1

Тема: Что это за человек - Родион Чеботарев

Предыстория. Чтобы не оффтопить в теме КЛН, я перенесла все общение в личку.. Но то, как себя повел в личке этот мерзкий тип, Родион Чеботарев, вынудило меня создать эту тему.

Итак: Ни с того, ни с сего меня публично обвинили в сливах партий в турнирах, а также, намеками, что мне подыгрывает Гамблер, типа, как и положено.. Скопирую для ясности мой ответ из темы КЛН:

АлискаКиска пишет:

С неприятным чувстом прочла ваш, Родион, ушат благовоний, так некстати вылитый в этой теме на мое доброе имя... Раз - и Алиса сливает турнирные игры и заслуживает бана! При этом вы не только не привели протокол партии (его адрес в инете), но и не указали, с кем эта партия и в какое время она игралась. То есть - никакой конкретики! Только грязные обвинения. Впрочем, я привыкла к этому, завистливых и низких людей на Гамблере - многие сотни. Я привыкла за 2 года!

Что касается сливов игр, то меня никто и никогда доказательно не обвинял ни в одном сливе! Были многочисленные попытки на форуме от разных "людей", вроде вас, обвинить меня в договорных играх, но они все провалились. Те партии, например, с Андреем (ААБ) были выиграны мною ЧЕСТНО! Могу ответить и расписать подробно, если кого-то интересует.

Но что же делает клеветник? Он, вместо того чтобы написать мне, спросить, выяснить, он сразу на каком-то левом форуме, в левой теме - выкладывает обвинения. Голословные обвинения... Неужели вы решили пойти по этой методичке? А ведь ещё автор книги. Единственной по нардам, которую я немножко читала... Печалька(

Что касается сливов и сплавов, то нет за последние два года лучше специалиста по этой теме, чем я. Уж простите нескромность. В прошлом сезоне проанализировала многие сотни партий на предмет сливов. И знаю некоторых людей, которые сливали партии сотнями! Это не преувеличение. И даже один такой "патологически добрый к соперникам" игрок (сливщик) отметился в этой теме!))) Меня же никто и никогда не уличал в сливе даже одной партии! Это не мой метод. wink Или в том, что мне сливали. Хотя есть маленький нюанс: сливы и снятия между игроками одной команды в турнире - криминальным не считаются.

Также хейтеры постоянно поют (и ноют тож), что я играю с помощью проги. Как варианты - просчитала программу сайта, пользуюсь анализатором, купила админов гамблера, админская подстилка, админский проект и т.д. и т.п. Чего тока не слышала. smile Но никто, ни разу не дал никаких фактов! И никто ни разу не обращался с вопросами ко мне лично.  Поэтому. Уж попрошу вас, тот самый Родион, предоставить хоть что-то, на что я могла бы ответить. Иначе я соглашусь с выводами Назима.

Ваша Алиса.

P.S. И да, надеюсь и в этом году выиграть годовой Чемпионат. Хотя, возможно, я его уже и выиграла всего за полгода, то есть уже обеспечила 1 место)) Отрыв от ТолянК двукратный: www.gambler.ru/tour/879855

И это не столько моя обида на клеветника, как характеризовал Назим, сколько чистые факты.. Я всегда готова ответить за каждое слово!

с уважением.. ваша алиса)

2

Re: Что это за человек - Родион Чеботарев

АлискаКиска пишет:

этот мерзкий тип, Родион Чеботарев,
Итак: Ни с того, ни с сего меня публично обвинили в сливах партий в турнирах, а также, намеками, что мне подыгрывает Гамблер, типа, как и положено.. Скопирую для ясности мой ответ из темы КЛН:





И это не столько моя обида на клеветника, как характеризовал Назим, сколько чистые факты.. Я всегда готова ответить за каждое слово!

Уважаемая милая Алиска-Киска обращаюсь к тебе с просьбой ответь на одно слово слив/не слив?
Привожу окончание партии, где играет непонятный мне игрок с ником Алиска-Киска. Идет игра и на 11 ходе игрок, играющий белыми, после броска 1:1, имея шанс на победу 93,3% (я не Логосай сказал бы 100% ) сдается.
Игра турнирная.
Игрок не из команды "Миссия на марс".

https://i.postimg.cc/LXnCG7R3/Screenshot-2022-07-14-183213.pngзагрузка фото

Игра проходила в этом году. На площадке Гамблер.
Чисто факты, а не обида, так как мне уж точно обижаться не на кого))
Жму руку тебе и моему другу-учителю Назиму Фрикетовичу оглы.

