1

Тема: Курение

Вынужден вынести на обсуждение этот вопрос. Единственным серьезным недостатком "Абрикоса" является нарушение закона РФ о запрете курения в общественных местах. Причины этого в принципе понятны, но столь злостное нарушение общепринятых норм каждый раз вызывает недоумение.

Несмотря на попытки как-то разграничить курящие и некурящие зоны, пребывание на турнире для некурящих превращается в тяжкое испытание. Под вечер в атмосфере всеобщей вакханалии начинают курить уже за доской, как на каком-то катране. Да и многим курильщикам, уверен, неприятно находиться в задымленной атмосфере.

Не раз поступали предложения как-то разобраться с этой ситуацией. Поэтому высказываю свою просьбу ко всем, кто уважает окружающих: курить только на балконе или на улице! Уточняю, не в соседнем зале, а на балконе или на улице. Электронные пыхалки разрешены (привет Ацику!)

Данная просьба не относится к хозяину заведения. Он волен гадить там, где живет.

Как вы знаете, я не беру денег за организацию турниров (только проигрываю). Желания тратить на это дело свое время и здоровье все меньше. Два последних турнира в этом году проведу точно, дальше все будет зависеть от вашего взаимопонимания.

2 Отредактировано Rook (16-10-2016 17:00)

Re: Курение

При входе, в предбаннике, столик и два стула есть.
Может там разрешить?
А то зима на носу. Мороз,ветер, снег с дождем, далее по списку.Бесчеловечно, как то))

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

3

Re: Курение

Rook пишет:

При входе, в предбаннике, столик и два стула есть.
Может там разрешить?
А то зима на носу. Мороз,ветер, снег с дождем, далее по списку.Бесчеловечно, как то))

Это полумера. Все равно народ будет с сигаретами в зал заходить.
Напротив столика дверь на балкон (если не закрыта). Туда можно выходить "подышать".

4

Re: Курение

Чувствую Московские нарды 2017 под угрозой sad

5

Re: Курение

Полностью согласен с Сергеем Ерохиным по данному вопросу.
Когда мы переезжали (а точнее – возвращались спустя неск. лет) в “Абрикос” я заранее написал, что единственным, но очень большим его недостатком является курение.
Турниры по нардам и так – процесс утомительный, а с курением утомление (не говоря уже о вреде здоровью пассивных курильщиков) увеличивается как минимум в 2 раза. Из-за этого, кстати, явка на турниры 2 дня подряд в субботу и воскресенье практически исключена (лично у меня и думаю, что не только у меня).
Возможно даже, что тема курения является одной из причин появления малого кол-ва новых игроков в нашей тусовке (а в этом заинтересованы все – и организаторы и сами игроки).
В  “Абрикосе” вообще очень удобно – есть балкон (если не ошибаюсь, с навесом), надо сделать всего шагов 5.
P.S.  Надеюсь, что на турнирах Эльдара будет тоже самое.

6

Re: Курение

Kabrus пишет:

Вынужден вынести на обсуждение этот вопрос. Единственным серьезным недостатком "Абрикоса" является нарушение закона РФ о запрете курения в общественных местах. Причины этого в принципе понятны, но столь злостное нарушение общепринятых норм каждый раз вызывает недоумение.

Несмотря на попытки как-то разграничить курящие и некурящие зоны, пребывание на турнире для некурящих превращается в тяжкое испытание. Под вечер в атмосфере всеобщей вакханалии начинают курить уже за доской, как на каком-то катране. Да и многим курильщикам, уверен, неприятно находиться в задымленной атмосфере.

Не раз поступали предложения как-то разобраться с этой ситуацией. Поэтому высказываю свою просьбу ко всем, кто уважает окружающих: курить только на балконе или на улице! Уточняю, не в соседнем зале, а на балконе или на улице. Электронные пыхалки разрешены (привет Ацику!)

Данная просьба не относится к хозяину заведения. Он волен гадить там, где живет.

Как вы знаете, я не беру денег за организацию турниров (только проигрываю). Желания тратить на это дело свое время и здоровье все меньше. Два последних турнира в этом году проведу точно, дальше все будет зависеть от вашего взаимопонимания.

Полностью согласен и поддерживаю и не только потому что не курю.

7

Re: Курение

Я поддерживаю! Сам часто выхожу на балкон, но проход бывает закрыт товаром, там грузовой лифт. Нам надо ввести персональную ответственность за нарушение правила Клуба.. Есть мысли какую? И считаю, что это ограничение должно действовать на время проведения турнира. Когда играем в Швец, оно снимается.

8

Re: Курение

В "Яме" в последний год было запрещено курить. Все ходили по лестнице на улицу, никто не жаловался. Балкон, конечно, удобнее, но если он закрыт, то придется выходить на улицу.

9

Re: Курение

Полностью поддерживаю!

10 Отредактировано A42kilo (17-10-2016 20:54)

Re: Курение

Само собой , я за, но если играть в большом зале, то там будет много курящих гостей и наши курильщики , глядя на них,  будут тоже расслабляться.
Но тут важно не наше мнение, а курильщиков, а Ацик уже начал пыхтеть настоящим никотином, капля которого убивает лошадь.

Заслуженный интермед ФСНР

11 Отредактировано ABC (17-10-2016 21:22)

Re: Курение

Я тоже за! Мне это поможет окончательно бросить эту заразу))
Самое худшее в курении в зале, что после этого прихожу домой и пахну как бомж))

P.S.Если кому помочь с переходом на электронные пыхалки , - обращайтесь!

12 Отредактировано Texel (17-10-2016 22:29)

Re: Курение

начинаются сюрпризы от блюстителей законов РФ hmm

Post's attachments

10034.jpg 52.14 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

13

Re: Курение

Ну и раз пошла такая пьянка, то давайте уже и с алкоголизмом и неадекватным поведением разберемся. wink

14

Re: Курение

Алкоголизм - это основа экономического процветания Абрикоса smile

По основной проблеме у меня тоже есть экономическое предложение, обсудим на Кипре.

15

Re: Курение

Вчерашний турнир со всей очевидностью показал губительность вседозволенного курения. У меня даже портфель пропах этой гадостью.

Как многие уже знают, на следующем моем турнире 19 ноября игрокам курить будет запрещено (можно только на улице или на балконе). Санкции: предупреждение, техническое поражение (в следующем или текущем туре), дисквалификация. Несогласные могут не участвовать.

16

Re: Курение

Давайте лучше взнос курильщикам повысим)

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

17

Re: Курение

Борьба продолжается с переменным успехом. На последнем турнире требования антитабачного закона в основном выполнялись. Но следить за всеми, как за нерадивыми школьниками, довольно утомительно. К тому же всю атмосферу портят хозяин, его гости и прочие любители длинных нард.

В связи с этим у меня предложение: брать с курильщиков +500 рублей к турнирному взносу и разрешить им курить в предбаннике. Собранные средства пойдут во Всемирную Организацию Здравоохранения smile

18

Re: Курение

ВНИМАНИЕ Рубик хозяин заведения об явил О запрете курения по субботам за первое нарушение лишение чести за второе ДОСТОИНСТВА   курить разрешается на балконе    ТОЧКА

19

Re: Курение

Роберт пишет:

ВНИМАНИЕ Рубик хозяин заведения об явил О запрете курения по субботам за первое нарушение лишение чести за второе ДОСТОИНСТВА   курить разрешается на балконе    ТОЧКА

Самое главное, что все курильщики легко это пережили, включая хозяина

Заслуженный интермед ФСНР