1 Отредактировано Jakiv (29-08-2017 09:46)

Тема: МАТОЖИДАНИЕ - ОЖИДАНИЕ МАТ.ценностей

Чтоб не захламлять тему (модератор волнуется страшно!) решил перенести обсуждение сюда - вроде тоже приличное место.

A42kilo пишет:
Jakiv пишет:
A42kilo пишет:

Але, я не гуру, а заслуженный интермед, не надо оскорблять.
А по существу вопроса, не вижу никаких противоречий. Скажем,  за победу в  15 году я получил от Сергея шикарную крокодиловую доску, чем это хуже манюшки? Манюшка - само собой, а еще и доска . Если бы тебе дали первое и второе, ты что не заорал бы , - ...где компот?


Ну, сорри, трудно перечислять все твои титулы, поэтому будешь просто г.Че и пр.!

А за какое такое тебе первое место по сумме, если ты сам заявил, что согласно "МАТ ОЖИДАНИЮ" хочешь получить свою денежку. У тебя, как все знают, это самое "МАТ ОЖИДАНИЕ" не шибко. Вот получил свою денежку за случайно выигранные турниры и отдыхай в сторонке. А по сумме должны получить согласно твоему определению (которое все молча поддержали) те, кто соответственно имеют лучшее МАТОЖИДАНИЕ. Вот определяют его по известной тебе программе и кто там будет с лучшим МАТОЖИДАНИЕМ по сумме всех турнирных матчей и должен согласно этому целевому определению получить призовые по сумме всех турниров. Или я не прав?

Слышь Вась, я все-таки был лучшего мнения о твоих умственных ..., чего ,  надеюсь,  не надо расшифровывать? Слава богу, хоть это догадался, так чего же ты не можешь понять в  термине -" матожидание", аж целым трактатом разразился.
Ну хоть то, что удовольствие я получил у тя нет сомнений, - и то хорошо!
По какой такой посторонней программе  надо получать денешку и призы? У меня есть только моя программа ожидания призов и денег, согласно ей я их и получаю, для простоты назвав ее - " матожидание" .  Неужели тебе надо расшифровывать , что такое ожидание материальных ценностей? Поскольку это не только денешка  ,но и призы, я сокращенно ее так и назвал , если бы знать , что ты не поймешь такую  очевидную вещь, конечно я выразился бы как-то доступнее, но просто раньше ты никаких поводов не давал. В прекрасной форме, подтянут,  всегда доволен жизнью, но , видимо , возраст и тебе дает о себе знать, что поделать - это жизнь.


Так что же это получается? Мало того, что незаконно присвоил себе звание, так еще и подменой самих определяющих это звание терминов занимаешься?!

Молчаливое большинство-то искренне тебе поверило за твое "МАТОЖИДАНИЕ", а ты оказывается:
1. определял это понятие (слово) исключительно и индивидуально - ОЖИДАНИЕ МАТериальных ценностей и
2. еще и пользовался какой-то неизвестной программой, согласно которой все эти МАТценности ты легко находишь.

Так что выбор прост: либо звание верни, либо программу изложи.
Может и ПР-сы тебя тоже поддержат и будут только твоей программой пользоваться, а не забугорной.

Будьмо грати!

2 Отредактировано A42kilo (29-08-2017 11:22)

Re: МАТОЖИДАНИЕ - ОЖИДАНИЕ МАТ.ценностей

Яков Моисеевич, вот ты удивительный жидяра. 15-20 лет разрабатывал свою ФИП или ПиП идею, должен вроде понимать , что она стоит денешек. А все пытаешься своего брата -еврея , но гораздо более наивного , развести на отдачу  интеллектуальной собственности  бесплатно. Нехорошо, и так к нам относятся не очень, а как на тебя посмотрят, да еще тексты твои в беседке почитают, начнут бить не по паспорту. Ты - то слиняешь в свой АААхен, к Ленке под крыло,  а мне - нищему куда? Ты же не приютишь.
PS. Яков, чтобы не обижать наших друзей - товарищей, обладателей гроссмейстерского П Р, давай будем называть их не ПР - сами, а просто и доходчиво- " Асами ПР"

Заслуженный интермед ФСНР

3

Re: МАТОЖИДАНИЕ - ОЖИДАНИЕ МАТ.ценностей

A42kilo пишет:

