26

Re: С ПРАЗДНИКОМ!

A42kilo пишет:
javoronok пишет:

Интересно кто пишет, самые пострадавшие от Родины. Родине дают, а не берут.

Во первых Юлик, ну обьясни хотя бы, что сказал. А во вторых, твоя-то где? Ты, по моему ,вообще космополит


Я суверенное государство, а не космополит. Тут дело не в объяснении а в понимании и случай очень тяжёлый.

Чем то на тему ПР это всё похоже, кто выиграл, тот и играет лучше, пусть это отдельный матч или серия короткая. И тут, где масленей на данный момент там и истина.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

27

Re: С ПРАЗДНИКОМ!

Тему затронутую A42kilo считаю неуместной. Особенно рамках форума Федерации спортивных нард России.

28

Re: С ПРАЗДНИКОМ!

Можно и с ОАЭ. Как там с одиночными пикетами? Просто палками побьют или на площади голову отрубят?

Проблема наших демократов и либералов, в том что их как раз ассоциируют с 90-ми, а о программы кроме: "Путин должен уйти" и "Мы за всё хорошее против всего плохого"они предложить не могут. Поэтому на выборах все "Яблоки", "Парнасы" и прочие обречены, ни одна из этих партий не может даже половину участков закрыть своими наблюдателями, вот и остается говорить о тотальных фальсификациях.

Проблема с Китаем не сильно волнует - пройдешь китайцев растолкаешь и иди себе дальше. Тем более у нас в городе их пока не так много всего полмиллиона.

29 Отредактировано 20peter04 (25-02-2017 16:44)

Re: С ПРАЗДНИКОМ!

Тоже прочитал эту странную переписку…  Так и не понял по тексту о каком таком «С ПРАЗДНИКОМ!» речь идет…  До пурима еще две недели ))…
…Раз такая тема…   Недавно любопытный исторический фильм смотрел.
http://kinozal.website/details.php?id=1122228
Для меня стало откровением, что «система Платон» это вовсе не изобретение Ротенбергов.
…И как выяснилось, Ротенбергам за проезд платят не дальнобойщики, а все мы, когда идем в магазин…
… По поводу герцога очень тяжкие аналогии просматриваются…
Сначала не по средствам балет захотел организовать (или Олимпиаду, ЧМ по футболу…), потом балеринка понравилась (…или гимнасточка). А кому за все это расплачиваться?..
И тут «старый друг» на помощь пришел: отдай мне дороги в аренду,… сочтемся.
Вдобавок  уже бюджет на «Мост» осваивает…
Кто-то сказал: тот, кто забывает об истории, обречен на ее повторение…

30

Re: С ПРАЗДНИКОМ!

20peter04 пишет:

Тоже прочитал эту странную переписку…  Так и не понял по тексту о каком таком «С ПРАЗДНИКОМ!» речь идет…  До пурима еще две недели ))…
…Раз такая тема…   Недавно любопытный исторический фильм смотрел.
http://kinozal.website/details.php?id=1122228
Для меня стало откровением, что «система Платон» это вовсе не изобретение Ротенбергов.
…И как выяснилось, Ротенбергам за проезд платят не дальнобойщики, а все мы, когда идем в магазин…
… По поводу герцога очень тяжкие аналогии просматриваются…
Сначала не по средствам балет захотел организовать (или Олимпиаду, ЧМ по футболу…), потом балеринка понравилась (…или гимнасточка). А кому за все это расплачиваться?..
И тут «старый друг» на помощь пришел: отдай мне дороги в аренду,… сочтемся.
Вдобавок  уже бюджет на «Мост» осваивает…
Кто-то сказал: тот, кто забывает об истории, обречен на ее повторение…

Самое смешное, что по рассчетам спецов, этот мост , физически не может быть построен, если только туда не вкачать весь бетон России, но Ротенбергам какоке дело. Еще лучше, - денег добавят

Заслуженный интермед ФСНР

31

Re: С ПРАЗДНИКОМ!

bred пишет:

Можно и с ОАЭ. Как там с одиночными пикетами? Просто палками побьют или на площади голову отрубят?

