1

Тема: Moscow Backgammon 2017

ГОДОВОЙ ЗАЧЕТ
https://sites.google.com/site/pknrus/ig … skie-nardy

Новогодние вояжи закончены, пора открывать сезон!

Первый турнир пройдет в субботу, 21 января. Формат и взносы те же. Схема сезона также остается прежней, в общий зачет пойдут 10 лучших результатов из 12.

Помимо основных турниров планируется регулярно (раз в квартал) проводить турниры хайроллеров 15/9. Первый турнир в связи с напряженным графиком запланирован на апрель. По четырем турнирам в году будет отдельный зачет.

С часами и перерывами зверствовать не буду. Часы буду ставить только самым медленным, последним столам, а также по желанию. Разрешен один перерыв за матч, не более 5 минут, при условии, что это не последний матч в туре.

Практика показала, что с курением надо бороться жестко. Поэтому, без поблажек, все курильщики отправляются на балкон или на лестницу (кроме сами знаете кого). Нарушителям штраф! Несогласные могут не участвовать, чистый воздух дороже.

Настойчиво звучат просьбы увеличить взнос и/или отменить "половинки". Я согласен с увеличением до 4/8, половинки оставить. Жду ваших мнений.
Новички раз в год могут поиграть за 500 рублей без призов.

2

Re: Moscow Backgammon 2017

По взносам. Согласен как на сохранение взносов, так и на увеличение взносов. Если оставить половинные взносы, у игроков будет выбор.
Нет ли желания вернуться к схеме, когда первые несколько туров (2 или 3) играются до 5 очков, далее до 7? На финальном этапе оставить все матчи до 9 очков.

3

Re: Moscow Backgammon 2017

Я против увеличения.
Половинки только жен.состав.

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

4

Re: Moscow Backgammon 2017

Взносы пока не меняем, решим в субботу.
Начало в 12-30!
Участники:

1. Азизов+Громенкова
2. Аленин
3. Арсагов
4. Аскурава
5. Багдасарян
6. Булекбаев
7. Варданян
8. Градников
9. Гусев
10. Гюль
11. Джагарян
12. Ерохин
13. Иашвили
14. Иванова
15. Комарова (?)
16. Петросьян
17. Петухов
18-19. Полочкины
20. Ромашов
21. Садгян
22. Хандин
23. Чемохоненко
24. Чертков

5

Re: Moscow Backgammon 2017

Таблица турнира и результаты будут доступны по ссылке после окончания регистрации
http://rusnardy.com/typ11.php?poz=3429

6

Re: Moscow Backgammon 2017

Kabrus пишет:

Новогодние вояжи закончены, пора открывать сезон!

Первый турнир пройдет в субботу, 21 января. Формат и взносы те же. Схема сезона также остается прежней, в общий зачет пойдут 10 лучших результатов из 12.

Помимо основных турниров планируется регулярно (раз в квартал) проводить турниры хайроллеров 15/9. Первый турнир в связи с напряженным графиком запланирован на апрель. По четырем турнирам в году будет отдельный зачет.

С часами и перерывами зверствовать не буду. Часы буду ставить только самым медленным, последним столам, а также по желанию. Разрешен один перерыв за матч, не более 5 минут, при условии, что это не последний матч в туре.

Практика показала, что с курением надо бороться жестко. Поэтому, без поблажек, все курильщики отправляются на балкон или на лестницу (кроме сами знаете кого). Нарушителям штраф! Несогласные могут не участвовать, чистый воздух дороже.

Настойчиво звучат просьбы увеличить взнос и/или отменить "половинки". Я согласен с увеличением до 4/8, половинки оставить. Жду ваших мнений.
Новички раз в год могут поиграть за 500 рублей без призов.

А взнос сколько составляет? На квартальный турнир? И сколько дней идёт турнир?

7

Re: Moscow Backgammon 2017

bikzuralmaz пишет:

А взнос сколько составляет? На квартальный турнир? И сколько дней идёт турнир?

Если имеется в виду турнир хайроллеров, то взнос 15000, матчи до 9 очков, швейцарка до 3 поражений.
Все турниры проходят за один день.

