1 Отредактировано A42kilo (19-08-2017 08:59)

Тема: Кое что из жизни обитателей Абрикоса, и не только.

Хочется как -то раскачать этот умирающий форум, но сделать это при помощи обычного троллинга не очень удается. Только появится какая-нибудь интересная тема, Ерохин сразу предлагает заплатить , что бы ее закрыть, хотя сам читает с удовольствием и даже цитирует , при случае.
Один Наиль не стесняется позиционироваться , как гроссмейстер, остальные, точнее все, зная , что гроссмейстеры , почему-то стесняются в этом признаться. Молодец Наиль!!! Как не пытаюсь выковырять  вас из ваших нор, откликается, практически , один - " Не катала - разговорник", да и то как-то не регулярно. Грустно.
Ладно , хватит о грустном, попробую за то время , которое осталось до моего отбытия на турнир в Абрикос, донести до читателей кое-какие свои мысли. Да простит меня Яхве ,что занимаюсь этим в Шабат.
Мысль первая, - вы заметили , какая чистая атмосфера , в прямом смысле стала в Абрикосе- прекратили курить после скандала с Лехой, сразу подумалось, может закончить мораторий на чистку моей физи, - что-нибудь еще улучшится, уверен желающих будет много.
Мысль вторая, - вы заметили , как неуклонно подымается уровень игроков, которые регулярно посещают наши турниры. Честь и хвала Яшке Кудрину- настоящему энтузиасту нашей любимой игры, уверен что аналогичный процесс пойдет и у них в Питере, следствием чего станет повышение входного взноса, что  сделает  привлекательным коммерческое путешествие из Москвы в С.Петербург.
Мысль третьяя, - большой любитель Б.Г , затейник многих игр в Абрикосе - Робик Садгян , пропускает турнир из- за финансовых трудностей, неужели мы- его друзья , не можем помочь : собрать на взнос, или разрешить войти бесплатно , ведь это объективно, один из лучших наших представителей.
Мысль четвертая, - другая прекрасная представительница нашего сообщества - Оленька Иванова, проводит гигантскую работу, обсчитывает наши турниры, делает фотки, выкладывая их в фейсбук. Как мне почему-то кажется , она не самый богатый человек в нашей стране, к тому же в одиночестве воспитывает прекрасную дочку - Катю. Так неужели мы не можем разрешить ей бесплатный вход, чтобы облегчить ей этот нелегкий труд по освещению наших турниров и их техническому сопровождению.
Ну ладно, надо собираться в дорогу, надеюсь хоть в этой теме меня кто-нибудь поддержит. Если Серега не забанит , буду продолжать вас радовать своими мыслями, извиняюсь за нескромность.

Заслуженный интермед ФСНР

2

Re: Кое что из жизни обитателей Абрикоса, и не только.

Неожиданно образовалось еще 15 мин до отхода лепездрички, поэтому хочу донести до вас мысль пятую, - вот все говорят евреи, евреи - типа умные, а я вам хочу про армян рассказать. Вчера заезжал ко мне Артурчик Петросян, вернее позавчера. Так вот,  проснулись мы утром, вытащили стол с нардами и холодненьким пивком на улицу , на солнышко - ляпотаааа!!!
Позанимались малеха. Вечером, когда я пошел готовить  ужин, он говорит , - ...пойду пару матчей на экстриме сыграю , сыграл, - оба из 2 ух, вот это я понимаю умная нация. Утром позанимались, вечером из 2 ух. Трепещи Ашкенази, бойся Фалафель - армяне идут.

Заслуженный интермед ФСНР

3

Re: Кое что из жизни обитателей Абрикоса, и не только.