Проблема наших демократов и либералов, в том что их как раз ассоциируют с 90-ми, а о программы кроме: "Путин должен уйти" и "Мы за всё хорошее против всего плохого"они предложить не могут. Поэтому на выборах все "Яблоки", "Парнасы" и прочие обречены, ни одна из этих партий не может даже половину участков закрыть своими наблюдателями, вот и остается говорить о тотальных фальсификациях.

Проблема с Китаем не сильно волнует - пройдешь китайцев растолкаешь и иди себе дальше. Тем более у нас в городе их пока не так много всего полмиллиона.

Господин бред, в ОАЕ- все миллионеры, если человек хочет заняться бизнесом, он пишет шейху сколько надо и небольшой бизнес план. У того не бывает отказов. Если человек вообще работать не любит, он разводит верблюдов- последний на их скачках, получает 10000 долларов.
Там шейхов боготворят дорогой бред, а вот вам и вашим детям , при ваших зарплатах , еще долго придется судить о том , что происходит в мире , пользуясь инфой федеральных пропогандонов на службе у Ротенбергов.

Заслуженный интермед ФСНР

32

Re: С ПРАЗДНИКОМ!

https://www.youtube.com/watch?v=pm_qPdEuJBQ

33

Re: С ПРАЗДНИКОМ!

https://www.youtube.com/watch?v=KBEJ4cVvn0g

34

Re: С ПРАЗДНИКОМ!

https://www.youtube.com/watch?v=rS-i5-6MIPE

35

Re: С ПРАЗДНИКОМ!

https://www.youtube.com/watch?v=XeA24wm7HoI

36

Re: С ПРАЗДНИКОМ!

как  глянул  тему,  аж  весело  стало)главное  все  по теме праздничной)смешали  все  коней,  людей, навоз...выскажу  свое  мнение,  по  Ходарковскому,  якобы  он  что  то  обещал что  сделать  за 7  лярдов,  ну я  это  же  самое  сделаю,  вернее  пообещаю  за  три,  то есть  вроде  экономия как  бы  больше  чем  в  2  раза,  ну  а  за  сколько  сделаю одному  богу  известно будет, лишь  бы  заказ  получить , пора  бы  привыкнуть  что  живем  в  России,  где  ПООБЕЩАТЬ  ЭТО  НЕ  ЗНАЧИТ  , ЧТО  СДЕЛАТЬ..И  уж  конечно  он  лучше  Путина  будет,  только  очевидно  автор  в  истории  слабоват,  ну  я  освежу,  Ротенберга знают  как  друга Путина, в прошлом  его  бы  просто  назвали   фаворитом,  так  вот  из  истории,  на  протяжении  ВСЕЙ  ИСТОРИИ ВСЕ  ПРАВИТЕЛИ  АБСОЛЮТНО  ВСЕ    имели  фаворитов,  которые  хапали  всеми  отверстиями своего  тела,  все  подряд,  наиболее  яркие  при  Петре 1-КН  Меньшиков,  при Анне  Иановне-Бирон при  Екатерине  вообще  бедлам начиная  с  братьев  Орловых,  кончая  Потемкиным, наворовали  столько  ,  сколько  она  сама  не  имела,  так  вот  при  Ходорковском  был  бы  какой  то   Пупкин ,  вы  посмотрите  кого ставят  у  корыта  , тот  сразу  тянет  своих,  вспомните  курскую группировку  ментов,  один  из  которого  устроил  стрельбу в супермаркете,  поставят  меня тоже  позову  своих  друзей,  а  то  Ходорковский,  он  что  один  рулить  будет?так  же  на  протяжении   ВСЕЙ  ИСТОРИИ БЫЛИ ОППОЗИЦИОНЕРЫ тоже  начиная  с  древней  Руси, и  к  чему  привели  эти  междоусобицы ?триста  лет  монголам  дань  платили,  потому  что  не  могли  разобраться  какой  князь  круче..с  ОАЭ  сравнение вообще  смех- менталитет  другой,  задачи  другие,  и  политику  они  свою  ведут иногда  в  ущерб  себе на  радость  пиндосам ,  очевидно  автору  поближе  следовало  познакомиться  с  культурой данной  страны-полностью под  влиянием  пиндосов..российский  народ  не  такой  лучше на  погибель  -чем  прогибаться,  насчет   керченского  моста,  люди  за  15 лет  в  космос  отправились,  там  тоже  были  горе  специалисты,  которые  смеялись  над  данной  затеей ,  но  ведь  смеяться  эт  проще  всего...Мост  будет,  может  и  с  опозданием  как  обычно,  но  будет,  потому  что  если  не  будет  это  приговор  Путину,  его  имиджу, а  ради  имиджа  своего  он  и  ротенберга и  около  ротенбергов поставит  в  позу   зю и  86  %  процентов не  то  что  Путина лобызают,  а  потому  что  знают  поставь  другого еще  больше  эдаких  ротенбергов  наплодится,   лично  мне  хватило  Медведева ,  трус,  врун,  предатель,  , растратчик ТРУС- война в Осетии  сутки  не  решался предпринять  действия -итог почти  2  тыс  погибших,  34  лярда  рублей  на  восстановление республики  из  той  казны  , где  денег  нет,  предал  Кадафи,  итог  сорванные  сделки  ,  смерть президента ,  норвежцам  отдал  шельф  спорный, нам  углеводов  на  30  лярдов  баксов,   так  что  натворил  бы  Ходорковский,  лично  я  бы  не  хотел видеть...

