1

Тема: V чемпионат России по спортивным нардам (Сочи-2015) Итоги

Турнир по CLASSIC

1. Саукова Елена (Североуральск)
2. Мамедов Айдын (Рудня, Смоленская область)
3. Громенкова Юлия (Москва)

Итоговая таблица финальной части турнира

http://savepic.su/5632714.png

Турнир по NARDEGAMMON

1. Гаспарян Каджик (Благовещинск)
2. Оганесян Араик (Санкт-Петербург)
3. Зотин Владимир (Санкт-Петербург)

Итоговая таблица финальной части турнира

http://savepic.su/5623498.png

Турнир по BACKGAMMON

1. **** ? ******
2. **** ? ******
3. Игнарин Руслан (Казань)

http://savepic.su/5614282.png

http://savepic.su/5615306.png

http://savepic.su/5613258.png

Финальный дуэт составили, Алексей Аскурава (Москва) и Баграт Рапава (Москва), что вообщем-то и не удивительно,
ведь они являются на сегодня № 1 и 2 соответственно в рейтинге Федерации.

По обоюдному решению сторон, финальный поединок решили провести днём 06 мая, уже в присутствии международных гостей.

2 Отредактировано AKBARSIK (6-05-2015 21:16)

Re: V чемпионат России по спортивным нардам (Сочи-2015) Итоги

Спасибо, исправили

3 Отредактировано AKBARSIK (6-05-2015 06:04)

Re: V чемпионат России по спортивным нардам (Сочи-2015) Итоги

И что то мне подсказывает, что если Аскурава  проиграет в финале, то судя по набранных очкам и с учетом его буйка, у меня вообще должно быть 2 место.....

4

Re: V чемпионат России по спортивным нардам (Сочи-2015) Итоги

AKBARSIK пишет:

И что то мне подсказывает, что если Аскурава  проиграет в финале, то судя по набранных очкам и с учетом его буйка, у меня вообще должно быть 2 место.....

Если даже Аскурава проиграет в финале, он опережает тебя по личным встречам.

5

Re: V чемпионат России по спортивным нардам (Сочи-2015) Итоги

Спасибо, Михаил, вопросов больше не имею. Я регламента так и не нашел, просто)) Дубаре передай, чтобы резы подправил)

6

Re: V чемпионат России по спортивным нардам (Сочи-2015) Итоги

Поздравляю победителей и призеров! организаторам спасибо за турнир! играйте в нарды! smile

7

Re: V чемпионат России по спортивным нардам (Сочи-2015) Итоги

Было бы здорово, если бы результаты первых туров по коротким нардам отображались в более крупном формате!

8

Re: V чемпионат России по спортивным нардам (Сочи-2015) Итоги

Всем привет!
Хочется тоже поделиться своими впечатлениями о турнирах в Сочи.
Программа была настолько насыщенной, что не было времени написать во время игр, поэтому делаю это сейчас.
Во-первых,  выражаюблагодарность Кириллу Игнатьеву, Эльдару Гюлю, Владимиру Чельтеру и их
помощникам за проведение грандиозных мероприятий – Чемпионатов России и
Международного турнира. Ими была проведена огромная работа по подготовке к
турнирам в течение года и за эти 10 майских игровых дней. Наверное, за всю
историю очных турниров по нардам в мире не было такого турнира: а) по
длительности (10 дней:  сначала 1-5 мая -Чемпионаты России, потом 6-10 мая - Международные турниры), б) организация
турнира - наличие баффл-боксов, часов на всех столах и видеозаписи на некоторых
столах с онлайн-трансляцией.
Даже необычно плохая для этого места и времени года  погода и моё неудачное выступление (удалосьвыиграть только в money-game) не омрачили моё впечатлениео поездке.
Во-вторых, поздравляю всех победителей и призёров! Отдельно хочу поздравить Чемпиона России по коротким нардам – моего друга и сожителя по гостиничному номеру в Сочи – Алексея Аскураву. Алексей долго шёл к этому титулу
(на нескольких предыдущих ЧР он останавливался в шаге от призовых мест) и, наконец,
награда нашла героя!!
Чтобы не показалось, что мой отчёт полностью состоит изкомплиментов и чтобы следующий ЧР прошёл ещё лучше, несколько моих замечаний-пожеланий: 1) Многим не понравились игровые дни, когда закончили
играть почти утром.  Мне кажется, это легко решается – надо сделать начало игр раньше – не в 14 часов, а, например, в
12. Это не повлияет на времяпровождение игроков (кто хочет посетить какие-то места утром, просто встанет пораньше и всё успеет, а кто много играет допоздна,как я, поздно ложиться и поздно встаёт, проснётся всё равно к началу тура, не
раньше), 2) Регламент турниров ЧР – швейцарка до конца до 3 поражений лучше, чем  швейцарка до 3 поражений + Олимпийка DE, т.к. буйки во 2-м случае гораздо более несправедливы и 100% равны победе, чем в  1-м случае, когда они очень редко дают перевес, т.к. при равенстве всё равно берётся кол-во побед (более подробно могу написать в отдельной теме). Это я прочувствовал на себе в турнире по длинным нардам, где я был в 1 шаге от выхода в плей-офф. Организаторы правильно сделали, что турнир по коротким провели по швейцарке до 3 поражений до конца, а не как было запланировано.
P.S. Все в Сочи на следующий год!!!

