1

Тема: Дискуссия о ПР

.

2 Отредактировано A42kilo (18-08-2017 06:31)

Re: Дискуссия о ПР

janikpereslavl пишет:

О чем вообще  идет спор? Я читаю и  не понимаю кто кому и что хочет доказать. Единственное, что я понял из слов Яши - новый чемпион Дидье слабый игрок и он обыграл фаворита Петко два раза в длинном матче. Только я не пойму, почему Яша считает, что  Дидье слабый игрок. В Финале Дидье сыграл на 5.9 ПР - средне крепкий результат. Если бы сам Яша играл  в финале и выиграл с таким ПР, то это был бы результат его гениальной игры с поправкой на игрока, хотя на сколько мне известно, сам Яша играет на 7 ПР.
Вообще все критики ПР играют на 7-9 ПР. Хотят, но никак не могут снизить свой ПР и начинают рассказывать, что ПР это ерунда и машина- дура. Вы возьмите  сыграйте на 4 ПР серию матчей из 15-20 матчей и потом на полных правах можете рассказывать, что машина дура, а вы великие игроки. А пока вы этого сделать не в состоянии - лучше больше тренируйтесь, а то вы -  интермеды, слабо разбирающиеся в самой игре, делаете какие-то выводы и спорите с гроссмейстерами. Это выглядит смешно - учитесь лучше играть.

Наиль, я так понял , твой текст - камень в мой огород, ну что же ,готов поставить любые удобные для тебя деньги , можешь собрать еще большую группу гроссов, что сыграю определенное тобой количество матчей, хоть до 15!очков , с общим кэфом меньше 6 . Каждая единица плюс этот пр плачу лишних 20 процентов, минус - вы.
Ну и вишенкой на торте может быть , например, такое предложение. Готов сыграть на пр против любого из наших гроссов, но с условием, что они ответят бегинеру каким-нибудь коэффициентом.

Заслуженный интермед ФСНР

3

Re: Дискуссия о ПР

Сергей, про камень в твой огород слишком сильно сказано - так маленький камешек закатился между делом. Тебе играть на 6 ПР не та вершина, к которой стоит стремится. У нас девушки, которых ты постоянно учишь,  играют около 7 ПР. Серьезные игроки играют в районе 5 ПР, наверное стоит отталкиваться от этой цифры. Когда мы играли на рейтинг у нас каждый матч стоил 2 тыс., если для  тебя мало можно повысить до 3-4 тыс. за матч. По поводу игры с гроссом: у нас в России играющих очно на гроссмейстера нет. У нас  он-лайн полно гроссов. На гроссмейстера самый реальный претендент Ерохин, если он захочет играть с тобой серию матчей, то я с ним в доле.

Готов поставить 10 тысяч, что ты не сыграешь меньше 5 ПР.

Если ты будешь играть серию матчей с Ерохиным, то ставлю против тебя пару тысяч в каждом матче.

4

Re: Дискуссия о ПР

janikpereslavl пишет:

Сергей, про камень в твой огород слишком сильно сказано - так маленький камешек закатился между делом. Тебе играть на 6 ПР не та вершина, к которой стоит стремится. У нас девушки, которых ты постоянно учишь,  играют около 7 ПР. Серьезные игроки играют в районе 5 ПР, наверное стоит отталкиваться от этой цифры. Когда мы играли на рейтинг у нас каждый матч стоил 2 тыс., если для  тебя мало можно повысить до 3-4 тыс. за матч. По поводу игры с гроссом: у нас в России играющих очно на гроссмейстера нет. У нас  он-лайн полно гроссов. На гроссмейстера самый реальный претендент Ерохин, если он захочет играть с тобой серию матчей, то я с ним в доле.

Готов поставить 10 тысяч, что ты не сыграешь меньше 5 ПР.

Если ты будешь играть серию матчей с Ерохиным, то ставлю против тебя пару тысяч в каждом матче.

