76

Re: Взятие Казани

Нет, буек дает преимущество только при равном числе побед. Вася совершенно справедливо занял 3-е место, а Малас должен был занять 7-е.

Эльдар, не надо изобретать велосипед. Программа правильно расставляет всех по своим местам.

77 Отредактировано A42kilo (16-03-2017 15:07)

Re: Взятие Казани

ELDORADO пишет:

Если быть последовательным, то и тут финансы необходимо было разделить! Считал, что так оно и было.

Элик, ты же сам прекрасно понимаешь, что твоя позиция не выдерживает никакой критики и абсолютно незащитима, что ты и доказал ответом на Тимин вопрос, как ты говоришь - все точка. Это называется двойные стандарты. Два мира - два Шапиро.
А Малас, как по твоему, должен был с Ардой возле вашего стола договариваться?
Какой же хороший Арда, как все разрулил, надеюсь ему отольются наши слезы.

Заслуженный интермед ФСНР

78 Отредактировано Jakiv (17-03-2017 23:55)

Re: Взятие Казани

ELDORADO пишет:

Согласен, что нужно четко прописать процедуру, чтобы избежать подобной ситуации в Тбилиси и  далее по маршрутам.
Это необходимо сделать, как можно быстрее, чтобы избежать регулярных созывов турнирного комитета.
....
Принято было решение на основании «батумского вече» - буёк приравнивается к победе, а значит Малас, ничем не отличается от Черткова и Кудрина, ведь ему просто в этот раз повезло, он получил буёк и только. 
Любое другое решение входило в противоречие с принятым решением (раз и навсегда) и сколько стрел было бы выпущено в этот турнирный комитет?
Поэтому Арда, поступил верно и никого не слушая, четко разобрался в ситуации.
Всё это время я находился с Ардой и Машей, которая переводила мне его мысли и никакого Маласа,  рядом не стояло. Он даже «мяу» не сказал.

Малас оказывается в нейтральных водах.
Чертков и Кудрин отказываются брать Маласа к себе в долю, без приданного!
В Ласт Шанс отправлять Маласа нельзя – это противоречит Решению.
Значит надо его «подружить» с Чертковым и Кудриным и найти приданное!
....

Всей этой ситуации не возникло, если бы не разбивали на так много участников призовые.
За 5-6 места не давать при таком формате и точка! 
1-4 места в мейне и 4 ласт шанса, этих 8 призовых, более чем достаточно!

В итоге, что имеем.
Убедительная просьба не раскачивать лодку.
Есть решение - буёк победа и всё точка.

Уже даже неудобно каждый раз указывать на то, что ПРОПИСАНО было в регламенте формата данного турнира. Никто не считает себя обязанным этот регламент читать, обсуждать, а уж тем более исполнять. Редкое единодушие (в плане обсуждения, но не решения!) у всех находится только o процедурax дележа денег, которые должны получить игроки, достигшие тех или иных результатов в турнире. Интересно, что при этом НИКТО из неистово спорящих не задается основным, главным вопросом, который, как мне лично кажется, должен (обязан!) отстаивать (защищать, продвигать) не только организатор турнира, но и турнирный комитет:
актуальная расстановка игроков по местам в данном состязании согласно достигнутым результатам и соответствующее премирование призовыми.
Однако поскольку практически ВСЕ турниры, проходящие сегодня в мире бэкгэммона, являются приватными событиями, то никто такой "ерундой" как грамотное ранжирование игроков в турнире и корректное распределение призового фонда не заморачивается. Каждый раз некое "вече" принимает некое решение на свое усмотрение и имеет всех участников турнира и их мнения глубоко и очень далеко в виду.

Теперь по сути возникшей коллизии и ее учета в дальнейшем.

Приятно, что предложенный мною формат оказался весьма успешным и получил столь высокую оценку среди практически всех участников (мои беседы с иностранными игроками это тоже подтвердили).

Жалко, что мое категорическое неприятие призовых за 5 и 6 места, практически не обсуждалось, хотя я сразу указал на то, что это неверно и нарушает один из ключевых принципов формирования призовых в данном формате турнира (http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?id=379&p=4).