8

Re: Moscow Backgammon 2017

Турнир собрал 29 участников, это рекорд!
Новоиспеченный онлайн-чемпион доказал свой класс и вживую! Поздравляю, Ярослав!
http://rusnardy.com/typ2.php?poz=171&dt=2

9

Re: Moscow Backgammon 2017

Ярослав поздравляю! прямо золотой дубль smile

10

Re: Moscow Backgammon 2017

А мне кажется, что в случае дележа, очки нельзя начислять, а то получится какая-то профанация.

Заслуженный интермед ФСНР

11

Re: Moscow Backgammon 2017

Дележка наверняка была, но все матчи, указанные в таблице, были сыграны. Очки в годовой зачет будут зачислены.

Несколько человек высказалось против увеличения взносов, так что пока повышать не будем. Люди важнее денег.
Жду всех снова 4 февраля, перед Гибратлтаром. Попробуем установить новый рекорд smile

12

Re: Moscow Backgammon 2017

aleksei55 пишет:

Ярослав поздравляю! прямо золотой дубль smile

Спасибо, Алексей и Сергей))

13

Re: Moscow Backgammon 2017

Второй этап состоится в субботу, 4 февраля. Рекорд побьем? smile
Начало в 12-30!

Участники:

1. Азизов
2. Аленин
3. Арзуманян
4. Арсагов
5. Аскурава
6. Багдасарян
7. Булекбаев (-)
8. Варданян
9. Градников
10. Громенкова
11. Гусев
12. Гюль
13. Гюрсой
14. Джагарян
15. Ерохин
16. Иашвили
17. Иванова
18. Комарова
19. Манукян
20. Петросьян
21. Петухов
22. Ромашов (?)
23. Садгян
24. Чемохоненко
25. Чертков

14

Re: Moscow Backgammon 2017

Таблица будет здесь http://rusnardy.com/typ11.php?poz=3429

15

Re: Moscow Backgammon 2017

Сергей Петухов сломал программу, чтобы выиграть турнир! Пришлось доигрывать в ручном режиме )
Итоговые результаты:

Петухов 9-2-0
Джагарян 7-3-1
Громенкова 6-3-0
Чертков 5-3-1
Аскурава 5-3-0
Хачатрян 5-3-0
Манукян 4-3-0
Градников 4-3-0
Гюрсой 3-3-1
Казарян 3-3-0
Ерохин 3-3-0
Чемохоненко 3-3-0
Багдасарян Р. 2-3-1
Петросьян 2-3-0
Арсагов 2-3-0
Аленин 2-3-0
Иашвили 2-3-0
Садгян 1-3-0
Багдасарян Д. 1-3-0
Никогосян 1-3-0
Комарова 1-3-0
Азизов 0-3-0
Арзуманян 0-3-0
Гусев 0-3-0

16

Re: Moscow Backgammon 2017

Предлагаю обсудить систему распределения призовых мест. Я все больше склоняюсь к идее, что участник, завершивший борьбу в более позднем туре должен стоять выше даже при равном числе побед. Конечно, это резко повышает ценность буйка (фактически приравнивая его к победе). Зато твой результат зависит только от тебя.

На последнем турнире несколько раз возникала ситуация, когда призовые выплаты вылетевших игроков зависели от результатов следующего тура. Один раз, во избежание сговора, пришлось заставить игроков решить судьбу матча одним броском. Конечно, это неправильно.

Если возражений не последует, то следующий турнир 4 марта проведем по новой схеме. В Казани и турецких турнирах тоже используется именно она. Очки в годовой зачет, конечно, по-прежнему будут идти по количеству побед.

17

Re: Moscow Backgammon 2017

Согласен, только Петухову, чур, планшет в руки не давать )

18

Re: Moscow Backgammon 2017

Согласен

19

Re: Moscow Backgammon 2017

chess пишет:

Согласен, только Петухову, чур, планшет в руки не давать )

Мне вообще по барабану, деньги большие, всеравно будут договариваться. Я думал Серый только Борису не даёт ничего в руки, причём не Гурову.
А че были прецеденты?