Ты будешь сильно удивлен, но с Сергеем мы играли много раз, но , видимо , решения были очень простыми, хотя играли и до 13, всегда из 5, в тех матчах, которые он доводил до моего сведения, а на деньги мы с ним не играем.

Заслуженный интермед ФСНР

5

Re: Дискуссия о ПР

На деньги вы играете: я сам видел как вы играли на 10 или 15 тысяч матч.

Я не сколько не удивлен, что у тебя бывают матчи меньше пяти, уверен бывают и на 2 ПР. Но сыграв  серию матчей из пяти не выйдешь. У нас многие игроки, сыграв пять- шесть матчей на 4 ПР, сразу заявляют, что это их уровень. Потом сыграют пару матчей на 10-12 ПР - ну по их мнению это уже конечно случайность и в зачет не идет. В любом виде спорта есть разряды и нормативы,  которые надо сдать, чтобы подтвердить свой уровень игры. Только когда Ерохин проводил рейтинговые турниры, пришло всего несколько человек. Конечно легче всего говорить, что все это ерунда. Вот ты лично что не пришел? Играли не бесплатно - 2 тысячи за матч. Я считаю, что кто не пришел, по крайней мере игроки, претендующие на сборную, испугались показать свой ПР (уровень игры). Можешь - играй, а нет - сказки рассказывайте в другом месте.

6

Re: Дискуссия о ПР

У меня много матчей с Черковым в статистике и далеко не все из 5 с обеих сторон smile К сожалению, сейчас у меня нет к ней доступа, точнее сказать не могу. Готов сыграть ради эксперимента - матч до 15, ставки 10 тыс на результат, 10 тыс. на ПР, 10 тыс. против Черткова ниже 5 ПР.

7

Re: Дискуссия о ПР

Kabrus пишет:

У меня много матчей с Черковым в статистике и далеко не все из 5 с обеих сторон smile К сожалению, сейчас у меня нет к ней доступа, точнее сказать не могу..

А у меня есть статистика по очникам 2014-2015 года. Правда за это время могло что-то измениться wink

8 Отредактировано janikpereslavl (19-08-2017 11:41)

Re: Дискуссия о ПР

Какую же лабуду вы несете, убеленные сединами олдскульники.
Чертков подсчитывает выигранные непонятно у кого деньги, пока его не настигла белочка, а может уже настигла, судя по  созданной им теме из жизни Абрикоса.
Яша тоже какие-то деньги собрался считать за весь год. Посчитал бы в финале Монте-Карло и за выигрыш Мерита  сколько дают гроссмейстерам - вам, интермедам, и не снилось выиграть столько. И еще +1 хочет получить от Аскуравы. Леша, поставь ему +2, а то он с тебя при встрече фунты будет требовать. Яша, ты бы составил прейскурант сколько стоит твоя помощь, а то тебе Леша должен, Агамир должен,  я наверняка тоже должен - обращался к тебе за помощью с переводом. Ты вывеси прейскурант, когда кому-то что-то понадобится - пусть платят, а то ты всем напоминаешь, что тебе все должны, а люди то и не знают об этом.
Чертков, может хватит хвостом вилять? Хоть один раз ответь за свои слова - Ерохин тебе предложил сыграть матч.

9 Отредактировано A42kilo (20-08-2017 03:27)

Re: Дискуссия о ПР

Kabrus пишет:

У меня много матчей с Черковым в статистике и далеко не все из 5 с обеих сторон smile К сожалению, сейчас у меня нет к ней доступа, точнее сказать не могу. Готов сыграть ради эксперимента - матч до 15, ставки 10 тыс на результат, 10 тыс. на ПР, 10 тыс. против Черткова ниже 5 ПР.