Автор книги "Длинные нарды"

3

Re: Что это за человек - Родион Чеботарев

АлискаКиска пишет:

А ведь ещё автор книги. Единственной по нардам, которую я немножко читала...

Алиска-Киска. В знак примирения хочу вам порекомендовать замечательный справочник по Длинным нардам, написанным моим другом и учителем, Ахундовым Н.Ф.о. Я, в принципе, по этой книге научился правильно играть в нарды.
Книга исполнена на отличной бумаге, цветная (что не маловажно), богата материалом и картинками. Недорога в закупке --140 рублей.
Имеется и бесплатная версия для скачивания. Для тех, кто не может себе позволить ее купить.
Назим реально сделал титанический труд, заложил основы первого хода (я, например узнал как ходить с головы 6:2).
Мне не верится, что вы ее не читали.
Каждый нардист должен пройти постранично через эту книгу.
Если что, могу сказать где она продаётся или могу прислать скаченную.
Да и Назим, я думаю вам не откажет, если попросите его.

Автор книги "Длинные нарды"

4

Re: Что это за человек - Родион Чеботарев

Я три раза по-хорошему попросила его ответить на простые вопросы, чтобы я смогла ему помочь разобраться - слив в этой партии или не слив:

Родион, напишите мне пожалуйста:
1) с кем я играла эту партию, вообще я ли играла?
2) когда партия "сыграна"?

Пишу в личку, чтобы не оффтопить.

и

Чтобы сказать, слив это или не слив, мне нужна дополнительная информация. Минимум инфы - это даже не протокол партии) Минимум инфы - кто играл и когда. Если же есть протокол, это еще лучше. Что касается общения и клеветы от вас, неплохо бы публичные извинения получить.. За ваши совершенно голословные крики: Алиска сливает! ей бан! чемпион, как и положено протеже гамблера, побеждает! Это некрасиво(

Алиса

на что я дважды получила простыни ответов, граничащих с психиатрией.. А суть примерно така:

я не буду играть по Вашим правилам. Увы.

Я же знаю зачем ПЕРЕД ответом вам нужен протокол. Чтобы "согласовать" ответ.
Я предложил -- сначала ответ, потом протокол.
Вы -- сначала протокол, потом ответ.
Мой ответ -- вы мне не интересны.

Протокол выложу там и тогда, когда посчитаю нужным.

Как этот недалекий человек не может понять элементарные вещи? Ведь три раза объяснила! Во-первых, моя квалификация в нардах на порядки выше Чеботарева. Во-вторых, моя квалификация в игре на гамблере - опять же на порядки выше. И в-третьих, моя квалификация в определении сливов и сплавов, вы не удивитесь, на сотни порядков выше. Всего-то нужна от него хотя бы минимальная инфа! __Кто играл и когда.__, чтобы расставить точки над i. Он не отвечает даже на это. Плюс обычно нужна и дополнительная инфа..

До чего же подлость людей не знает границ!? Я понимаю, он не один такой клеветник. Таких "людей-игроков" 90% примерно. Нормальных, добрых и честных - на порядок меньше. Но все таки.. В общем, как говорил Остап Бендер:

После разговоров с Берлагой, Скумбриевичем и Полыхаевым я потерял веру в человечество. Разве это не стоит миллиона рублей, вера в человечество?

с уважением.. ваша алиса)

5

Re: Что это за человек - Родион Чеботарев

АлискаКиска пишет:

Я три раза по-хорошему попросила его ответить на простые вопросы, чтобы я смогла ему помочь разобраться - слив в этой партии или не слив:




Всего-то нужна от него хотя бы минимальная инфа! __Кто играл и когда.__, чтобы расставить точки над i.

Мы говорим на разных языках. Я, как обычный игрок смотрю протокол (картинку) и по картинке я вижу -- слив. Вы ЧТО видите? На картинке? Это мой вопрос.
Какой ответ на ЭТОТ вопрос? Никакого по-русски и очень много по-еврейски.
Ситуацию я вижу следующую. Ответ: глядя на картинку, это кажется сливом. Но давайте разбираться. Пришлите мне протокол и прочее. Ок, отвечаю я. Так как лично не играл, то если есть желание разобраться, то нужно разобраться. Но! Глядя на скриншот игры, где белые сдались говорить что я мерзкий тип, лжец... и прочее. Ну, ок. Любой ответ, это тоже ответ. Пусть читатели смотрят на скриншот и сами разбираются для себя что или чем они это считают.
Я, повторюсь, по картинке считаю это сливом. Контр аргументов, кроме личностных выпадов для меня НОЛЬ.
История или летопись обвинений в ваш адрес мне не знакома и не интересна.
Попал на эту партию случайно.
Сейчас у меня протоколов ваших партий штук 20-30. Поднасобираю до 100, на пенсии просмотрю.
Победы в турнирах!
Прочтения замечательной книги г-на Ахундова!
Красивых картинок в жизни))
Обнял.