37

Re: С ПРАЗДНИКОМ!

Самое смешное, что по рассчетам спецов, этот мост , физически не может быть построен…


Будет  построен. Расчеты спецов говорят лишь о том, что они в теме, в деле и в доле…
Потом на основе этих расчетов будут слагать легенды о том, сколько строитель сумел «сэкономить». Не исключено, что орден получит «за заслуги перед отечеством»  N-й степени)).

38 Отредактировано A42kilo (25-02-2017 22:42)

Re: С ПРАЗДНИКОМ!

20peter04 пишет:

Самое смешное, что по рассчетам спецов, этот мост , физически не может быть построен…


Будет  построен. Расчеты спецов говорят лишь о том, что они в теме, в деле и в доле…
Потом на основе этих расчетов будут слагать легенды о том, сколько строитель сумел «сэкономить». Не исключено, что орден получит «за заслуги перед отечеством»  N-й степени)).

Да конечно будет, как на остров Русский, только вопрос ,
через какое время его смоет.

Мой брат - олигарх, делает пластиковые трубы, реализует в Москве и регионах. Там укладывают чугунные, он говорит губернатору, давай заменим на пластик, преимуществ море: легко перевозить, отрезать можно столько, сколько необходимо, предположим, нужно 123 метра- отрезают ровно 123 метра, легко гнутся и элементарно устанавливаются, служат в пять раз дольше и еще много всего.
На что губернатор ему отвечает. Ты что хочешь оставить моих детей без сладкого? Чугунные мы меняем рах в два года, получая миллионы из бюджета.
Может быть умнейший и патриотичнейший из людей по кликухе - Град. Ответит на вопрос студии. Как может выжить экономика в такой стране?
Ответ насчет друзей - жидов, которые обложили нашего агнца, не принимается.

Заслуженный интермед ФСНР

39

Re: С ПРАЗДНИКОМ!

