26 Отредактировано A42kilo (20-08-2017 16:21)

Re: Дискуссия о ПР

aleksei55 пишет:

Серега,скажу тебе как чемпион России чемпиону России,хочу еще попробовать,ну отскочил ты тогда,бывает smile

Леха, как чемпион чемпиону, напомни мне пс, кто заканчивал все наши противостояния,  альцгеймер замучил. Попробовальщик ты наш. Может я слаб в русском, когда один соскакивает раньше другого, кто считается соскочил , отскочил или как там у вас? А ведь играли сутками, все не напробовался.

Заслуженный интермед ФСНР

27

Re: Дискуссия о ПР

1 раз бросил ты и пошел спать,другой раз бросил я потому что устал,играли сутки,так что 1-1

28

Re: Дискуссия о ПР

И насколько тебе известно,катала ты наш,любой может встать в любой момент по правилам игры

29

Re: Дискуссия о ПР

aleksei55 пишет:

И насколько тебе известно,катала ты наш,любой может встать в любой момент по правилам игры

Мне тоже хочется стать спортсменом, каталой быть становится опасно в Абрикосе, все , покидаю большую катку, ухожу , как Ацик ,в большой спорт. Ацик правильно говорит, мне уже прогулы на кладбище ставят, а я все катаю.

Заслуженный интермед ФСНР

30

Re: Дискуссия о ПР

Так что, неофиты не хотят на деле доказать нечеловеческую силу и мощь экстрима?  Неофиты могут только вопросы задавать про чужие деньги и указывать кто где должен играть?

31 Отредактировано BorisGurov (20-08-2017 17:12)

Re: Дискуссия о ПР

Иосич, 3D принтер пока не купил но что- нибудь придумаю

32

Re: Дискуссия о ПР

BorisGurov пишет:

Смотрю, любители пиарасов активизировались. Может и пару пропозиций готовы сыграть за экстрим? Недорого. Ради любви к искусству. Года полтора назад г-н Ерохин уже пыжился что-то мне доказать, на манигейм вызывал, потом правда слился куда-то. Ну так как - по 1000 р. ? Ведь экстрим сила, всё знает и понимает, а я живьем почти не играю, на турниры не езжу.
PS. Иосич, ты на пиар не играй,  игра испортицца . И если чё - у меня дома есть цветной принтер, могу тебе забабахать диплом академика, а не какого-то гроссмейстера 3 сорта ( в книгах и то только про осетрину второго сорта писали)

Чертков мне отказал, потому что сейчас испытывает ко мне неприязнь. Я его право глубоко уважаю и никаких претензий не имею. По этой же причине, Борис, я отказываю тебе.

33

Re: Дискуссия о ПР

Пора новую тему открывать:" Наш старый, добрый срачь."

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

34

Re: Дискуссия о ПР

"Такую лишнюю неприязнь испытываю что даже кушать не могу " smile

35 Отредактировано A42kilo (20-08-2017 18:11)

Re: Дискуссия о ПР

aleksei55 пишет:

1 раз бросил ты и пошел спать,другой раз бросил я потому что устал,играли сутки,так что 1-1

Леха, мой альцгеймер говорит мне, что играли мы с тобой 4 раза, два еще в Абрикосе, точно помню , что спать не ходил, да простят меня боги, ни к кому никакой личной неприязни не испытываю, одну лишь любовь. Единственное желание оживить форум каким-нибудь троллингом, воскресение- делать вообще нечего.
Ацик, почему ты во всем видишь срач, по моему я кругом бегом предельно корректен, несмотря на то , что с Рубиком со вчерашнего дня уже выпили одну канистру.

Заслуженный интермед ФСНР

36

Re: Дискуссия о ПР

Kabrus пишет:

Перенес все посты о несовершенстве турнирного бекгаммона в отдельную тему. Прошу продолжать дискуссию там (особенно Яшу). Черткова перенесу чуть позже )

Прошу вас, не надо меня носить туда сюда.

Заслуженный интермед ФСНР

37

Re: Дискуссия о ПР

Чертков, 9 сентября в 14-00 тебя устроит в Абрикосе? Я специально приеду чтоб сыграть матч. Ставка 10тыс. на результат, 10 тыс. на ПР и 10 тыс., что ты не сыграешь меньше 5 ПР.

38

Re: Дискуссия о ПР

Kabrus пишет:

Чертков мне отказал, потому что сейчас испытывает ко мне неприязнь. Я его право глубоко уважаю и никаких претензий не имею. По этой же причине, Борис, я отказываю тебе.

