126 Отредактировано Jakiv (6-09-2017 02:00)

Re: Дубликатные нарды

Должен принести свою благодарность абоненту q095.         

Просматривая ранние посты по данной теме, неожиданно наткнулся на его сообщение и понял, что пропустил весьма важный технический аспект данного обсуждения, который может кардинально помочь всем желающим разобраться в данной проблеме.

В этом контексте хочу предложить всем интересующимся данной темой принять участие в турнире, который я готов проспонсировать небольшой суммой, дабы интерес у участников был не чисто познавательный, но и немного приземленный, т.е. меркантильный.
Турнир бесплатный, но с призами (денежные включительно!).

Особые призы АСАМ ПР.

Описание см. в прилагаемом файле.

Post's attachments

Сравнительный турнир.doc 32 kb, 17 downloads since 2017-09-06 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Будьмо грати!

127

Re: Дубликатные нарды

Да и ещё. Раз уж ценителям ПР дали прозвище, то в противовес, предлагаю придумать его тем, кто в этом не видит смысла.;))
Варианты:
нардодрочеры,
недоПеРы,
ПРолетариат

Добавляйте!

128

Re: Дубликатные нарды

ABC пишет:

Да и ещё. Раз уж ценителям ПР дали прозвище, то в противовес, предлагаю придумать его тем, кто в этом не видит смысла.;))
Варианты:
нардодрочеры,
недоПеРы,
ПРолетариат

Добавляйте!

Настолько талантлИво и креативно, что добавить тут абсолютно нечего.

Заслуженный интермед ФСНР

129

Re: Дубликатные нарды

ABC пишет:

Да и ещё. Раз уж ценителям ПР дали прозвище, то в противовес, предлагаю придумать его тем, кто в этом не видит смысла.;))
Варианты:
нардодрочеры,
недоПеРы,
ПРолетариат

Добавляйте!

Ацик, даже если тебя мало или вообще не интересует данная тематика, то не кажется ли тебе странным, что конкурс на лучшее обозначение АСОВ неПеРа или неПеР-Асов тебе почему-то хочется объявить и провести именно здесь? Не мог бы ты вместе со всеми, кто желает проявить свою креативность именно в этом процессе открыть свою собственную тему в БЕСЕДКЕ, которую СПЕЦИАЛьНО для таких тем и отвели? Почему у тебя такая удивительная способность в любом - обращаю твое внимание еще раз - в ЛЮБОМ обсуждении по любой теме на этом форуме обязательно, если не сказать, принудительно заставлять интересующихся той или темой вместо каких-то замечаний и комментарий по обсуждаемой тематике читать твой срач вместе с неизменно сопровождающими этот твой срач комментариями Засл.Инт.ФСНР?

Будьмо грати!

130

Re: Дубликатные нарды

Яша, а не кажется ли тебе что ты слишком серьезен? Нам шутка строить и жить помогает ))

131

Re: Дубликатные нарды

ABC пишет:

Яша, а не кажется ли тебе что ты слишком серьезен? Нам шутка строить и жить помогает ))

Ацик, мне кажется, что ты путаешь свои представления о смешном с жалкими потугами на юмор. Расслабься, но, плиз, в другом, предназначенном для этого расслабления, месте.

Будьмо грати!

132

Re: Дубликатные нарды

Хорошо, Яша. Я искренне пытался тебе помочь расслабиться, но ты не оценил. Оставляю вас в этой беседке наедине со своими мыслями и фантазиями.

133 Отредактировано Jakiv (6-09-2017 20:32)

Re: Дубликатные нарды

ABC пишет:

Хорошо, Яша. Я искренне пытался тебе помочь расслабиться, но ты не оценил. Оставляю вас в этой беседке наедине со своими мыслями и фантазиями.

Должен тебя огорчить, но за последние три дня около 1000 кликов по данной теме. Мне трудно себе представить, что только тебе вместе с известным мат.светилом, или экспертом издалека вместе с засл.инт.ФСНР удалось накликать за три дня такое количество. Меня не покидает внутреннее ощущение, что все-таки помимо вышеуказанных особ, данная тема интересует еще какое-то количество игроков, читающих эти посты. Поскольку тема достаточно специфичная, а изложение у меня весьма непритязательное, то мне кажется, что привлекает их сюда все-таки скорее именно тематика и предлагаемые нововведения, чем стиль моего письма (брошюровать и издавать все это пока еще никто такого желания не изъявлял).

Желаю, чтобы тебе тоже задавали вопросы админы Гамблергеймс и в момент этих обсуждений, чтобы у тебя тоже было такое количество постов и яростных противников того, что ты будешь излагать. А ты будешь легко и непринужденно, что, безусловно, очень характерно для тебя, всех осаживать. Дышите глубже, мужчина!

Будьмо грати!

134

Re: Дубликатные нарды

Описание турнира опубликовано => пост 126. Приглашаю всех желающих проверить, попробовать свои силы. Особое приглашение Асам ПР, поскольку у вас будет уникальная возможность реально проверить свои предположения в отношении влияния ПР на конечный результат партии и матча. Удачи всем!

