51

Re: Некоторые мысли о судьбе бекгеммона в России

ну вот все слились) я кстати настроил по ссылке оказалось не так сложно)

52

Re: Некоторые мысли о судьбе бекгеммона в России

mikayelv пишет:

ну вот все слились) я кстати настроил по ссылке оказалось не так сложно)

хотелось бы посмотреть и послушать как играть обратку с первого хода  с машиной, а потом с соперником, чтобы он комментировал  как надо защищаться

53

Re: Некоторые мысли о судьбе бекгеммона в России

Как создать прямую трансляцию на Ютуб
https://www.youtube.com/watch?v=SwwmIYQd3jI

54

Re: Некоторые мысли о судьбе бекгеммона в России

Прогу для записи экрана можно любую. А чтоб звук хороший был, нужен хороший микрофон. Гарнитуры с наушниками и микрофоном недорого стоят. Встроенный микрофон ноутбука не вариант. А так все просто. Каждый из игроков настраивает прогу для записи своего экрана. Потом создается игра например на гриде. Включается запись и сразу начинается игра. Вроде и напрямую на ютуб можно запись экрана делать. Но я не пробовал.

55

Re: Некоторые мысли о судьбе бекгеммона в России

ru77 пишет:
mikayelv пишет:

ну вот все слились) я кстати настроил по ссылке оказалось не так сложно)

хотелось бы посмотреть и послушать как играть обратку с первого хода  с машиной, а потом с соперником, чтобы он комментировал  как надо защищаться

Обратку с первого хода никогда играть не стоит ни с кем - обратка играется только вынуждено, когда не получается другая игра - блиц или прайминг - потому что обратка эта игра на защиту и сдерживание - холдинг так называемый

56 Отредактировано GamblerGames (5-04-2016 21:32)

Re: Некоторые мысли о судьбе бекгеммона в России

Вот вы хотите привлечь молодежь ? Ну посмотрите - все популярные игры транслируются через твитч и подобные сервисы , покер весь транслируется по твичу. Это самый популярный формат сейчас. Народу интересно общаться и обсуждать процесс воочию. Никаких любителей нынче VOD`ами не привлечешь.
Можно попробовать совместное мероприятие на нашем сервере организовать, правда у нас нету также опыта трансляций, но думаю разобраться можно)

57

Re: Некоторые мысли о судьбе бекгеммона в России

мне все равно как транслировать - я зарегистрировался в твитче - как организовать трансляцию напишите пошагово- попробую реализовать

58

Re: Некоторые мысли о судьбе бекгеммона в России

ну вот, откуда новички должны знать про грид, твитч и прочие неизвестные sad(
предлагаю записать живой обучающий матч на ЧЕ оупен в выходные! Мика, сможешь взять записывающее оборудование?

59

Re: Некоторые мысли о судьбе бекгеммона в России

Texel пишет:

ну вот, откуда новички должны знать про грид, твитч и прочие неизвестные sad(
предлагаю записать живой обучающий матч на ЧЕ оупен в выходные! Мика, сможешь взять записывающее оборудование?

Могу, только придется и тебе комментировать свои ходы)

60

Re: Некоторые мысли о судьбе бекгеммона в России

mikayelv пишет:
Texel пишет:

ну вот, откуда новички должны знать про грид, твитч и прочие неизвестные sad(
предлагаю записать живой обучающий матч на ЧЕ оупен в выходные! Мика, сможешь взять записывающее оборудование?

Могу, только придется и тебе комментировать свои ходы)

Короче, Юлька, приезжай в пятницу , мы тебе все прокомментируем,

Заслуженный интермед ФСНР

61

Re: Некоторые мысли о судьбе бекгеммона в России

A42kilo пишет:

Короче, Юлька, приезжай в пятницу , мы тебе все прокомментируем,

я работаю допоздна, смогу только в субботу. Надеюсь все будут еще в состоянии комментировать что-то, после бурной ночи швеца smile

62

Re: Некоторые мысли о судьбе бекгеммона в России

Texel пишет:
A42kilo пишет:

Короче, Юлька, приезжай в пятницу , мы тебе все прокомментируем,

я работаю допоздна, смогу только в субботу. Надеюсь все будут еще в состоянии комментировать что-то, после бурной ночи швеца smile

Даже не сомневайся, работящая ты наша.

Заслуженный интермед ФСНР

63

Re: Некоторые мысли о судьбе бекгеммона в России

Чем всё закончилось?

