26

Re: Форматы турниров

Скоро придется платить Яше вознаграждение за каждый день молчания )

27

Re: Форматы турниров

Наиль +1 smile

28

Re: Форматы турниров

А можно мне тоже потролить?

Jakiv пишет:

Ни одного не было приведено. А те, что были приведены...

так было или не было?

Jakiv пишет:

Да, куда уж нам...

Мы, его величество, царь Николай Второй...

Jakiv пишет:

Открою тебе маленький секрет, которого ты возможно не знал....

Как я могу знать твои секреты? На то они и секреты!

Jakiv пишет:

Нигде этого не писал - это твои собственные домыслы и представления. Ты, похоже, плохо понимаешь, что такое иносказательный смысл, т.е. когда написанное (или высказанное) несет совсем иной скрытый смысл.

Да, уж попробуй разобраться в том что ты пишешь.

Jakiv пишет:

Ну, а это уже за рамками приличия - понято было, как написано. Нигде про участников физфорума не упоминалось...


Перечитай концовку своего поста и потом мой ответ. Все последовательно. А вот с "как написано" у тебя проблемы, так-как "дураками" не обзывались. Хотя, наверное, можно опять "иносказательным" воспользоваться.

Jakiv пишет:

Матчи до двузначного числа очков никакой определенной характеристики для определения силы игрока не дают. Являются анахронизмом и должны быть выкинуты из турнирной практики.


Не понял. Ты предлогаешь играть матчи до однозначного к-ва очков, или до трехзначного?

29

Re: Форматы турниров

janikpereslavl пишет:

О чем вообще  идет спор? Я читаю и  не понимаю кто кому и что хочет доказать. ...

Hеправильно ты меня понял. Меня вообще не интересует какой силы новый чемпион - я просто констатирую факт, что дурацкий формат турнира приводит к такого рода несуразностям.

Мне вообще по барабану, кто на какой ПР играет или Эло имеeт. Вся эта классификационная лабуда, привнесенная как правильно заметил в одном из постов г.Че игроками, которые ни черта толком не выигрывают в крупных международных турнирах. Ну, нигде в мире ни в одном виде спорта или интеллектуальных состязаний не присуждают звание гроссмейстера на основе какого-то ПР, посчитанного компьютерной программой постфактум. НИГДЕ и НИКТО!
Исключительно и только на основе реальных результатов, достигнутых на крупных международных турнирах.

И только в бэкгэммоне, благодаря инициативе одного человека, решившего немного подзаработать на безумных фанатах, настойчиво продвигается присвоение званий и регалий за сыгранные матчи вне зависимости от реально достигнутого результата. Мне представляется это мошенничеством. Если кому-то это напротив нравится и он готов платить за это деньги - без проблем, платите.
Только не надо петь нам песни, что это должно быть всеми признано, поскольку противоречие очевидно: есть звания и бумажки - нет реальных результатов и денег.

Будьмо грати!

30

Re: Форматы турниров

Дмитрий Обухов пишет:

А можно мне тоже потролить?

Не понял. Ты предлогаешь играть матчи до однозначного к-ва очков, или до трехзначного?

Плохо читаешь - я об этом только и пишу!

Да, до 7, ну максимум до 9. В принципе идеальным вариантом было бы 5 матчей до 5 очков, но без правила Кроуфорда (полное описание в моей книге).

И самое главное - ключевое! - победный матчевый бонус за каждый выигранный матч.

Будьмо грати!

31

Re: Форматы турниров

aleksei55 пишет:

Наиль +1 smile

Леша, а мне не хочешь поставить +1 за то, что я помог в твоей беде на известном турнире в Чакви, когда ты обескураженный обратился ко мне за советом в одной известной теперь позиции, поскольку XG приговорил тебя к оплате 50$ самому главному гроссу России? И чем закончились твои страдания в тот злополучный вечерок? Спасибо ты мне сказал? Поблагодарил хотя бы 20$ за то, что не просто отбил твои 50$, но и дал заработать 200$ от самого Мочи и неожиданно поддержавшего его в его упорстве г.Че? Ты тоже хочешь получить бумажку с далекого Альбиона, что умеешь играть в эту игру на каком-то там очень приличном уровне и заплатить за это 20 фунтов?

