101

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Ребят, что вы напали на хорошего человека, ему надо посочувствовать, он же профессиональный математик, приходиться в сотый раз напоминать историю про Штирлица и бабу - профессиональную математичку. Этот несчастный , что ни говорит, у него все автомат Калашникова получается . Великий Боря Гуров, отчихвостил его так, что он года полтора не появлялся, теперь он , увидев что Борис пропал, высунулся, подчистил перышки от всякой гадости ,-  и в бой. Удачи вам всем!!! , включая его,  и хорошей содержательной дискуссии.

Заслуженный интермед ФСНР

102

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

всем спасибо за поздравления! а также Тимуру за мозговой штурм в парнике) все выполнили свою функцию, я хорошо кидала, а он делал правильные ходы smile
отдельное спасибо Агамиру, т.к. меня опять посадили на поздний трансфер и не хотели менять, но памятую о прошлогоднем ужасе, пришлось сказать, что я Геворкян, у которого трансфер был на два часа раньше smile)
в Интермеде я вылетела из 8-ки, за шаг до призов, по идиотски решив не делиться с датчанином, потому как по ошибке посмотрела на сетку призов консолейшена и недоумевала, зачем ему делить 200 евро, в то время как наш приз был 750 sad проиграла ужасную партию, которую планировала выиграть коксом с кубом, а потом еще и узнала про призы, что не добавило радости.
Поздравления Че, как я и предрекала, он-таки дошел до призов, выпнув нас с Тимуром, но мы не в обиде smile до встречи со всеми в Казани!

103

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Barkon383 пишет:

Пропуская такой куб я не теряю никакого эктиви,а наоборот приобретаю.

Почему?

104 Отредактировано A42kilo (15-02-2017 20:09)

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Юлек, во первых , спасибо за поздравления!!! Во вторых , ты человек , который воспринимает чужие проблемы, как свои. Это далеко не каждому дано. Думаю , что Саня Хандин тебе об этом говорил. Поехать единственной из наших, только с Марио -тоже прекрасным представителем гомосапиенсов - это многого стоит, завидую твоим подругам, но пусть знают, что на тебя всегда можно положиться, хотя , лично я, конечно злой, что ты не подтвердила откуда кубик выпал. К сожалению , я оставил телефон на зарядке в номере и где -то прохлаждался, в противном случае , безусловно, поехал бы с тобой.
Пускай мои злопыхатели не верят, мне по барабану, не тот возраст, как говорил один великий человек, - не о том думать надо.

Заслуженный интермед ФСНР

105

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Sharikov пишет:
Barkon383 пишет:

Пропуская такой куб я не теряю никакого эктиви,а наоборот приобретаю.

Почему?

Сорри,но я" по-турецки " объяснять не умею. Уже по-русски все разжевал и в рот положил. Мне эта тема уже стала не интересна. Я же написал-играй так как считаешь нужным и правильным. Поинтересуйся  например у разных сильных игроков почему они стартовый ход например 4\1 или 5\1 или 6\2 играют не так как рекомендует экстрим. Как же так они ведь делая ход не по экстриму теряют эктиви.Какой кошмар!!!!!!!!! Удачи!!

106

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Я не увидел никакого рационального объяснения почему давая кубы, которые являются легкими тейками, мы теряем эквити. Думаю, мы так и не найдем общий язык, слишком по-разному мыслим, видимо.

Аналогия с первым ходом абсолютно неуместна, потому что там совсем другая ситуация и я прекрасно понимаю когда и почему так некоторые играют.

107

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Всем привет и огромное спасибо за поддержку. Опытный игрок расстраивается не из-за поражения, а из-за недопустимых ошибок. А наша любимая игра наказывает мгновенно и жестоко. Но грех жаловаться. Есть у нас прекрасное сообщество нардистов. Болеем, переживаем за успехи и неудачи друзей и это украшает нашу жизнь. У нас прекрасное хобби и нам можно завидовать. Обнимаю всех

108

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

1/2 Consolation

Post's attachments

Zizka(3.98)-Azizov(3.50)_9p_2017-02-12.xg 154.58 kb, 5 downloads since 2017-03-01 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

109

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Main Event 7th round

Post's attachments

Pocknell(8.52)-Azizov(4.20)_11p_2017-02-10.xg 235.92 kb, 9 downloads since 2017-03-01 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

110

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

chess пишет:

Main Event 7th round

Тимка, ты мой друг, но ты знаешь, когда я вижу херню, не промолчу, если только не начнут пытать.
Ну о каком 4.2 в матче с Покнел ты говоришь? Я был у тебя в 20 процентной доле. Если бы я тебя не знал, подумал бы, что ты меня скатываешь, не знаю, что ты делал в матче, не видел, но решающую смотрел внимательно, как и Леха Аскурава. Тебе дало три джокера, практически подряд , начиная с 22, в котором трудно было ошибиться. Но то , что ты сделал с остальными, даже хозяин бы не сделал. Ты совершенно закономерно проиграл. Еще раз всем говорю большей херни, чем пр нет. И так усираться ради того, чтобы вас признали громсмейстерами. Стыдоба . Не говорю голословно, отказалс только от Хандина и то , когда он стал другом, до этого он отказался от меня после нескльких матчей. Помню даже где это было, на старом Арбате.

Заслуженный интермед ФСНР

111

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Серый, ну я ж не с потолка эту цифирь взял. Что Экстрим насчитал, то я и указываю.
Что касается последнего гейма: я его сыграл на три с полтиной без грубых ошибок. Анюта Покнелл сыграла на 10 с удачей +1.500, так что кому давало джокеров, думаю, ясно. Со стороны события иногда выглядят несколько иначе, чем при детальном анализе.
А рассуждать о закономерности того или иного результата как-то странно. Вот обыграл я Мочи. Закономерно? Думаю, будь результат противоположным, он был бы не менее закономерным.

112

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Main Event 4th round

Еще один интересный драматичный матч с чемпионом Нордика-2014. Как с 9-0/11 дойти до ДМП.

Post's attachments

Marc Olsen(3.58)-Azizov(4.28)_11p_2017-02-09.xg 154.33 kb, 2 downloads since 2017-03-01 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

113 Отредактировано A42kilo (2-03-2017 02:18)

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

chess пишет:

Серый, ну я ж не с потолка эту цифирь взял. Что Экстрим насчитал, то я и указываю.
Что касается последнего гейма: я его сыграл на три с полтиной без грубых ошибок. Анюта Покнелл сыграла на 10 с удачей +1.500, так что кому давало джокеров, думаю, ясно. Со стороны события иногда выглядят несколько иначе, чем при детальном анализе.
А рассуждать о закономерности того или иного результата как-то странно. Вот обыграл я Мочи. Закономерно? Думаю, будь результат противоположным, он был бы не менее закономерным.

Тимка, я не спорю, может она даже считает, что ты правильно сыграл 3-3 . Выложи плс эту позу, не стесняйся , может есть еще люди, которые на 3,5 играют. Особенно выложи последнюю , перед закрытием занавеса позицию, где ты к ее 23 победным броскам добавил 2, что и решило исход борьбы, понимаю что ей виднее. Но все равно уверен, с ней можно консультироваться только в отдельных , вырваных из контекста , позициях.

Заслуженный интермед ФСНР