В субботу прошел очередной турнир у Эльдара.
Его в прекрасном стиле выиграл Мика, второй раз подряд , наконец-то прорвало и на Родине. Надеемся, что затяжная серия непера для него закончилась!!!
Второе место заслуженно завоевал, не пропустивший в том году ни одного турнира - Рубик Градников, при этом поделив призовой фонд с победителем, думаю это не последний его успех. Год для него проходит, по моему , удачно, учитывая его успех в дабл - Чемпионате России, если по чеснаку,  моя роль там была минимальна, - иногда двигал чикерсы на свободные места.
На третьем месте, тоже после большого перерыва , определился сам Зуграб  Манукян , тоже чего-то с кем-то поделив, с чем мы его и поздравляем, как и всех призеров этого захватывающего действа!!!
Могу еще отметить недавно сложившуюся,  очень неприятную для меня  традицию , засаживать на "бабле", хотя без л гораздо приятнее.
В этот раз , как и в предыдущий , надо мной поиздевался , недавно появившийся в нашей компании, очень приятный и интеллигентный человек - Левик  ,что характерно ,- Багдасарян- это у них , как у русских Иванов. Ждем четвертого представителя этой прекрасной фамилии.
Серия Мики совпала с антисерией хозяина - Рубика Багдасаряна. А то мы  прямо начали думать что-то нехорошее, или даже противоестественное.
Кстати о серЮях, - после турнирых баталий состоялся , как обычно, швец. Я долго крутился вокруг нуля. Царук, продемонстрировав недюженное везение, выиграл кушей 20,  и покинул нас, решив понаблюдать со стороны.
И так это все не шатко не валко двигалось, Робику сильно не везло.
За что я еще сильно уважал Дедушку, так это за то, что в эти моменты , он умел свалить, но это не про нас.
Так вот, я заметил, что швец тоже развивается по законам серий, если не прет , так чаще всего до конца.
Сидел на боксе ,мне дали кубы, поза была неприятной, всем сдался кроме Робика. Закончилось это феерической партией с кубом по 32. Последним броском мне надо было кидать дупля. Каким-то невероятным образом , как говорит Саня Хандин, Робик угадал сколько у меня попросить 21 , Саня говорит правильно 20, но это же серия, я предложил 10. Робик жестко стоял на своем , и  героически не соглашался  ,настаивая на своей цифре. Меня уже ждал Рубик, чтобы ехать ко мне обмывать победу. 16 рублей  ,конечно,  неплохая прибавка к пензии, но не критичная для меня. И я , как в воду с вышки прыгнул, решительно направив кубики в бокс. На поле лежали , переливаясь всеми цветами радуги - победные 1-1. На Робика было страшно смотреть. Но это же  б.г бэбби , как говорит Леха. Робик обиделся , что я тоже решил покинуть компанию, но я сказал , что не настаиваю на немедленном , и вообще, каком -нибудь возврате, - ведь главное - участие.
Если вам будет интересно , буду продолжать эти коротенькие эссе о нашей жизни в " Абрикосе" , правда Наиль справедливо считает, что это бред сумасшедшего алкоголика, я не спорю , все зависит от вас - мои читатели.

Заслуженный интермед ФСНР

4

Re: Кое что из жизни обитателей Абрикоса, и не только.

Было бы неплохо если бы ты после каждого турнира писал бы тут небольшой отчет,как когда-то делал Сергей Борисович Ратников,царство ему небесное,после турниров в Яме на форуме bg club.Думаю всем будет очень интересно,а то только сухая статистика на rusnardy.com

5

Re: Кое что из жизни обитателей Абрикоса, и не только.

Автограф кстати зачетный smile

6

Re: Кое что из жизни обитателей Абрикоса, и не только.

aleksei55 пишет:

Было бы неплохо если бы ты после каждого турнира писал бы тут небольшой отчет,как когда-то делал Сергей Борисович Ратников,царство ему небесное,после турниров в Яме на форуме bg club.Думаю всем будет очень интересно,а то только сухая статистика на rusnardy.com

Заметано.

Заслуженный интермед ФСНР

7

Re: Кое что из жизни обитателей Абрикоса, и не только.

aleksei55 пишет:

а то только сухая статистика

Да и статистики, днем с огнем((
Сергей Иосифович, пиши.
Потом сброшюруем))

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