Будьмо грати!

32 Отредактировано Jakiv (19-08-2017 17:08)

Re: Форматы турниров

A42kilo пишет:

Наиль, я так понял , твой текст - камень в мой огород, ну что же ,готов поставить любые удобные для тебя деньги , можешь собрать еще большую группу гроссов, что сыграю определенное тобой количество матчей, хоть до 15!очков , с общим кэфом меньше 6 . Каждая единица плюс этот пр плачу лишних 20 процентов, минус - вы.
Ну и вишенкой на торте может быть , например, такое предложение. Готов сыграть на пр против любого из наших гроссов, но с условием, что они ответят бегинеру каким-нибудь коэффициентом.

Серега, ну что ты в самом деле какую-то лабуду несешь - играть матчи до какого-то немыслимого числа очков, чтобы непонятно кому неизвестно что доказывать?!

У меня будет ко всем заинтересованным в реальном нахождении рейтингa игроков провести следующий состязательный эксперимент.

Берем двух известных: тебя и главного гросса России и смотрим на результаты всех турниров, в которых вы с ним играли, к примеру, за прошедший год, и тупо сравниваем сумму мест по всем турнирам. Далее мы находим разницу между обоими результатами и умножаем это число на 1000 руб. Полученную сумму кладет тот из вас, у кого соответственно разница положительна. Эта сумма будет определять звание мастера этой игры 1 категории. Звание гроссмейстера будет определено в 10 раз выше этой суммы.
После этого проводим турнир, где в качестве дополнительного призового фонда будет данная сумма. Кроме того, в турнире будут введены победные матчевые бонусы за каждый выигранный матч в размере 10% от вступительного взноса.
Игроки, набравшие в этих турнирах сумму мастера 1 категории будут получать от федерации это звание. Далее вводятся 2, 3 и итд. категорий вплоть до гроссмейстерского, которое будет превышать эту сумму в 10 раз.

Таким образом, можно будет самим присуждать эти звания и не на основе непонятно чего, а согласно четко указанной процедуре за реально достигнутые результаты.

Будьмо грати!

33 Отредактировано A42kilo (19-08-2017 09:06)

Re: Форматы турниров

A42kilo пишет:

Яш, никто не заинтересован в определении реального рейтинга игроков только по одной причине, что они его знают и это знание их не устраивает.
Насчет людей , которые платят деньги , чтобы им там что-то посчитали. Это , как если бы академик, вместо того , чтобы заниматься наукой и своими достижениями в ней , доказывать свою состоятельность, заплатил бы денег за научное звание. Кстати, именно так сейчас и происходит, как показали исследования "диссернета".
А по поводу всевозможных рейтингов, так их давно , по американской системе , посчитал Андрюха Полочкин на "Proкороткие нарды" , но ребятам эта система не нравится и они хотят , не играя в наш любимый БГ, переделать (подогнать его под себя) . Приятно же считать себя гроссмейстером, а то тут какие-то непонятные,  никому не известные бикзурламазы будут гонять тебя , как нашкодившего кота. Как очень справедливо заметил Наиль, - ...тренируйтесь ребята. Кстати , единственный, кто не стесняется заслуженно называть себя гроссмейстером.  Не спите ночами, занимайтесь с программой, продолжайте записывать свои матчи на камеру. Один хрен , как вы мне проигрывали , так и будете проигрывать, пока не настигнет меня " белочка" - Гроссмейстеры вы мои любимые.

PS Напоследок один еврейский один анекдот.
Мойша: ..." Софочка , выходите за меня замуж","... а кольцо с большим бриллиантом вы мне подарите?" "Да , лихо вы меня отшили".

Заслуженный интермед ФСНР

34

Re: Форматы турниров

Яша +2 тебе,а спасибо я тебе говорил smile

35

Re: Форматы турниров

janikpereslavl пишет:

Какую же лабуду вы несете, убеленные сединами олдскульники.
Чертков подсчитывает выигранные непонятно у кого деньги, пока его не настигла белочка, а может уже настигла, судя по  созданной им теме из жизни Абрикоса.
Яша тоже какие-то деньги собрался считать за весь год. Посчитал бы в финале Монте-Карло и за выигрыш Мерита  сколько дают гроссмейстерам - вам, интермедам, и не снилось выиграть столько.

