1

Тема: Об ответственности за свои слова

Недавно наткнулся на такое видео в ФБ = >

https://www.facebook.com/videolifter/vi … nref=story

и сразу вспомнилась история - ровно год прошел - про громы и молнии различных хулителей, кляузников и писавших наветы, в том числе известных на данном подиуме.

Кто-то нашел в себе силы непосредственно в Казани извиниться (лично хотя бы!) перед Алексеем Игнариным?

Понятно, что неудобно. Понятно, что все оказалось пшиком. А честь и достоинство человека замараны, а хулители и кляузники - как тот старик из видео...

Будьмо грати!

2 Отредактировано janikpereslavl (26-03-2017 17:03)

Re: Об ответственности за свои слова

Яков, ты это серьезно про извинения или это неудачная шутка? Я то остался при своем мнении. Если всем без разницы кто читер,а кто нет то - мне то же все равно. Возможность у человека была поднять вопрос на месте и  сыграть на камеру - не захотел, значит его все устраивало. Мне  что делать - нечего портить людям и себе настроение: ходить там и кому-то что-то доказывать. Я же не дон Кихот - я рядом жил.
Кстати там был один местный деятель (правда играл он в бегинерах) - начинающий талант так сказать. И девочки не знали как его поймать и дисквалифицировать. Сестры Громенковы подходили ко мне рассказывали, что он у Лены фишки тырил во время игры с ней. Потом он играл с Эллой и мне пришлось половину лекцию Мочи пропустить, чтобы стоять и смотреть. Он даже при мне умудрился стырить фишку. Юля хотела пойти и пожаловаться - не знаю чем дело кончилось. Может перед ним тоже нам всем извинится, кто его подозревал - мы же его не поймали за руку, а только подозревали.
Если такой человек вместе с отцом устраивает наших организаторов, то это их дело - мне без разницы. Дима ему делал невероятное по щедрости предложение, там можно было легко заработать не напрягаясь кучу денег. Время и возможность были, не было только желания. Для меня все ясно и понятно, я свои выводы сделал. Тебе, наверное, свечку надо подержать, чтоб сделать свой вывод.

3

Re: Об ответственности за свои слова

Ну было, и было.
Уже и забыли.
И тут Яша из табакерки.
Правдолюб наш и правдоруб.
Не думаю, что Алексей за твою заботу, тебе спасибо скажет.
Медвежья услуга.
А Алексею спасибо, за помощь в проведении турнира в Казани.

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

4

Re: Об ответственности за свои слова

Яша, а что по твоему случилось за год? С чего собственно у меня должно мнение поменяться? Ну да ладно, можешь не отвечать.

Знаешь, смешной ты какой-то. У тебя как-то все  по схеме, "Делайте как я говорю а не как делаю я!".

Позволь мне просвежить твою память:

:  JakivGaral:  but I don't wan tht cheaters will
   be represent country, that never were
   JakivGaral:  it is absoluitely unacceptable thing!
   JakivGaral:  they are ALL CHEATERS and never will be
   play like Latvie team or players
   JakivGaral:  NEVER!!!!
   JakivGaral:  supposedly one or two players live or were
   born in Latvia, but they are
      not such high level of plaing
   JakivGaral:  forget that!!
   JakivGaral:  in live events they never show result
   closed to such PR they show online
   JakivGaral:  they are CHEATERs
   JakivGaral:  and all russian and ukraut themninian
   players know ab
   JakivGaral:  about them

5 Отредактировано Jakiv (28-03-2017 13:56)

Re: Об ответственности за свои слова

Дмитрий Обухов пишет:

Яша, а что по твоему случилось за год? С чего собственно у меня должно мнение поменяться? Ну да ладно, можешь не отвечать.

Знаешь, смешной ты какой-то. У тебя как-то все  по схеме, "Делайте как я говорю а не как делаю я!".

Позволь мне просвежить твою память:

:  JakivGaral:  but I don't wan tht cheaters will
   be represent country, that never were
   JakivGaral:  it is absoluitely unacceptable thing!
   JakivGaral:  they are ALL CHEATERS and never will be
   play like Latvie team or players
   JakivGaral:  NEVER!!!!
   JakivGaral:  supposedly one or two players live or were
   born in Latvia, but they are
      not such high level of plaing
   JakivGaral:  forget that!!
   JakivGaral:  in live events they never show result
   closed to such PR they show online
   JakivGaral:  they are CHEATERs
   JakivGaral:  and all russian and ukraut themninian
   players know ab
   JakivGaral:  about them

Вот уж воистину: "чья-б корова мычала?!"