64

Re: Некоторые мысли о судьбе бекгеммона в России

я Юлиан Агамир записали видео на ютуб

65 Отредактировано A42kilo (21-09-2016 10:15)

Re: Некоторые мысли о судьбе бекгеммона в России

mikayelv пишет:
ru77 пишет:
mikayelv пишет:

ну вот все слились) я кстати настроил по ссылке оказалось не так сложно)

хотелось бы посмотреть и послушать как играть обратку с первого хода  с машиной, а потом с соперником, чтобы он комментировал  как надо защищаться

Обратку с первого хода никогда играть не стоит ни с кем - обратка играется только вынуждено, когда не получается другая игра - блиц или прайминг - потому что обратка эта игра на защиту и сдерживание - холдинг так называемый

Во первых , надо разобраться с терминами,- что есть обратка. У нас очень многие , сделав туза, или заняв 2 ой и 3 ий пункт в своем, обращаю внимание, в своем доме, начинают рассказывать , что они играют обратку, хотя вот это как раз, с моей точки зрения, чистый холдинг , который совсем не всегда - обратка.
Скажи Мика, когда ты в начале партии, часто на первом ходу, бьешь  в 5 ое или 4ое свое поле, забирая у противника пол хода - это что? Правильно, это не обратка, но игра по ее мотивам, которая легко может в нее перерасти.
Кстати, а кто -нибудь может дать всеобъемлющее  определение обратки?

P.S. Еще вот что хочу сказать, у нас на форуме часто появляются люди , желающие сохранить инкогнито. Ради бога, но тогда не надо задавать вопросы , предлагаю не реагировать, ведь даже на радиостанциях, когда задают вопросы, ведущие просят их представиться, иначе не отвечают.

Заслуженный интермед ФСНР

66

Re: Некоторые мысли о судьбе бекгеммона в России

вот  попалось-может интересно?-Стратегия «Обратка»

Короткие нарды онлайн — это игра, в течение которой стратегия может изменяться несколько раз, потому гибкость является необходимым качеством всех игроков. Если способность понять стратегию не работает, то умение вносить оперативные корректировки в стратегию будет неоценимой для успешного игрока в короткие нарды.

Обратка - не самая популярная стратегия в нардах, так как она применяется, когда вы отстаете, и нужно ее стараться разыграть так, чтобы сбить противника, только в этом случае будут шансы на победу.

Это стратегия является успешной, если выполняется пару условий. Одно из важнейших - два или более занятых пункта в доме противника. Очень хорошо, если противник передвигается в свой дом быстрее, чем вы. Если вы имеете два пункта в доме противника и вам выпали хорошие кости(куш), нету смысла разбивать, так как вы все равно будете отставать по ходам, а противнику легче будет зависти свои шашки в дом, так как у него уменьшается вероятность, что придется ему оставить открытую шашку. Хорошо иметь несколько запасных шашек, которые находятся на подходе в ваш дом, так как вы забиваете понемногу свой дом и если собьете при случае противника, то ему будет сложнее выйти.

Обучаясь обратке, всегда лучше начинать с маленьких или фиксированных ставок, поскольку это сложная стратегия. Ее нужно продолжать осваивать, пока не придет уверенность, что вы в полной мере владеете этой наиболее увлекательной стратегией, которая есть в нардах.

В конце, когда ваш проигрыш будет казаться очевидным, а выигрыш вашего соперника — неизбежным, необходимо взять себя в руки, и продолжать следовать своему плану. Бывает так, что этот план терпит полный провал, но если вы выиграете игру, казавшуюся бесперспективной, то почувствуете истинное удовольствие.

67

Re: Некоторые мысли о судьбе бекгеммона в России

Мне особенно последний абзац понравился smile

68

Re: Некоторые мысли о судьбе бекгеммона в России

Мне тоже понравился оптимистический последний абзац, интересно , что за бегинер, и для каких бегинеров,  написал такой глубокомысленный пост? Воистину, как богата наша страна талантами. Не оскудеет ими земля наша.

Заслуженный интермед ФСНР

69

Re: Некоторые мысли о судьбе бекгеммона в России

Не прав ты, Сергей Иосифович.
Тут глубинный смысл. Его только понять надо.
Ключ см. ниже:

Град пишет:

Если способность понять стратегию не работает, то умение вносить оперативные корректировки в стратегию будет неоценимой для успешного игрока в короткие нарды.

Пы сы: Сегодня вечером с поляком играю. Обратку уже не осилю.

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

70

Re: Некоторые мысли о судьбе бекгеммона в России

Rook пишет:

Не прав ты, Сергей Иосифович.
Тут глубинный смысл. Его только понять надо.
Ключ см. ниже:

Град пишет:

Если способность понять стратегию не работает, то умение вносить оперативные корректировки в стратегию будет неоценимой для успешного игрока в короткие нарды.

Пы сы: Сегодня вечером с поляком играю. Обратку уже не осилю.

Постарайся хотя бы. Удачи!

Заслуженный интермед ФСНР