И в чем смысл такого дешевого фейка?
Не надо заканчивать институт стали и сплавов, чтобы знать, что по долговечности, коррозийной стойкости, прочности, экологической чистоте….. чугуну нет равных. Есть недостатки: тяжелый, негибкий, дорогой. Поэтому его кладут, когда хотят что-то сделать на века.
Кенингсберг полностью разбомблен, построен Калининград. А под городом лежат немецкие чугунные трубы. А на подъездных путях к заводам—чугунные шпалы. Немцы на долговечности были помешаны. Собирались 1000-летний рейх строить)).
В центре Москвы остались чугунные трубы, уложенные в конце 19-го века!
Для сравнения, у меня на даче пластиковые продержались 7 лет. После слива воды на зиму, влажность остается. Идет коррозия, метал очень тонкий. Затем давлением пробивает дырки в пластике. Они вообще способны жить только в помещении, при плюсовой температуре, полностью заполненные водой, без доступа воздуха.
И, правильно, губернатор послал олигарха на … . А тот с горяча выдумал про него небылицы о замене чугуна через 2 года…
Или автор выдумал?

40 Отредактировано A42kilo (26-02-2017 03:22)

Re: С ПРАЗДНИКОМ!

20peter04 пишет:

И в чем смысл такого дешевого фейка?
Не надо заканчивать институт стали и сплавов, чтобы знать, что по долговечности, коррозийной стойкости, прочности, экологической чистоте….. чугуну нет равных. Есть недостатки: тяжелый, негибкий, дорогой. Поэтому его кладут, когда хотят что-то сделать на века.
Кенингсберг полностью разбомблен, построен Калининград. А под городом лежат немецкие чугунные трубы. А на подъездных путях к заводам—чугунные шпалы. Немцы на долговечности были помешаны. Собирались 1000-летний рейх строить)).
В центре Москвы остались чугунные трубы, уложенные в конце 19-го века!
Для сравнения, у меня на даче пластиковые продержались 7 лет. После слива воды на зиму, влажность остается. Идет коррозия, метал очень тонкий. Затем давлением пробивает дырки в пластике. Они вообще способны жить только в помещении, при плюсовой температуре, полностью заполненные водой, без доступа воздуха.
И, правильно, губернатор послал олигарха на … . А тот с горяча выдумал про него небылицы о замене чугуна через 2 года…
Или автор выдумал?

Петя, Петя , Петя ,  ты просто заставил меня встать со смертного одра, - у меня опять температура 38 и я еле хожу. Но я не могу не ответить тебе.
Первое - Петь, я не в том возрасте, чтобы красуясь перед бабами, нести какую-нибудь чушь. В данном случае ты попался, но ты не поверишь, первый раз я не хочу устраивать полемику по этому вопросу, нет оснований для нее.
Ты сравниваешь частные заводы, с новейшими технологическими линиями, с трубами у тебя на даче - смешно, но честное слово, наступая на горло собственным амбициям, не хочу с тобой спорить, думаю брат , с удовольствием , по моей просьбе , проведет только для тебя экскурсию по своим предприятиям.
Все что ты тут услышал , и называешь фейком, брат сказал моему другу, я не добавил ни одного слова от себя, знакомый тебе человек, подтвердит тебе каждое слово. Он , как потребитель прилетал на несколько часов, чтобы увидеть это своими глазами.
Производимые братом трубы, представляют из себя очень сложную конструкцию, с каким - то особым сердечником, включающим нержавейку и три трубы. одна с горячей водой, одна с холодной. одна- обратка с холодной и наполнитель, в котором не может быть воздуха, позволяющий трубам служить почти вечно. Брат расскажет тебе, почему отвечая на мой вопрос, он сказал что вынужден закупать сырье за границей. А так же , суть своей беседы с Дворковичем, когда он спрашивал его , как же так, вы же хотите уменьшать цены на ЖКХ, а сами заставляете закупать киловатты эл. энергии на 15 миллионов рублей в месяц, соответственно удорожая себестоимость и увеличивая цены на ЖКХ.
И еще много, много всего интересного, поверь , ты не останешься равнодушным, как бы ты этого не хотел.
В качестве доброй воли предлагаю закончить наше многолетнее противостояние, приездом в апреле на турнир у меня на даче, от тебя рядом.