О, приемная комиссия образовалась. Прям ум, честь и совесть бэкгеммона. Ты за свои слова научись отвечать. Я тебе еще в декабре 2015 написал что только в домино играть с тобой буду http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?pid=6249#p6249

39

Re: Дискуссия о ПР

janikpereslavl пишет:

Чертков, 9 сентября в 14-00 тебя устроит в Абрикосе? Я специально приеду чтоб сыграть матч. Ставка 10тыс. на результат, 10 тыс. на ПР и 10 тыс., что ты не сыграешь меньше 5 ПР.

Наиль, до 9 сентября еще много воды утечет, и на рейтинг и на результат я не играю, зачем мне исключать обратку из игры, и вообще, как мне советует мой друг - Боря Гуров, игра может испортицца. А матчик с таким великим гроссмейстером сыграть- почту за честь, если согласишься.

Заслуженный интермед ФСНР

40 Отредактировано keYna (21-08-2017 01:34)

Re: Дискуссия о ПР

А че это вы так разухарились?
Что? Среди вас те кто сомневается в том что Иосич один из маэстро игры в нарды в России?
Если такие есть средь вас, то могу такому сказать: "Дружище твой разум затмила неприязнь (скрытая или явная) к Иосичу".
Отбрось свою неприязнь и разум твой прояснится.
Да, согласен, Иосич постоянно провоцирует у людей неприязнь к себе..... и мне не раз хотелось звонко хлопнуть ему сковородой по его чугунной башке.
Но Иосич не из тех уродов, которым место под плинтусом, просто у него такая харизма и при этом он очень сильный и грамотный игрок в нарды.
Но и что с того что он в Пестово проиграл мне с коксом куб на 16, хотя там его хором все умоляли не делать тот ход который он в итоге сделал...Это все частности, пустяки, по сравнение с  его достижениями.
Некоторым его оппонентам (в этой теме) до достижений Иосича еще шагать и шагать, и хрен его знает, дошагают ли когда либо.
Ну проиграл он абхазу в Сочи, ну и что. Кто-нибудь видел этого абхаза? А я видел....на нем клейма негде ставить, а Иосич к тому же пьян был в дупель, еле на ногах стоял.
Дополнительно уважаю Иосича за то что он не пиараст, чхать хотел он на пиар, потому что игрок и знает, понимает эту игру.
Что касается рейтинга, то те мерила которыми измеряют игроков полная лабуда (в нашей федерации).... на момент моего убытия в "академический  отпуск" у меня  было 4 или 5 место в таблице рейтинга....это какая-то полная хрень.
На мой личный взгляд силу игрока определяет количество турниров в которых игрок принял участие + его результат в этих турнирах + все материальные затраты вложенные за участие в турнирах, если игрок в плюсе, то это сильный игрок, если в минусе, то слабак, серенькая мышка.
Красиво излагать свои мысли по теме игры в нарды, не является по умолчание фактором свидетельствующим о мастерстве игрока.
Красивые слова это одно, а мастерство другое.
Можно быть мастером и быть молчуном (как рыба об лед). Болтуны мастера тоже бывают. И всех их можно различить по такой малости ,о которой почему то забывают серые мышки, и эта малость называется РЕЗУЛЬТАТ.... чемпион Мира, Европы, России и прочие регалии которые присутствуют в мире игры в нарды.   

A42kilo пишет:

... мне уже прогулы на кладбище ставят, а я все катаю...

Ну Иосич, ну ты даешь.... ну так брякнешь.
Не торопись.
Еще порадуй народ своим присутствием.
К тому же ты еще книгу, ну или брошюру, не написал по игре в нарды, где будет супер глава...об игре в обратку.
Книгу потом переведут на английский и японский тоже.... уважаемый маэстро Мочи с интересом будет читать ее, медленно, через трубочку, потягивая сакэ у себя дома.