В контексте возникшей коллизии решение, как мне представляется, должно было бы быть тривиальным (коль скоро уже 5 и 6 места были премированы): Рикардо Малас и Роберт Садгян, имевшие одинаковые со всеми остальными участниками количество побед и поражений, должны были бы сыграть между собой пропущенный каждым из них во время буйков матчик и таким образом квалифицироваться в 4-ку игроков, разыгрывавших приз в размере 4000$ в Ласт Шанс 4.
Альтернативой могло быть перемещение Садгяна в Ласт Шанс 3, поскольку у него оказалось в итоге только 5 побед. Тогда число участников с 6 победами было бы ровно 4 и дополнительного матча не потребовалось бы. Данное обстоятельство надо будет учесть в описании регламента для дальнейших турниров.

Обращаю внимание всех заинтересованных, что необходимо проводить четкое разграничение между достигнутым результатом данного игрока в турнире и суммой призовых, выдаваемых участникам,  занявшим места в непосредственной близости от призовых мест в случаях, описанных в регламенте. http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?id=379&p=8

Будьмо грати!

79

Re: Взятие Казани

Jakiv]

Обращаю внимание всех заинтересованных, что необходимо проводить четкое разграничение между достигнутым результатом данного игрока в турнире и суммой призовых, выдаваемых участникам,  занявшим места в непосредственной близости от призовых мест в случаях, описанных в регламенте. http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?id=379&p=8

Яшк, ты хотя бы перечитывай свой бред сумасшедшего, что ты имел в виду кто-нибудь понял, ...разграничение между результатом и суммой призовых... , выдаваемых участникам, занявшим места в непосредственной близости от призовых. Вода водяная.

Заслуженный интермед ФСНР

80

Re: Взятие Казани

В Батуми мы решали одну проблему. Игрок после трёх проигрышей покидает турнир и не может в итоге оказаться выше того, кто прошёл дальше благодаря буйка. Это решение навсегда. Решение по золотому буйку мы не принимали. Игроку может повести один раз, попав в финальную часть, но затем буёк работает против него. Поэтому Готс и остался на четвёртом. Комитет этот вопрос тоже разбирал и это было правильное решение. Я признаюсь, что упустил ситуацию, что Чертков даже при победе Маласа оставался на 6-ом месте и в неудачниках мы увидели бы Кудрина. В реальности пострадал Чертков, который вместо гарантированных 2100 получил 1700. Эта ошибка на моей совести, но никакого злого умысла тут не было и называть уважаемых в мире нард людей жуликами не допустимо.

81

Re: Взятие Казани

Kabrus пишет:

Нет, буек дает преимущество только при равном числе побед. Вася совершенно справедливо занял 3-е место, а Малас должен был занять 7-е.

Эльдар, не надо изобретать велосипед. Программа правильно расставляет всех по своим местам.

Так и я о том же. Надо четко прописать все ситуации когда буёк в "законе", а когда нет.
Судя по последнему сообщению от Нодара, "батумское вече" не полно/ не чётко определила приоритеты.
Где это можно увидеть и прочитать, как официальный документ?
Этим как раз надо немедленно заняться.
Как программисту описать требования, так программа и будет распределять места.
Сейчас она работает, как надо и четко отправила Маласа на 7-е место,  Васю на 3-е, а Робика на 11-е.
То есть в приоритете количество побед  и поздний вылет с буйком.

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

82

Re: Взятие Казани


Вид от будущего Ramada Kazan City center на бывшую Гостинодворскую улицу (ныне Чернышевского) более века назад. Напротив, за забором, «заводъ искусственныхъ минеральныхъ водъ А.М. Петрова» и «оптовый складъ пива  А.Ф. Ермолаева».

https://pastvu.com/p/374015

Если бы не революция век назад, бесплатные напитки участникам были бы гарантированы)).

83

Re: Взятие Казани

A42kilo пишет:

Jakiv]

Обращаю внимание всех заинтересованных, что необходимо проводить четкое разграничение между достигнутым результатом данного игрока в турнире и суммой призовых, выдаваемых участникам,  занявшим места в непосредственной близости от призовых мест в случаях, описанных в регламенте. http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?id=379&p=8

Яшк, ты хотя бы перечитывай свой бред сумасшедшего, что ты имел в виду кто-нибудь понял, ...разграничение между результатом и суммой призовых... , выдаваемых участникам, занявшим места в непосредственной близости от призовых. Вода водяная.


Всем известно, что ч...а не читатель, а ч...а - писатель, но даже это обстоятельство не избавляет представителя славной гильдии типающих на всех видах гаджетов внимательно изучить п.п. 10, 11 и 12 все того же регламента, любезно мною предоставленного для всеобщего рассмотрения.