Значит так, я никогда из соображений полит-корректности не подымал на форуме этот вопрос, но игра с тобой -Ерохин  , меня больше вообще не интересует, ты просил , я сыграл, деньги меня не волнуют, сатисфакцией ты должен быть доволен,  захочешь, объяснишь Наилю почему,  я унижаться не собираюсь. Хочу отметить только, что Аскурава не даст соврать, на ПР  мы с тобой тоже играли. Можешь выгнать меня из своих турниров, как из "Без дураков",  это в твоем стиле.
Тебе же Наиль,  могу сказать, что я никогда и ни с кем не отказывался играть на деньги, например, я играл с Саланзи, 3 часа пьяный в дупель по 50 евро, подтвердят Яша и Слава Прядкин, по дикому счастью он ушел в ноль в последней партии за 16 кушей. Я играл с Хумке по 100 , проиграл за два часа 400 евро, играл с Франком Симоном часов 8, подтвердит Агамир, выиграл 150 евро, был дико уставший и Лейла Залупская попросила за меня кидать, а я ей говорил куда ставить шашки, один раз , с ее точки зрения , ход был очевидный - я не успел вмешаться , это стоило мне 600 евро. Иначе баланс был бы другой. Секуэра отказался играть со мной по 100 евро, сказав , как перевел мне Яков, что со мной он будет играть только в турнире, царствие ему небесное. Мог бы продолжать, но думаю достаточно. Расскажи нам что-нибудь про себя, что еще я должен вам всем доказывать, скучные вы мои люди. Смотрите рейтинг Полочкина, он почти абсолютно точен , хотя я бы на первое место поставил  , естественно , Агамира, а на второе- своего лучшего друга, по которому очень скучаю - Саню Хандина.

Заслуженный интермед ФСНР

10 Отредактировано Дмитрий Обухов (20-08-2017 05:11)

Re: Дискуссия о ПР

Сергей, хорош кипятиться. Твой тезка (Ерохин) тебя ни в чем не обвиняет. Просто сказал что если что, сыграет. Зато сразу понятно во что он верит.

11

Re: Дискуссия о ПР

Чертков, что ты так  разволновался -  целый доклад написал с кем ты играл. Пьяный играешь не понятно с кем и гордишься  этим. Ты еще и с абхазцами играл и проиграл им то ли 70 тыс. то ли 170. Агамир не знал как спасти твои деньги. Что у вас, критиков ПР, реакция такая - сразу начинаете рассказывать про свои подвиги.
Ты же сам предложил, что готов сыграть с нашими гроссмейстерами. Кого ты имел в виду, если не Ерохина? Я не знаю никаких других гроссмейстеров. Что сразу в позу вставать оскорбленной невинности. Не хочешь - не играй,  сам завел разговор, что  все матчи на низкий ПР играешь.

12

Re: Дискуссия о ПР

Смотрю, любители пиарасов активизировались. Может и пару пропозиций готовы сыграть за экстрим? Недорого. Ради любви к искусству. Года полтора назад г-н Ерохин уже пыжился что-то мне доказать, на манигейм вызывал, потом правда слился куда-то. Ну так как - по 1000 р. ? Ведь экстрим сила, всё знает и понимает, а я живьем почти не играю, на турниры не езжу.
PS. Иосич, ты на пиар не играй,  игра испортицца . И если чё - у меня дома есть цветной принтер, могу тебе забабахать диплом академика, а не какого-то гроссмейстера 3 сорта ( в книгах и то только про осетрину второго сорта писали)

13 Отредактировано ABC (20-08-2017 14:24)

Re: Дискуссия о ПР

Страсти накаляются, а зря. Давайте понизим градус споров. Не понимаю глобально зачем мериться ч...ми виртуально или даже реально. Но это свойственно исторически мужикам ))

Очевидно же, что все способы измерения имеют свои преимущества и недостатки.

