76

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

panbg2 пишет:

Я запустил на мощном сервере анализ всех матчей первых двух туров с параметрами, которые применятся в турнирах dual duel. Надеюсь, к утру понедельника все посчитается и я отправлю результаты для включения в таблицу.

Это просто замечательно! какой Вы молодец! Так мне нужно анализировать матчи или нет?

77

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

ok. Segodnia v 22.30

78 Отредактировано ABC (10-07-2015 23:06)

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

panbg2 пишет:

Я запустил на мощном сервере анализ всех матчей первых двух туров с параметрами, которые применятся в турнирах dual duel. Надеюсь, к утру понедельника все посчитается и я отправлю результаты для включения в таблицу.

Андрей, тогда придется и все остальные матчи считать с теми же параметрами. Насколько я понял ты считаешь на самом высоком уровне. Это занимает на порядок больше времени, чем допустим считать на уровне World Class. А разница в цифрах не столь существенна. Мне представляется это не эффективным. Важнее чтоб анализы делались оперативно.  Ну и важно чтоб все матчи анализировались на одинаковом уровне анализа.

Так что предлагаю всё ж делать анализы на уровне World Class (на русском Усиленный), но присылать их мне оперативно.
Я буду обсчитывать их для таблиц и размещать или высылать всем заинтересованным сторонам.

79

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

nodari-antikva-11-7

80

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Ацик, ты завтра придешь на турнир? Я возьму с собой ноутбук. Делать анализ я умею, только не знаю как его тебе переслать. Да и твой электронки у меня нет. Ну если не придешь, Эльдар, наверное, знает как это делать?

81 Отредактировано MaCKBA (11-07-2015 00:37)

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Kosten55 пишет:

Привет МаСКВА!Есть предложение сыграть в воскресенье вечером после 21-00

Привет Kosten55!
Устраивает, но после 22-00

82

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

тправила 5 матчей 2 тура и 6 первых матчей 3 тура. Одну игру 2 тура пропустила. Сейчас сделаю и отправлю.

83

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Уважаемый Slavoyar, есть ли желание сыграть наш матч до часа Х? Отпишитесь пожалуйста, когда и во сколько вам удобно играть?

84

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Уважаемый Баграт, напишите, когда можете играть, мне желательно сегодня-завтра

85

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Сергей, когда сыграем? завтра могу с 12-00 до 16-00

86

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

SVZ (Закарян С.)  привет, когда сыграем? Мне желательно 12  июня  21.00мск

87

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

AKBARSIK - BAGUNI. 11:6

88 Отредактировано janikpereslavl (12-07-2015 13:13)

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

У нас уже три мастерских матча!
Ерохин (3,07) - Обухов (2,71)
Аленин (3,59) - Хандин (3,81)
Арзуханов (3,94) - Барташ (3,76)

Post's attachments

Kosten55-Antikva_4406427.xg 140.71 kb, 6 downloads since 2015-07-12 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

89

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

А если человек сыграет на 1.Х, а его соперник на 10, в чем вина того, который сыграл хорошо и он уже не в почете?

90

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Агамир, ну какая тут вина? В официальных таблицах считают персональный ПР всех игроков. Думаю тебя мы увидим далеко не в конце таблицы. 
Просто подобную статистику лучших матчей официально никто не ведет. А хочется получить удовольствие от турнира по полной катушке. Так почему бы и такую статистику не выявить? А потом мастера рано или поздно друг с другом встретятся и думаю. что моя таблица будет гораздо длиннее.
Да и вообще приятно выяснить, что оказывается мы тоже чего-то могем. А то все Мочи, Мичи, Акико...

91

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

К сожалению, ответа так и не дождался. Значит будем играть в час Х. Удачи!

92

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Я не претендую на звание лучшего из лучших, мне просто действительно стало интересно, теперь понятно.
Благодарю за разъяснение!

93 Отредактировано Catalonec (12-07-2015 15:43)

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

А могут ли большинство зарубежных игроков конкурировать с российскими мастерами?

Полностью согласен с Дмитрием в данном случае. Почему у нас всегда идет сравнение большинства российских игроков не с большинством международных игроков,а именно с международными мастерами? У каждого есть хорошие и плохие матчи. Мочи тоже не всегда играет идеально, иначе он бы все свои матчи добавлял бы в свой блог. Но, я полагаю, что ни у кого не возникает сомнений, что он игрок экстра-класса.

Вот, как пример, самый обычный международный турнир с чисто символическим взносом, без большинства мировых звёзд - http://www.ebif.at/index.php?tub_id=14& … mp;aus_id= 

Обратите внимание на ПР наших игроков и на ПР многих зарубежных игроков, идущих впереди таблицы, не говоря уже о "дне". Лично я не вижу их какого-то превосходства, но это только мое мнение.

94

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Да, Агамир, я с тобой согласна. На ЕБИФ, где сейчас играют много наших игроков, в том числе и Наиль, я тоже обратила внимание на это обстоятельство. Большинство игроков, с которыми он играл, имеют ПР выше. Но ведь равняться нужно на лучших! А иначе откуда возьмется прогресс?
Мы для себя хотели бы выяснить, имеются ли у нас игроки высокого международного уровня и в каком количестве. Ведь для того. чтобы можно было бы претендовать на призовые места на крупных международных соревнованиях нужно иметь человек 6-10 игроков такого уровня. Ведь один в поле не воин.

95

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Результаты 2 тура.

96

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

ABC пишет:

Текущая таблица со статистикой тут

https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … edit#gid=0

Обновление по итогам 2 тура
И отдельно во втором листе, с учетом 9 матчей 3го тура

97

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Я предлaгал на форуме, SVZ сыграть раньше, но  так и не получил от него ответа. Из-за позднего окончания работы и долгой дорогой домой, быть в час Х не смогу. Буду только к 00-30 (как в прошлый раз с Djanko).

98 Отредактировано Ignarek (13-07-2015 00:13)

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Поддерживаю. Также прошу отреагировать на сложившиеся ситуации. В регламенте написано, что игроки должны договориться с соперником, используя сайт. Данная переписка видна всем, для этого создана отдельная тема. Мне например очень неудобно будет завтра играть в час Х, может быть вообще не получится, но оппонент на связь не выходит, тем самым доставляет мне неудобства. И я думаю, что я такой не один. Многие игроки приходят только в час Х. Что касается Sorento, то он не предупреждал Джанко о своем отсутствии ни в час Х, ни до этого не заходил в клуб, не пытался сам выйти на связь, но Джанко благородно ждал его до 0.30(хотя ему надо было в 6-00 вставать на прием к врачу). Хотя Дмитрий совершенно справедливо заслуживал ТП. В этом же случае ситуация другая, наоборот, он предложил оппоненту время, а тот не ответил. А отреагирует ли его оппонент как Джанко - неизвестно. Не каждый захочет ждать до 0.30. Но по регламенту, если соперник не захочет играть, то Дмитрий получит ТП и это не совсем справедливо. Ведь пункт об обязанности договориться заранее придуман не просто так, а значит за его невыполнение должны следовать какие-то предупреждения, а в дальнейшем наказания. Иначе какой в этом смысл? Прошу судей урегулировать данный важный пункт.