Ты что можешь предъявить своих латышских игроков на каком-нибудь живом турнире?

Или кто-то из них, включая самого автора, после этого скандала играл на турнирах EBIFa под флагом Латвии?

Приведенные тобою цитаты (кстати, откуда они у тебя? - тебе я точно ничего не писал и ничего с тобой не обсуждал) относятся к команде Латвии, которая, показав неожиданно высокий результат на одном из турниров EBIF и сняв довольно хорошую сумму денег, мгновенно растворилась и больше о ней никто никогда не слышал и нигде ее больше никто не видел.

Не знаешь почему?

К вопросу о твоем мнении. Да, собственно, это твое мнение и ты можешь всегда иметь его при себе. Но коль скоро ты позволил себе его выразить прилюдно, то будь любезен и нести ношу его бремени. Ты обязан был как минимум заочно принести свои извинения и сделать это довольно давно. А после казанского турнира  это должны были сделать абсолютно все кляузники и хулители - блюстители своего священного ПРа.

P.S. Ну, а память - скажу тебе по секрету - ПРОсвежить редко удается, поскольку смысл этого слова в другом: "просвежить комнату, проветрить", иногда употребляют в контексте "просвежить голову", т.е. выйти на улицу и вдохнуть свежего воздуха. А память можно "освежить", т.е. что-то напомнить.

Будьмо грати!

6

Re: Об ответственности за свои слова

за Латвию тогда просто квадрат сыграл

7

Re: Об ответственности за свои слова

Яков, мне кажется ты растерял где-то свою респектабельность. Бросаешься словами про каких-то кляузников. Ты хоть понимаешь значения  слов которые ты написал? Я тоже могу написать тебе пару ласковых слов, значение которых я очень хорошо понимаю. Ты бы извинился за свои слова.

Тебе еще раз объясняю: прошедший год и турнир в Казани ни чего не изменил в отношении к этому человеку. Если бы он доказал, что не является читером, то, естественно, я бы извинился перед ним. Но думаю лучшим удовлетворением для него были бы выигранные  им наши деньги - сыграть на 5.5 ПР человеку играющему на 3.7 ПР не составляет ни каких проблем. Любой игрок, играющий хотя бы на 4.5 ПР, гарантировано выиграет этот спор. Если ты играешь примерно на 7 ПР и вдруг начнешь играть на 4 ПР, то вполне естественно к тебе тоже появятся вопросы. И как бы ты театрально не оскорблялся, тебе скажут: не верю.

Кто-то уже вашему парню нагадил, на ухо нашептал как змей искуситель, что это нормально, что все так делают. Интересно кто это такой умный.

8

Re: Об ответственности за свои слова

Яков, хорошо, а за "кляузникв" вы готовы ответственность нести? Я уже не говорю про "хулителей").Если нет, то так и запишем, а если готовы, то предлагаю такое пари, сумму обговорим позже.
Я знаю, где достать видео одних из последних матчей Алексея, если не ошибаюсь, то это шесть матчей, имеющих турнирное значение. В этих матчах (их выложим) в 33 ходах наш протагонист задумался более чем на минуту и по странному совпадению допустил всего 3 ошибки из 33 ходов. Больше ничего в расчёт не берём. Делаем квиз из этих ходов. Условие, квиз не должен быть анонимным, желательно при встрече. Проходящих квиз может быть хоть 10 человек, хоть 20, это не так важно и пусть кто то покажет лучший результат чем 3 из 33.
Замечу, что четыре злостных пиэрщика уже с треском провалили этот квиз, несмотря на то, что ряд решений были элементарными. Дело в том, что остальные решения с очень незначительными разницами между вариантами и вариантов примерно равносильных обычно по три, четыре и более.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

9

Re: Об ответственности за свои слова

Jakiv пишет:

Вот уж воистину: "чья-б корова мычала?!"

Про корову это ты хорошо отметил. Только корова то скорее твоя. Ты вообще адекватный человек когда заявляешь что я должен ему какие-то извинения и при этом ты сам обвиняешь КАЖДОГОГО члена команды Латвии в прогерстве?