Яков Моисеевич, вот ты удивительный жидяра. 15-20 лет разрабатывал свою ФИП или ПиП идею, должен вроде понимать , что она стоит денешек. А все пытаешься своего брата -еврея , но гораздо более наивного , развести на отдачу  интеллектуальной собственности  бесплатно. Нехорошо, и так к нам относятся не очень, а как на тебя посмотрят, да еще тексты твои в беседке почитают, начнут бить не по паспорту. Ты - то слиняешь в свой АААхен, к Ленке под крыло,  а мне - нищему куда? Ты же не приютишь.
PS. Яков, чтобы не обижать наших друзей - товарищей, обладателей гроссмейстерского П Р, давай будем называть их не ПР - сами, а просто и доходчиво- " Асами ПР"


1. Идею проведения ФИП-турниров я не продаю, а отдаю БЕЗВОЗМЕЗДНО, т.е. ДАРОМ. Почувствуй разницу!

2. Асы ПР - мне нравится! Признал!

3. Твое постоянное уничижительное хвастовство принадлежностью к своей нации оскорбительно не только читающим, но и пишущему!

Будьмо грати!

4

Re: МАТОЖИДАНИЕ - ОЖИДАНИЕ МАТ.ценностей

A42kilo пишет:

Да,  и Яков Моисеевич, поскольку вы у нас существо высшего порядка, неплохо было бы раскрыть для тупоголовых посетителей сего форума , и меня лично, - третий пункт ваших изысканий, явившийся,  видимо,  плодом не одной бессонной ночи: "...уничижительное хвастовство принадлежностью к своей ( нашей Яша, нашей) нации..." с моей точки зрения, это сродни мудростям талмуда, и так же непонятно средним мозгам.

г. Че, ну, ничем помочь вам я точно не могу - обучение русскому языку, включающему определенную палитру намеков, недомолвок и иносказаний происходит в начальной школе. Остается только вам внедрять свою точку зрения, которая понятна средним мозгам! По счастью, вышеуказанное было написано не для средних мозгов, а для самого Засл.Инт.ФСНР.

A42kilo пишет:

А по поводу всех остальных твоих сентенций, могу сказать  немного перефразируя классика :"...идей очень много приходит к тебе в голову, но все время не покидает ощущение, что в данный момент, имеется в виду, непосредственно когда ты пишешь пост, они безуспешно пытаются найти мозг."

Осталось только указать классика и решить простенькую задачку для плоскомыслящих: что продуктивнее для пипла: идеи без мозгов или мозги без идей?

Будьмо грати!

5 Отредактировано A42kilo (30-08-2017 18:49)

Re: МАТОЖИДАНИЕ - ОЖИДАНИЕ МАТ.ценностей

Jakiv пишет:
A42kilo пишет:

Да,  и Яков Моисеевич, поскольку вы у нас существо высшего порядка, неплохо было бы раскрыть для тупоголовых посетителей сего форума , и меня лично, - третий пункт ваших изысканий, явившийся,  видимо,  плодом не одной бессонной ночи: "...уничижительное хвастовство принадлежностью к своей ( нашей Яша, нашей) нации..." с моей точки зрения, это сродни мудростям талмуда, и так же непонятно средним мозгам.

г. Че, ну, ничем помочь вам я точно не могу - обучение русскому языку, включающему определенную палитру намеков, недомолвок и иносказаний происходит в начальной школе. Остается только вам внедрять свою точку зрения, которая понятна средним мозгам! По счастью, вышеуказанное было написано не для средних мозгов, а для самого Засл.Инт.ФСНР.

A42kilo пишет:

А по поводу всех остальных твоих сентенций, могу сказать  немного перефразируя классика :"...идей очень много приходит к тебе в голову, но все время не покидает ощущение, что в данный момент, имеется в виду, непосредственно когда ты пишешь пост, они безуспешно пытаются найти мозг."

Осталось только указать классика и решить простенькую задачку для плоскомыслящих: что продуктивнее для пипла: идеи без мозгов или мозги без идей?

Яков Моисеевич, к счастью ,  если когда и читал твои посты, то только по диагонали, иначе уже давно у меня не было бы ни мозгов , ни мыслей.
Что тебе не ясно?  Блин , как у сумасшедшего спрашивать почему он сумасшедший.
Разве непонятно, что " уничижительное хвастовство" - это оксюморон, понять что это такое можно,  но я еще пока столько не выпил, да и гадость всякую не курю,  хотя у некоторых -  другое мнение.
По поводу мозгов,  могу только намекнуть тебе, что у нас они сейчас совсем не в тренде, - мы с колен встаем  и очень духовны, чтобы ими обладать. И вообще, ты выбрал не ту страну для проживания.
Представь себе,- у нас министр образования - попадья. Министр культуры доказывает, что историческая наука - это сборник мифов.
Думаю тебе легко подобрали бы какое - нибудь министерство. В случае чего, я в доле - за наколку.