Автор книги "Длинные нарды"

6

Re: Что это за человек - Родион Чеботарев

Самое главное забыла! Если это я играла, то я бы могла не тока сказать - слив или нет (с достаточной степенью достоверности), но и описать подробности партии.

По вашей картинке - ничгео не видно. Видна тока ваша клевета! Тут может быть все, что угодно. Может быть сдались, а может быть и истекло время.. А может быть глюк сервера. Еще десяток вавриантов возможны. Если я играла (или если я смотрела эту партию вживую), я скажу на 99,9% что там было!

Ну поймите вы, Вы (и абсолютное большинство людей) ничего не понимаете в этих картинках, ходах, играх.. Я могла бы помочь разобраться. А также хотела бы услышать извинения за гнусную клевету(( Воть.

с уважением.. ваша алиса)

7

Re: Что это за человек - Родион Чеботарев

А одновременно с этим в личке от него я тока что получила:

Смешной ты, реально.
Давно так душевно не радовало вид говна в чужом рту.
Выплюнуть не забыл?

Иванушка-Дурачёк.

Это что вообще?! Тут психиатрический диагноз.. Причем чел сошел с ума не из-за каких-то там внешних обстоятельств, а токмо благодаря своему замечательному характеру( И изумительным моральным качествам!)) Еще и в мужском роде ко мне обращается......

вывод: РОДИОН ЧЕБОТАРЕВ - изумительный человек!

не ваша Алиса..

с уважением.. ваша алиса)

8

Re: Что это за человек - Родион Чеботарев

АлискаКиска пишет:

Самое главное забыла!

Ну поймите вы, Вы (и абсолютное большинство людей) ничего не понимаете в этих картинках, ходах, играх..
Я могла бы помочь разобраться.
А также хотела бы услышать извинения за гнусную клевету(( Воть.


Вот поди́ ж ты!

Так тут лекбез можно открывать для абсолютного большинства людей.
Вот это поворот!
Вотъ!
Ну уж извиняте

Автор книги "Длинные нарды"

9

Re: Что это за человек - Родион Чеботарев

АлискаКиска пишет:

вывод: РОДИОН ЧЕБОТАРЕВ - изумительный человек!

не ваша Алиса..

Ну наконец-то дождался финала темы "Что за человек -- Родион Чеботарёв".

Не моя Алиса вы кто ваще?
Как вас реально зовут? Вася, Оля. Вы он, она, оно или четвертое?
Придётся на пенсию выйти раньше и посмотреть ваши протоколы.
Уж сильно на ровном месте подгорело у вас. Удивляет.
Забавное вы оно, без рода, имени, но очень обидчивое.
Не из мира нард вас сюда занесло.
Срочно создать нужно тему: "Алиска-Киска -- /что за/ человек?"

Автор книги "Длинные нарды"

10

Re: Что это за человек - Родион Чеботарев

АлискаКиска пишет:

А также хотела бы услышать извинения за гнусную клевету

Небольшая цитата от Алиски-Киски от сюда: https://www.gambler.ru/forum/index.php? … &st=30

В прошлом сезоне 20-21, как известно, победили Зарики веселые. Так как "победа" Профиля была достигнута исключительно благодаря тотальным сливам и сплавам "извне". А это все-таки нарушение правил, неспортивная борьба((

А... вот оказывается какая она "гнусная клевета"! Вот оказывается КАК Алиска-Киска следует совету моего друга Назима об презумпции невиновности... Вот как, оказывается можно. А я, по наивности, выкладываю скриншот. Зачем? Нужно было просто процитировать Алиску-Киску.
Да и почитать про нее на форуме про ее уровень плинтуса (про ее высказывания про Левона Багдасаряна, покойного).
Фух, отлегло.
Моя вина, что я не почитал про Алиску и то ЧТО пишет сама Киска.
За это извиняюсь. Был не прав.
Как там у Алиски?? тотальным сливам? Или нарушение правил? А... не спортивная (пишется раздельно) борьба!
Браво Алиска-Киска, снимаю шляпу!