Jakiv пишет:

Ты что можешь предъявить своих латышских игроков на каком-нибудь живом турнире? Или кто-то из них, включая самого автора, после этого скандала играл на турнирах EBIFa под флагом Латвии?

Латышских игроков? Наверное гуру русского языка и любитель поправлять чужие ошибки Яков Гараль хотел сказать латвийских или игроков из Латвии или представителей команды Латвия. Хотя, возможно, он не в курсе что в Латвии не одни латыши живут.А еще он похоже не в курсе что чтобы играть за Латвию совсем не обязательно там жить. А еще 3 года кто играл за Латвию его абсолютно не волновало, но как мы стали выносить всех подряд вперед ногами его это задело за живое и он решил что дальше так дело не пойдет. Только "скандала" из его затеи не получилось. Единственное чего он добился так это того что его самого дисквалифицировали.

Jakiv пишет:

Приведенные тобою цитаты (кстати, откуда они у тебя? - тебе я точно ничего не писал и ничего с тобой не обсуждал) относятся к команде Латвии, которая, показав неожиданно высокий результат на одном из турниров EBIF и сняв довольно хорошую сумму денег, мгновенно растворилась и больше о ней никто никогда не слышал и нигде ее больше никто не видел.
Не знаешь почему?

То что это это ты не мне писал, так это да. Гораздо проще за спиной болтать. Не так ли? Хотя для справедливости отмечу что я бы тебя не стал слушать. Послал бы туда где солнце не светит и конец разговора.

Яша, о какой такой такой приличной сумме денег ты говопишь? Ты явно что-то перепутал так-как того что я получил я хватит разве что сходить один раз покушать в более менее приличный рестаран. А если еще учесть оплату взносов (дважды ), так вообще только на fast food хватит. Лично я играл ради удовольствия, но после того как пришлось пару раз играть в 4 часа ночи то и оно пропало.

Jakiv пишет:

К вопросу о твоем мнении. Да, собственно, это твое мнение и ты можешь всегда иметь его при себе. Но коль скоро ты позволил себе его выразить прилюдно, то будь любезен и нести ношу его бремени. Ты обязан был как минимум заочно принести свои извинения и сделать это довольно давно. А после казанского турнира  это должны были сделать абсолютно все кляузники и хулители - блюстители своего священного ПРа.

Ты что-то перепутал. Обязан я принести извинения если мне покажут что я неправ. Если же человек отказывается от свалившихся на него денег пр-д видом "уйду я от вас. Злые вы" то я вправе продолжать думать что я хочу. Кстати, то же Алексей, обвиняет людей в читерстве на основе одного матча и при этом ничем не рискует. Да что я тебе это говорю, ты же и сам любитель покричать без риска, как это видно из цитаты. Наиль  тебе все правильно отметил и от себя я тебе только добавлю, "put up or shut up".

10 Отредактировано mikayelv (29-03-2017 00:34)

Re: Об ответственности за свои слова

Не хотел писать в эту тему и ввязываться в эту дискуссию,  но с подачи Яши она началась, а команда гособвинения в сборе в полном составе и должна быть госзащита тоже, а я просто не могу не написать то что чувствую что должен. Небольшой оффтоп - только у нас может быть такое приехать к человеку погулять и поучаствовать в турнире организованном им потом уехать и нагадить в душу. Ну да ладно щас не об этом.
Я опущу наверное из длинного повествования ту часть где я буду долго и нудно напоминать  о том, что Алексей сыграл на ПР около 5 в турнире в котором его обвинили и лишь некоторые матчи сыграны на пр от 3 до 4, и то что условия не были такими замечательными для него, что ему заблокировали призовые за турнир и просили сыграть под камеру чтобы подтвердить пр на который он мог и не сыграть на тот момент и что ему не дадут призовые если он не подтвердит уровень. Я опущу ту часть, в которой год назад Алексей предлагал пари с определенными коэффициентами если он сыграет на определенный ПР,  на которое никто не согласился из добросердечных и щедрых обвинителей, хотя тогда возможно это был его реальный ПР.  Я также опущу те контраргументы которые были высказаны Юлиану насчет того, чтобы сделать аналогичную проверку сложных решений у топовых игроков и дать их другим топовым игрокам. Все это я опущу, как и морально-нравственную сторону всего вопроса в целом, в которой я лично считаю  был незаслуженно обвинен человек.
Я скажу про другое. Долгие годы игры на всевозможных онлайн-серверах, которые кишат ботами и потеря внушительных сумм ботам научили меня быстро распознавать уровень игры оппонента после нескольких геймов. Игра в реале способствовала тому, что я начал понимать уровень игры оппонента после нескольких геймов в реале. Думаю, большинство из нас способны на это и в этом нет ничего сверхъестественного. Не уверен, что кто-то из гособвинения стоял рядом во время игры Алексея с оппонентами на турнире в Казани - я этого не видел. А я стоял и смотрел. И вот что я вам скажу.Я уверен что Алексей это игрок высочайшего уровня и  понимания игры не уступающий очень многим из обоих сборных. Остальное лирика и поэзия

