие 15-16 места, покидают Премьер Лигу, а вместо них в новом сезоне
                Премьер Лиги будут играть участники, занявшие 1-2 места по итогу Фарм Лиги.
       10.2.  Участники, занявшие с 9 по 14 места, играют стыковые матчи с участниками занявшими
                места с 8 по 3 в Фарм Лиге соответственно.

«ФАРМ ЛИГА»
11.    Формула турнира.
11.1.    Игроки Фаhv Лиги будут разбиты на 4 группы с равным количеством игроков. Если число игроков не делится на 4, то в каких-то группах количество игроков может отличаться на одного игрока.
11.2.    В течении сезона будут проведены 3 турнира в формате SWISS (швейцарка без выбывания) длительностью в 6 туров каждый.
11.3.     По итогу каждого отдельного турнира всем участникам начисляются очки в соответствии
с количеством побед (для NG и BG  1 победа- 1 очко, а для CL 1 победа- 1 очко, ничья - ½ очка)
11.4.     При равенстве очков у двух и более участников, по итогу отдельного турнира, их места в турнирной таблице определяются по следующим дополнительным критериям в порядке приоритета:
1) Коэффициент Бухгольца (в данном турнире);
       2) Результат личной встречи (в данном турнире);
3) Дополнительный матч (по тем же конвенциям).
* По Classic, в случае ничейного результата в матче, повторный до получения   положительного результата одной из сторон.
11.5.     Кроме того, в каждом турнире, присуждаются дополнительные очки за призовые места по принципу:
За 1-е место плюс 3 очка
За 2-е место плюс 2 очка
За 3-е место плюс 1 очко
11.6.     По итогу всех трех турниров для каждого участника определяется общая сумма набранных очков в соответствии с п.11.2. – 11.4.  Все полученные результаты сводятся в итоговые  групповые таблицы Фарм Лиги для окончательного распределения мест в группах.
11.7.     В случае равенства очков у двух и более участников, их места в итоговой групповой турнирной таблице определяются по следующим дополнительным критериям в порядке приоритета:
1) Большее количество 1-х мест;
2) Большее количество 2-х мест;
3) Большее количество 3-х мест;
4) Результаты личных встреч;
5) Дополнительный матч (по тем же конвенциям).
* По Classic, в случае ничейного результата в матче, повторный до получения положительного результата одной из сторон.
12.    Из каждой группы первые два места выходят в финальный турнир (плей офф) и создают олимпийскую сетку (см. диаграмму)

13.    По окончании финального турнира определятся участники, занявшие с 1-8-е места.
1 и 2-е место напрямую попадают в Премьер Лигу следующего сезона.
Участники, занявшие с 3 по 8-е место, попадают в стыковые матчи с участниками Премьер Лиги занявшие места с 14 по 9-е соответственно.
15 место ПЛ меняет 1 место ФЛ
16 место ПЛ меняет 2 место ФЛ
14.    Расписание турниров в Фарм Лиге:
1-й раунд – с 01.10.22 – 30.10.22
2-й раунд – с 01.11.22 – 30.11.22
3-й раунд – с 01.12.22 – 30.12.22
15.    Конвенции:
ФЛ - BACKGAMMON: до 9-и; Время – 18+2
ФЛ - NARDEGAMMON: до 7-и; Время – 18+2
ФЛ - CLASSIC: из 6-и партий; Время – 18+2
16.    «Стыковые матчи»
Стыковые (переходные) матчи играются до двух матчевых побед одного из соперников:
по BG -  матчи до 9-и очков, время 18+2       
по NG - матчи до 7-и очков, время 18+2       
по CL -  матчи 6-и партий, с ничьёй, время 18+2
Победители стыковых матчей, в следующем сезоне участвуют в Премьер Лиге, а проигравшие в Фарм Лиге.   
16.1.    Кто с кем играет в стыковых матчах:               
  9 ПЛ - 8 ФЛ               
10 ПЛ -    7 ФЛ               
11 ПЛ -    6 ФЛ               
12 ПЛ -    5 ФЛ               
13 ПЛ -    4 ФЛ               
14 ПЛ -    3 ФЛ   
17.    Призовой Фонд и его распределение:
В каждой дисциплине разыгрывается сумма в ₽55.000 рублей из которых ₽45.000 в ПЛ, а 10.000 в ФЛ.
       1 - е место ПЛ         ₽20000   
2 - е место ПЛ         ₽15000   
3 - е место ПЛ         ₽10000   
           
1-е место ФЛ         ₽6000   
2-е место ФЛ         ₽4000   
18.    Главный судья Лиги: Ахундов Назим Фикретович
19.    Линейные судьи:
Сенькив Светлана Николаевна  ———   в БГ+ ФЛ(Кл)
Житлухин Владимир Викторович ——-- в ФЛ и ПЛ( НГ и БГ)
Бычков Илья Викторович   ————-- в БГ
Фрик Надежда Сергеевна  ———- в Кл, БГ и НГ
Макичян Эдвард Гагикович  —-- в ПЛ (НГ) и ФЛ(Кл)
Подобедов Дмитрий Борисович -- ФЛ И  ПЛ

20.    Апелляционный комитет:
1) Акопов Юрий Грантович
2) Петухов Сергей Александрович
3) Агабабян Арташес Михайлович
21.    Чат для участников:  https://t.me/+eCYUCESoAOlhMTUy
22.    Реквизиты для оплаты:
'ОФСОО "ФЕДЕРАЦИЯ НАРД"
ИНН: 9718167556
КПП: 771801001
Счет (₽): 40703810002500002591
Банк: ТОЧКА ПАО БАНКА "ФК ОТКРЫТИЕ"
БИК: 044525999
Город: г. Москва
Корр. счёт: 30101810845250000999
Привязанная Карта Федерации Банка “Точка”: 5140 1702 4181 0010
ОБЯЗАТЕЛЬНО в комментарии платежа указав «Членский взнос ЛИГИ от ФИО»

С уважением, Назим Ахундов.

45

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

Что означает "Заявочный взнос"? Перед стартом отборочного этапа говорилось, что участие в лиге бесплатное, надо только оплатить членский взнос 500 руб., который, цитирую, "даёт право участия в КЛН".