51

Re: Дискуссия о ПР

Kabrus пишет:

я отказываю тебе.



Я отвечу

Что-то ты засуетился, что,  экстрим выпустил программу для домино?

52

Re: Дискуссия о ПР

Ок, название темы изменил. Прошу прощения за несогласованные действия )

Сергей, не могу понять твою логику. С одной стороны "преимущество машины неоспоримо", но при этом "ее оценки несостоятельны". Как такое может быть?
Например, учитель математики в школе заведомо знает математику лучше своих учеников. Как при этом могут возникнуть сомнения в его оценках? Разумеется, предположим, что он оценивает исключительно знания.

53

Re: Дискуссия о ПР

Kabrus пишет:

Ок, название темы изменил. Прошу прощения за несогласованные действия )

Сергей, не могу понять твою логику. С одной стороны "преимущество машины неоспоримо", но при этом "ее оценки несостоятельны". Как такое может быть?
Например, учитель математики в школе заведомо знает математику лучше своих учеников. Как при этом могут возникнуть сомнения в его оценках? Разумеется, предположим, что он оценивает исключительно знания.

Серег, ну это же элементарно,  уже много раз заметили, что бландер изменяет результат партии на какие-то 2-3 процента, а в нэковых позициях она ошибается с точностью до наоборот, ее хорошо использовать , как подспорье для улучшения качества своей игры  , именно в простых - счетных позициях , не требующих глубины анализа больше 7 ходов, но этого явно мало, чтобы оценивать сравнительную силу игроков. Скажем , мое оценочное мнение, что Агамир играет сильнее всех в России, хотя ПР у него выше многих наших , так называемых , гроссмейстеров. То же самое и про Леху.

Заслуженный интермед ФСНР

54 Отредактировано ABC (21-08-2017 17:35)

Re: Дискуссия о ПР

В список способов оценки силы игры надо еще ввести пункт 7) Оценка Че.

Я ж не просто так немного систематизировал и пронумеровал все эти способы. Предлагаю всем сделать свой выбор. Зафиксируем эту инфу, чтобы было понятно кто во что верит. И соблазна менять показания не было. wink
А иначе, эти все разговоры чистой воды рэп-баттл. Ребята там конечно неглупые, но это отдельный вид спорта. Не имеющий отношения к нардам smile) Хотя 18 млн просмотров за неделю впечатляют! Никакие нарды рядом не стоят.

55

Re: Дискуссия о ПР

То есть в нак ее оценкам доверять нельзя и она делает ошибки? Значит ли это, что в нак ее можно обыграть на длинной дистанции?

56

Re: Дискуссия о ПР

Чертков, что ты постоянно ссылаешься на Лешу,  он потому и считается одним из сильнейших игроков, что играет стабильно на 5- 6 ПР.  Ерохин тоже играет стабильно на 4.5 ПР, но ты же играешь не стабильно и можешь наиграть на 10-15 ПР. Тот кто играет стабильно на 4-5 ПР, тот и является сильным игроком. Может у тебя есть другие критерии, по которым ты определяешь силу игрока, так расскажи о них. Я считаю, что не обязательно платить деньги Рику - можно было бы и у нас в рамках обычного турнира обсчитать  все матчи и просто для себя вести статистику. Выяснить кто и как играет в данный момент, а то каждый бьет себя в грудь и заявляет что он отлично играет. Самый лучший способ выявить, кто в данный момент является сильным игроком - провести турнир под запись и с большим взносом например на 10 человек по 20 тысяч, где каждый сыграет с каждым два раза и посмотрим кто будет в фаворитах и влияет ли ПР на результат. Уверен, первая тройка фаворитов будет с самым низким ПР.

57

Re: Дискуссия о ПР

Я был бы не против сыграть такой турнир

58 Отредактировано ABC (21-08-2017 18:17)

Re: Дискуссия о ПР

Наиль, не факт что в таком турнире первая тройка будет точно с самым низким ПР. Можно посмотреть статистику по многим уже состоявшимся турнирам. Большая часть из них онлайн. Но уже давно доказано, что онлайн и оффлайн люди играют примерно одинаково. Случаи мошенничества единичны.
Так вот, очевидно что ПР коррелирует с результатами. Спорить с теми кто этого не видит или не понимает нет смысла.
Другое дело, если кто-то хочет продемонстрировать свой уровень игры.
Так и не понял почему Че сначала заявил свое желание это сделать, а потом отменил. Вот это было бы интересно кому-то. Show must go on!