Заслуженный интермед ФСНР

41 Отредактировано A42kilo (26-02-2017 03:27)

Re: С ПРАЗДНИКОМ!

sonnik пишет:

Тему затронутую A42kilo считаю неуместной. Особенно рамках форума Федерации спортивных нард России.

Слушай Дим, если я правильно помню, скажи, ты раз в 10 лет появляешься на форуме только для того, чтобы попенять мне на неправильно выбранную тему, тогда не бойся , и раскрой ,что именно тебя не устраивает в этой теме. Может мне удастся тебя переубедить.
И обрати внимание, тема поднята не в рамках форума, а в беседке, где мы обсуждаем любые темы.

Заслуженный интермед ФСНР

42

Re: С ПРАЗДНИКОМ!

спасибо,  за  характеристику..ну конечно  я  отвечу человеку с  ником  сушенного  генерала  Власова ,  я  не  являюсь ярым  приверженцем  нашего  агнаца ,  но  я  Уважаю  выбор  граждан большинства ,и  никогда  не  собираюсь быть и  вступать  в  оппозицию ,  потому  что  это  раздор,  про  дань  говорил,  про  смутное  время , тоже  стоит  вспомнить,  при Николашке оппозиция как и  при  горбатом  оппозиция  достигла  апогея,  в следствии  чего распалась  сначала  империя,  а  потом  и  СССР ,  потому  как  считаю  ,  что  мир  в  стране  должен  быть  в  первую  очередь,  да  кстати  из  истории  почти  на  протяжении  всей истории ,наши  войска часто  решали  задачи за  приделами России,  причем  помогали  и  пиндосам  и  немцам  и  итальянцам,  французам,  болгарам  и  тд  и  тп,  и  ни  кто  не  рыдал  и  не  пищал,  потому  что  понимали  ,  что  надо,  ну  а  насчет  экономики-здесь  полнейший  провал и  не  важно  какие  жиды  окружают АГНАЦА и  в ЭТОЙ  СТРАНЕ , ОНА  ВСЕГДА  БУДЕТ  ТАКОЙ , пока  кардинально  не  изменится воспитание людей, которых  должны  воспитывать с  детства ,  которые  с  детства  должны  понимать,  что  хапать  ртом  и  и  попой,  по  крайне  мере  некрасиво, надо  оглянуться  по  сторонам,  помочь  нуждающемся ,  с  детства  должен  понимать, что  искренняя помощь,  нужна  ,  пожилиым,  и  детям,  что  нельзя  сорить,  и  гадить на  улице, и  на природе , не  надо  гадить  в  подъездах и  тд  и  тп ,  в  плане хапающего тут  примером  может  Сталин  послужить,  когда бомбил  почтовые дилижансы , он  не одной  монеты  себе  не  присвоил,  и  умер в  одном  кителе ,  поэтому  экономика  Российская будет  прибывать  в  таком состоянии  постоянно ,и  лично  я  в  сказки  ,  что  придет  , ходорковсий,  зюганов,  путин,  петров  , иванов и  тд  и  будет  все  ок ,я НЕ  ВЕРЮ,  вон  хохлы  поверили,  и  что?? там  тоже  самое,  нам  остается  только  смотреть  и  анализировать,  пока  не  придет  человек  с  диктаторскими  замашками,  порядка  там  не  будет,  думаю  лет  5  и  некоторые  западные  области ,   начнут  входить  в  свои  исторические  границы.. ИСТОРИЯ  ИМЕЕТ  СВОЙСТВО  ПОВТОРЯТЬСЯ...

43

Re: С ПРАЗДНИКОМ!

Юлек , как считаешь, может этот товарищ тоже заслуживает +1000

Заслуженный интермед ФСНР

44

Re: С ПРАЗДНИКОМ!