9

Re: V чемпионат России по спортивным нардам (Сочи-2015) Итоги

Хочу выразить благодарность Федерации за проведение такого потрясающего турнира. Хотелось бы отметить, что помимо хорошей организации непосредственно самого мероприятия, оргкомитет успешно справлялся и с нестандартными ситуациями, в т.ч. с женскими капризами в отношенииледи-турнира, за что отдельное спасибо. Место проведения очень порадовало, все удовольствия в непосредственной близости. Лыжи, море, Абхазия, аттракционы и прочие радости жизни не давали скучать.            
Мои поздравления победителям!

10 Отредактировано ZeRoN (15-05-2015 15:43)

Re: V чемпионат России по спортивным нардам (Сочи-2015) Итоги

Небольшой фотоотчет на 600 фотографий с Чемпионата smile http://rusnardy.ru/materialy/v-chempion … maya-2015/

11

Re: V чемпионат России по спортивным нардам (Сочи-2015) Итоги

Есть новости про удаленное с Ютуба видео 5 камеры 5 дня чемпионата?

12 Отредактировано ZeRoN (19-05-2015 17:43)

Re: V чемпионат России по спортивным нардам (Сочи-2015) Итоги

AKBARSIK пишет:

Есть новости про удаленное с Ютуба видео 5 камеры 5 дня чемпионата?

К сожалению, так ничего не ответили, скорее всего видео удалили окончательно. На будущее буду знать про ограничение по размеру и длительности на ютубе.

13

Re: V чемпионат России по спортивным нардам (Сочи-2015) Итоги

Ignarek пишет:

Было бы здорово, если бы результаты первых туров по коротким нардам отображались в более крупном формате!

Крупнее можно посмотреть на сайте rusnardy.ru в новостях.

14

Re: V чемпионат России по спортивным нардам (Сочи-2015) Итоги

Да,да. Спасибо. Когда я писал, результатов там еще не было smile

15

Re: V чемпионат России по спортивным нардам (Сочи-2015) Итоги

Очень и очень жаль. Именно на этой камере я проиграл в этот день два своих матча, после которых вылетел из турнира. Хотелось проанализировать по программе sad Да и после этого на этой камере были решающие матчи турнира:(

16

Re: V чемпионат России по спортивным нардам (Сочи-2015) Итоги

Привет! Хорошо бы еще тут обновить информацию о призерах, а заодно и рейтинги

17

Re: V чемпионат России по спортивным нардам (Сочи-2015) Итоги

AKBARSIK пишет:

Привет! Хорошо бы еще тут обновить информацию о призерах, а заодно и рейтинги

Работаем над этим.

18

Re: V чемпионат России по спортивным нардам (Сочи-2015) Итоги

Ignarek пишет:

Очень и очень жаль. Именно на этой камере я проиграл в этот день два своих матча, после которых вылетел из турнира. Хотелось проанализировать по программе sad Да и после этого на этой камере были решающие матчи турнира:(

нам тоже очень, очень жаль:(.

19

Re: V чемпионат России по спортивным нардам (Сочи-2015) Итоги

Какой ужас творится сейчас в Сочи! Вовремя мы однако турнир провели:)