26

Re: B историю бэкгэммона

Kabrus пишет:

За 100 с небольшим очень хорошая доска! Я бы взял парочку себе и для победителя годового зачета. В мае на Кипре такие будут?

Тема в флуд скатилась, ну да ладно, хоть какое-то общение )

Серег, этот чел, по моему, только на этот турнир к Фуаду приезжает. У него все дешево, он, видимо , сам делает. Там есть чуть подороже, вообще отличные доски, можешь глянуть у Чарльза. А на Кипре, мне кажется, те же доски, но дороже, с наценкой Фуада, чуваку видно дорого до Кипра это барахло тащить, вес -то немалый,- доски деревянные .

Заслуженный интермед ФСНР

27

Re: B историю бэкгэммона

janikpereslavl пишет:

Яша, напрасно - пора уже выходить на уровень сборной. Юлиан вон на сборную мира претендует, с Мочи спорит, а ты стесняешься.
Правда на мой вопрос на какой ПР сыграл для рейтинга Рику не отвечает. Встает вопрос - наверное не понравился результат.
Яша, ты в цирке с турками играл что ли: один акробат, другой клоун- что же они будут делать в он-лайн игре, даже страшно представить.


Наиль, просто я вопроса не видел.  Сыграл очень плохо на 4.2, а Рику пока не отсылал, не могу ни как достать видео третьего тура.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

28 Отредактировано A42kilo (23-03-2017 22:27)

Re: B историю бэкгэммона

Юлик, ну неужели ты не видишь, как смешно это звучит со стороны. Я очень плохо сыграл, на 4.2. @20 kopeek@ , ну выиграй что-нибудь , потом мастери, извиняюсь за мат, но других комментариев у меня нет.
Раз ты так плохо сыграл, значит пора тебе уже Мочи вызывать на поединок, что тут -то прозябать. Сыграешь на свой обычный 1,5,  легко вздернешь этого зарвавшегося лекторишку, будешь ездить по турнирам бесплатно, Будут  вместо него  приглашать. Под эту сурепку, я имею в виду .что ты так опростоволосился,  может он тебе и форимент какой-нибудь даст.

Заслуженный интермед ФСНР

29

Re: B историю бэкгэммона

Kabrus пишет:

За 100 с небольшим очень хорошая доска! Я бы взял парочку себе и для победителя годового зачета.

Судя по картинке, это вот такая доска:

https://www.fmgammon.com/en/detay.asp?Detay=11

и стоит она тысячу. Доска хорошая, но противоречивая — один турок просто нагло стырил идею и дизайн у Така и типа "улучшил" ее. (Он купил Таки-доску, и разобрал ее чтобы понять как она делается.)

Такие доски кто-то по 100 продает? Дайте две! (Там одни фишки больше стоят. Я знаю, я покупал.)

30

Re: B историю бэкгэммона

Юлиан, сколько матчей сыграл? 4.2 это общий ПР? По моему ты погорячился говоря, что плохо сыграл. Я считаю, что для международного турнира результат очень даже неплох. У Ерохина тоже 4.2, у меня чуть хуже - 4.3. Я думаю, что гроссмейстерский результат можно показать только на рейтинговых турнирах, где все будут играть на ПР. Уверен если мы сядем и будем играть 10 матчей на ПР, то можно на 3 ПР наиграть.

31

Re: B историю бэкгэммона

Sharikov пишет:
Kabrus пишет:

За 100 с небольшим очень хорошая доска! Я бы взял парочку себе и для победителя годового зачета.

Судя по картинке, это вот такая доска:

https://www.fmgammon.com/en/detay.asp?Detay=11

и стоит она тысячу. Доска хорошая, но противоречивая — один турок просто нагло стырил идею и дизайн у Така и типа "улучшил" ее. (Он купил Таки-доску, и разобрал ее чтобы понять как она делается.)

Такие доски кто-то по 100 продает? Дайте две! (Там одни фишки больше стоят. Я знаю, я покупал.)

Я же говорил, точно такую Дарвин купил, по моему , за 200, может дешевле Серега Петухов знает точно.
Фишки и дайсы там рядовые

Заслуженный интермед ФСНР

32

Re: B историю бэкгэммона

Принесите кто-нибудь эту доску в абрикос, так мы разрешим споры.
Сомневаюсь, что там на 300 столах все доски по 1000 лежат. С другой стороны, даже за 200 она крута.

33

Re: B историю бэкгэммона

А смысл эту барахляндию турецкую тащить? тем более в годовой зачёт.Кому она нужна.  Свою доску на заказ под турнир, со своей лейбои турнира, со спонсорскими отметками. Уже масштабно, уже интересно вникать в турнир. По крайней мере развитие по году.