Будьмо грати!

135

Re: Дубликатные нарды

panbg2 пишет:

Заявка.

В файле Якова устаревшая ссылка.

Новая ссылка - https://goo.gl/tMU3rr

Спасибо, Андрей, исправил!

Будьмо грати!

136 Отредактировано sudjakov (15-09-2017 13:53)

Re: Дубликатные нарды

Jakiv пишет:

Описание турнира опубликовано => пост 126. Приглашаю всех желающих проверить, попробовать свои силы. Особое приглашение Асам ПР, поскольку у вас будет уникальная возможность реально проверить свои предположения в отношении влияния ПР на конечный результат партии и матча. Удачи всем!

Хотелось бы чуть лучше обозначить свою позицию.
Я в-первую очередь - за нарды! Поэтому я ничуть не против проведения соревнования по "Дубликатным нардам".
И поддерживаю проведение любых турниров по нардам (короткие, длинные, дубликатные, не суть это важно), так как любое соревнование - это уже средство популяризации этой игры.

Популяризировать нарды нужно, потому что как давний поклонник шахмат, неожиданно для себя пришел к выводу, что нарды - это не только очень интересная игра, но и полезная, так как, в отличие от шахмат или шашек, учит теории вероятности, что намного ближе к реальной жизни, чем строгие расчеты в шахматах или шашках. И учит, это даже главное, проигрывать с достоинством в тех позициях, когда выигрыш уже был наверняка.

Со своей стороны поддерживаю проведение турнира по "Дубликатным нардам", так как очень даже интересно: каковы будут результаты? какие впечатления сложатся у участников? В любом случае проведение этого турнира, считаю, окажется только на ПОЛЬЗУ нардам.

...Хотелось бы заметить, что читая форум самого видного в России сайта по нардам, у стороннего человека может сложиться не самое лучшее мнение о представителей поклонников нард - уж больно много было сказано, мягко говоря, нелицеприятных слов. Хорошо, что администратор удалил целый ряд оскорбительных высказываний, а то, честно говоря, уже в какой-то момент стыдно стало читать этот форум.

Желаю всем поклонникам нард не выяснять отношений между собою (да еще при посторонних людях), а играть и радоваться игре.
С уважением ко всем.

137 Отредактировано Jakiv (15-09-2017 15:52)

Re: Дубликатные нарды

sudjakov пишет:

....
Хорошо, что администратор удалил целый ряд оскорбительных высказываний, а то, честно говоря, уже в какой-то момент стыдно стало читать этот форум.
...
.

Jakiv пишет:

Местный модератор отказался модерировать тему и предложил перенести ее куда подальше. Спасибо за совет. Переношу.
http://ukrfsnb.ning.com/forum/topics/xg
Физкультпривет!

Будьмо грати!

138 Отредактировано Jakiv (30-11-2017 03:38)

Re: Дубликатные нарды

lur пишет:

Яша, а ПР и luck ты по этим матчам не считал? Интересно было бы посмотреть. Особенно как изменяется величина удачи при одинаковых бросках в разных позициях.

Миша, решил перенести тебе ответ несколько в сторону от галдящей публики, поскольку толку от их колготни все равно никакой.

Результаты ПР и удачи оказались интересными - требуют осмысления. Победитель соответствует абсолютно ВСЕМ мыслимым критериям, что тоже было для меня определенной неожиданностью.

Описание таблиц => http://ukrfsnb.ning.com/forum/attachmen … le%3A28304

Post's attachments

TABLE OF RESULTS_BRIDGE_KOPP_ALL.doc 579.5 kb, 11 downloads since 2017-11-30 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Будьмо грати!

139

Re: Дубликатные нарды

Kраткое резюме звучит следующим образом:

1. данный формат турнира отвечает всем критериям проведения турниров по интеллектуальным играм - соблюдены необходимые (всем участникам предоставлены одинаковое число партий с одинаковыми наборами бросков в идентичной последовательности) и достаточные (ко всем участникам применялись идентичные процедуры пересчета результатов согласно известным процедурам подсчета результатов за партию и матч) условия проведения спортивных состязаний по интеллeктуальным играм, соответствующие нормам IMSA (International Mind Sports Association). Фактически простое удовлетворение необходимых условий автоматически переводит турниры по бэкгэммону из категории азартных игр в категорию интеллектуальных и дает основание для признания турниров по нардам олимпийским видом для участия данного вида интеллектуальной игры в международной олимпиаде по интеллектуальным играм => https://en.wikipedia.org/wiki/World_Mind_Sports_Games.

2. победитель турнира неожиданно выполнил все условия для признания себя первым, удовлетворив абсолютно всем известным на сегодняшний день критериям: лучший результат по занимаемому месту в каждой из партий; лучший абсолютный результат; лучший ПР по сумме всех партий и лучший показатель удачи.

Будьмо грати!