41 Отредактировано A42kilo (21-08-2017 10:22)

Re: Дискуссия о ПР

Серый, спасибо за поддержку, правда я и сам с ними легко справлюсь. Победить в споре мелких завистливых неудачников - не велика победа!!! Но доброе слово и собаке приятно.
Правильно все говорят , давай уже возвращайся. Ты всех нас заряжал положительной энергией.
Кстати, по пьяни и , видимо, в связи с заменой аватарки, перепутал Ацика , с Серегой Алениным, приношу извинения.  Серый,  да это не срач - это жизнь.
А по поводу моего проигрыша абхазу - так это опять из области моей популярности, ты же сам знаешь , как многие люди там сидели и злорадствовали, когда именно я проиграл,  хотя в этом бандитском Сочи проиграли очень многие, ведь не проигрывает только тот, кто не играет.
Там, в абсолютно трезвом состоянии,  засадили жулью: Саня Солодухин, Леха, Серега Петухов, наверняка кто-нибудь еще , кто играл с этими товарищами.
Леху , так вообще петрушили где только можно, я чуть по роже не получил в Смоленске, когда пытался оттащить его от известного персонажа по кличке - Шота. Выдержал 40 минут неприятного разговора в Стамбуле с другим его обидчиком, запретив ему за то, что он его обыграл, участвовать в Казанском турнире. Тем не менее,  он, как,  по настоящему, один из самых завистливых игроков нашей тусовки, не смогши сам справиться, просит всех, кто в состоянии ,  "... загнать меня за можай".
  Мелкие радости мелких людей. За свои 66 лет  сколько я их перевидал.
" И это пройдет ", было написано на кольце не самого глупого из людей.

Заслуженный интермед ФСНР

42

Re: Дискуссия о ПР

janikpereslavl пишет:

Вообще все критики ПР играют на 7-9 ПР. Хотят, но никак не могут снизить свой ПР и начинают рассказывать, что ПР это ерунда и машина- дура.
а то вы -  интермеды, слабо разбирающиеся в самой игре, делаете какие-то выводы и спорите с гроссмейстерами.

Чтож столь пафосный оратор упускает шанс деньжат подзаработать и заодно доказать,  какой экстрим разбирающийся в игре. Или, как все пиарасы, могут только громко воздух сотрясать?

43

Re: Дискуссия о ПР

Сорок душ посменно воют, раскалились добела,
Во как сильно беспокоят треугольные дела,
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.

Вон он змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то, значит: фельдшер, вырви провода.
И что ж, нам осталось уколоться, и упасть на дно колодца,
И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах навсегда.

Ну а завтра спросят дети, навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам правду, им не все равно,
Мы скажем: "Удивительное рядом, но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик, у него приемник "Грюндиг",
Он его ночами крутит, ловит контру ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам и подвинулся рассудком,
Ну а к нам попал в волнении жутком,
И с номерочком на ноге.

Он прибежал взволнован крайне и сообщением нас потряс
Будто наш научный лайнер в треугольнике погряз,
Сгинул, топливо истратив, весь распался на куски,
И ДВУХ БЕЗУМНЫХ НАШИХ БРАТЬЕВ подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли,
И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник - незакрытый пуп Земли.

"Что там было, как ты спасся?" - каждый лез и приставал,
Но механик только трясся и чинарики стрелял,
Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж,
Он, гад, над нами издевался, ну сумасшедший, что возьмешь?

Взвился бывший алкоголик, матерщинник и крамольник,
Говорит, надо выпить треугольник, на троих его даешь,
Разошелся, так и сыпет, треугольник будет выпит,
Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!

Больно бьют по нашим душам голоса за тыщи миль,
Мы зря Америку не глушим, ой, зря не давим Израиль,
Всей своей враждебной сутью подрывают и вредят,
Кормят, поят нас бермутью про таинственный квадрат.

44

Re: Дискуссия о ПР

Последнее четверостишье никогда не слышал smile

45

Re: Дискуссия о ПР

Да, это верно : Высоцкий, Галич, Окуджава, - сильно помогают не сойти с ума в этой одуревшей от мракобесия стране.

Заслуженный интермед ФСНР

46

Re: Дискуссия о ПР

Похоже матча на ПР не будет, так что ЧЕ у меня к тебе вопрос как к эксперту. Кто сильнее, Оксимирон или Гнойный? Чей стиль тебе ближе?
https://youtu.be/v4rvTMBCJD0

47

Re: Дискуссия о ПР

Понятно. Мопед не мой, я просто разместил объяву. Не забудьте посетить прайд в Амстердаме.

48

Re: Дискуссия о ПР

BorisGurov пишет:
janikpereslavl пишет:

Вообще все критики ПР играют на 7-9 ПР. Хотят, но никак не могут снизить свой ПР и начинают рассказывать, что ПР это ерунда и машина- дура.
а то вы -  интермеды, слабо разбирающиеся в самой игре, делаете какие-то выводы и спорите с гроссмейстерами.

