51 Отредактировано ABC (9-07-2015 02:53)

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Текущая таблица со статистикой тут

https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … edit#gid=0

52

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Lyurix - Double   11:5

53

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

У меня возникла интересная на мой взгляд идея: провести в рамках кубка конкурс "Матч мастеров". Победителем будет та пара игроков, которая по результатам матча покажет самый низкий PR.
Представляю на конкурс матч 2 тура Арзуханов Н. (Antikva) и Барташ К. (Kosten55).
PR составляет: Арзуханов - 3,47, Барташ - 3,87.

Арзуханова Элла

54

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Гораздо веселее провести конкурсна самый высокий ПР. Особенно если приз добавить.

55

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Может это будет и весело, но вряд ли будет способствовать улучшению игры наших российских игроков. Мне думается, что любые такие конкурсы подтолкнут игроков к здоровому соперничеству, а как следствие заставит лучше играть. Все-таки по итогам турнира в Сочи, стало ясно, что большинство российских игроков пока не могут конкурировать с зарубежными мастерами. Нужно поднимать общий уровень игры. А ваша шутка пусть тоже поработает на Федерацию. Например для игроков, показавших в матче самый плохой PR, установить штраф - 1000 руб. На эти средства учредить приз победителям турнира по показателям PR.

56

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

А для иностранцев, входящих в клуб Мочи - штраф 1000 USD.

57

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Болеете?

58

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

wink

59

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

janikpereslavl пишет:

Может это будет и весело, но вряд ли будет способствовать улучшению игры наших российских игроков. Мне думается, что любые такие конкурсы подтолкнут игроков к здоровому соперничеству, а как следствие заставит лучше играть. Все-таки по итогам турнира в Сочи, стало ясно, что большинство российских игроков пока не могут конкурировать с зарубежными мастерами. Нужно поднимать общий уровень игры. А ваша шутка пусть тоже поработает на Федерацию. Например для игроков, показавших в матче самый плохой PR, установить штраф - 1000 руб. На эти средства учредить приз победителям турнира по показателям PR.

   Тут есть один настораживающий момент,что как бы кто не стал с этой целью пользоваться прогой.  Ну а предложение Дмитрия  я понимаю как предложение провести соревнование на лучшее качество игры,показателем которой будет не большой в цифровом значении а высокий по качеству PR.  Это как раз и будет способствовать повышению качества игры наших нардистов.

60

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Конечно очень хитро придумывать какой-то конкурс уже после случившегося события...:) Это все равно, что я кину 5 кушей подряд, а потом предложу конкурс на то, кто побьет мой рекорд smile Про штрафы для тех, кто играет плохо вообще смешно звучит, особенно что деньги пойдут в пользу лучших:) Пожалейте любителей:) Да и такие вещи надо предлагать на берегу.  И можно подумать, что какой-то смешной денежный приз может как-то научить большую половину нардистов вдруг играть лучше, ага, сначала играли на 8PR, тут кто-то пообещал 10 000руб. за топ-5 по PR(помечтаем)и вдруг все начали играть на 3 PR smile А поднимать общий уровень нардистов - задача невыполнимая и никакие конкурсы тут не помогут. Каждый самостоятельно может заниматься с программой, читать литературу, наблюдать за игрой лучших игроков, решать задачи. Кому это нужно - тот этим занимается, а насильно мил не будешь, как говорится.

61 Отредактировано dima29s (9-07-2015 19:22)

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

 dima29s - SVZ  11-10

Post's attachments

dima29s-SVZ_4408165.xg 217.85 kb, 6 downloads since 2015-07-09 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

62

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Все-таки по итогам турнира в Сочи, стало ясно, что большинство российских игроков пока не могут конкурировать с зарубежными мастерами

.
А могут ли большенство зарубежных игроков конкурировать с российскими мастерами?

Конечно очень хитро придумывать какой-то конкурс уже после случившегося события...:) 

Я бы не сказал что очень хитро, скорее неправильно. Однако я сомневаюсь что это будет лучшим результатом. В турнире не мало сильных игроков и скоро они начнут друг с другом играть.

  Тут есть один настораживающий момент,что как бы кто не стал с этой целью пользоваться прогой.  Ну а предложение Дмитрия  я понимаю как предложение провести соревнование на лучшее качество игры,показателем которой будет не большой в цифровом значении а высокий по качеству PR.

Правильно.  Конкурсы, с призами за лучший ПР можно делать в очном турнире. Онлайн проблемотично, хотя и возможно.  Я не предлогал никаких конкурсов. Конкурс на высокий (худший) ПР это шутка.

63

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Для ускорения обработки результатов нужны ещё волонтеры )))
Было бы здорово если б кто-то обсчитывал все матчи в экстриме, но обязательно в XG-2 и на уровне анализа World Class.
Это необходимо для соблюдения единого международного стандарта.

Если кто-то анализирует свои матчи в таких настройках, сразу прикрепляйте их сюда в тему.
На данный момент проанализировано и учтено в таблице 27 матчей(17+10)
Нужны оставшиеся 7 матчей второго тура.
Оперативное добавление протоколов с анализом ускорит обновления таблицы.

64

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Fishka19, срочно отбыл в Ереван, поэтому наблюдалось его отсутствие в час "Х".
Панику не разводить, ведь в турнире до 5-и поражений можно "заложить" и такие непредвиденные обстоятельства.

65

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Zaurman, когда удобно сыграть? Напиши, я подстроюсь.

66

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Нодар, здравствуй! Давай сегодня в 22.30. или в воскресенье вечером около 21.00 (в субботу будем на турнире в Москве, приедем очень поздно).

67

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Ацик, я могу это сделать. Какие матчи нужно разобрать?
Элла

68

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

janikpereslavl пишет:

Ацик, я могу это сделать. Какие матчи нужно разобрать?
Элла

Нужны анализы матчей ##6,9, 14,15,16,17.
Обязательно на уровне Word Class или Усиленный в русской версии

69

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Я не поняла что означают эти цифры. Может напишешь кто  кем? Я сегодня постараюсь сделать.

70

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Нодар, так мы будем сегодня играть или в воскресенье?

71

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

В первом сообщении рядом с никами есть нумерация пар. Ацик написал номера пар.

72

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Это в еще в первом туре?

73

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Завтра будем на турнире в Москве, ради общего дела играть не буду, а буду обсчитывать матчи. А во втором и третьем туре тоже нужно обсчитать? Вот только никак не пойму, как мне эти результаты сохранить и в каком виде представить?

74

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Я запустил на мощном сервере анализ всех матчей первых двух туров с параметрами, которые применятся в турнирах dual duel. Надеюсь, к утру понедельника все посчитается и я отправлю результаты для включения в таблицу.