1 Отредактировано A42kilo (29-09-2016 11:18)

Тема: Читать всем, кто играет оффлайн.

Господа, Юлик опубликовал ссылку на свой матч с Алексеем Чантуридзе, одним из самых лучших исполнителей, три года назад в Батуми, я попался на такую же сменку костей, ведя 6-1 и имея позицию , которую невозможно проиграть, хотя проиграть можно все. Исполнитель был очень средненький,- Гуньдишвили , но даже он не догадался выложить 4 одинаковых кости на стол,   я все заметил, но судью так и не дозвался.
Сейчас у вас лежит пособие по жульничеству.
Выводы: 1ое, - никогда не играйте двумя комплектами, 2-ое, - старайтесь не играть из баночки, 3-е,- следите , чтобы у противника на столе или поблизости не было других костей. Хотя они, конечно, могут быть у его болельщиков. И еще , даже не пытайтесь что-нибудь увидеть, это будет сделано когда вы на секунду потеряете бдительность, попробуйте  пользоваться камерой.
Сейчас в Грузии - единственное место, где все на стороне честных игроков, если вы хотите играть из бокса или одним комплектом , никто не может отказаться, надо только не быть лохами.
На Кипре, к сожалению, если противник не хочет играть из бокса, вы ничего не можете сделать, учитывая то, что ребята получили солидный банкролл, я бы советовал тем , кто едет на Кипр , запасаться боксами и камерами,  может они постесняются привлекать внимание своим отказом.

Заслуженный интермед ФСНР

2

Re: Читать всем, кто играет оффлайн.

https://www.youtube.com/watch?v=SufedT19YEE

в какой момент произошло читерство?

3

Re: Читать всем, кто играет оффлайн.

если я правильно понял то в первые полторы минуты - демонстрируются на камеру одни зарики а играется матч другими сразу же

4

Re: Читать всем, кто играет оффлайн.

A42kilo пишет:

На Кипре, к сожалению, если противник не хочет играть из бокса, вы ничего не можете сделать, учитывая то, что ребята получили солидный банкролл, я бы советовал тем , кто едет на Кипр , запасаться боксами и камерами,  может они постесняются привлекать внимание своим отказом.

Серый, а ты сам-то едешь?

5

Re: Читать всем, кто играет оффлайн.

chess пишет:
A42kilo пишет:

На Кипре, к сожалению, если противник не хочет играть из бокса, вы ничего не можете сделать, учитывая то, что ребята получили солидный банкролл, я бы советовал тем , кто едет на Кипр , запасаться боксами и камерами,  может они постесняются привлекать внимание своим отказом.

Серый, а ты сам-то едешь?

Да , мы с Агамирчиком летим 1го из Домодедова, этим же летят:Леха, Хандин, может кто еще.

Заслуженный интермед ФСНР

6

Re: Читать всем, кто играет оффлайн.

Kabrus пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=SufedT19YEE
в какой момент произошло читерство?

Серый, мне скучно было все смотреть, ну,  например, когда он сменил кости , и кинул 5-5. Им самое главное правильно выложить кости перед броском, а дальше, ты даже если в упор будешь смотреть , ничего не увидишь.

Заслуженный интермед ФСНР

7 Отредактировано A42kilo (4-10-2016 03:32)

Re: Читать всем, кто играет оффлайн.

Ну что же господа игроки, дискуссия получила продолжение на страницах фейсбука. Марко не поленился посчитать, и обнаружил, что Лекса,  за время трансляции,  менял кости много раз. Так же был привлечен Арда. Оба заметили , что это нарушает все правила, но кроме этого они ничего больше  не увидели, даже под камерой, интересно, а что они могли увидеть, если не замечают люди , которые знают, что должно произойти, какой-то лоходром.
Но больше всего меня поражает решение:..сделать серьезное предупреждение и провести урок по правилам , никому не пожелаю встретиться с этим товарищем на Кипре.
В этом плане  в М.К гораздо более серьезное отношение, чуть что (хотя бы легкое подозрение),  там сразу нах... с пляжа, как было в этом году с двумя нашими знакомыми. Вместо игры надо будет все время следить, чтобы тебе чего-нибудь не двинули.

Заслуженный интермед ФСНР

8

Re: Читать всем, кто играет оффлайн.

Не  знаю почему Марко с Ардой  с такими игроками так мягко обращаются. По-моему надо делать одно строгое  предупреждение, а в следующий раз выгонять. Юлиан, конечно, сам должен был поставить на место этого проходимца. Наверное постеснялся высказать претензии. Я бы ему по балде сразу дал, если бы заметил мошенничество,разговаривать с ними бесполезно. Если не секрет, что за знакомых выгнали в Монте Карло?

9 Отредактировано A42kilo (4-10-2016 19:06)

Re: Читать всем, кто играет оффлайн.

janikpereslavl пишет:

Не  знаю почему Марко с Ардой  с такими игроками так мягко обращаются. По-моему надо делать одно строгое  предупреждение, а в следующий раз выгонять. Юлиан, конечно, сам должен был поставить на место этого проходимца. Наверное постеснялся высказать претензии. Я бы ему по балде сразу дал, если бы заметил мошенничество,разговаривать с ними бесполезно. Если не секрет, что за знакомых выгнали в Монте Карло?

Армена и еще одного, ты его не знаешь, он в М.К живет. А Юлиан вообще блаженный, он же говорит на записи, что заметил только когда посмотрел трансляцию, если бы я не сидел с ним рядом , он и в Тбилиси ничего не получил.

Заслуженный интермед ФСНР

10

Re: Читать всем, кто играет оффлайн.

Странно, как я не придал значение тому, что он не в стаканчик кладёт кости, а на стол. И зрители подходили периодически с его стороны, а никто ничего не сказал.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

11

Re: Читать всем, кто играет оффлайн.

javoronok пишет:

Странно, как я не придал значение тому, что он не в стаканчик кладёт кости, а на стол. И зрители подходили периодически с его стороны, а никто ничего не сказал.

Юлиан,неписанный игровой кодекс считает неэтичным посторонним вмешиваться в чужую игру. Вполне объяснимо что никто ничего не сказал. Это могли сказать только судьи

12

Re: Читать всем, кто играет оффлайн.

A42kilo пишет:

Ну что же господа игроки, дискуссия получила продолжение на страницах фейсбука. Марко не поленился посчитать, и обнаружил, что Лекса,  за время трансляции,  менял кости много раз. Так же был привлечен Арда. Оба заметили , что это нарушает все правила, но кроме этого они ничего больше  не увидели, даже под камерой, интересно, а что они могли увидеть, если не замечают люди , которые знают, что должно произойти, какой-то лоходром.
Но больше всего меня поражает решение:..сделать серьезное предупреждение и провести урок по правилам , никому не пожелаю встретиться с этим товарищем на Кипре.
В этом плане  в М.К гораздо более серьезное отношение, чуть что (хотя бы легкое подозрение),  там сразу нах... с пляжа, как было в этом году с двумя нашими знакомыми. Вместо игры надо будет все время следить, чтобы тебе чего-нибудь не двинули.

Можно ссылку на обсуждение?

13 Отредактировано A42kilo (5-10-2016 10:51)

Re: Читать всем, кто играет оффлайн.

Серый, зайди к Нино (Georgian Backgammon Club) - это в ее хронике.

Заслуженный интермед ФСНР