34

Re: B историю бэкгэммона

Kabrus пишет:

Сомневаюсь, что там на 300 столах все доски по 1000 лежат. С другой стороны, даже за 200 она крута.

Я тоже в этом очень сильно сомневаюсь. Скорее всего дорогие доски лежали только для стримов. Так что кто-то что-то явно напутал или поработал испорченным телефоном.

35

Re: B историю бэкгэммона

Да, это видео было когда уже оставалось человек 15 в турнире, если я не ошибаюсь.
На других столах в этом же VIP-зале в это время были доски ещё лучше.
Опять же, насколько я помню, именно этих досок, как на видео, было большинство в турнире.
Про это уже писалось, в том числе это многих и поражает в Стамбульском турнире - отличная организация.
Например: более 200 отличных досок для участников и многое другое.

36

Re: B историю бэкгэммона

Нашел  несколько старых матчей. Это полуфинал ЧМ 1984. Майк Свободны по ходу матча проигрывал 5-19 и 6-20 до 23. И выиграл. Что там МЕТ говорит по этому поводу? smile  Потом выиграл и финал. Тогда была прямая олимпийка и не было экстрима smile

Post's attachments

J.Rosenberg (6.85) - Mike Svobodny (4.64) 23pt Monte Carlo WC 1984 SF 1346812063.xg 406.07 kb, 1 downloads since 2018-03-06 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

37

Re: B историю бэкгэммона

1999 год, Стамбул, Джерри Гранделл. Очень долго думает над ходами, но экстриму сегодня нравится.

Post's attachments

Jerry Grandell (3.33) - Mike Senkiewicz (6.35) 25pt Worlds Giant Jackpot Istanbul 1999 SF 1348872874.xg 342.44 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

38 Отредактировано 20peter04 (31-10-2018 18:00)

Re: B историю бэкгэммона

Часто можно услышать мнение, что победа в нардах сильно зависит от удачи. Если сопернику везет сверх меры, то никакой класс игры не поможет. Нет приема против пера...
Как правило, перевес удачи в 3-4 единицы становится решающим фактором.
В онлайн чемпионате 2017 было 42 участника и много матчей. Я мог бы поставить 1 к 1-му, что ни один матч не будет выигран при удаче минус 5. А на минус 6 поставил бы 2 к 1-му. На минус 7 даже ставить неприлично...   И проигрался бы в пух!

Когда заглянул в таблицу Ацика
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … =224405709
обратил внимание на забавный курьез - самая плохая удача была у Сергея Петухова, игравшего под ником luck.
Просмотрел некоторые его матчи. Иногда непер просто зашкаливал - минус 8,5. Это уже просто запредельно...
Можете представить каково было мое удивление (да что там удивление - просто шок), когда я увидел, что Сергей этот матч выиграл?

Не так важно, насколько хорошо играл соперник - это не была игра в поддавки.  Он тоже старался выиграть... как мог.
И Сергей выиграл 6 геймов из 13. А не 2-3мя шальными с накруткой куба, что логически могло объяснить такой парадокс.

Я считаю, что такой матч заслуживает войти в историю бэкгаммона.
Преодолеть невезение 8,5!!!  Это высшее искусство! Прямо-таки Федерико Феллини...

39 Отредактировано ABC (13-11-2018 16:13)

Re: B историю бэкгэммона

20peter04 пишет:

Не так важно, насколько хорошо играл соперник - это не была игра в поддавки.  Он тоже старался выиграть... как мог.
И Сергей выиграл 6 геймов из 13. А не 2-3мя шальными с накруткой куба, что логически могло объяснить такой парадокс.

Я считаю, что такой матч заслуживает войти в историю бэкгаммона.
Преодолеть невезение 8,5!!!  Это высшее искусство! Прямо-таки Федерико Феллини...

Реально крутая история. Серега молодец, безусловно. (13 геймов без единой ошибки по кубу!). Но и соперник постарался ))
Наделать ошибок, грубо говоря, в 5 раз больше оппа, это надо постараться. Даже если 4ПР на 12ПР это всего в 3 раза. Но случай действительно уникальный.
Можешь протокол скинуть? Интересно посмотреть.

40 Отредактировано 20peter04 (13-11-2018 17:24)

Re: B историю бэкгэммона

Протокол матча

Post's attachments

luck-Shimon063_6209141.xg 249.54 kb, 4 downloads since 2018-11-13 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.