11

Re: Об ответственности за свои слова

Только у нас госзащита может так передергивать факты: 2 плюс 2, плюс коэффициенты получается 5. Про морально нравственную сторону вообще: невинное семейство - отец,  сын и компания госзащиты. Я то думал, что Айрат с Нодаром все организовали, оказывается вот кто все организовал, а мы-то наглые приехали к праведному семейству, погуляли, поиграли на халяву и уехали, жалко Димы не было.
Помню как-то один игрок из госзащиты, сыграв один матч с каким-то игроком, тут же стал обвинять этого игрока и писать на форуме, что он читер, т.к. он сыграл ход 2-1 как-то очень хитро - по программе. Даже сам ОН, мастер второго класса, таких ходов не знает. Госзащита у нас какая-то странная- им все можно: нарушать все нормы этики, им можно обвинять людей, не имея никаких оснований, по одному только ходу. У них глаз алмаз - на глазок определяют, кто достоин сборной, а кто нет, а про себя вообще сомнений нет. В общем достойная компания. Молодцы. Держитесь вместе.

12

Re: Об ответственности за свои слова

Плохо, когда нечем аргументировать - приходится либо лгать, либо подтасовывать, либо придумывать нечто квазиреальное.

Дмитрий Обухов пишет:

Ты вообще адекватный человек когда заявляешь что я должен ему какие-то извинения и при этом ты сам обвиняешь КАЖДОГОГО члена команды Латвии в прогерстве?

Ложь. Никого не обвинял в применении программы, а указал на то, что этих игроков никто не знает, вряд-ли они могут играть самостоятельно (без совета со стoроны) и, самое главное, некоторые из участников команды не имели никакого отношения к Латвии.


Дмитрий Обухов пишет:

... А еще он похоже не в курсе что чтобы играть за Латвию совсем не обязательно там жить.

Ложь. Мне было известно, что от страны могут выступать игроки, родившиеся или жившие в этой стране, но в команде Латвии были просто "варяги", которые никаким боком под эти правила не подпадали.

Дмитрий Обухов пишет:

А еще 3 года кто играл за Латвию его абсолютно не волновало, но как мы стали выносить всех подряд вперед ногами его это задело за живое и он решил что дальше так дело не пойдет.

Искажение факта. Команда Украины принимала участие впервые и мне не были известны никакие прошлые результаты команды Латвии.

Дмитрий Обухов пишет:

Только "скандала" из его затеи не получилось.

Ложь. Команда Латвии больше нигде никогда ни в каком составе не выступала. Этой команды просто не стало. Фикция. Фантом.

Дмитрий Обухов пишет:

Единственное чего он добился так это того что его самого дисквалифицировали.

Ложь. Смотри мои результаты на инфосервере EBIFa.

Дмитрий Обухов пишет:

То что это это ты не мне писал, так это да. Гораздо проще за спиной болтать. Не так ли?

Что за бред? Общаться по всем организационно-процедурным вопросам можно только с главным судьем турнира и/или директором турнира. При чем здесь ты?

Дмитрий Обухов пишет:

Яша, о какой такой такой приличной сумме денег ты говопишь? Ты явно что-то перепутал так-как того что я получил я хватит разве что сходить один раз покушать в более менее приличный рестаран. А если еще учесть оплату взносов (дважды ), так вообще только на fast food хватит. Лично я играл ради удовольствия, но после того как пришлось пару раз играть в 4 часа ночи то и оно пропало.