Могу тебе, великий и ужасный ты наш, открыть свою персональную тайну - за 3-е место в Мерит Опен 2015 я легко забрал 20000€ (хотя по раскладу положено было только 14.250€).

janikpereslavl пишет:

И еще +1 хочет получить от Аскуравы. Леша, поставь ему +2, а то он с тебя при встрече фунты будет требовать. Яша, ты бы составил прейскурант сколько стоит твоя помощь, а то тебе Леша должен, Агамир должен,  я наверняка тоже должен - обращался к тебе за помощью с переводом. Ты вывеси прейскурант, когда кому-то что-то понадобится - пусть платят, а то ты всем напоминаешь, что тебе все должны, а люди то и не знают об этом.

Красавец, я помогаю всем, кто обращается безвозмездно и всем, включая тебя, это тоже известно. Благодарности, безусловно, никогда не жду, но как приятно... когда в результате твоей помощи человек много чего выиграл и/или не пострадал!
Тебе похоже это чувство незнакомо.

janikpereslavl пишет:

Чертков, может хватит хвостом вилять? Хоть один раз ответь за свои слова - Ерохин тебе предложил сыграть матч.

А вот и ответ на всю вашу лапшу, которую вы постоянно несете на всех возможных обсуждениях: БАБКИ ДАВАЙ!!!

Вы уж определитесь: деньги показатель мастерства или ваш посчитанный программой ПР? И кстати, куда нам отнести всех чемпионов Мира, когда не было никаких компьютерных программ?

Будьмо грати!

36

Re: Форматы турниров

aleksei55 пишет:

Яша +2 тебе,а спасибо я тебе говорил smile

Леша, ты прям рупор главного любителя ПР среднерусской глубинки!

Мне по барабану, если ты ставишь ему +1 в плане меня потроллить, но если в плане поддержать, то неужели ты хочешь вернуть первому гроссу РФ свои 50$, которые XG требует за твой пас в известной всем позиции?

Если "да", то отдай! А если "нет", то поддержка означает, что ты тоже хочешь получить такую бумажку oт лондонского мошенника. Или все-таки я ошибаюсь и деньги для тебя - главный и единственный показатель?

За "спасибо" не помню, но если ты уверен, что сказал - готов признать!

Будьмо грати!

37 Отредактировано Jakiv (19-08-2017 15:17)

Re: Форматы турниров

Ко всем без исключения последователям славного ПР.

Прошу ответить на один вопрос:

Почему все без исключения обсуждения по данной тематике (рейтинг и/или классификация игроков, определение игровой силы того или иного игрока) заканчиваются одним и тем же предложением - сыграть на ДЕНьГИ?

Будьмо грати!

38

Re: Форматы турниров

В игре много разных показателей,деньги-главный из них smile

39

Re: Форматы турниров

aleksei55 пишет:

В игре много разных показателей,деньги-главный из них smile

Ну, вот, наконец-то, один честный и правдивый ответ от умудренного опытом.

Будьмо грати!

40

Re: Форматы турниров

Яша, то что ты гений махинаций с деньгами я понял: тебе было положено 14000, а ты получил 20000 - так может только Остап Бендер и ты. В чем заключается твоя безвозмездная помощь  людям, пока не пойму.  То как ты ловко обращаешься с деньгами меня мало волнует, меня интересует только игра. Яша никто не понимает чего ты хочешь доказать, ты можешь четко и по пунктам  расписать о чем ты вообще говоришь.

41

Re: Форматы турниров

Выдающийся игрок Жора Дабагян говорил мне фразу-"каждый свое толкает",просто Яша толкает свою турнирную схему smile

42

Re: Форматы турниров

Jakiv пишет:

Ко всем без исключения последователям славного ПР.

Прошу ответить на один вопрос:

Почему все без исключения обсуждения по данной тематике (рейтинг и/или классификация игроков, определение игровой силы того или иного игрока) заканчиваются одним и тем же предложением - сыграть на ДЕНьГИ?