59 Отредактировано ABC (21-08-2017 18:32)

Re: Дискуссия о ПР

Третье дело что кроме самого уровня игры/умения/скилз , надо уметь его сохранять вне зависимости от других факторов (психология, физическая форма итд). А вот тут возможны варианты. Я вот про себя знаю что могу при должной концентрации играть ниже ПР5, но на фоне усталости конечно хуже. У кого-то проблемы с психологией, у меня их уже почти нет. Кто-то может в любом состоянии играть на ПР7 например, а кто-то на 4 но только в идеальной форме. Так что однозначно утверждать что этот игрок сильнее другого при близком уровне игры как минимум некорректно.

60 Отредактировано A42kilo (21-08-2017 20:06)

Re: Дискуссия о ПР

janikpereslavl пишет:

Чертков, что ты постоянно ссылаешься на Лешу,  он потому и считается одним из сильнейших игроков, что играет стабильно на 5- 6 ПР.  Ерохин тоже играет стабильно на 4.5 ПР, но ты же играешь не стабильно и можешь наиграть на 10-15 ПР. Тот кто играет стабильно на 4-5 ПР, тот и является сильным игроком. Может у тебя есть другие критерии, по которым ты определяешь силу игрока, так расскажи о них. Я считаю, что не обязательно платить деньги Рику - можно было бы и у нас в рамках обычного турнира обсчитать  все матчи и просто для себя вести статистику. Выяснить кто и как играет в данный момент, а то каждый бьет себя в грудь и заявляет что он отлично играет. Самый лучший способ выявить, кто в данный момент является сильным игроком - провести турнир под запись и с большим взносом например на 10 человек по 20 тысяч, где каждый сыграет с каждым два раза и посмотрим кто будет в фаворитах и влияет ли ПР на результат. Уверен, первая тройка фаворитов будет с самым низким ПР.

Наиль, ну пойми ты , ну абсолютно мне по барабану, кто как играет, и уж тем более,  на какой ПР, пусть каждый бьет себя в грудь и говорит, что он лучший. Дай ты человеку удовольствие от жизни получить , если нужна ему такая малость .
Ацик вон хочет там чего-то фиксировать. Да флаг ему в руки. А что делать с этой фиксацией, если едешь на ЧМ в составе, так называемой,  первой сборной, и все сливаешь?
Ты меня обвиняешь, что я не играл в турнире на рейтинг, да неинтересно это мне , как ты понять такую простую вещь не можешь?
Хочешь,  я напишу, что ты сильнее всех , и подпишу бумагу у всех, пускай только попробуют не подписать, даже у женщин возьму автограф.
Ну я- интермед, и что ? Это же лучше , чем бегинер, да и Слава Богу, если вам приятней, что вас интермед    ...т - отлично , договорились.
Прошу поменять запись на аватарке - ЧР 2017, на заслуженный интермед РФСНР,  заранее благодарен, хоть одного человека осчастливлю.
Может кто-нибудь еще чего - нибудь хочет , у меня на этой неделе , день открытых дверей. Я в костюме Золотой Рыбки.
Ерохин вон попросил , чтобы в клуб "Без дураков" не ходил, - да нет проблем.
Давайте,  оформляйте что вы хотите, все исполню.

Заслуженный интермед ФСНР

61 Отредактировано A42kilo (21-08-2017 20:35)

Re: Дискуссия о ПР

ABC пишет:

Наиль, не факт что в таком турнире первая тройка будет точно с самым низким ПР. Можно посмотреть статистику по многим уже состоявшимся турнирам. Большая часть из них онлайн. Но уже давно доказано, что онлайн и оффлайн люди играют примерно одинаково. Случаи мошенничества единичны.
Так вот, очевидно что ПР коррелирует с результатами. Спорить с теми кто этого не видит или не понимает нет смысла.
Другое дело, если кто-то хочет продемонстрировать свой уровень игры.
Так и не понял почему Че сначала заявил свое желание это сделать, а потом отменил. Вот это было бы интересно кому-то. Show must go on!

Ацик, мне надоело бесплатно вам что-то гарантировать, миллион желающих бесплатно опустить Че с интермеда до бегинера. Вон в боксе даже проигравший миллионы получает, а я почему должен на халяву,  Наиль и так меня лохом обзывает.