Град пишет:

...  в  плане хапающего тут  примером  может  Сталин  послужить,  когда бомбил  почтовые дилижансы , он  не одной  монеты  себе  не  присвоил,  и  умер в  одном  кителе ,  поэтому  экономика  Российская будет  прибывать  в  таком состоянии  постоянно  ...

"Говорят, что все наместники - ворюги,
Но ворюга мне милей, чем кровопийца" (с)

45

Re: С ПРАЗДНИКОМ!

A42kilo пишет:
sonnik пишет:

Тему затронутую A42kilo считаю неуместной. Особенно рамках форума Федерации спортивных нард России.

Слушай Дим, если я правильно помню, скажи, ты раз в 10 лет появляешься на форуме только для того, чтобы попенять мне на неправильно выбранную тему, тогда не бойся , и раскрой ,что именно тебя не устраивает в этой теме. Может мне удастся тебя переубедить.
И обрати внимание, тема поднята не в рамках форума, а в беседке, где мы обсуждаем любые темы.

Добро. Постараюсь раскрыть..Но в начале если разрешите, маленькая поправка. Сергей Иосифович, я искренне не помню, что когда ни будь, хоть раз сделал замечание Вам или кому то еще заслуживающих уважение и достигнувших такого же высокого уровня в мире нард как вы. Я просто на это не имею права.
Те мысли которые вы высказываете по поводу игры, стратегии и тактики, те репортажи которые вы ведете с турниров и делитесь свои эмоциональными впечатлениями заслуживают уважения и требуют серьезного изучения .  Огромное спасибо за такой профессиональный подход к своему делу, спасибо за то что делитесь своими секретами с нами и при чем абсолютно безвозмездно. Это дорогого стоит.
Но сейчас вы пытаетесь затронуть тему в которой, извините, мало что из себя представляете.
Возможно вы не согласитесь со мной. Готов признать свою не правоту. Интересно вы кроме этого форума где то еще озвучивали свое мнение? Можно ссылочки на сайты где печатаетесь с таким же профессионализмом?   
Читая ту или иную тему на форуме, пусть да же и в «беседке», в начале я стараюсь понять, с какой целью она создана? Что именно хотел донести автор и его оппоненты? Если считаю, что мне есть что добавить полезного, то позволяю себе поучавствовать. Поэтому как Вы правильно заметили и появляюсь раз в 10 лет.
А вот сейчас, убей не пойму, с какой целью A42kilo замутил все это? Зачем политика там где ее по определению быть то и не должно?
Вот только поэтому я и написал что мысли высказываемые A42kilo – неуместы. По крайней мере на этой площадке. Это лишь мое мнение, но в нем я твердо уверен и переубедить меня, не получится.
И заметьте, именно по причине неуместности политики в нардах я не высказываюсь в поддержку чьего либо мнения.
Что же касаемо моего отношения к вам Сергей Иосифович и к вашему поведению.( да плевать Вам на мое мнение с высокой колокольни). Но раз уж вы обнадежили меня и сказали что бы я ничего не боялся, ну что ж тогда ловите…….
Вы взрослый умудренный опытом человек. Извините .. но у вас уже и яйца наверно седые. Но не понимать таких простейших вопросов это уже перебор.
Заработанный авторитет, в той или иной сфере, рано или поздно перестает быть единоличным. Он становиться общественным и уже не может принадлежать одному человеку в полном объеме.
Сейчас много сильных игроков в федерации которые заслуживают уважения. Они добились этого своим упорным и многолетним трудом. Тот кто засветился, стал достоянием общественности и помимо игровых качеств человеку приходиться брать на себя груз ответственности, куда больше чем обычному игроку.
Черткову не повезло, он засветился. Он мастер, профессионал. Но даже он сам не до конца понимает во что вляпался. Вы хоть знаете сколько человек по стране относится с уважением к таким людям как Чертков, Аскурава, Гюль, Гагуа, Ерохин и т.д ? Кто не уважал Некрасова, разве были такие?
И игроки такого уровня, это не гопники какие нибудь. Это сила. И воспринимается эта сила как единое целое. И поведение одного члена, откладывает отпечаток на всю компанию. И совсем неважно какое у него мнение…
Благодаря вашим усилиям даже меня  уважают – правда только в моей деревне, а сказать за что?
- да он с самим Чертковым! За руку здоровался.
-да вот он с Гюлем на фото. Да еще гляди с Некрасовым! С Алениным.
-А Гараль так вообще книгу подарил!!!
Я в своей деревне имею со всеми хорошее  отношение потому что политики когда не надо не касаюсь. Она уместна лишь на каких либо собраниях, да на выборах, потому что знаю, как ее не повернешь все равно жопа. Коснись, получится следуещее:
Один  здесь на форуме высказался против власти, другой за. Поспорили, поругались, разошлись.
Я вроде как молчал и не при делах, однако нет…. Пол деревни будет говорить что я пиндос потому что за руку здоровался с тем кто против власти, вторая половина наоборот, что с тем кто за власть.
В итоге уважаемые математики что получиться?  50+50=100% пиндос. И то что это всего лишь нарды уже никому не будет важно..
А оно мне надо???
Высказывая свое единоличное политическое мнение на площадках не предназначенных для этого ничего хорошего кроме расколола  не получится.
Вот я и не пойму какой цели хотел добиться A42kilo.
Поделить федерацию на левых и правых? Может начинает свое выдвижение во власть?
Или все таки озвучена тема семинара: Влияние политических взглядов на турнирный результат?
Извините. Никого не хотел обидеть….