P.S. Что касается классика,- даю подсказку. Вот кое что из того , что он сказал непосредственно про тебя:
-" У одних оба полушария защищены черепом, у других - штанами"
-"Как жаль, что вы наконец-то уходите..."
-"Все великие давно уже ушли, да и мне что-то нездоровится."
Узнал?

Заслуженный интермед ФСНР

6

Re: МАТОЖИДАНИЕ - ОЖИДАНИЕ МАТ.ценностей

A42kilo пишет:

...
Что тебе не ясно?  Блин , как у сумасшедшего спрашивать почему он сумасшедший.
Разве непонятно, что " уничижительное хвастовство" - это оксюморон, понять что это такое можно,  но я еще пока столько не выпил, да и гадость всякую не курю,  хотя у некоторых -  другое мнение.
По поводу мозгов,  могу только намекнуть тебе, что у нас они сейчас совсем не в тренде, - мы с колен встаем  и очень духовны, чтобы ими обладать. И вообще, ты выбрал не ту страну для проживания.
Представь себе,- у нас министр образования - попадья. Министр культуры доказывает, что историческая наука - это сборник мифов.
Думаю тебе легко подобрали бы какое - нибудь министерство. В случае чего, я в доле - за наколку.

P.S. Что касается классика,- даю подсказку. Вот кое что из того , что он сказал непосредственно про тебя:
-" У одних оба полушария защищены черепом, у других - штанами"
-"Как жаль, что вы наконец-то уходите..."
-"Все великие давно уже ушли, да и мне что-то нездоровится."
Узнал?

Спасибо, что хоть в чем-то ты разобрался и даже знаешь, что такое "оксюморон", хотя я этого ни на кого нe навешивал и ничем подобным не обзывал!

Что касается наколки, то я это оченно даже не люблю и НИКАКИМИ наколками не пользуюсь, ни нательными, ни духовными, ни по поводу, ни без. Будучи Засл. Инт. ФСНР следует понимать, что использование политсимволов на игровом форуме не иначе, как провокацией расценено быть не может. Кто куда встает и по какому поводу - это личное дело каждого и употребление местоимения "мы" носит слегка тенденциозный характер.

В отношении классика, который непосредственно обо мне писал, должен принести свои соболезнования - обо мне непосредственно НИКТО из КЛАССИКОВ, насколько мне известно, не писал. У меня есть, правда, книжка одного классика позднесоветской и ранероссийской сатиры с его личным автографом "Яше от Аркаши". Но это единственное, что у меня есть.  Все остальное - плод воспаленной фантазии Засл.Инт.ФСНР.

Будьмо грати!

7

Re: МАТОЖИДАНИЕ - ОЖИДАНИЕ МАТ.ценностей

Jakiv пишет:
A42kilo пишет:

...
Что тебе не ясно?  Блин , как у сумасшедшего спрашивать почему он сумасшедший.
Разве непонятно, что " уничижительное хвастовство" - это оксюморон, понять что это такое можно,  но я еще пока столько не выпил, да и гадость всякую не курю,  хотя у некоторых -  другое мнение.
По поводу мозгов,  могу только намекнуть тебе, что у нас они сейчас совсем не в тренде, - мы с колен встаем  и очень духовны, чтобы ими обладать. И вообще, ты выбрал не ту страну для проживания.
Представь себе,- у нас министр образования - попадья. Министр культуры доказывает, что историческая наука - это сборник мифов.
Думаю тебе легко подобрали бы какое - нибудь министерство. В случае чего, я в доле - за наколку.

P.S. Что касается классика,- даю подсказку. Вот кое что из того , что он сказал непосредственно про тебя:
-" У одних оба полушария защищены черепом, у других - штанами"
-"Как жаль, что вы наконец-то уходите..."
-"Все великие давно уже ушли, да и мне что-то нездоровится."
Узнал?

... Все остальное - плод воспаленной фантазии Засл.Инт.ФСНР.

Яшка , - сам ты засланный , бедные немцы,  а я тут всю жизнь живу.

Заслуженный интермед ФСНР