1

Тема: Турнир в Ставангере (Норвегия)

В ближайший уикенд в норвежском городе, известном благодаря ежегодно проводящемуся здесь шахматному турниру топ-уровня, пройдёт турнир по бекгаммону. У события есть группа ФБ https://m.facebook.com/events/999027576811807/ , там наверняка будут выкладывать таблицы.
В пятницу разогревочный турнир (SE, матчи до 9 очков), в субботу и воскресенье - любимый нами triple swiss, матчи до 7 очков. Планируется около 30 участников, чуть больше, чем на наших турнирах. Я уже почти на месте, вылетаю из Осло.

2

Re: Турнир в Ставангере (Норвегия)

Давай Тимур,покажи там свой класс )

3

Re: Турнир в Ставангере (Норвегия)

За этим и еду, Лёха!
У них ещё спецприз тому, кто выбьет из турнира (нанесёт третье поражение) чемпиона Нордика-2015 Дагфина Снаргейма.

4

Re: Турнир в Ставангере (Норвегия)

Либи участвует?

5

Re: Турнир в Ставангере (Норвегия)

Ждем новостей! В шахматах тоже участвуешь? )

6

Re: Турнир в Ставангере (Норвегия)

Тимур,удачи!!! Интересно,почём там сёмга?

7 Отредактировано chess (16-08-2016 23:36)

Re: Турнир в Ставангере (Норвегия)

Liby ne uchastvuet, shakhmatny turnir zakonchilsya v aprele, tak chto toje mimo. Pro semgu uznayu pozje.

8

Re: Турнир в Ставангере (Норвегия)

Ссылка на сегодняшний warm up http://www.ftbgsystem.com/tl/2372
В 19.15 тут появятся имена участников и турнирная сетка. Напомню, сегодня играем прямую олимпийку, матчи до 9 очков.

9

Re: Турнир в Ставангере (Норвегия)

Doshel do finala, podelili. Den'gi v warm up razygryvalis' kopeechnye, osnovnye sobytiya zavtra.
Matchi zapisyval, poka ne analiziroval, po ochucheniyam sygral hrenovo. No vyigral 4 iz 4.

10

Re: Турнир в Ставангере (Норвегия)

Отличное начало, так держать! Арилду привет!

11

Re: Турнир в Ставангере (Норвегия)

Spasibo.

http://www.ftbgsystem.com/tl/2373
Triple swiss. Cherez dva chasa nachalo.

12

Re: Турнир в Ставангере (Норвегия)

Пока 3 из 5. Повис на волоске.

13

Re: Турнир в Ставангере (Норвегия)

Либо все матчи в одну калитку, либо судья со счетом не заморачивается )

14

Re: Турнир в Ставангере (Норвегия)

Kabrus пишет:

Либо все матчи в одну калитку, либо судья со счетом не заморачивается )

А может спецом так записывает, чтоб разница в очках не влияла на рассадку?

15

Re: Турнир в Ставангере (Норвегия)

Они, оказывается, играют triple elimination со случайной жеребьевкой. Это мало влияет на процесс. Так тоже можно.
В шестом туре совершенно непостижимым образом вытащил матч со счета 1-6/7 и остался в турнире. В седьмом туре чуть менее чудесно иранец украл у меня победу тремя большими кушами на выбросе. Но мне ли говорить, я так исполнял много раз, достаточно матч с Чертковым с Тбилиси вспомнить.
Класс показать не удалось, но уверен, что во всех семи матчах играл сильнее или намного сильнее оппонентов.
Конечно, я расстроен. В таком "сладком" турнире ничего не зацепил. Будем выигрывать в Мерите!

16

Re: Турнир в Ставангере (Норвегия)

Podslastili pilyulyu. Vruchili priz luchshemu igroku iz zarubeja (irantsy ne v schet - oni jivut v Stavangere) - stakanchik ruchnoi raboty, zastavili sygrat' nedoigranny vchera final warm up, ya ego vyigral. Ya pobeditel' warm up - kruto!

17

Re: Турнир в Ставангере (Норвегия)

chess пишет:

Podslastili pilyulyu. Vruchili priz luchshemu igroku iz zarubeja (irantsy ne v schet - oni jivut v Stavangere) - stakanchik ruchnoi raboty, zastavili sygrat' nedoigranny vchera final warm up, ya ego vyigral. Ya pobeditel' warm up - kruto!

Поздравляю!
Приз наверно непросто было завоевать, будучи единственным иностранцем? smile

18

Re: Турнир в Ставангере (Норвегия)

поздравляю!
а warm up на что был? проживание?

19 Отредактировано chess (23-08-2016 11:52)

Re: Турнир в Ставангере (Норвегия)

Фактически призом в ворм ап был взнос на основной турнир.
Проживание - бесплатно! Я списывался с президентом клуба, говорил, что собираюсь приехать и ныл, что отели дорогущие (от 100 евро/ночь). Он предложил пожить у него бесплатно.
Поездка минусовая получилась, но незначительно. Только перелёт и еду не отбил. А какая там природа! Это полностью окупает все расходы.

Расшифрую матчи, начну выкладывать интересные позиции. Пока результаты не радуют.

20

Re: Турнир в Ставангере (Норвегия)

Хорошая мысль, надо в следующий раз в Монако написать, может приютят )

21

Re: Турнир в Ставангере (Норвегия)

Kabrus пишет:

Хорошая мысль, надо в следующий раз в Монако написать, может приютят )

Наконец -то вы начали ко мне прислушиваться, - я когда еще предлагал Ярику в этом году погостить у Принца!!!

Заслуженный интермед ФСНР

22 Отредактировано chess (24-08-2016 21:17)

Re: Турнир в Ставангере (Норвегия)

Завёл все матчи из главного турнира. Как я и предполагал, во всех матчах я намного превзошёл оппонентов по ПР. Все мои матчи уместились в диапазоне (3+ - 6+). Все кроме одного. В первом туре я играл с девушкой, которая двигала шашки не в ту сторону, а куб, наверно, увидела первый раз в жизни (итоговый ПР=25). А как она уходила от марса - это отдельная история.
Я решил, что давать этой "обезьяне с гранатой" куб - непозволительная роскошь, т.е. в ряде случае сознательно действовал неоптимальным образом.
В итоге сыграл на 11, пропустил 7 кубов, но выиграл без проблем))
Это самый трэшовый матч в моей биографии.

Завтра начну выкладывать позиции.