46

Re: С ПРАЗДНИКОМ!

попробую  я  ответить  по  порядку, то  что  данный  персонаж  затронул  тему  в  которой  ни  черта  не  смыслит,  вреда  особого  нет, от  скуки  поболтал,пописал , ( знак  ударения  на  последний  слог),  но  именно  такие  персонажи  и  пролезли  в  политику, правда  у  тех  популярность  в  миллионы  раз  больше, и  правда  эта  популярность  и  начала  постепенно  падать ,  а  что  бы  совсем  не  упала  надо  в  последний  момент  прыгнуть  в  последний  политический  вагон,  вот  и  напрыгали ,  и  боксеры,  хоккеисты,  гимнасты ,  артисты,  режиссеры  певцы,  и  тд,  эдакие  проводники ,  медведевых,  путиных,,  зюгановых,  жириновских,  не  прошли проводники,  всяких,  навальных,  мальцевых,  и тд да  еще  ходорковских жалеют  ,  что  не  прошли,  главное  все  знают  ,  что  делать ,  и  ничего  не  делают, только  все  виноватых  ищут  друг  у   друга  в  окружении  и  нам  пытаются  мозги  засрать, ,  кому  то  засирают....и  те  с  пеной  у  рта  доказывают,  чей  идол  круче..., вот  и  здесь  данный   персонаж  попытался неумело предоставить спасителя  ВСЕЯ  РУСИ  какого  то ходорковского , в заслугу  которого  ставит  умелое  зарабатывание  денег,  при ограниченных  возможностях, а  как  данный  предприниматель  будет  зарабатывать деньги,  при  неограниченных  возможностях,  что  то  не  подумал....а  ведь  стоит  посмотреть  на  пороха,  и  станет  все  ясно...и  поэтому  действительно ,  что бы  кого  то  проповедовать  , досконально  надо  человека  изучить,  на  мой  взгляд  достойных  нет и  спор ,  кто  круче  ,  -дело  вкуса ,  ЕДИНСТВЕННО в  поддержку  Путина  можно  сказать,  за  ним  есне  особо  ть  определенная  сила, и  этой  силой  он  умело  пользуется...,  а  то  что  Сталин,  кровопийца,  так  я  не  спорю,  у  меня  вызвало  уважение  всего  лишь  одно  из  его  качеств, а  что  бы все  качества  вызывали  уважение,  так  это  надо  какого  то  робота  собрать,  а  это  из  области  фантастики ,  поэтому  действительно здесь не  особо  стоит  заострять  внимание  на  политике ,  башка  опухнет а  результат  нулевой....

