1

Тема: Форум 3.0 Reload

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Каждому из Вас хотелось бы, чтобы форум был удобен для Вас. У вас появилась такая возможность! Высказывайте свои пожелания и советы по улучшению работы форума, и давайте вместе их воплотим.
Давайте вместе сделаем наш форум удобным для совместного обсуждения различных тем и приятного времяпрепровождения!
http://mine-style.ucoz.net/6d23320acdd6.jpg

2

Re: Форум 3.0 Reload

Дорогие друзья!
А вот и первое обновление! Теперь вы можете загружать изображения прямо в пост, не нужно искать файлобменник, чтобы поделиться нужной картинкой!

Шаг 1 (при клике картинка увеличивается):

Шаг 2 (при клике картинка увеличивается):

Шаг 3 (при клике картинка увеличивается):

Шаг 4 (при клике картинка увеличивается):

3

Re: Форум 3.0 Reload

Представляю на обсуждение новые разделы форума. Напишите, какого раздела не хватает или может какой-то лишний wink
Турниры по BACKGAMMON
- Турниры ФСНР (очные)
- Турниры ФСНР (онлайн)
- Другие турниры (очные)
- Другие турниры (онлайн)
Турниры по NARDEGAMMON и CLASSIC
- Турниры ФСНР (очные)
- Турниры ФСНР (онлайн)
- Другие турниры (очные)
- Другие турниры (онлайн)
Интерактив
- Программы (новости, обсуждение)
- Сателлиты
- Конкурсы
Общение
- Мысли вслух (про все, что связано с нардами)
- Беседка (не про нарды)
- Форум и сайт (новости, замечания, предложения)
F.A.Q.
- Новинки форума
- Инструкция по применению

4

Re: Форум 3.0 Reload

Денис, можно еще сто разделов сделать, просто надо их вести, у Эльдара не было времени, нужно заполнять результаты, перед соответствующим турниром давать положение "команд" . И самое главное -доступность , чтобы это было легко найти, а не рыться по всему сайту.

Заслуженный интермед ФСНР

5

Re: Форум 3.0 Reload

по мне сайт доступный,но работать с ним надо

6

Re: Форум 3.0 Reload

A42kilo пишет:

Денис, можно еще сто разделов сделать, просто надо их вести, у Эльдара не было времени, нужно заполнять результаты, перед соответствующим турниром давать положение "команд" . И самое главное -доступность , чтобы это было легко найти, а не рыться по всему сайту.

Сергей, полностью с тобой согласен! Я, в силу еще малограмотности в тематике нард не смогу везде успевать и быть актуальным. Поэтому у меня есть предложение, чтоб набрать модераторов на разделы форума из числа игроков и активных пользователей. Как вы относитесь к такому предложению?

7

Re: Форум 3.0 Reload

Alex7431 пишет:

по мне сайт доступный,но работать с ним надо

Не хотите стать модератором одного или нескольких разделов форума? smile

8

Re: Форум 3.0 Reload

На мой взгляд, чем меньше разделов, тем лучше. Достаточно этого:

Очные турниры (короткие, длинные, ФСНР, не ФСНР и т. д.)
Онлайн-турниры (то же самое)
Backgammon (программы, позиции и пр.)
Беседка (конкурсы и пр.)

9

Re: Форум 3.0 Reload

По моему , очень хорошая мысль.

Заслуженный интермед ФСНР

10

Re: Форум 3.0 Reload

Kabrus пишет:

На мой взгляд, чем меньше разделов, тем лучше. Достаточно этого:

Очные турниры (короткие, длинные, ФСНР, не ФСНР и т. д.)
Онлайн-турниры (то же самое)
Backgammon (программы, позиции и пр.)
Беседка (конкурсы и пр.)

И так сократил по минимуму, иначе будет большая помойка с неразберихой, надо хоть как-то структурировать разделы.

11

Re: Форум 3.0 Reload

Денис, суть в том, что ты можешь сделать хоть тысячу разделов, но читать будут только актуальные, и как я уже сказал, для того чтобы они таковыми были их надо вести обновлять , задавать интересные вопросы вести статистику, ну т.е заниматься этим делом. Сравни сайт " Мы любим нарды" и наш , обрати внимание сколько посетителей там и здесь, а любую помощь я тебе с удовольствием окажу звони не стесняйся.