Потому что эти люди так-же как на ПР согласны играть и на твоих условиях по простой причине что считают себя фаворитами. Нет же смысла тебе предлагать на ПР играть после того как ты от него открестился. Вот и предлагают играть на результат. Если ПР полная чушь и если твои призовые доказательство твоего превосходства так садись играй на результат против игрока ПР которого лучше твоего и зарабатывай.

43

Re: Форматы турниров

aleksei55 пишет:

Выдающийся игрок Жора Дабагян говорил мне фразу-"каждый свое толкает",просто Яша толкает свою турнирную схему smile


Да, мало того я не только этого не скрываю, а прошу побольше критики, замечаний и прочего, что не учтено, плохо или следует поменять-дополнить.

Болтовня вокруг бессмысленного ПР никого ни в чем не убеждает, поэтому надо перейти от обмена колкостями в адрес одного и другого к конкретике, где каждый получит то, что заслужил и узнает свое реальное место среди таких же, как он сам. Проведение турниров, где монетарная компонента будет пронизывать каждое твое решение и напрямую будет связана с конечным результатом закроет все эти воззвания в пользу проведения спецтурниров на PR или вообще маразм, накрывший некоторых организаторов, умудряющихся проводить обычные турниры с учетом этого самого PR. Удивительно, что никому из организаторов других турниров по интеллектуальным играм такой "инновационный" подход к определению сильнейших игроков до сих пор не пришел в голову.

Будьмо грати!

44

Re: Форматы турниров

Ну, так проводи уже скорее. Мы все заждались.

45

Re: Форматы турниров

Дмитрий Обухов пишет:
Jakiv пишет:

Ко всем без исключения последователям славного ПР.

Прошу ответить на один вопрос:

Почему все без исключения обсуждения по данной тематике (рейтинг и/или классификация игроков, определение игровой силы того или иного игрока) заканчиваются одним и тем же предложением - сыграть на ДЕНьГИ?

Потому что эти люди так-же как на ПР согласны играть и на твоих условиях по простой причине что считают себя фаворитами. Нет же смысла тебе предлагать на ПР играть после того как ты от него открестился. Вот и предлагают играть на результат. Если ПР полная чушь и если твои призовые доказательство твоего превосходства так садись играй на результат против игрока ПР которого лучше твоего и зарабатывай.

Дима, открою тебе лично еще один свой маленький секрет, которым я делюсь со всеми, кто вместе со мной играет на крупных международных турнирах: я всем БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!! своим оппонентам предлагаю играть во время турнирного матча на деньги! Многие соглашаются, но кое-кто отказывается, включая довольно известных игроков. Для меня этой проблемы вообще не существует.

Будьмо грати!

46

Re: Форматы турниров

Ну, молодец. Я не имел ввиду лично тебя, а скорее всю группу. Теперь лично тебе вопрос. Ладно там один матч. Скажи, как на счет больщей серии матчей или ману игр против игрока с заметно лучшим ПР и который призовых выйграл меньш тебя?

47

Re: Форматы турниров

Опять ты завел бессмысленную болтовню про  монетарную компоненту. Проведи уже турнир со своей монетарной компонентой. Ждем.

48

Re: Форматы турниров

Яша, даешь турнир! Мы поняли, что деньги у тебя есть. Идею надо продвигать!

49

Re: Форматы турниров

Kabrus пишет:

Яша, даешь турнир! Мы поняли, что деньги у тебя есть. Идею надо продвигать!

Прекрасно, если так много желающих, то тогда проведем очередной Ukraine Open online. Регламент будет опубликован.

Будьмо грати!

50

Re: Форматы турниров

Дмитрий Обухов пишет:

Ну, молодец. Я не имел ввиду лично тебя, а скорее всю группу. Теперь лично тебе вопрос. Ладно там один матч. Скажи, как на счет больщей серии матчей или ману игр против игрока с заметно лучшим ПР и который призовых выйграл меньш тебя?

Дима, если ты имеешь в виду себя любимого, то как только появишься где-нибудь на турнире, где и я случайно окажусь - безусловно, сыграем.

Будьмо грати!