47

Re: С ПРАЗДНИКОМ!

В кои-то веки Чертков говорит дельные адекватные вещи. Я поражен. Молодец.

48

Re: С ПРАЗДНИКОМ!

Дим, что это за демагогический наезд? Абсолютно ничего конкретного , кроме того  , что я пытаюсь внести политику в наше тихое болото. Но ты же понимаешь,что если ты не занимаешься политикой , она займется тобой. Почему тебе нравится , что в друзьях у нас ходят : Северная Корея , Венесуэла или Науру.
А смысл твоего наезда я понял очень хорошо. Если в двух словах , то это звучит так. Ерунда , что у нас в деревне средняя зарплата 6-10 тысяч, дорог нет, дома не ремонтируют , работы нет, но простой народ у нас привык жить в говне. Понятно, что ты являешься главой сельского поселения. С зарплатой гораздо больше тех , кто у вас живет . Понятно, что я своим постом сильно тебя компрометирую. И тебя начальство может переизбрать.
Мне , например, хочется , чтобы способные ребята, не уезжали за границу, как дети всех чиновников. Потому что у тебя в деревне им делать нечего, ведь живем один раз, и всю жизнь прожить в говне, ни один здравомыслящий человек не хочет. Вот такие дела Дим.
Одно ты сказал правильно , мне глубоко по барабану, уважает меня твое деревенское руководство , или считает пятой колонной. Меня волнует уважают ли меня мои друзья. Люди , с которыми мне интересно провести время , поговорить, выпить водки. Вот их отношение ко мне я не хочу продрочить.
Тебя понятно , я не смогу переубедить , ты неплохо устроился при этой власти, да Дим?

Заслуженный интермед ФСНР

49

Re: С ПРАЗДНИКОМ!

Что то перебор какой то. Это я уже прокомментировать не в силах.
Выскажу я лучше слова благодарности, убежден что они действительно были сказаны искренне.
Эльдар Алиевич, ivolga, marusa – спасибо большое за поздравления!

50

Re: С ПРАЗДНИКОМ!

20peter04 пишет:

И в чем смысл такого дешевого фейка?
Не надо заканчивать институт стали и сплавов, чтобы знать, что по долговечности, коррозийной стойкости, прочности, экологической чистоте….. чугуну нет равных. Есть недостатки: тяжелый, негибкий, дорогой. Поэтому его кладут, когда хотят что-то сделать на века.
Кенингсберг полностью разбомблен, построен Калининград. А под городом лежат немецкие чугунные трубы. А на подъездных путях к заводам—чугунные шпалы. Немцы на долговечности были помешаны. Собирались 1000-летний рейх строить)).
В центре Москвы остались чугунные трубы, уложенные в конце 19-го века!
Для сравнения, у меня на даче пластиковые продержались 7 лет. После слива воды на зиму, влажность остается. Идет коррозия, метал очень тонкий. Затем давлением пробивает дырки в пластике. Они вообще способны жить только в помещении, при плюсовой температуре, полностью заполненные водой, без доступа воздуха.
И, правильно, губернатор послал олигарха на … . А тот с горяча выдумал про него небылицы о замене чугуна через 2 года…
Или автор выдумал?


Немного оклемавшись, позвонил брательнику, узнал, что он имел в виду.
1) работа с чугуном во много раз дороже.
2)за два года выходят из строя не сами трубы, а стыки, которые очень трудно завальцевать.
3)каждый поворот трубы - блльшая проблема.
4) разница в сроках монтажа, соответственно в сроках невозможности проезда по перекопанной трассе, достигает многих недель

Заслуженный интермед ФСНР