А ты верни незаконно полученное и будешь герой! Тем более, что это ничтожные по твоим словам деньги и играл ты исключительно ради удовольствия. Правда, за три года пришлось всего пару раз сыграть в 4 ночи и интерес играть - неожиданно случайно совпавший с известной теперь всем историей - пропал! Браво!

Дмитрий Обухов пишет:

Ты что-то перепутал. Обязан я принести извинения если мне покажут что я неправ. Если же человек отказывается от свалившихся на него денег пр-д видом "уйду я от вас. Злые вы" то я вправе продолжать думать что я хочу. Кстати, то же Алексей, обвиняет людей в читерстве на основе одного матча и при этом ничем не рискует. Да что я тебе это говорю, ты же и сам любитель покричать без риска, как это видно из цитаты. Наиль  тебе все правильно отметил и от себя я тебе только добавлю, "put up or shut up".

Нет, г. Обухов. Мы не в суде и тебя никто ни к чему обязывать не может и не собирается. Это акт чисто морального свойства и ты, если чувствуешь себя правым, можешь в этом чувстве оставаться и далее. К сожалению, не только тебе это, по-видимому, малознакомо и трудно представимо, что слова, не подкрепленные реальными фактами, могут больно ранить и наносить человеку душевные травмы. Поэтому я и привел этот видеоролик, чтобы как-то напомнить остальным об этом. Однако... глухому трудно услышать,  слепому - увидеть, а бесчувственному - понять! Finita la Commedia...

Будьмо грати!

13

Re: Об ответственности за свои слова

Я отвечу предельно коротко так-как доказывать что либо человеку который не может прочесть  из цитаты то что сам раньше писал не вижу смысла. Из всего вышенаписаного с тобою я пожалуй только соглашусь что в моей команде не все имели право на участие.

В том турнире я наиграл на 3.4 ПР. Ты пишешь что в реале я так никогда не наиграю. Вот за это я тебя прошу ответить. Или, в противном случае, как говорит Юлиан, так и запишем.

14

Re: Об ответственности за свои слова

Дмитрий Обухов пишет:

Я отвечу предельно коротко так-как доказывать что либо человеку который не может прочесть  из цитаты то что сам раньше писал не вижу смысла. Из всего вышенаписаного с тобою я пожалуй только соглашусь что в моей команде не все имели право на участие.

Ооопс! А это уже что? На казенном языке судейской канцелярии звучит как "явка с повинной". Понятно, что некие угрызения совести тебя, как добропорядочного игрока, мучают в контексте подставы, учиненной в составе команды Латвии. А полученное вознаграждение теперь еще и жжет в груди, потому как незаконно. Но... это, увы, не освобождает теперь ни тебя, ни членов той злополучной команды Латвии, которая неправедным путем завоевала призовые, от понесения заслуженной кары. Теперь придется вернуть призовые, принести свои извинения перед руководством ЕBIFа и понести то наказание, которое у них предусмотрено или будет вынесено.

Дмитрий Обухов пишет:

В том турнире я наиграл на 3.4 ПР. Ты пишешь что в реале я так никогда не наиграю.

Нигде никогда ни о ком ничего подобного мною написано не было.
Очередная байка.
Меня вообще мало интересуют всякие ПР-ы отдельных игроков. Меня интересует тематика рейтингования турнирных игроков, которая, как мне представляется, практически никак не связана с этим искусственно применяемым коэффициентом.

Дмитрий Обухов пишет:

Вот за это я тебя прошу ответить. Или, в противном случае, как говорит Юлиан, так и запишем.

Ну, я-то за свои слова всегда отвечу. А вот тебе придется-таки объясниться с руководством ЕBIFа, разъяснить им неожиданно всплывшую коллизию, принести свои извинения - соболезнования, вернуть призовые и выслушать их вердикт по отношению к тебе и остальным членам "великолепной" команды Латвии образца 2014 -го года.

Будьмо грати!

15

Re: Об ответственности за свои слова

JakivGaral:  supposedly one or two players live or were
   born in Latvia, but they are
      not such high level of plaing
   JakivGaral:  forget that!!
   JakivGaral:  in live events they never show result
   closed to such PR they show online
   JakivGaral:  they are CHEATERs

Продолжай утверждать что ничего такого не говорил.