Будьмо грати!

84

Re: Взятие Казани

Хочу успокоить Черткова, моего большого друга. Да, ты получил 1700 вместо 2100, но если бы выиграл Малас, вы с Кудриным поделили бы 2100 и на твой красивый нос пришёлся бы всего 1050. Нормальное решение мы предложили и тем не менее я согласен, пусть каждый сам решает, хеджироваться или нет. Малас вышел на награждение без кубка потому, что Арда всегда вызывает финалистов. И мой соперник в финале по 1-поинтовом был вызван на сцену, хотя приз не получил. Не надо фантазировать и оскорблять весёлого и доброжелательного человека. Обнимаю

85 Отредактировано A42kilo (17-03-2017 13:05)

Re: Взятие Казани

Заткнул , можно сказать пасть , - молчу, буду целовать в десны веселого и доброжелательного человека, только бы дожить до встречи!!!
Уже обдумываю вариант, не помочь ли ему материально, жалко пацана, дома дети, внуки который день без кубков сидят, Арда-то небось не шлет еще.

Заслуженный интермед ФСНР

86

Re: Взятие Казани

nodari пишет:

В Батуми мы решали одну проблему. Игрок после трёх проигрышей покидает турнир и не может в итоге оказаться выше того, кто прошёл дальше благодаря буйка. Это решение навсегда. Решение по золотому буйку мы не принимали. Игроку может повести один раз, попав в финальную часть, но затем буёк работает против него. Поэтому Готс и остался на четвёртом. Комитет этот вопрос тоже разбирал и это было правильное решение. Я признаюсь, что упустил ситуацию, что Чертков даже при победе Маласа оставался на 6-ом месте и в неудачниках мы увидели бы Кудрина. В реальности пострадал Чертков, который вместо гарантированных 2100 получил 1700. Эта ошибка на моей совести, но никакого злого умысла тут не было и называть уважаемых в мире нард людей жуликами не допустимо.

Нодари, все безусловно благодарны тебе за все, что ты делаешь по продвижению турниров в России и Грузии, но это не является условием отсутствия иного (отличного) от твоего лично мнения по поводу того, КАК должны проводиться турниры по бэкгэммону. Этот вопрос лежит ВНЕ рамок лично твоей компетенции и требует - как минимум! - ШИРОКОГО обсуждения среди игроков с привлечением ЭКСПЕРТОВ по проведению турниров. Поэтому позволь себе неслыханную роскошь - выслушать ряд критических замечаний :-) и ответить на ряд вопросов, хотя некоторые из них и носят сугубо риторический характер.

Может ли некое сообщество, включающее двух организаторов турниров - известных противников рассматриваемой системы проведения турниров, принимать некое ОКОНЧАТЕЛьНОЕ решение по процедурным вопросам проведения турнира по данной системе? Что являлось основным критерием принятия данного решения? Каковы были альтернативные предложения (если были!)? Кто уполномачивал данное сообщество на принятие данного решения?
Вправе ли некий комитет, даже весьма уважаемых в среде бэкгэммона людей, принимать решения, касающиеся огромного числа игроков, без обсуждения таковых с привлечением экспертов и людей, понимающих суть проблем?

Будьмо грати!

87 Отредактировано javoronok (17-03-2017 14:28)

Re: Взятие Казани

Кто нибудь знает хоть какие то координаты игрока Takis Chatzelis? Играли с ним в третьем туре мэйна Казанского, обещал матч выслать и так и не выслал.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

88

Re: Взятие Казани

Так и я о том же. Надо четко прописать все ситуации когда буёк в "законе", а когда нет.
Судя по последнему сообщению от Нодара, "батумское вече" не полно/ не чётко определила приоритеты.
Где это можно увидеть и прочитать, как официальный документ?
Этим как раз надо немедленно заняться.
Как программисту описать требования, так программа и будет распределять места.
Сейчас она работает, как надо и четко отправила Маласа на 7-е место,  Васю на 3-е, а Робика на 11-е.
То есть в приоритете количество побед  и поздний вылет с буйком.

Эльдар, нужно сделать несколько режимов, которые можно менять при старте турнира.
Сейчас уже есть 2 - присуждать очки только за реально сыгранный матч, как было у нас, и давать очко за буек (батумский вариант).
Что, на мой взгляд, нужно сделать обязательно, так это случайную рассадку в группе с равным количеством очков. Всякие Бухгольцы и пр. при ранжировании учитываться не должны, особенно при золотом буйке.