Автор книги "Длинные нарды"

11

Re: Что это за человек - Родион Чеботарев

Господин Чеботарев!
Если Вы не предъявите доказательства слива партии, то оставляю за Вашим визави право называть Вас клеветником.
В этом случае получите второе предупреждение за распространение заведомо ложных сведений и инициирование откровенно провокационных тем.
Третьего предупреждения не будет.
Оставляю на  Вашей совести (хотя и сомневаюсь, что она у Вас есть) безмозглые попытки меня уколоть. Но, раз уж Вы без конца тыкаете всех в то, что Вы автор книги, то лично я дал бы лично от себя уточнение, что Вы - обладатель уникально хамского характера и автор бездарной книги.
Повторяю, если не представите доказательств слива игр, в котором Вы обвинили собеседника по форуму, получите второе предупреждение. Первое, напомню Вам, у Вас есть.

С уважением, Назим Ахундов.

12

Re: Что это за человек - Родион Чеботарев

Naz пишет:

Господин Чеботарев!
... Повторяю, если не представите доказательств слива игр, в котором Вы обвинили собеседника по форуму, получите второе предупреждение. Первое, напомню Вам, у Вас есть.

Да я даже не просила доказательств! Понятно, что у него нет никаких доказательств! Я у него просила протокол партии. Даже просто: кто играл и когда? Но нет.. они "не собираются играть по моим правилам". Видите ли, " я подговорю соперника".. РУКА-ЛИЦО!!! А все просто) Как только мы узнаем, что это была за партия, то сразу и выяснится, что слива не было..) В себе я уверена) И я бы еще и рассказала, что там произошло.. если я играла.

Наиболее вероятно - потеря связи. Из-за отключения интернета я потеряла много Кубковых турниров!(( да и не тока кубковых.. много всяких зачетных турниров! Чтобы перезагрузиться, роутеру нужно 6-7 минут. Но, повторюсь, там возможны десятки вариантов. Но профан, как водится, видит тока один вариант - самый неправильный!))

с уважением.. ваша алиса)

13

Re: Что это за человек - Родион Чеботарев

Еще и оскорбляет меня..

"ты кто, оно? 4 рода"

и прочее(( Я с ним точно больше не разговариваю..

с уважением.. ваша алиса)

14

Re: Что это за человек - Родион Чеботарев

АлискаКиска пишет:

... Чтобы перезагрузиться, роутеру нужно 6-7 минут.

Поменяйте роутер, он у вас неправильный.
На перезагрузку роутера нужно максимум 10 секунд, если Вы его выключили. Больше - не нужно - точно! За это время успевают разрядиться все конденсаторы в микросхемах и можно уже включать роутер. У нормальных роутеров время полной загрузки настроек и нормальной работы после включения составляет не больше минуты.

На этом прошу всех завершить тему.

Доказательств слива нет. Зная господина Чеботарева не первый год, могу с уверенностью сказать, что никаких доказательств и не будет.  Он предупрежден.

Надеюсь, всем хватит благоразумия не продолжать спорить.

С уважением, Назим Ахундов.

15

Re: Что это за человек - Родион Чеботарев

Naz пишет:

Доказательств слива нет. Зная господина Чеботарева не первый год, могу с уверенностью сказать, что никаких доказательств и не будет.
.

Будут, но не на этом форуме.

Post's attachments

AliskaKiska-Xart18_434509401 слитая партия.mat 759 b, 6 downloads since 2022-07-15 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Автор книги "Длинные нарды"

16

Re: Что это за человек - Родион Чеботарев

АлискаКиска пишет:

Как только мы узнаем, что это была за партия, то сразу и выяснится, что слива не было..)


Партия игралась 25 июня 2022 года.
Время игры -- 16.01
Турнир -- длинные нарды. Смешанный.
Игрок Xart 18. Андрей Машков. Команда -- Волшебные зары.
Две недели назад игралась партия и "забылось" что конденсаторы на роутере не остыли...

Автор книги "Длинные нарды"

17

Re: Что это за человек - Родион Чеботарев

Я  играю на разных площадках. Поэтому выходит в день от 20 до 50 партий в среднем. НИ РАЗУ за последние полтора года у меня не оборвалась связь, не перегрелся роутер. На Гамблере если и зависала игра, то при возврате в игру время насчитывалось как со старта.
Возможно у кого-то и были прерванные партии, но чтобы не помнить что было две недели назад, нужно или иметь подобных событий несколько или не помнить того, чего не было.
Я сужу по себе, что если бы я подобную партию проиграл "по времени" я бы точно запомнил. Я помню как начал играть на Bingoti и проиграл по времени одну партию. После этого я не менял роутер, а всегда держал в запасе телефон и при отсутствии связи переключался на телефон. И всё. Проблема решена. Мне не верится, что игрок с огромным опытом игр и траблов, которые могут возникнуть не знал/не помнил/не умел/не решил задачу с обрывом связи.
Когда Алиска-Киска пишет на форуме о сливе других, не приводя НИКАКИХ доказательств, то это в порядке вещей. Когда я здесь даю скриншот, а не просто своё мнение, то это не доказательство.
Не вижу логики. У нас избирательное отношение к одним и тем же словам, фактам?
Ваше право. Вы создали форум и модерируйте, как считаете нужным.
Моё право высказаться.