1) Рейтинги дают объективную картинку только если играть много игр за короткое время. Что в живых играх нереально. А так, они отражают кто в текущий момент (за последние несколько турниров) выигрывает большей матчей. Вот сейчас у Че была серия удачных турниров, он и поднялся во всех рейтингах. До этого год у Лехи и у меня была удачная серия и мы были наверху рейтингов.
2) Считать очки на турнирах в этом смысле более прозрачно. Вот, например, серия Москоу бэкгаммон отражает удачные серии побед в 12 турнирах за год. Не более того. Но когда Че там наверху он рекламирует объективность  именно этой системы.
3) Можно проводить опросы. И это тоже даст достаточно объективную картинку. Но есть проблемка. Можно делать выбор в пользу друзей. Пример Хорватии показателен. Ну или вот Че вдруг признается в любви к кому-то , а Ерохина сейчас не любит smile
4) Процент побед на длинной дистанции дает вполне объективную картинку. Но там есть свой недостаток. Уровень соперников в обсчитываемыхм матчах может быть разным.
5) Считать выигранные деньги хороший критерий. В конце концов ведь все или почти все играют ради лаве. Но тут так же проблемы с перекосами в удаче, в размере ставки на игру, а также в разном количестве сыигранных матчей и турниров неизбежны.
6) Наконец, ПР. Он же некий показатель силы игры. Всем известны его недостатки. Например, плохой учет сложностей обратки. Или отсутствие влияние психологии. То есть условно, кто-то может играть гораздо хуже своего среднего ПР на фоне давления результата или физической усталости.
Сторонники ПР считают его лучшим показателем из-за того, что недостатков гораздо меньше чем в других методах.

Резюмируя, скажу что все эти методы дают некое представление об уровне игры.
А)При этом зачастую уровень игры обсуждаемых спортсменов настолько близок, что как не крути результат определяется удачей. Условно, если 2 игрока абсолютно равны по силе игры, то результат на 100% зависит от удачи.
Б) Если взять условно топ-20 российских игроков, то все они достойны уважения за свои талант и труды. Мы можем только сделать вывод, что какой-то игрок Пупкин еще не входит в топ лучших игроков. Однако и он при случае может обыгрывать хоть Топ-1.
С) Однако сравнивая все эти способы оценки каждый выбирает то что ему ближе по пониманию или даже выгодно в текущий исторический момент. И при этом выражая свои оценки чаще всего дает остальным информацию о своем уровне понимания игры или даже жизненной философии в целом.

Лично мне ближе и понятнее ПР. Но сейчас голосую за пункт 2) smile)

14

Re: Дискуссия о ПР

Обычно весной  или осенью бывает обострение.  Олд-скулильники видно летом активизируются - лезут из всех щелей.

15

Re: Дискуссия о ПР

А я то думаю чего ж Че так толкает рейтинг Полочкина smile

16 Отредактировано A42kilo (20-08-2017 15:16)

Re: Дискуссия о ПР

Ацик, мне абсолютно по барабану все эти ваши ПР, кто сильнее или кто слабее - это нужно вам для удовлетворения ваших амбиций , не соответствующих реальному положению дел. А началось все это с того, что  Наиль , в свойственной ему грубой форме,  обвинил меня в том. что я могу только критиковать ПР, а играть не умею. Пришлось напомнить этапы большого пути. И не моя вина , что он никого не знает,- ни людей , входящих в мировую десятку манигейма, ни Саланзи, который с огромным удовольствием с ним сыграет на ПР на 10 точку грина, легко устрою этот матч, но все дело в том , что вы все не каталы, а писатели, какое это имеет отношение к БГ, я не знаю.
Ац , зачем передергивать, какая удачная  серия у меня  прошла, если ты изучишь таблицу, это займет гораздо меньше времени, чем то,  которое ты тратишь на обсчет ПР, то увидишь, что эта серия длится столько, сколько я играю в БГ.
Так что бери своего корешка Наиля,  и начинайте,  наконец,  тренироваться, чтобы достичь моего уровня.
Наиль , зачем мне сто раз играть с одним и тем же гроссмейстером, иначе этот бесконечный реванш может длиться годами, я же сказал, мне это не интересно. Гораздо интереснее сыграть с таким гроссом, как ты, или у тебя другое амплуа, так сказать,  диванного специалиста?