Заслуженный интермед ФСНР

62 Отредактировано A42kilo (21-08-2017 20:16)

Re: Дискуссия о ПР

ABC пишет:

Третье дело что кроме самого уровня игры/умения/скилз , надо уметь его сохранять вне зависимости от других факторов (психология, физическая форма итд). А вот тут возможны варианты. Я вот про себя знаю что могу при должной концентрации играть ниже ПР5, но на фоне усталости конечно хуже. У кого-то проблемы с психологией, у меня их уже почти нет. Кто-то может в любом состоянии играть на ПР7 например, а кто-то на 4 но только в идеальной форме. Так что однозначно утверждать что этот игрок сильнее другого при близком уровне игры как минимум некорректно.

Мужики, а кроме меня, есть у нас кто-нибудь , кто тупо не хочет считаться лучшим игроком? Или у нас все готовы побороться, чтобы в России хоть один гросс был?
Ац, как же тебе тяжко, - сколько факторов против тебя, только с одним разберешься , другой на подходе, а там и третье дело недалеко - ужас какой-то. Блин, поэтому и денег нет , когда их зарабатывать? Скоро Янка скажет тебе , как Ольга Робику. - Либо я,  либо нарды.

Заслуженный интермед ФСНР

63

Re: Дискуссия о ПР

aleksei55 пишет:

Я был бы не против сыграть такой турнир

А в чем проблема? Давайте в сентябре не по 15, а по 20. Круговая система порочна, т.к человек , потерявший мотивацию , будет сливать за бабки. Сто раз это проверено. МЫ за престиж и без денег химичим  ,а  уж за бабло, только держись.

Заслуженный интермед ФСНР

64 Отредактировано A42kilo (21-08-2017 20:33)

Re: Дискуссия о ПР

Kabrus пишет:

То есть в нак ее оценкам доверять нельзя и она делает ошибки? Значит ли это, что в нак ее можно обыграть на длинной дистанции?

У Лехи -20-0, извини Наиль , опять Леха мне под руку попался, дай ему Бог здоровья. Ты считаешь , чтобы подтвердить твою точку зрения , надо пол жизни потратить, да считай как хочешь, все равно ты никогда не согласишься с другой точкой зрения, как и я . Ты же знаешь,- есть либо неправильная точка  зрения, либо  наша.

Заслуженный интермед ФСНР

65

Re: Дискуссия о ПР

Да,22-0,и ПР она мне насчитала что-то около 40,у меня тоже вопрос как ПР тут коррелируется с результатом

66 Отредактировано Дмитрий Обухов (21-08-2017 20:51)

Re: Дискуссия о ПР

aleksei55 пишет:

Да,22-0,и ПР она мне насчитала что-то около 40,у меня тоже вопрос как ПР тут коррелируется с результатом

1. BMAB не использует XG Mobile.
2. BMAB не подсчитывает Нак.
3. BMAB не подсчитывает матчи против проги. В реальном турнире у тебя была бы такая же стратегия как против проги?

67

Re: Дискуссия о ПР

Никогда не играл в нак в турнире,но против человека играл бы также как и против нее,просто она все бьет

68

Re: Дискуссия о ПР

ABC пишет:

Так вот, очевидно что ПР коррелирует с результатами. Спорить с теми кто этого не видит или не понимает нет смысла.

Мне кажется, все они видят и все понимают. Просто срабатывает психология моськи: лучше самим тявкать в качестве защитного рефлекса. Потому что стыдно признать свою неспособность или нежелание учиться играть. Зависть, опять же, никто еще не отменял.

Я уже давал здесь раньше ссылку на рейтинг Ларсена–Силлимана, который считается исключительно по турнирным результатам (только турниры АВТ пока) за последние 5 лет. Не увидеть сходства с рейтингом ПР или списком гигантов там в принципе невозможно. Мне предложили этой таблицей подтереться потому что они все равно лучше знают. Это даже уже не смешно. Скорее похоже на серьезные проблемы с психикой. Жалко мне таких людей.

69

Re: Дискуссия о ПР

aleksei55 пишет:

Никогда не играл в нак в турнире,но против человека играл бы также как и против нее,просто она все бьет

Понятно. Попробуй поиграть против XG2 и сообщить результат каким бы он не был. Если не лень конечно.

70

Re: Дискуссия о ПР

Дмитрий Обухов пишет:
aleksei55 пишет:

Да,22-0,и ПР она мне насчитала что-то около 40,у меня тоже вопрос как ПР тут коррелируется с результатом

В реальном турнире у тебя была бы такая же стратегия как против проги?