89

Re: Взятие Казани

lur пишет:

Так и я о том же. Надо четко прописать все ситуации когда буёк в "законе", а когда нет.
Судя по последнему сообщению от Нодара, "батумское вече" не полно/ не чётко определила приоритеты.
Где это можно увидеть и прочитать, как официальный документ?
Этим как раз надо немедленно заняться.
Как программисту описать требования, так программа и будет распределять места.
Сейчас она работает, как надо и четко отправила Маласа на 7-е место,  Васю на 3-е, а Робика на 11-е.
То есть в приоритете количество побед  и поздний вылет с буйком.

Эльдар, нужно сделать несколько режимов, которые можно менять при старте турнира.
Сейчас уже есть 2 - присуждать очки только за реально сыгранный матч, как было у нас, и давать очко за буек (батумский вариант).
Что, на мой взгляд, нужно сделать обязательно, так это случайную рассадку в группе с равным количеством очков. Всякие Бухгольцы и пр. при ранжировании учитываться не должны, особенно при золотом буйке.

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

90

Re: Взятие Казани

Яков, ты меня удивил. Для меня не роскошь выслушивать критические замечания и принимаю я чужие предложения с лёгкостью, в том числе и твои. Как проводить турнир я больше согласовывал с тобой, чем с Кем либо другим, потому что , в отличие от других, нахожу в твоих идеях рациональное зерно(правда не часто). Отсюда и формат ГГГ. А то, что комитет не должен решать за игроков вопрос распределения денег, я уже признал. Надо максимально отшлифовать регламент. В трипе эта проблема присутствует

91

Re: Взятие Казани

nodari пишет:

Яков, ты меня удивил. Для меня не роскошь выслушивать критические замечания и принимаю я чужие предложения с лёгкостью, в том числе и твои. Как проводить турнир я больше согласовывал с тобой, чем с Кем либо другим, потому что , в отличие от других, нахожу в твоих идеях рациональное зерно(правда не часто). Отсюда и формат ГГГ. А то, что комитет не должен решать за игроков вопрос распределения денег, я уже признал. Надо максимально отшлифовать регламент. В трипе эта проблема присутствует

Нодари, вопросы, которые я выношу для обсуждения не касаются опций, связанных с распределением призовых ПОСЛЕ возникновения неординарной ситуации  в турнире в контексте формата турнира до трех поражений.

Данный форум является ЕДИНСТВЕННЫМ (!!!) в мире форумом игроков, где происходит ОБСУЖДЕНИЕ ФОРМАТОВ ТУРНИРОВ по бэкгэммону. Ни на англоязычном форуме Стика, который посещает масса игроков со всего мира, ни на немецком форуме Харди Хюбнера, который привлекает массу игроков из Германии, Австрии, Швейцарии, ни на форумах федераций Великобритании и Дании (да, собственно, и иных федераций) никто таких "мелочей", как формат турниров, не обсуждает. Масса обсуждений по поводу всяких ПР и кому какое очередное звание присвоил таинственный Рик (признаться не видел его ни на одном мало-мальски значимом турнире).

Поэтому весьма приятно, что здесь есть возможность обменяться мнениями по формату соревнований и услышать КРИТИКУ тех или иных положений уже опубликованного регламента.
Важны и интересны замечания, ремарки и критика по данному регламенту. Решения некоего комитета - пусть даже составленного из очень уважаемых в мире бэкгэммона персон  - по процедурным вопросам регламента не могут являться ни правомочными, ни тем более "окончательными", если не соблюден тривиальный порядок действий по принятию таковых решений:
         - обозначены критерии для принятия решения;
         - выработаны процедуры выполнения;
         - предложены и рассмотрены как минимум два альтернативных варианта решения той или иной проблемной ситуации.
Мои вопросы именно так и звучат и поставлены исключительно в контексте нахождения совместного (вместе со всеми заинтересованными в данном вопросе) корректного решения имеющихся коллизий в формате турнира. Безусловно, это коснется и распределения призовых, но только и исключительно в контексте согласованной всеми окончательной редакции.

Будьмо грати!

92

Re: Взятие Казани

Жалко , что у нас форум на русском, если бы кто-нибудь перевел на английский его содержание, многие мировые игроки ужаснулись бы, как ужаснулся Витя Ашкенази, когда прочитав наш форум, никак не мог понять, каким образом игрок, находящийся на последнем месте среди всех игроков прошедших в заключительный этап соревнований, получает платиновый буек, и оказывается на 4 ом месте, объяснить ему эти превратности регламента я не смог.