Заслуженный интермед ФСНР

17

Re: Дискуссия о ПР

aleksei55 пишет:

А я то думаю чего ж Че так толкает рейтинг Полочкина smile

Наивный ты наш, кстати, ты там на почетном втором месте.-:)))

Заслуженный интермед ФСНР

18 Отредактировано A42kilo (20-08-2017 15:19)

Re: Дискуссия о ПР

BorisGurov пишет:

Смотрю, любители пиарасов активизировались. Может и пару пропозиций готовы сыграть за экстрим? Недорого. Ради любви к искусству. Года полтора назад г-н Ерохин уже пыжился что-то мне доказать, на манигейм вызывал, потом правда слился куда-то. Ну так как - по 1000 р. ? Ведь экстрим сила, всё знает и понимает, а я живьем почти не играю, на турниры не езжу.
PS. Иосич, ты на пиар не играй,  игра испортицца . И если чё - у меня дома есть цветной принтер, могу тебе забабахать диплом академика, а не какого-то гроссмейстера 3 сорта ( в книгах и то только про осетрину второго сорта писали)

Борь,  спасибо большое . Я всегда знал, что ты настоящий друг. Если можно какой-то нагрудный знак, чтобы бросался в глаза на светлом фоне, что-нибудь да, типа : ... Заслуженный деятель Б.Г, почетный академик, как -то вот так, заранее благодарен!!

Заслуженный интермед ФСНР

19

Re: Дискуссия о ПР

Блин Наиль,Ацик,сыграйте уже наконец с Чертковым,загоните его за Можай smileМожно онлайн,чтоб далеко не ездить,а мы все посмотрим с огромным интересом smile

20

Re: Дискуссия о ПР

Чертков, хорош уже строить из себя специалиста - тебя давно уже как серьезного игрока никто не воспринимает, "Я с тем играл, я с этими играл" - тебя порвали абхазцы, ободрали как лоха, рассказываешь тут сказки. Ты интермед и понятия не имеешь,  как надо играть. Давай сыграем с тобой - все, что тебе предложил Ерохин, остается в силе и со мной.

21

Re: Дискуссия о ПР

Если состоится буду сильно удивлен smile

22 Отредактировано A42kilo (20-08-2017 16:01)

Re: Дискуссия о ПР

aleksei55 пишет:

Блин Наиль,Ацик,сыграйте уже наконец с Чертковым,загоните его за Можай smileМожно онлайн,чтоб далеко не ездить,а мы все посмотрим с огромным интересом smile

Блин, Леха, ты- то же  уже попробовал, а все трещишь. Давай лучше подтренируйся , подкопи денешек, и вперед к нам в Абрикос. Ждем , не дождемся. Надо повышать мат ожидание.

Заслуженный интермед ФСНР

23

Re: Дискуссия о ПР

janikpereslavl пишет:

Чертков, хорош уже строить из себя специалиста - тебя давно уже как серьезного игрока никто не воспринимает, "Я с тем играл, я с этими играл" - тебя порвали абхазцы, ободрали как лоха, рассказываешь тут сказки. Ты интермед и понятия не имеешь,  как надо играть. Давай сыграем с тобой - все, что тебе предложил Ерохин, остается в силе и со мной.

Ну да,  порвали , не абхазцы, а абхазец, ну что же такого, я это никогда не скрывал. Был бы ты там, они бы и тебя порвали, как Саню Солодухина. А играть с тобой буду всегда, пока не призовет меня Господь, только пригласи, приеду с Северного Полюса.

Заслуженный интермед ФСНР

24

Re: Дискуссия о ПР

aleksei55 пишет:

Блин Наиль,Ацик,сыграйте уже наконец с Чертковым,загоните его за Можай smileМожно онлайн,чтоб далеко не ездить,а мы все посмотрим с огромным интересом smile

Леха , читай форум, Ацик не катала, а спортсмен.

Заслуженный интермед ФСНР

25

Re: Дискуссия о ПР

Серега,скажу тебе как чемпион России чемпиону России,хочу еще попробовать,ну отскочил ты тогда,бывает smile