Леш, расскажи про тактику и стратегию в 400-ходовой( бесконечной) партии.))

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

71

Re: Дискуссия о ПР

Ацик, я не утверждаю, что в таком турнире обязательно выиграют игроки с низким ПР. Я просто так думаю. Интересно где это доказано, что он-лайн и  офф-лайн люди играют примерно одинаково. Я уверен, что как минимум 1 ПР разница  будет. И дело тут не в том, что люди мошенничают, а просто пипсы считать не надо постоянно.

72 Отредактировано ABC (21-08-2017 21:33)

Re: Дискуссия о ПР

Че, ну вот не можешь ты без язвы и переходов на личности вести дискуссии. Потому я тебе и подкинул рэп-баттл этот. Ты бы мог там достичь неплохих успехов. ))
И давай спросим людей кто тут постоянно пытается доказать всем что он самый крутой игрок и в подтверждение этого постоянно меняет доказательства, подтасовывая факты ))
Причем когда я единственный тут говорил что ты один из когорты лучших игроков тебя это не устраивает. Ты должен быть лучше всех!
Ну ОК, ты лучше всех! Поздравляю!
А у меня и в жизни и в нардах  все прекрасно. Так что не завидуй smile

73 Отредактировано ABC (21-08-2017 21:41)

Re: Дискуссия о ПР

janikpereslavl пишет:

Ацик, я не утверждаю, что в таком турнире обязательно выиграют игроки с низким ПР. Я просто так думаю. Интересно где это доказано, что он-лайн и  офф-лайн люди играют примерно одинаково. Я уверен, что как минимум 1 ПР разница  будет. И дело тут не в том, что люди мошенничают, а просто пипсы считать не надо постоянно.

У меня есть статистика матчей как в онлайне, так и в оффлайне. Разница в пределах погрешности. Мне тоже казалось что онлайн проще играть. Однако, видимо в оффлайне есть свои преимущества. Например, может в виде более сильной концентрации на игре.

74

Re: Дискуссия о ПР

Sharikov пишет:
ABC пишет:

Так вот, очевидно что ПР коррелирует с результатами. Спорить с теми кто этого не видит или не понимает нет смысла.

Мне кажется, все они видят и все понимают. Просто срабатывает психология моськи: лучше самим тявкать в качестве защитного рефлекса. Потому что стыдно признать свою неспособность или нежелание учиться играть. Зависть, опять же, никто еще не отменял.

Я уже давал здесь раньше ссылку на рейтинг Ларсена–Силлимана, который считается исключительно по турнирным результатам (только турниры АВТ пока) за последние 5 лет. Не увидеть сходства с рейтингом ПР или списком гигантов там в принципе невозможно. Мне предложили этой таблицей подтереться потому что они все равно лучше знают. Это даже уже не смешно. Скорее похоже на серьезные проблемы с психикой. Жалко мне таких людей.

Можно узнать, даже стесняюсь спросить, где в этом уважаемом рейтинге находится эта говорящая моська? Или там для мосек отдельный рейтинг? Тогда получается рейтинг Ларса Соломона, можно в ж...у засунуть, не солидно как-то.

Заслуженный интермед ФСНР

75

Re: Дискуссия о ПР

ABC пишет:

Че, ну вот не можешь ты без язвы и переходов на личности вести дискуссии. Потому я тебе и подкинул рэп-баттл этот. Ты бы мог там достичь неплохих успехов. ))
И давай спросим людей кто тут постоянно пытается доказать всем что он самый крутой игрок и в подтверждение этого постоянно меняет доказательства, подтасовывая факты ))
Причем когда я единственный тут говорил что ты один из когорты лучших игроков тебя это не устраивает. Ты должен быть лучше всех!
Ну ОК, ты лучше всех! Поздравляю!
А у меня и в жизни и в нардах  все прекрасно. Так что не завидуй smile

Не понял , а причем здесь рэп-батл, кто я , и кто эти два талантливейших шкета?
Ац, побойся бога, ну какой я крутой, если чего и говорил, то это чистый троллинг, вы же ведетесь на всю х..............ю . Людям это нравится, мне тоже. Сижу тут  у себя на даче, как сыч, а тут можно чокнуться с тобой за хороший ответ мне, ляпотаааааа!!!

Заслуженный интермед ФСНР