Заслуженный интермед ФСНР

20

Re: Moscow Backgammon 2017

chess пишет:

Согласен, только Петухову, чур, планшет в руки не давать )

Теперь уже мне можно давать планшет в руки) т.к. Эльдар сказал, что в этой новой программе сделали возможность исправления неправильно внесённых результатов. Осталось сделать чтобы в Ipad и других девайсах с операционной системой IOS внесение результатов происходило бы не так криво, в отличие от Windows, из-за чего и вышла ошибка.

21

Re: Moscow Backgammon 2017

Kabrus пишет:

Предлагаю обсудить систему распределения призовых мест. Я все больше склоняюсь к идее, что участник, завершивший борьбу в более позднем туре должен стоять выше даже при равном числе побед. Конечно, это резко повышает ценность буйка (фактически приравнивая его к победе). Зато твой результат зависит только от тебя.

На последнем турнире несколько раз возникала ситуация, когда призовые выплаты вылетевших игроков зависели от результатов следующего тура. Один раз, во избежание сговора, пришлось заставить игроков решить судьбу матча одним броском. Конечно, это неправильно.

Если возражений не последует, то следующий турнир 4 марта проведем по новой схеме. В Казани и турецких турнирах тоже используется именно она. Очки в годовой зачет, конечно, по-прежнему будут идти по количеству побед.

Мне кажется, этого делать не стоит. Удивлён этой идеей. 
Весь форум исписан о несправедливости буйков и о разных попытках этого избежать, а здесь искусственно предлагается вернуть эту несправедливость. Как раз по этому вопросу вроде бы все были довольны. В этой игре и так много зависит от удачи, а будет добавлен ещё один элемент неравности в достижении результата.

22

Re: Moscow Backgammon 2017

В субботу, 4 марта, пройдет третий этап! Также состоится банкет в честь вернувшихся к жизни покорителей Гибралтара!
Начало банкета в 12-00, турнира - в 12-30! Опоздавших не ждем (с)!

1. Азизов
2. Аленин
3. Арзуманян
4. Арсагов
5. Аскурава
6. Багдасарян (2?)
7. Варданян
8. Градников
9. Громенкова
10. Гусев
11. Гюль (?)
12. Гюрсой (?)
13. Джагарян
14. Ерохин
15. Иашвили
16. Иванова
17. Комарова
18. Манукян (?)
19. Петросьян (?)
20. Петухов
21. Ромашов (?)
22. Садгян
23. Чемохоненко
24. Чертков

23

Re: Moscow Backgammon 2017

Смотреть таблицу можно будет здесь http://rusnardy.com/typ11.php?poz=3429
Надеюсь, техника справится, а Петухов не помешает smile

Напомню, в этот раз буйки имеют цену - прошедший дальше имеет преимущество даже при равном числе побед.

24

Re: Moscow Backgammon 2017

luck пишет:

Мне кажется, этого делать не стоит. Удивлён этой идеей. 
Весь форум исписан о несправедливости буйков и о разных попытках этого избежать, а здесь искусственно предлагается вернуть эту несправедливость. Как раз по этому вопросу вроде бы все были довольны. В этой игре и так много зависит от удачи, а будет добавлен ещё один элемент неравности в достижении результата.

согласна с Сергеем Петуховым

25 Отредактировано A42kilo (3-03-2017 18:05)

Re: Moscow Backgammon 2017

Texel пишет:
luck пишет:

Мне кажется, этого делать не стоит. Удивлён этой идеей. 
Весь форум исписан о несправедливости буйков и о разных попытках этого избежать, а здесь искусственно предлагается вернуть эту несправедливость. Как раз по этому вопросу вроде бы все были довольны. В этой игре и так много зависит от удачи, а будет добавлен ещё один элемент неравности в достижении результата.

согласна с Сергеем Петуховым

А мне кажется, что игрокам, не входящим в элиту. Это, наоборот, должно нравиться. Ведь так , у противников , мотивации поделить будет гораздо больше.
Что касается системы - какая разница, гланое , чтобы все были в равных условиях. К тому же , быстрее к швецу перейдем.

Заслуженный интермед ФСНР