Заслуженный интермед ФСНР

12

Re: Форум 3.0 Reload

На форуме с 25 разделами будет идеальный порядок: все на своем месте и ни одного сообщения! smile

13

Re: Форум 3.0 Reload

Ослабьте спам-защиту. Люди не могут на форуме оставить сообщение, а кто-то и зарегистрироваться. Уже от многих слышу и сам с этим сталкивался. Например перед отправкой задает вопрос про короткие нарды, мол как они звучат в переводе. Пишешь backgammon и не проходит... Название планеты "Земля", то с большой буквы, то с маленькой... и т.д и т.п

14

Re: Форум 3.0 Reload

Ignarek пишет:

Ослабьте спам-защиту. Люди не могут на форуме оставить сообщение, а кто-то и зарегистрироваться. Уже от многих слышу и сам с этим сталкивался. Например перед отправкой задает вопрос про короткие нарды, мол как они звучат в переводе. Пишешь backgammon и не проходит... Название планеты "Земля", то с большой буквы, то с маленькой... и т.д и т.п

Установил капчу только при регистрации. Если возникнут у кого-то сложности, то пишите.

15

Re: Форум 3.0 Reload

Походу надо ставить капчу обратно и на сообщения...Ибо начали засорять темы боты спамом.

16

Re: Форум 3.0 Reload

"ну вы блин даёте..."

17

Re: Форум 3.0 Reload

Почистил от ботов.
Денис, надо ставить защиту.

18

Re: Форум 3.0 Reload

Ignarek пишет:

Походу надо ставить капчу обратно и на сообщения...Ибо начали засорять темы боты спамом.

Поставили другое расширение, посмотрим, потестируем.

19

Re: Форум 3.0 Reload

AKBARSIK пишет:

"ну вы блин даёте..."

бывает smile

20

Re: Форум 3.0 Reload

lur пишет:

Почистил от ботов.
Денис, надо ставить защиту.

Миш, поставил другое расширение, давай понаблюдаем.

21

Re: Форум 3.0 Reload

Я предлагаю посмотреть на все это под другим углом зрения.

Направлений движения всего 2:

- добавить что-то (как нужное)
или
- удалить что-то (как ненужное)

Для тех случаев когда надо добавить просто откройте тему в этом разделе форума, кто решил, что нужен новый раздел - зайдет, напишет, а администрация добавит или откажет.
Т.е. - есть заявка - рассмотрели, нет - и, как сказал бы один мой хороший знакомый, он же хороший специалист по нардам, - "и не надо".

Для того, чтобы что-то удалить, не надо ничего спрашивать. Придумайте себе разумный критерий, например, как тут уже предложили, - что-нибудь из статистики посещаемости раздела или активности. И в соответствии с ним удаляйте, когда критерий подскажет.

Все остальное - "от лукавого", как мне кажется.

А по ходу - этот раздел самый активный... smile

С уважением, Назим Ахундов.

22

Re: Форум 3.0 Reload

Пару дней назад что-то изменилось в настройках форума и теперь его очень неудобно читать на смартфоне. 
Текст форматируется по ширине экрана и невозможно уменьшить масштаб. Кажется это называется адаптивный дизайн;)

23

Re: Форум 3.0 Reload

ABC пишет:

Пару дней назад что-то изменилось в настройках форума и теперь его очень неудобно читать на смартфоне. 
Текст форматируется по ширине экрана и невозможно уменьшить масштаб. Кажется это называется адаптивный дизайн;)

Обновили платформу форума до последней версии.

24 Отредактировано ABC (24-07-2015 17:12)

Re: Форум 3.0 Reload

Может все остальное и хорошо, но с этим надо что-то делать.  В настройках форума наверняка это можно поправить.
UPD. Отправил тебе в скайп скриншот

25

Re: Форум 3.0 Reload

ABC пишет:

Может все остальное и хорошо, но с этим надо что-то делать.  В настройках форума наверняка это можно поправить.
UPD. Отправил тебе в скайп скриншот

Спасибо, как вернусь из Плёса обязательно погляжу и настройки и тему.