Чтож столь пафосный оратор упускает шанс деньжат подзаработать и заодно доказать,  какой экстрим разбирающийся в игре. Или, как все пиарасы, могут только громко воздух сотрясать?

Если ты считаешь, что экстрим играет плохо, сыграй против него. Я отвечу.
Шахматные программы тоже делают ошибки, но это не дает нам основания утверждать, что человек играет сильнее.

49

Re: Дискуссия о ПР

ABC пишет:

Похоже матча на ПР не будет, так что ЧЕ у меня к тебе вопрос как к эксперту. Кто сильнее, Оксимирон или Гнойный? Чей стиль тебе ближе?
https://youtu.be/v4rvTMBCJD0

Ац, спасибо! Получил большое удовольствие, думаю победили слушатели. Оба очень талантливы, мат вполне органичен. Извиняюсь за пафос , но пока Россия еще спосбна рожать таких детей - она жива

Заслуженный интермед ФСНР

50 Отредактировано A42kilo (21-08-2017 16:43)

Re: Дискуссия о ПР

Kabrus пишет:
BorisGurov пишет:
janikpereslavl пишет:

Вообще все критики ПР играют на 7-9 ПР. Хотят, но никак не могут снизить свой ПР и начинают рассказывать, что ПР это ерунда и машина- дура.
а то вы -  интермеды, слабо разбирающиеся в самой игре, делаете какие-то выводы и спорите с гроссмейстерами.

Чтож столь пафосный оратор упускает шанс деньжат подзаработать и заодно доказать,  какой экстрим разбирающийся в игре. Или, как все пиарасы, могут только громко воздух сотрясать?

Если ты считаешь, что экстрим играет плохо, сыграй против него. Я отвечу.
Шахматные программы тоже делают ошибки, но это не дает нам основания утверждать, что человек играет сильнее.

Серег , ты передергиваешь. Все игроки делают бландеры, мы же люди, машина - нет, помнишь, ты как -то зевнул и не побил мою шашку, а я в Казани с Микой , не увидел элементарный ход, или просто из-за подслеповатости путаю значение на кубиках. Преимущество машины тут неоспоримо.
Но все дело в том, что разговор-то совсем не о том. Разговор об абсолютной несостоятельности машины в оценке спортсменов, играющих в диапазоне от 3,5 до 6. Как раз это хочет вам доказать Борис, извиняюсь Борь, что позволяю себе тебя трактовать, но это настолько очевидно, что думаю ты не обидишься.
Ведь отказываясь разыгрывать Борины пропозиции, вы,   тем самым , с ним соглашаетесь. Ведь это значит, что есть огромные лакуны в ее образовании.
Например, я , извиняюсь , что опять о себе любимом, повторюсь в который раз,  стараюсь со слабыми, с моей точки зрения,  игроками , свести партии именно к этим позициям - они гораздо сложнее.
Леха выигрывает у машины в НЭК с разгромным счетом, неужели даже это не убеждает вас в несостоятельности использования рейтинга, на основе ее оценок.
Но это ваше дело , ну охота вам тратить время,   и главное деньги, чтобы доказывать кому -то , что вы гроссмейстеры, не за шахматной, простите , за нардовой доской, так каждый д...ит , как он хочет, я др...у , как я хочу.
Тот же Леха, да простит он меня , являясь , заслуженно ,  одним из сильнейших игроков России, играет обычно на 5-6 ПР, ему так удобнее, это не мешает ему регулярно обыгрывать противников не только здесь , но и на международных турнирах, чего нельзя сказать о критиках такого высокого ПР .

И еще немного о себе.
Серег, сразу оговорюсь, совершенно не обижаясь на тебя , хочу высказать свое оценочное, как сейчас модно говорить, мнение.
Мне кажется то, что позволено нам - босякам, совершенно недопустимо для модератора, ведь это применение админ - ресурса  для решения каких-то своих проблем с тараканами в голове.
Я имею в виду, что ты без моего согласия назвал тему используя мою фамилию. Так вот , если ты поинтересуешься у меня, я не против. Ну так, чтобы у нас все было этично. Ок?
PS . И еще одно замечание, думаю вот эти постоянные вызовы друг друга на дуэль, как-то мешают, по моему, болеть за всех русских спортсменов на международной арене, что свойственно , мне кажется, только нашим. Ведь это очень важно . как игра на своем и чужом поле, как говорил Дед, если за тебя болеют, прибавляй сразу 15%.

Заслуженный интермед ФСНР