Заслуженный интермед ФСНР

93

Re: Взятие Казани

A42kilo пишет:

Жалко , что у нас форум на русском, если бы кто-нибудь перевел на английский его содержание, многие мировые игроки ужаснулись бы, как ужаснулся Витя Ашкенази, когда прочитав наш форум, никак не мог понять, каким образом игрок, находящийся на последнем месте среди всех игроков прошедших в заключительный этап соревнований, получает платиновый буек, и оказывается на 4 ом месте, объяснить ему эти превратности регламента я не смог.

"Все просто, Ватсон": регламент надо соблюдать и не будет такой ахинеи, которая произошла. Буек НЕ дает никаких преимуществ в плане занятых мест и тем более распределения призовых. Но решение, увы, принимается не согласно регламенту, а согласно скоропалительному решению срочно созванного комитета, который в принципе не уполномочен решать таковые вопросы.

Будьмо грати!

94

Re: Взятие Казани

А я давал бы буек игроку с самым высоким Бухгольцем (среди тех, у кого два поражения). Все-таки, этот коэфф-т не совсем бесполезен и несет некий смысл. Это особенно важно в поздних стадиях и всяко лучше, чем определять призеров слепым жребием.

95 Отредактировано Jakiv (21-03-2017 15:50)

Re: Взятие Казани

Kabrus пишет:

А я давал бы буек игроку с самым высоким Бухгольцем (среди тех, у кого два поражения). Все-таки, этот коэфф-т не совсем бесполезен и несет некий смысл. Это особенно важно в поздних стадиях и всяко лучше, чем определять призеров слепым жребием.

Критерии по предоставлению буйка:
1. Худший результат в турнире на текущий момент.
2. Предотвращение повторных матчей.
3. Если критерии 1 и 2 невозможно выполнить, то случайным образом среди потенциальных претендентов. Коэффициент Бухгольца в этом контексте в принципе можно было бы применить в качестве дополнительного критерия.

Призеры никакими буйками согласно опубликованному регламенту не определяются, а исключительно и только согласно реально достигнутым результатам в турнире. В случае равенства абсолютно всех показателей (побед, поражений, личных встреч итд.) происходит дележ призовых среди участников, достигших этих - абсолютно одинаковых и равных! -результатов.

Будьмо грати!

96

Re: Взятие Казани

lur пишет:

Эльдар, нужно сделать несколько режимов, которые можно менять при старте турнира.
Сейчас уже есть 2 - присуждать очки только за реально сыгранный матч, как было у нас, и давать очко за буек (батумский вариант).
Что, на мой взгляд, нужно сделать обязательно, так это случайную рассадку в группе с равным количеством очков. Всякие Бухгольцы и пр. при ранжировании учитываться не должны, особенно при золотом буйке.

Если уж речь зашла о программе, то может вернуть функцию, которая не позволяла родственникам сталкиваются друг с другом в первом туре? в Уфе в первом туре играла с сестрой, в Сочи и теперь в Казани и тоже в первом же туре. Я конечно понимаю отсылки этих случайностей на программу, но функцию вроде ввели для этого, а использовать когда начнем?

97

Re: Взятие Казани

Хорошо, что у нас форум на русском, если бы кто-нибудь перевел на английский его содержание, многие мировые игроки ужаснулись бы, как ужаснулась я, прочитав, как некоторые наши элитные игроки высказываются в отношении других игроков и судей.

Считаю, что турнир проведен блестяще, в т.ч. потому что Арда принимал непосредственное участие, видела пару ситуаций, которые он оперативно разрулил. Все матчи начинались и заканчивались вовремя, игроки проявляли уважение друг к другу и атмосфера в зале была прекрасная.
Решение по 5,6 и 7 месту принято, как правильно заметил Бинго, в пользу людей, и как правильно заметил Сергей, после драки кулаками не машут.
Нодар зачем-то благородно и устало пытается взять вину на себя, хотя тут мне кажется все должно быть наоборот.
Более того, если говорить о развитии Казанского турнира, то не так уж и плохо, что из России уехало на одного довольного иностранца больше, за ним потянется народ.

А технические моменты, во избежание будущих проблем, уверена обсудят на уровне комитета ГГГ + Ерохин.