Автор книги "Длинные нарды"

18

Re: Что это за человек - Родион Чеботарев

RODION CHEBOTAROV пишет:

Две недели назад игралась партия и "забылось" что конденсаторы на роутере не остыли...

Господин Чеботарев! Как у Вас все сбалансировано!
Ваши шутки того же качества, что и труды и ровно того же качества и Ваша игра.

RODION CHEBOTAROV пишет:

Будут, но не на этом форуме.

Приветствую Ваше решение покинуть эту тему и свои "разоблачения" распространять на другом форуме.

RODION CHEBOTAROV пишет:

Я сужу по себе...

Категорически не советую Вам этого делать.

RODION CHEBOTAROV пишет:

Я сужу по себе...
Моё право высказаться.

Вы реализовали свое право. И я Вам рекомендовал не продолжать. Прислушайтесь к рекомендации.
Раз доказательства на другом форуме - то продолжайте там же.

С уважением, Назим Ахундов.

19

Re: Что это за человек - Родион Чеботарев

Naz пишет:

Раз доказательства на другом форуме - то продолжайте там же.

Мой друг. Утро без кофе? Не проснулись глазоньки?
Доказательства здесь, а раз доказательства здесь, то следуя совету моего учителя, наставника, и продолжать здесь.
Логично.
Обнял.

Автор книги "Длинные нарды"

20

Re: Что это за человек - Родион Чеботарев

Naz пишет:

Надеюсь, всем хватит благоразумия не продолжать спорить.

Надеюсь эти слова от Naz были прочитаны Назимом, потому что сегодня Назим, после надежд Naz снова написал пост.
К сожалению Naz, Назим не оправдал надежд.
Он такой. За что я его люблю и уважаю. Никто ему не указ и не советчик.

Автор книги "Длинные нарды"

21

Re: Что это за человек - Родион Чеботарев

Алиса на картинке -слив А помните ту партию в 3 часа ночи где вас спалили с игрой с АBB? И ещё вопрос На этом форуме нужно писать то что нравится администрации?

22

Re: Что это за человек - Родион Чеботарев

С ААБ меня не спалили, оклеветали подлецы, вроде вас.. табака. Например, колдун и прочие отмороженные. Там  мы играли абсолютно честно, а Андрей просрочил время, он просто один из самых медленных игроков..

Посмотрела турнир 25 июня и партию с Харт-ом. Все там нормально, я заперла, Харт сдался. Результат записан в таблице 1-0 в мою пользу! Зелененьким, если кто не разбирается)
https://www.gambler.ru/tour/906519/prot … id=1417422

Из-за связи я действительно часто теряю массу турниров, но и не заморачиваюсь на этом) Роутер наверн неправильный, что ему 7 минут нужно на перезагрузку, но какой есть. Спасибо за совет, Назим)

с уважением.. ваша алиса)

23

Re: Что это за человек - Родион Чеботарев

Алиса а где тут подвох?На картинке которую выложил Родион вроде написано что сдались вы)Сможете мне пояснить?)

24

Re: Что это за человек - Родион Чеботарев

Tabak пишет:

Алиса а где тут подвох?На картинке которую выложил Родион вроде написано что сдались вы)Сможете мне пояснить?)

Вроде бы уже объяснил мой учитель -- на роутере перегрелись лампы накаливания.


Самое интересное, что начав эту тему, я специально не показывал имена игроков, чтобы роутеры не грелись.
Но публика просила имена в студию.
Получив имена, протокол, даты, место...
Пошла в сельмаг, покупать новые лампы на роутер...
Зато о себе я узнал многое от незнакомых мне людей.
Знакомо. Мир нард, он такой)))

Автор книги "Длинные нарды"

25

Re: Что это за человек - Родион Чеботарев

За абсолютно хамское поведение Родион Чеботарев заблокирован на 1 год.

С уважением, Назим Ахундов.